Что за инфекция после татуировки?

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 9

Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #1

Сообщение маруселла » 10 июн 2011, 10:32

Отдыхали в Тайланде на Пхукете с мужем в январе этого года. С дуру сделала там тату в маленьком салоне.тату на руке. через 10 дней начали болеть суставы на руках, потом кости и мышцы. прошло 4 месяца, сейчас уже и ноги болят. боль постоянная не проходит не на минуту.дергаются мышцы на ногах.я в отчаянии!!!!!!!!!!!!!! за 4 месяца прошла всех возможных в городе врачей. анализ крови в норме. ВИЧ и гепатиты не обнаружины. меня смотрели невропатологи, паразитологи, ревматологи, инфекционисты.вывод:российских заболеваний нет. скорее всего тайская инфекция передающиеся через кровь, у нас таких тест систем нет для ее определения!!!Ребята помогите умоляю!!!Мне нужно чтобы кто-нибудь узнал какие там есть специфические инфекции передающиеся через кровь.где в тайланде есть инфекционные больницы.если у вас есть знакомые тайцы поспрашивайте пожалуйста.копим на поездку в тай.как там вообще медицина?они хоть свои то болячки знают?ребята я очень очень прошу откликнитесь!!!!!
маруселла
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
патая

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #2

Сообщение VietNamKa » 13 июн 2011, 07:13

не зашоривайте врачам глаза возможностью редкой инфекции из Тая! Они от ужаса перестают соображать и жаждут от вас отделаться.
Никаких секретных болезней о которых бы не читал в свое время в учебнике советский врач, передающихся через кровь, в Тае нет.
И скорее всего это вообще не связано с тату.
Возможно это какое-то имунное заболевание, спровоцированное поездкой в страну с другим климатом и т.д. Да можно что угодно нафантазировать.
В конце-концов - не могут установить причину, но симптомы-то могут?
- есть ли у вас выраженные восполительные изменения в крови? Если есть, то какого характера? Есть ли нарушения электролитного состава?
- есть ли у вас неврологическая сиптоматика или нет? Что значит мышцы "дергаются". Это судороги? Они зафиксированы? Какой характер они имеют?
- есть ли у вас симптомы поражения костно-суставного аппарата?

Ну и т.д.
Я ни в коем случае не собираюсь ставить вам диагноз по инету. Но с нашей системой (не с врачами общей практики) ну очень легко пропустить что-то только потому что пошел не к тому врачу. Вы валите на Тай, на тропическую инфекцию... но инфекционист, паразитолог ну не поставит вам манифестацию ревматоидного артрита, например. Или какой-то аутоиммунки.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #3

Сообщение маруселла » 13 июн 2011, 18:50

воспалительного изменения в крови нет.ревматоидный фактор -отрицательный.состав крови клинический и биохимический нормальный.правда каждый месяц лимфоциты снижаются(сначала 35,33,29,23,25).у меня ночная потливость,увеличины шейные лимфоузлы,вскакивал пару раз герпес.очень похоже на вич.но все симптомы начались через 10 дней после тату.на вич сдавала 3 раза,последний спустя 3 месяца,завтра опять поеду сдавать.я уже думаю что у меня фибромиалгия связанная с инфекцией.а инфекция скорее всего вич.никто из врачей таких предположений не делал.я поняла что наши врачи извените балабесы.была у трех неврологов,3 инфекционистах и 2 паразитологов.отправили к психиатору,сказали сделала тату сама себя накрутила внушила себе что у тебя болит и все,отвлекайся пей успокоительные и все пройдет,а инфекционист по тропическим болезням сказал что у меня какая-то тропическая зараза и у нас нет тест систем их определить.лежала в ревматологической больнице-аутоиммунных процессов нет.вот я и спрашиваю всех из тайланда кто-как то связан в тае с медициной есть ли у вас какие-то экзотические инфекции.если нет,то у меня точно вич с неврологическими проявлениями.те кто связан с медициной скажите пожалуйста я слышала что в тае вич с какими-то подтипом.подходит ли наша терапия для лечения?наши ИФА вообще может определить его?
маруселла
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #4

Сообщение knedlik » 15 июн 2011, 15:54

маруселла писал(а):воспалительного изменения в крови нет.ревматоидный фактор -отрицательный.состав крови клинический и биохимический нормальный.правда каждый месяц лимфоциты снижаются(сначала 35,33,29,23,25).у меня ночная потливость,увеличины шейные лимфоузлы,вскакивал пару раз герпес.очень похоже на вич.но все симптомы начались через 10 дней после тату.на вич сдавала 3 раза,последний спустя 3 месяца,завтра опять поеду сдавать.я уже думаю что у меня фибромиалгия связанная с инфекцией.а инфекция скорее всего вич.никто из врачей таких предположений не делал.я поняла что наши врачи извените балабесы.была у трех неврологов,3 инфекционистах и 2 паразитологов.отправили к психиатору,сказали сделала тату сама себя накрутила внушила себе что у тебя болит и все,отвлекайся пей успокоительные и все пройдет,а инфекционист по тропическим болезням сказал что у меня какая-то тропическая зараза и у нас нет тест систем их определить.лежала в ревматологической больнице-аутоиммунных процессов нет.вот я и спрашиваю всех из тайланда кто-как то связан в тае с медициной есть ли у вас какие-то экзотические инфекции.если нет,то у меня точно вич с неврологическими проявлениями.те кто связан с медициной скажите пожалуйста я слышала что в тае вич с какими-то подтипом.подходит ли наша терапия для лечения?наши ИФА вообще может определить его?


Начнем с того, что лимфоциты в норме 19-37%, где Вы видите снижение?
Что похоже на ВИЧ?? ВИЧ не диагностируется лимфоузлами, герпесом и т.п симптоматикой.
Вы сдавали несколько раз ИФА-тест на ВИЧ, он отрицательный, что Вы еще хотите? Не надо фобить! С фобиями я могу Вам порекомендовать иные форумы.
Что именно Вы хотите определить ИФА-тестами? ИФА-тесты определяют антитела тех или иных заболеваний.
Герпес, ну тогда сделайте анализ на титры посмотрите какие они. Лимфоузлы, ну на ВЭБ анализ методом ПЦР или титры сдайте. Это, если Вы так уж хотите денег потратить.
Иммунитет, сдайте иммуный статус, потом к иммунологу.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #5

Сообщение маруселла » 15 июн 2011, 16:40

еще раз здала ИФА -.в спид центре сказали вич нет 100 процетов.а зачем к иммунологу?Когда я лежала в ревмоцентре у меня брали иммунологию все в норме.
маруселла
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #6

Сообщение ign777 » 15 июн 2011, 17:27

Не онкология?
ign777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #7

Сообщение маруселла » 15 июн 2011, 18:23

у онколога еще не была.но сколько врачей меня не смотрело к онкологу еще никто не отправлял.а разве онкология может так проявляться?
маруселла
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #8

Сообщение knedlik » 16 июн 2011, 08:07

маруселла писал(а):Когда я лежала в ревмоцентре у меня брали иммунологию все в норме.

Если с иммунологией у Вас все в порядке, естественно к иммунологу Вам не надо!

По поводу Таиланда, в БКК есть Бумрунград госпиталь, дорого, но квалификация врачей там соответствующая стоимости: http://www.bumrungrad.com/thailandhospital

Может быть и не стоит искать неизвестно что в Таиланде, а попробовать проанализировать свое состояние до поездки и после, и исходить, что именно климат ЮВА мог обострить то заболевание, которое у Вас было в латентной форме.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #9

Сообщение VietNamKa » 16 июн 2011, 10:47

я бы начала с того, что надо отделить мух от котлет. Или наоборот.
Есть ОБЪЕКТИВНЫЕ симптомы и изменения в тестах, а есть СУБЪЕКТИВНЫЕ жалобы.
А потом уже думать - на каком форуме и в какой стране все это обсуждать и лечить.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #10

Сообщение Kristyna » 16 июн 2011, 11:13

Я конечно не специалист. Но может врачи правы но не к психиатору, а к психотерапевту. Без шуток. Ходила я пару лет назад к пс-терапевту антидепресанты выписать, тетенька со мной сидела в очереди. Тоже все болело и т.п. всех врачей обошла. В итоге че-то ей там выписали, покой+ беседы с психологом и не болит ничего. Хуже то не будет.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #11

Сообщение маруселла » 16 июн 2011, 16:33

спасибо всем за советы.после приезда я вообще и не парилась,а когда заболели суставы на руках конечно начала нервничать.и бегать по врачам.а потом начали руки болеть:горят,болят кости периодически,чувство тяжести в руках.на ногах начали дергаться мышцы,ощущение ползанья мурашек,воспалены сильно шейные лимфоузлы более 2 месяцев.сама себя уже просто сьела за то что в 25 лет в азии непонятно у каго(где к стати туристы разных стран делают тату)сделала татуировку.психика подорвана конечно.муж,квартира,машина все есть,а здоровья теперь нет.и как эта инфекция дальше повлияет на здоровье не понятно.переписывалась с девочкой которая в тае живет,она поспрашивала,тайцы говорят что у них есть свои специфические инфекции передающиеся через кровь,говорят пить антибиотики.а вот какие непонятно?связалась с русским врачом работающим в тайском госпитале он говорит у них есть простейшие которые могут попась через кровь.но они вызывают другие симптомы.он думает что это вич(он может вызывать неврологические проблемы).но эпидимиолог в спид центре сказал что точность их систем 99.9 и вич у меня нет.замкнутый круг.до этой тату у меня никаких проблем со здоровьем не было.руки как болели так и болят,ни меньше не больше.ноги не болят почти.лимфоузлы есть.у психотерапевта уже была,пью антидеприсанты(если б не они у меня уже давно из-за этой ситуации крыша бы поехала)сама не верю что со мной такая фигня приключилась.ну можно было вич или гепатит схватить. ну не понятно что это уж совсем!
маруселла
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #12

Сообщение Sara » 17 июн 2011, 03:09

Странный у вас эпидемиолог в СПИД-центре, он не в курсе про период серонегативного окна, когда ИФА на ВИЧ отрицательный, т.к. антител еще нет. Этот период обычно заканчивается в течение трех месяцев, но иногда может растягиваться до 1 года. Хотя подобная Вашей неврологическая симптоматика для ВИЧ не характерна, мог бы быть острый ретровирусный синдром (субфебрилитет, слабость, лимфоузлы), а его, как я понимаю, нет.
В отношении тайской специфики - это в большой степени придумки докторов, которые не могут определиться с диагнозом. Специфика в основном касается инвазий (т.е. паразитозов), которые все-таки проявляются по другому. Инфекции - они и в Африке инфекции. Какой у Вас топический диагноз (т.е. - что поражено)? Мышцы? Суставы? Сосуды? Или боли являются проявлениями интоксикации? Что конкретно Вам говорят (и пишут), кроме отсылки в Тай для консультации?
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #13

Сообщение VietNamKa » 17 июн 2011, 05:24

Я плохо, что понимаю в ВИЧ, но одно понимаю точно - это то болото, куда можно свалить все, что угодно. Потому что четкой симптоматики нет и быть не может. Тех же причин воспаления лимфоузлов - миллион и маленькая тележка.
Тем более когда из головы не лезит тату, да еще сделанное в Тае.
Более того - мне, лично, так и не понятна ваша симптоматика. Болят руки... ок. Где болят? плечи, локти, кисти. Больше утром, днем или вечером, после поход в маназин. Обе руки одновременно или по очереди? Чем вы купируете боль? Ну и т.д.Вы описываете сразу и неврологические какие-то симптомы (подергивание мышц, т.е. судорожный компонент) и сосудистые (мурашки всякие, тяжесть...)
Опять-таки призываю в объективным данным!
Врач должен видеть объективные симтомы, такие как - похолодание конечностей, снижение чувствительности, изменения мышечного тонуса и рефлексов. Ну и т.д. и т.п Что значит увеличены лимфоузлы? Делали ли вам УЗИ лимфоузлов, допплеровское исследование сосудов? Кал на яйца глист в конце-концов (хотя он хрен что покажет).
Что там в конце-концов с анализом крови? Вы даете процентное содерждание лимфоцитов, которое само по себе ровно ни о чем не говорит. Надо видеть развернутый анлиз, со всеми показателями. Что там с ЦРП? Сколько там эозинофилов?
На самом деле куча иностранных сайтов, где забивая свои основные симптомы вы получаете достаточно полный лист предполагаемых дифференциальных диагнозов. На самом деле не вы. Врач. Плюс немного подумать... играем в доктора Хауса.
Если уж решите писать - пишите все подробно, с днями. Когда приехали в тай, когда сделали Тату. Болели ли в Тае (сопли тоже считаются, я уже не говорю про поднятие температуры или еще что-то) Когда вернулись, когда заметили симптомы (про каждый в отдельности). Худели или наоборот за последнее время. Чем вообще в Тае занимались. ПРинимаете ли какие препараты (или принимали) в том числе противозачаточные, антималярийные и т.д.
Короче, вся жизнь под микроскопом
Ну и результаты анализов и проведенных исследований. Только в полном объеме.
При спасении жизни - мелочей не бывает!
Только не уверена, что этот форум все это потянет.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #14

Сообщение knedlik » 17 июн 2011, 09:01

Sara писал(а):Странный у вас эпидемиолог в СПИД-центре, он не в курсе про период серонегативного окна, когда ИФА на ВИЧ отрицательный, т.к. антител еще нет. Этот период обычно заканчивается в течение трех месяцев, но иногда может растягиваться до 1 года. Хотя подобная Вашей неврологическая симптоматика для ВИЧ не характерна, мог бы быть острый ретровирусный синдром (субфебрилитет, слабость, лимфоузлы), а его, как я понимаю, нет.


За 6 лет не знаю ни одного случая, когда период серонегативного окна при ВИЧ расстягивался до 1 года.
ИФА-тесты на ВИЧ сейчас определяют "связку" антитело+антиген, если через три месяца тест отрицательный, то 99.9% , что результат достоверен.
Для успокоения, можно сдать ПЦР(качественный) на ВИЧ, этот тест не на наличие антител, а определяет сам вирус. Однако, замечу, что по этому тесту не ставится диагноз ВИЧ-инфекция!!!

Неврологическая симптоматика в период и серонегативного окна, и острой стадии не характерна для ВИЧ.

Автору топика, почему Вы так к тату привязаны, инфекция, если она действительно имеет место быть, могла попасть иным способом в Ваш организм.
И не тратьте время на поиск у себя ВИЧ и Гепатита С, время уходит, а симптомы, как я понимаю из Ваших сообщений остаются! Ищите другое.
Согласен, с тем, что написано выше, Ваши вопросы надо выкладывать на специализированные медицинские форумы, и с развернутыми результатов анализов, там отвечают врачи разных специализаций.
Например: Дискуссионный клуб Русского Медицинского Сервера(не самый возможно лучший вариант).
А лучше конечно, не заочно такие вопросы обсуждать, а с врачами медицинских учреждений, тем более Вы я так понимаю в Санкт-Петербурге.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #15

Сообщение маруселла » 17 июн 2011, 11:03

спасибо еще раз всем за ответы.узи лимфоузлов не делала,по вашему совету сделаю.пцр на вич уже сделала- через 10 дней ответ будет готов.у меня до поездки в тай был хламидиоз несколько лет. эпидимиолог предположил что может он обострился после отпуска.но насколько я знаю синдром рейтера проявляеться немного по другому(там в основном болят только суставы,а у меня мышцы болят,а с утра вообще огнем горят).пролечила хломидиоз 10 дней.прошло 2 месяца сдала мазки классический и пцр,все отрицательно.теперь сдала кровь на хломидии через 7 дней будет ответ.в интернете нет никакой информации что б у какого то из за хломидиоза такое было.вы все предполагаете что нет никакой тайской инфекции которая могла попасть через кровь?у меня уже были мысли может это проказа(в интернете написана что она в тае очень распространена и кстати передается через кровь),как раз вызывает неврологическую симптоматику.правда написана что у нее инкубационный период 2 года,но может я исключение.по поводу что я в санкт-петербурге и тут много врачей.а толку то.я уже около ста тысяч потратила на обследования,консультации врачей все разводят руками,говорят вы себя накрутили.дак накрутила я себя когда боли стали невыносимые и с работы пришлось уволиться.с друзьми не общаюсь.а о чем со мной можно говорить.у меня все мысли о том что эта за зараза и как ее вылечить.да если б я узнала что у меня вич, но руки не болели я б уже смирилась ходила б в спид центр, пила потом терапию.ну не может же быть что у меня вообще неизвестная болезнь.мне казалось что вроде все уже изучено.а вы точно знаете что нет в тайланде никаких специфических болезней передающихся через кровь?а как там вообще медицина имеет ли смысл ехать туда обследоваться?
VietNamKa писал(а):Я плохо, что понимаю в ВИЧ, но одно понимаю точно - это то болото, куда можно свалить все, что угодно. Потому что четкой симптоматики нет и быть не может. Тех же причин воспаления лимфоузлов - миллион и маленькая тележка.
Тем более когда из головы не лезит тату, да еще сделанное в Тае.
Более того - мне, лично, так и не понятна ваша симптоматика. Болят руки... ок. Где болят? плечи, локти, кисти. Больше утром, днем или вечером, после поход в маназин. Обе руки одновременно или по очереди? Чем вы купируете боль? Ну и т.д.Вы описываете сразу и неврологические какие-то симптомы (подергивание мышц, т.е. судорожный компонент) и сосудистые (мурашки всякие, тяжесть...)
Опять-таки призываю в объективным данным!
Врач должен видеть объективные симтомы, такие как - похолодание конечностей, снижение чувствительности, изменения мышечного тонуса и рефлексов. Ну и т.д. и т.п Что значит увеличены лимфоузлы? Делали ли вам УЗИ лимфоузлов, допплеровское исследование сосудов? Кал на яйца глист в конце-концов (хотя он хрен что покажет).
Что там в конце-концов с анализом крови? Вы даете процентное содерждание лимфоцитов, которое само по себе ровно ни о чем не говорит. Надо видеть развернутый анлиз, со всеми показателями. Что там с ЦРП? Сколько там эозинофилов?
На самом деле куча иностранных сайтов, где забивая свои основные симптомы вы получаете достаточно полный лист предполагаемых дифференциальных диагнозов. На самом деле не вы. Врач. Плюс немного подумать... играем в доктора Хауса.
Если уж решите писать - пишите все подробно, с днями. Когда приехали в тай, когда сделали Тату. Болели ли в Тае (сопли тоже считаются, я уже не говорю про поднятие температуры или еще что-то) Когда вернулись, когда заметили симптомы (про каждый в отдельности). Худели или наоборот за последнее время. Чем вообще в Тае занимались. ПРинимаете ли какие препараты (или принимали) в том числе противозачаточные, антималярийные и т.д.
Короче, вся жизнь под микроскопом
Ну и результаты анализов и проведенных исследований. Только в полном объеме.
При спасении жизни - мелочей не бывает!
Только не уверена, что этот форум все это потянет.
маруселла
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #16

Сообщение ign777 » 17 июн 2011, 23:15

Ясно, что Вам необходим очень хороший диагност.
Они должны быть в Питере. Систематизировать все, что попало к Вам под руку.
Не психовать.
Почему обратил внимание на онкологию - пережил вместе с женой. Я отметил изменение формы родинки, а дальше понеслось. Меланома - королева рака. Дело дошло до значительного увеличения лимфоузлов в паховой области. Когда прочел медицинскую литературу - ужаснулся - с таким анализом убранной переродившейся родинки - выживаемость 10-15%. Ну ничего ситуацию вытащили, причем сами, начитавшись книг о самооздоровлении.
Ищите и не теряйте надежду. Удачи.
ign777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #17

Сообщение Darius » 21 июн 2011, 12:21

маруселла писал(а):отправили к психиатору,сказали сделала тату сама себя накрутила внушила себе что у тебя болит и все

Так а Вы в итоге у психиатра то были?
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #18

Сообщение smolny » 21 июн 2011, 13:58

Darius писал(а):
маруселла писал(а):отправили к психиатору,сказали сделала тату сама себя накрутила внушила себе что у тебя болит и все

Так а Вы в итоге у психиатра то были?

А что самовнушение - страшная вещь! Сама в свое время, начитавшись статей из интернета, отдиагностировала у себя менингит (со всеми, присущими признаками). Врач хохотала.... Чем больше загоняешься на такую тему, тем больше болит. Попробуйте абстрагироваться от проблемы
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #19

Сообщение columbus_123 » 22 июн 2011, 09:52

По описанию похоже на автоиммунный ответ организма. Может какая-то из вариаций Lyme disease.
http://en.wikipedia.org/wiki/Lyme_disease
Обычно пьют антибиотики (от ибупрофена и сильнее).
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #20

Сообщение Darius » 22 июн 2011, 13:41

Ибупрофен это не антибиотик.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль