Что за инфекция после татуировки?

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #61

Сообщение Uran » 25 июн 2011, 00:03

А ТС и вправду не отвечает на конкретные вопросы

VietNamKa писал(а):Ну и еще об иерсиниозе - если вы вспомните патогенез, то так же вспомните, что место проникновения и первичного размножения бактерии является слизистая кишечника. И хотим мы того или нет - диарея и абдоминальная боль наблюдается практически в 100% случаев. Ну и температура. А вот поражение суставов - уже вторично. Обычно с 2ой недели заболевания. Я уже не говорю про такую мелочевку, которая у большинства, как увеличение печени, селезенки, брыжеечных лимфатических узлов. Куча изменений в биохимии, общем анализе крови и т.д. Сыпь опять-таки.

ну на гуру в определении инфекций я и не претендую, просто был достаточно схожий случай в моей травматологической практике, а диареи там и близко не было, точнее пациент этого не запомнил. Думаю, что хотя бы исключить этот диагноз лабораторно стоило. В любом случае лучше уж иерсинеоз, чем СКВ или миелома

Хотя может его уже исключили, ведь ленинградские врачи явно не глупее присутствующих здесь форумчан

Прочел еще раз все сообщения ТС, и что-то мне подсказывает, мы так и не дождемся клинического диагноза какого-нибудь соматического заболевания, да и не очень благодарное это дело - ставить диагноз на расстоянии.

маруселла желаю скорейшего выздоровления!
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #62

Сообщение VietNamKa » 25 июн 2011, 07:16

надеюсь у меня не амилоидоз,с ним год живут всего.господи да вич то еще не так страшен как другие заболевания.

так вы сами решаете, какой диагноз вам подходит, а какой нет?
Почему вы не услышали про отравление свинцом? ПОтомму что это не ВИЧ и легко лечится?
ЧТО ЗА ИЗМЕНЕНИЯ НА ЭНМГ???
Мне не интересно предположение врача, мне интересно конкретное заключение.
Вот действительно складывается полное ощущение, что проблема психического характера.
Меня еще здесь удерживается только одно - в клинической картине некоторых заболеваний может быть и развитие энцефалопатии. Тогда ваше не совсем адекватное поведение объясняется этим. Тем более, что вы обратились за помощью. Другое дело, что не знаете что с этим теперь делать.
Попросите вашего мужа перечитать эту тему и может он сможет ответить на какие-то вопросы.
ПОтому что поставить на вас клеше - это проще всего психологически для любого врача. Я думаю, это и происходит. При соматических жалобах на фоне психического расстройства - все равно должна исключаться вся соматическая патология. Тем более, что хоть какие-то минимальные объективные изменения у вас да нашли, дайте за это зацепиться!
Девушка, милая. Не хороните себя раньше времени сами. Потому что для этого куча народу вокруг.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #63

Сообщение маруселла » 25 июн 2011, 07:59

на ЭНМГ так взаключение и написано:минимальные изменения(без каких-либо цифр).про амилоидоз зацепилась,да не зацепилось просто этот диагноз вообще напугал до ужаса.я даже и представить не могла какие страшные заболевания есть.в жизни бы не допустила никакого вмешательства в организм ели бы хоть одной десятой знаний обладаю что сейчас.но убедилась про каой диагноз не прочтешь все твое.врачи у нас безграмотные большенство.я за эти пол года такого навидалось куча примеров.они знают известные заболевания.и принцип такой как вы уже сказали методом исключения.болят руки к невропатологу,невропатолог(за 1500 за прием):как же я могу увидеть что у вас там внутри болит?к ревматологу она меня не догадалась послать,пришлось обойти еще 2 невропотологов,они догадались.ревматолог в больнице после анализов сказала что аутоиммунки нет.собрала консилиум:зав.отделения,профессор и она и пришли мне сообщить:можем предположить,что у вас не диагностируемая инфекция.ждите может пройдет.а вообще сами виноваты тату не надо было делать(я и сама сейчас понимаю что не надо,но пока я живой человек,и кроме как искать проблему в надежде решить, мне уже ничего не остается).так что многие на сайте поумнее врачей, что мне встречались.темболее я им платила,у них в арсенале мед.образование,лаборатория и результаты всех моих анализов.конкретные ответы на воросы:лимфоузлы подмышками болят,но они маленькие,на шее безболезнины по 1,5 см каждый.температуры за все это время не было,но тут не давно один раз 37 была.а про зубы спросили один не пролеченный.тату теперь лазером сводить боюсь,он же ращепляет краску и выводит через лимфу. а что если там и правда что то с составом,и попадя в кровь меня это окончательно дабьет?а где можно узнать что за состав в тату,соскоб какой то сделать?
маруселла
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #64

Сообщение маруселла » 25 июн 2011, 10:51

сегодня еду выводить тату вдруг там и правда тушь из какой то дряни сделана.пишите ребят!
маруселла
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #65

Сообщение columbus_123 » 25 июн 2011, 18:33

маруселла писал(а):они догадались.ревматолог в больнице после анализов сказала что аутоиммунки нет.собрала консилиум:зав.отделения,профессор и она и пришли мне сообщить:можем предположить,что у вас не диагностируемая инфекция.ждите может пройдет.

Инфекция не всегда сама проходит. У меня два раза была недиагностируемая инфекция. Выводится только антибиотиками.
Если не лечить, то переходит в хроническую форму.
Для некоторых автоиммунных болезней на ранней стадии нет адекватных тестов.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #66

Сообщение маруселла » 25 июн 2011, 20:09

а как у вас проявлялась не диагностируемая инфекция?какие были симптомы?меня то пугает что если это так и через тату,то в кровь это опаснее чем инфекция кожи или воздушно капельным путем.какие конкретно вы пили антибиотики?названия?как подабрали антибиотик не зная что за инфекция?я ходила на лазерное удаление тату один слой сняли,прописали альмагель что бы таксические вещества быстрее из крови вышли.
маруселла
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #67

Сообщение Rezoner » 25 июн 2011, 20:51

columbus_123 писал(а): У меня два раза была недиагностируемая инфекция

Инфекцию могли и не диагностировать, но наверняка была воспалительная реакция, повышены СОЭ и С-реактивный белок, иммуноглобулины.. ТС же утверждает, что ничего такого нет, в крови изменений не обнаружено
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #68

Сообщение маруселла » 25 июн 2011, 21:48

так и есть изменений в крови нет.все таки я думаю это вич.начальная стадия и большое серологическое окно.а у меня наверно и правда полинейропатия.как первое проявление вич.в интернете много об этом написано.
маруселла
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #69

Сообщение Rezoner » 25 июн 2011, 22:03

маруселла - не старайтесь сама поставить себе диагноз. Если бы вирус начал работать, его бы определил ПЦР-анализ. Повторите тест, если сомневаетесь.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #70

Сообщение columbus_123 » 26 июн 2011, 03:09

маруселла писал(а):какие конкретно вы пили антибиотики?названия?как подабрали антибиотик не зная что за инфекция?

Я не специалист по антибиотикам, но например Azithromycin (Азитромицин) выписывают как общий антибиотик.
http://en.wikipedia.org/wiki/Azithromycin
маруселла писал(а):так и есть изменений в крови нет.все таки я думаю это вич.

Вич не так просто и подхватить. В основном подверженны люди африканского происхождения. Плюс со времени заражения до развития болезни проходит много лет.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #71

Сообщение Rezoner » 26 июн 2011, 05:33

Ну вот Вам пример лечения по Интернету и Википедии...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #72

Сообщение маруселла » 26 июн 2011, 07:34

]
Вич не так просто и подхватить. В основном подверженны люди африканского происхождения. Плюс со времени заражения до развития болезни проходит много лет.[/quote]
Вич не так просто и подхватить. В основном подверженны люди африканского происхождения. Плюс со времени заражения до развития болезни проходит много лет.[/quote]Через татуировачную иглу просто подхватить вич.полинейропатия может начаться сразу после заражения вич.поражение переферических нервов.я была в спид центре:видела много молодых девчат и ребят.в спб их 400000(это только те кто стаят на учете,остальные не знают своего диагноза потому как вич может долго себя не проявлять).так что фраза : В основном подверженны люди африканского происхождения.извените смешна.по россии санкт-петербург стоит на первом месте по вич.и заражаются им представители любых стран.да уж мало таго что тату сделала вич хопанула.дак еще и стяжелыми последствиями.не понимаю почему пцр не показал.у меня температура 37,лимфоузлы,танзилит,стоматит,полинейропатия все симптомы вич.в тае каждый 6 вич инфицирован.сделать там тату а потом такие симптомы.все сходится.только по тестам пока не определяется а прошло уже 5 месяцев. у некотроых антитела только через год появляются.
маруселла
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #73

Сообщение Бегущая по волнам » 26 июн 2011, 14:11

Наверное, не стоит связывать с тату и прочим.
У ВИЧ/СПИД "окно" где-то 6 мес. (плюс-минус "трамвайная остановка").
Аутоиммунные заболевания тоже выдают такую клинику.
Гистологическая верификация диагноза.
Не боги горшки обжигают!
Слово – не воробей. Вылетит неосторожное – вернется трехэтажное!
Бегущая по волнам
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.03.2010
Город: Прекрасное далеко
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #74

Сообщение lady-kate » 26 июн 2011, 14:31

Похоже топистартеру не интересны мнения, она с усердием талдычит про вич. Не знаю ни одного вич-инфицированного, у кого симптомы проявились бы буквально через пару недель, на это уходят долгие месяцы и годы!
И чего здесь только люди распинаются.. одна вьетнамка вон сколько времени потратила, а тс даже не сходила и не сдала кровь на содержание тяжелых металлов, или еще на что-нибудь (версий здесь было множество). Видимо, выбирает, какой диагноз ей нравится, а какой нет.
Аватара пользователя
lady-kate
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #75

Сообщение маруселла » 26 июн 2011, 15:18

к токсикологу пойду,и по вашему совету вывожу тату.пью альмагель вывожу вредные таксины.диагноз вич мне не нравится но воспаленные узлы,и пр симптомы более всего напоминают вич а вот выдержка из нета:Острая воспалительная демиелинизирующая полинейропатия (синдром Гийена-Барре) обычно развивается во время сероконверсии или на бессимптомной стадии ВИЧ-инфекции.может это просто давольно редкое явление.в понедельник иду к терапевту придут ответы кровь,моча.посмотрю на лимфациты.придет так же ответы снова ифа на вич и гепатиты(уговорили и в поликлинике сдать).ребята все равно не пропадайте,к токсикологу схожу отпишусь.все советы я ваши учитываю
маруселла
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #76

Сообщение Тюлень`ин » 26 июн 2011, 16:27

Мышцы, суставы, лимфоузлы....а по Эпштейн-Барр ПЦР не делали ?
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #77

Сообщение Sara » 26 июн 2011, 16:40

Эпштейн-Барр-инфекция, цитомегаловирусная инфекция и прочий герпес можно смело исключить - в условиях нормальной иммунной системы они генерализованно не протекают. Иерсиниоз - маловероятно при нормальных клинических анализах. На мой взгляд - ближе всего Вьетнамка - токсикология, или сама ТС - ВИЧ. Не стала бы исключать аутоиммунные проблемы.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #78

Сообщение Гость » 26 июн 2011, 17:30

Тот, кто ездит в Азию должен есть красный острый перец. Желательно до того, во время поездки. Ну или хотя бы после - усиленно насколько возможно (можно обжечь все внутри ) Лучшего натурального антисептика еще не придумали. И раковые клетки он бомбит:

Специи, содержащие порошок острого красного перца способны убивать раковые клетки. Как выяснилось, они атакуют митохондрии – энергетические запасники пагубных клеток.

Такой эффект специй объясняется наличием в их составе вещества капсайцина. Ученые рассматривают возможность создания новых противораковых препаратов на основе этого вещества.

Белковые структуры к которым относится капсайцин – винилоиды способны проникать в митохондрии таких клеток и вызывать апоптоз – запрограммированную клеточную гибель.

При этом, доза капсайцина, способная убить раковую клетку никак не влияет на функции нормальной клетки. То, что винилоиды веками употреблялись в пищу говорит в пользу их абсолютной безопасности.

Общество по изучению рака Великобритании советует всем людям, у которых повышен риск развития рака употреблять в пищу блюда, приправленные перцем.http://www.russianfood.com/reading/news/?post_id=1381
Гость

 

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #79

Сообщение VietNamKa » 26 июн 2011, 17:37

Эпштейн-Барр-инфекция, цитомегаловирусная инфекция и прочий герпес можно смело исключить

согласна. Герпес, по мимо того, что протекает по другому, еще и диагностируется достаточно легко. ЕБ - там изменения в крови должны быть (ну ладно, могут не поймать атипичные мононуклеары, но можно де на иммуноглобулины сдать), но там всегда практически заинтересована селезенка. А вот мышцы - далеко не всегда. Чаще как проявление общей интоксикации. ЦМВ вообще еще нормально никто у взрослых не описал. Какая-то мифическая инфекция (я не говорю о поражении плода. Но ТС вроде как и не плод уже?)
Мышцы, суставы, лимфоузлы....

Я вот тут насчет лимфоузлов сильно сомневаюсь ТС описывает 1-1,5 см шейные. Кто-нибудь скажет, что это увеличение?
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #80

Сообщение columbus_123 » 27 июн 2011, 02:17

маруселла писал(а):у меня температура 37,лимфоузлы,танзилит,стоматит,полинейропатия все симптомы вич.в тае каждый 6 вич инфицирован.сделать там тату а потом такие симптомы.все сходится.только по тестам пока не определяется а прошло уже 5 месяцев. у некотроых антитела только через год появляются.

Ну так найдите клинику, которая работает на клиента и будет лечить тот диагноз, который вы считаете правильным.
Альтернативно, я уверен лучшие клиники Германии и США вылечат вас максимум за неделю.
Более дешевый вариант, Финляндия. В районе Хельсинки по меньшей мере одна клиника, рассчитанная на русскоязычных клиентов.
Я сожалею, что сложилась такая ситуация с врачами.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль