Защемление нерва как лечиться

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Защемление нерва как лечиться

Сообщение: #1

Сообщение QueenQocaina » 11 апр 2011, 17:37

Защемила нерв в спине (это я так думаю), уже неделю мучаюсь, времени к врачу пойти нет, да и не хочется, боли усиливаются, я заклеила обезбаливающим пластырем, а в среду или четверг у меня самолет, надеюсь к тому времени я буду еще в состоянии передвигаться(((.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Защемление нерва как лечиться

Сообщение: #2

Сообщение aliasha » 11 апр 2011, 18:18

QueenQocaina писал(а):Защемила нерв в спине (это я так думаю),

В пятку стреляет, или просто на спине при поворотах/ходьбе болит?

Если в пятку, то защемила, если не стреляет, то мышца порвалась, или нерв застужен. В первом случае только мануальщик, во втором и третьем можно переждать на обезболивающем. (Папа болеет поэтому хорошо знаю данную проблему)
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Защемление нерва как лечиться

Сообщение: #3

Сообщение QueenQocaina » 11 апр 2011, 18:22

В пятку не стреляет, болит постоянно, только если сижу или лежу в определенной позе, то не чувствую. В спортзале давала большую нагрузку на спину(((. Т.е. можна не заморачиваться, само пройдет?
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Защемление нерва как лечиться

Сообщение: #4

Сообщение aliasha » 11 апр 2011, 18:29

Должно пройти само, у меня например сейчас мышца на шее порвалась (вообще больное место то простывает, то рвется) если порвалось то 5-6 дней болит, если застудила то 2-3 дня.

Просто если нерв защемить, то первые два дня оно отдается в пятку, потом нога отнимается, потом ноги полностью начинают отниматься, с этим шутки плохи. (У меня золовка дотерпелась - ходить не может вообще, пластом несколько дней лежала, врач на дом приезжал)

А в данном случае, либо простудила, либо порвала/потянула, еще есть вариант с суставами, но там боль должна постепенно появиться и нарастать постепенно.

Пы-Сы спасаюсь тайским тигровым бальзамом, который разогревает

http://www.spina.co.ua/lechenie/boli-v-spine/ Вот здесь описаны симптомы и предположительный диагноз.
Последний раз редактировалось aliasha 11 апр 2011, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Защемление нерва как лечиться

Сообщение: #5

Сообщение Ивановна » 11 апр 2011, 18:36

aliasha писал(а):Если в пятку, то защемила, если не стреляет, то мышца порвалась, или нерв застужен.

Корешковые боли бывают разные. Например, "лампасные" (по наружной поверхности бедра), а не в пятку.

aliasha писал(а):В первом случае только мануальщик, во втором и третьем можно переждать на обезболивающем.

Простите, а чего такого хорошего можно дождаться на анальгетиках при разрыве мышцы?
Впрочем, я сильно сомневаюсь, что у QueenQocaina "мышца порвалась".

Очень жаль, что времени на врача нет.QueenQocaina, желаю, чтобы ситуация продержалась стабильной до того момента, как сможете показаться специалисту ( в смысле, не ухудшилась). Попробуйте мазь - аналог нашего "Капсикама" или "Финалгона". По крайней мере, раз диагноз неизвестен, вреда особого от них не будет. И - покой.
Без предварительного обследования никаким мануальщикам не давайтесь.
Поправляйтесь!

aliasha
Я Вас умоляю, не пишите Вы так смело про разрыв мышц, ещё накликаете .
Последний раз редактировалось Ивановна 11 апр 2011, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Защемление нерва как лечиться

Сообщение: #6

Сообщение Незнайка. » 11 апр 2011, 18:38

QueenQocaina писал(а):Защемила нерв в спине (это я так думаю), уже неделю мучаюсь, времени к врачу пойти нет, да и не хочется, боли усиливаются, я заклеила обезбаливающим пластырем, а в среду или четверг у меня самолет, надеюсь к тому времени я буду еще в состоянии передвигаться(((.



Сама страдаю такими болями (занималась спортом профессионально, упала, последствия - периодически такие боли возникают). Когда начинает болеть спина, приходится принимать позу эмбриона, только так боли проходят. Если у Вас такие же симптомы, то попробуйте вот такое упражнение. Нужно кресло (или что-то подобное), главное - деревянные подлокотники. Можно просто на журнальном столике, но это не очень удобно. Согнуть руки в локтях, положить на опору (блин, с терминами проблема... между локтем и кистью, этот участкок положить на подлокотники или стол) и на них повиснуть всем телом, вытянув максимально ноги вперед, и повесеть так, пока хватит сил. Повторить несколько раз. Главное, чтоб весь вес тела был на руках! Помогает.Когда у меня эти боли возвращаются, я вишу, смотрю телек))) Все проходит. Если путанно объяснила, извините, пишите в личку, попробую более внятно объяснить.
Зачем слова?- Возьмите сковородку!
Аватара пользователя
Незнайка.
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 20.06.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Защемление нерва как лечиться

Сообщение: #7

Сообщение Ивановна » 11 апр 2011, 18:40

Незнайка. писал(а):блин, с терминами проблема... между локтем и кистью, этот участкок положить на подлокотники или стол

Предплечье .
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Защемление нерва как лечиться

Сообщение: #8

Сообщение aliasha » 11 апр 2011, 18:41

Ивановна писал(а):Простите, а чего такого хорошего можно дождаться на анальгетиках при разрыве мышцы?

Пока заживет, рвется там только одна "ниточка" вот и жду, пока заживет. Не повернуться, не развернуться, только жду, шить ее не будут (одна, ее пока найдешь) поэтому ждать и обезболивать пока заживет. (Совет моего хирурга)
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Защемление нерва как лечиться

Сообщение: #9

Сообщение Незнайка. » 11 апр 2011, 18:41

Ивановна писал(а):
Незнайка. писал(а):блин, с терминами проблема... между локтем и кистью, этот участкок положить на подлокотники или стол

Предплечье .


Да не предплечье. Между кистью и локтем. Предплечье же это - между локтем и плечом?
Зачем слова?- Возьмите сковородку!
Аватара пользователя
Незнайка.
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 20.06.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Защемление нерва как лечиться

Сообщение: #10

Сообщение QueenQocaina » 11 апр 2011, 18:45

Всем спасибо за участие! У меня вся неделя такая...С воскресенья, как отравилась грибами и в больницу под капельницу забрали, так и до сих пор не могу в себя прийти. А сегодня еще и снег в Киеве.
Упражнение я поняла как делать, буду пробовать.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Защемление нерва как лечиться

Сообщение: #11

Сообщение Ивановна » 11 апр 2011, 18:46

Незнайка. писал(а):Предплечье же это - между локтем и плечом?

От кисти до локтевого сустава - предплечье. От локтевого сустава до плечевого - плечо. Уж поверьте.
семигор, Игорь, хелп! Мне плохо, приходится вспоминать первый курс!
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Защемление нерва как лечиться

Сообщение: #12

Сообщение aliasha » 11 апр 2011, 18:47

Ивановна писал(а):Без предварительного обследования никаким мануальщикам не давайтесь.

Зря вы так о мануальщиках, у меня есть хороший знакомый иглотерапевт (основная специализация микрохирург), так вот сам ставит диагнозы, и сам лечит (врач высшей категории). Снимает даже зубные боли через точки на руке. А боли в спине исчезают после двух-трех процедур. Но дорогой.....
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Защемление нерва как лечиться

Сообщение: #13

Сообщение QueenQocaina » 11 апр 2011, 18:49

Надо у Семигора одолжить Кайсу на пару дней. Кошка полежит на больном участке спины и все пройдет)))
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Защемление нерва как лечиться

Сообщение: #14

Сообщение Ивановна » 11 апр 2011, 18:51

QueenQocaina писал(а):С воскресенья, как отравилась грибами и в больницу под капельницу забрали, так и до сих пор не могу в себя прийти.

Чем дальше, тем интереснее. Уж не почки ли?

П.С. Про тех мануальщиков, которые без снимков и дополнительных исследований не берутся за пациента, я ничего плохого не говорила. Только (на заметку): если боль исчезла после 2-3 процедур - это ещё не выздоровление.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Защемление нерва как лечиться

Сообщение: #15

Сообщение Незнайка. » 11 апр 2011, 18:51

Ивановна писал(а): От кисти до локтевого сустава - предплечье. От локтевого сустава до плечевого - плечо. Уж поверьте.


Йоу. Век живи, век учись! Буду знать! ))
Последний раз редактировалось Незнайка. 11 апр 2011, 18:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Зачем слова?- Возьмите сковородку!
Аватара пользователя
Незнайка.
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 20.06.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Защемление нерва как лечиться

Сообщение: #16

Сообщение семигор » 11 апр 2011, 18:53

aliasha писал(а):Если в пятку, то защемила, если не стреляет, то мышца порвалась, или нерв застужен. В первом случае только мануальщик

Хороший мануальщик НИКОГДА не возьмётся без предварительного обследования и диагностики у специалиста невролога! И без МРТ.
Иначе он шарлатан или стяжатель, безразличный к Вашей судьбе.
НЕ видели Вы печальных результатов рабоиты таких манульщиков.. Особливо при фрагментированной м/п грыже.
Блин!
Как просто у Вас с диагностикой! А дураки МРТ и компьютерную томографию походят.
Представляете, даже защемлённый нерв может не "стрелять" и напротив; прострелы вполне может вызвать воспаленный нерв.
aliasha писал(а):если порвалось то 5-6 дней болит, если застудила то 2-3 дня.

Я балдю!
И отчего это месяцами лечатся?
aliasha писал(а):если нерв защемить, то первые два дня оно отдается в пятку, потом нога отнимается, потом ноги полностью начинают отниматься,

А у меня месяц "стреляло" каждые пол часа и не отнялись..
aliasha писал(а):с этим шутки плохи

Шутки плохи с лечением по телефону. Или интернету.
Незнайка. писал(а):с терминами проблема... между локтем и кистью, этот участкок

Этот "участок" называется предплечье.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Защемление нерва как лечиться

Сообщение: #17

Сообщение QueenQocaina » 11 апр 2011, 18:55

Ивановна писал(а):Уж не почки ли?

Боли были еще до отравления, месяц назад, в Бангкоке, но я прилепила тайгер-пластырь и тогда все прошло за 1 день, теперь, после отравления, боль почему-то вернулась. Проверилась у гинеколога и терапевта, сказали, что скорее всего наружное, а не внутреннее.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Защемление нерва как лечиться

Сообщение: #18

Сообщение Ивановна » 11 апр 2011, 18:55

семигор писал(а):НЕ видели Вы печальных результатов рабоиты таких манульщиков.. Особливо при фрагментированной м/п грыже.
Блин!

Я видела. Потому и настроена так скорбно.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Защемление нерва как лечиться

Сообщение: #19

Сообщение семигор » 11 апр 2011, 18:57

aliasha писал(а):о мануальщиках, у меня есть хороший знакомый иглотерапевт

Под "мануальщиками" подразумевают обычно иных специалистов. Эдак можно и хирурга к "мануальщикам" отнести.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Защемление нерва как лечиться

Сообщение: #20

Сообщение aliasha » 11 апр 2011, 18:58

семигор писал(а):Хороший мануальщик НИКОГДА не возьмётся без предварительного обследования и диагностики у специалиста невролога! И без МРТ.Иначе он шарлатан или стяжатель, безразличный к Вашей судьбе.НЕ видели Вы печальных результатов рабоиты таких манульщиков.. Особливо при фрагментированной м/п грыже.

Так он мне и не грыжу лечил, потянутую и застуженную мышцу. Потому и прошло после двух процедур. На МРТ, он не отправлял, потому как смысла не было, а вот заловку, да, все необходимые анализы (она еще ругалась, что на деньги разводят).
семигор писал(а):Под "мануальщиками" подразумевают обычно иных специалистов. Эдак можно и хирурга к "мануальщикам" отнести.

У него довольно внушительный список "знаний" там и иглотерапия, и микрохирургия и Сужок терапия и еще целая куча всего, и вот среди всего прочего "мануальный терапевт".
Последний раз редактировалось aliasha 11 апр 2011, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль