Как вывести из запоя?/Что может остановить ваш запой?

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как вывести из запоя?/Что может остановить ваш запой?

Сообщение: #21

Сообщение Loquito » 25 сен 2011, 16:54

Мне вообще все было по барабану в запое - разговоры, попытки быть рядом. Наоборот, это только усугубляло депрессию и желание упиться в умат.
Через несколько дней или недель сам больше уже не мог, позволял вызвать врача. А то если вызвать без моего согласия - могу и убежать не дождавшись
А вообще - с алкашом стоит мучаться только если это действительно родной человек, а так правильно советуют - забейте на ситуацию. Каждый сам выбирает как ему сдохнуть, это мое ИМХО алкоголика.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как вывести из запоя?/Что может остановить ваш запой?

Сообщение: #22

Сообщение Schlussel » 25 сен 2011, 17:54

по теме кста....
соббсственно способы...

1. "насухо"
по молодости,неопытности,незнанию....многократно испытано...
ну да..."проверено электроникой,обработано селиконом"...)))

результаты:
-несколько эпилептических кризов(скорая успевала приехать);
-несколько белок на третий бессонный день(спасали очччч сильные колеса);
-...ну и известно же,что оч и оч многие умерли при такой попытке выхода...

никому этот способ не советую(!)

2. "на снижении"
высший пилотаж)
успех мероприятия зависит от очень многих факторов....
удается порой и сейчас,после 20 лет пьянок, так соскочить....
но....вероятность 50/50...

советовать могу такой способ только если под моим личным контролем,...и то,100% гарантию,
все-рано,не дам...

3. "капельник"
самый верный и надежный способ)

два тонких момента:

- не нарваться на "паленку"(в Москве бывало по разному,но нарывался несколько раз....),
здесь скажу,что капельница в КёльнПорц навсегда поразила(разбила(обуяла))) мое сердце!!! ,
ну и питерский врач...оказался,есличесна,оч неожиданно,
но оч и оч квалифицированным специалистом)

-после того как проспишься после капельницы,физически плохо еще дня три,
а мозг натурально в амнезии("в тумане") еще как минимум сутки,
и необходимо,чтобы кто-нить удержал после сна, от мгновенного похода в магазин....
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как вывести из запоя?/Что может остановить ваш запой?

Сообщение: #23

Сообщение zerg69 » 25 сен 2011, 18:07

Я думаю мотивация не пить очень важна, проверенно на опиатных зависимых солдатах США из Вьетнамской войны, до 85 процентов по данным некоторых исследований вернулись в нормальное русло и отказались от употребления наркотика, при изменении ситуации и возвращение в семьи. Так то были ужасные опиаты. А вот метод по купированию центра зависимости в головном мозге вроде разработан. Но ,что то не слышал о его применении, конечно сверлить башку не очень хорошая вещь , но и полная десоциализация еще хуже.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как вывести из запоя?/Что может остановить ваш запой?

Сообщение: #24

Сообщение LT100 » 25 сен 2011, 18:13

Loquito писал(а) 25 сен 2011, 16:54:Мне вообще все было по барабану в запое - разговоры, попытки быть рядом. Наоборот, это только усугубляло депрессию и желание упиться в умат.
Через несколько дней или недель сам больше уже не мог, позволял вызвать врача. А то если вызвать без моего согласия - могу и убежать не дождавшись
А вообще - с алкашом стоит мучаться только если это действительно родной человек, а так правильно советуют - забейте на ситуацию. Каждый сам выбирает как ему сдохнуть, это мое ИМХО алкоголика.


Стержень надо иметь в себе, друг. А все другое бесполезно (сам такой).
Мое тайское имя Ди Чанг Майчайват
Аватара пользователя
LT100
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 10.08.2009
Город: Моск. обл.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60

Re: Как вывести из запоя?/Что может остановить ваш запой?

Сообщение: #25

Сообщение A.Z. » 25 сен 2011, 18:17

miss Shy писал(а) 25 сен 2011, 08:42: Вот и прошу совета, что можно сделать. Поделитесь опытом, когда вы пьете много дней подряд , что вас останавливало или может остановить ?


10 дней в тяжелом запое - это много. Пока чувак в бессознанке (то есть, принимает алкоголь на автопилоте) мало что можно сделать. Необходимо дождаться хотя бы небольшого относительного прояснения сознания. Важно понять: ему по кайфу все это, или он все-таки пытается как-то соскочить. Ибо бывают запои мучительные (чаще всего это так), а бывают - веселые. В веселом запое никак не поможешь. Возможно, пациент балансирует на грани "белки", и резко выходить из запоя для него будет чревато. В общем, симптомы нехорошие, надо осторожненько. Если ТС чувствует себя настолько сопричастной (а я не советую), то есть вариант: перевести тяжелый запой в запойное состояние. Запойное состояние - это поддержание алкоголя в крови на минимально допустимом уровне. Короче, давать выпить столько, чтобы снять острые муки. И в таком состоянии поддерживать пациента. Но на ночь придется давать ударную дозу, ибо иначе не заснет. Как только тяжелая фаза запоя пройдет - врач с капельницей.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как вывести из запоя?/Что может остановить ваш запой?

Сообщение: #26

Сообщение zerg69 » 25 сен 2011, 18:27

A.Z. писал(а) 25 сен 2011, 18:17:
miss Shy писал(а) 25 сен 2011, 08:42: Вот и прошу совета, что можно сделать. Поделитесь опытом, когда вы пьете много дней подряд , что вас останавливало или может остановить ?


10 дней в тяжелом запое - это много. Пока чувак в бессознанке (то есть, принимает алкоголь на автопилоте) мало что можно сделать. Необходимо дождаться хотя бы небольшого относительного прояснения сознания. Важно понять: ему по кайфу все это, или он все-таки пытается как-то соскочить. Ибо бывают запои мучительные (чаще всего это так), а бывают - веселые. В веселом запое никак не поможешь. Возможно, пациент балансирует на грани "белки", и резко выходить из запоя для него будет чревато. В общем, сиптомы нехорошие, надо осторожненько. Если ТС чувствует себя настолько сопричастной (а я не советую), то есть вариант: перевести тяжелый запой в запойное состояние. Запойное состояние - это поддержание алкоголя в крови на минимально допустимом уровне. Короче, давать выпить столько, чтобы снять острые муки. И в таком состоянии поддерживать пациента. Но на ночь придется давать ударную дозу, ибо иначе не заснет. Как только тяжелая фаза запоя пройдет - врач с капельницей.

Ой, ужасная рекомендация. 20 летнего хлыща из запоя вернуть или 40 летнего, разная задача. А как он помрет от Вашей рекомендации? Врач, капельницы и в дальнейшем создания условий для социализации и мотивации. Не знаю ,как с этим у Британцев, в нашей стране- сюрреализм.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как вывести из запоя?/Что может остановить ваш запой?

Сообщение: #27

Сообщение solga77 » 25 сен 2011, 18:38

zerg69 писал(а) 25 сен 2011, 18:27:и в дальнейшем создания условий для социализации и мотивации.


Это Вы как-то глубоко копаете тут речь всего лишь о запое - это когда алкоголь в крови всегда должен поддерживаться, иначе можно трупиком стать, вроде бы. ) а не когда человеку по жизни просто пить хочется или напиться. в запое ему уже может и самому не хочется, а приходится.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Как вывести из запоя?/Что может остановить ваш запой?

Сообщение: #28

Сообщение zerg69 » 25 сен 2011, 18:41

solga77 писал(а) 25 сен 2011, 18:38:
zerg69 писал(а) 25 сен 2011, 18:27:и в дальнейшем создания условий для социализации и мотивации.


Это Вы как-то глубоко копаете тут речь всего лишь о запое - это когда алкоголь в крови всегда должен поддерживаться, иначе можно трупиком стать, вроде бы. ) а не когда человеку по жизни просто пить хочется или напиться. в запое ему уже может и самому не хочется, а приходится.

Ну уши то растут из этого.....А так то да,Ночь , улица фонарь, аптека, ( в смысле медсестра с капельницей)
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как вывести из запоя?/Что может остановить ваш запой?

Сообщение: #29

Сообщение A.Z. » 25 сен 2011, 18:47

zerg69 писал(а) 25 сен 2011, 18:27: Ой, ужасная рекомендация. 20 летнего хлыща из запоя вернуть или 40 летнего, разная задача. А как он помрет от Вашей рекомендации?


Больше шансов помереть в тяжелом запое. Или при резком прекращении приема алкоголя во время запоя.
Встречный вопрос: а зачем врач тому, кто не хочет выходить из запоя? Потратить денегь на капельницу, чтобы пациент поспал ночку и пошел за бутылкой? Отсюда первый совет: понять, что идет в первую очередь - не хочет или не может? Но как это понять, если пациент в глубокой анастезии?
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как вывести из запоя?/Что может остановить ваш запой?

Сообщение: #30

Сообщение solga77 » 25 сен 2011, 18:48

zerg69 писал(а) 25 сен 2011, 18:41:Ну уши то растут из этого.....А так то да,Ночь , улица фонарь, аптека, ( в смысле медсестра с капельницей)


Не знаю, откуда уши растут, но ситуация вполне конкреная. И если у человека есть болезнь (алкоголизм), то он может оказаться в состоянии запоя когда-нибудь, даже если после всех социализаций и мотиваций, он уже практически не пьет/ не хочет пить. (О чем вроде и говориться в начальном посте - за 2-3 месяца никогда не был пьяным, тока иногда пиво) И наоборот, пьяница какой-нить может пить каждый день и иметь асоциальный вид, а алкоголизма нет и запоев тоже. т.е. понятия может и коррелируемые, но прямо не связанные.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Как вывести из запоя?/Что может остановить ваш запой?

Сообщение: #31

Сообщение zerg69 » 25 сен 2011, 18:54

solga77 писал(а) 25 сен 2011, 18:48:
zerg69 писал(а) 25 сен 2011, 18:41:Ну уши то растут из этого.....А так то да,Ночь , улица фонарь, аптека, ( в смысле медсестра с капельницей)


Не знаю, откуда уши растут, но ситуация вполне конкреная. И если у человека есть болезнь (алкоголизм), то он может оказаться в состоянии запоя когда-нибудь, даже если после всех социализаций и мотиваций, он уже практически не пьет/ не хочет пить. И наоборот, пьяница какой-нить может пить каждый день и иметь асоциальный вид, а алкоголизма нет и запоев тоже. т.е. понятия может и коррелируемые, но прямо не связанные.

Это гипотеза?
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как вывести из запоя?/Что может остановить ваш запой?

Сообщение: #32

Сообщение solga77 » 25 сен 2011, 18:55

zerg69 писал(а) 25 сен 2011, 18:54: Это гипотеза?


Нет. У меня на экзамене по биологии в 8 классе билет был на тему вреда алкоголя и курения
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Как вывести из запоя?/Что может остановить ваш запой?

Сообщение: #33

Сообщение zerg69 » 25 сен 2011, 19:01

solga77 писал(а) 25 сен 2011, 18:55:
zerg69 писал(а) 25 сен 2011, 18:54: Это гипотеза?


Нет. У меня на экзамене по биологии в 8 классе билет был на тему вреда алкоголя и курения

Тогда не смотря на свои университеты , пожимаю лапу. ручку то есть...хотя проблема сложна и очень
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как вывести из запоя?/Что может остановить ваш запой?

Сообщение: #34

Сообщение BlockADA » 26 сен 2011, 17:37

Бывало лечился так:
3-4 таблетки активированного угля
3-4 таблетки антипохмелина (там янтарная кислота)
1-2 таблетки шипучего аспирина
и, в течение дня 2-3 литра газированного тана, либо смешивал кефир с минералкой и чуть подсаливал.
И спать, спать, спать.
Одно но - делал это сам, без принуждения.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как вывести из запоя?/Что может остановить ваш запой?

Сообщение: #35

Сообщение Indomilk » 27 сен 2011, 12:19

У моего друга детства такая ситуёвина - папаша алкоголик с огромным стажем, запойный, буйный. Короче он действует так: как только этот мудила начинает всех подряд колошматить в угаре, он подсыпает ему ударную дозу пургена, и как только тот покорчится на толчке денёк, видно голова тоже проясняется и он прекращает пить, думая что траванулся палёной водкой и пора завязывать.... Правда ему уже давно насрать на его здоровье, сдохнет так сдохнет, плакущих мало будет. Вот как-то так!!!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как вывести из запоя?/Что может остановить ваш запой?

Сообщение: #36

Сообщение miss Shy » 27 сен 2011, 15:56

Пока кратко. Сегодня выпил 7 бут. пива, а к вечеру-сидит трезвый, воду пьет, руки дрожат, сказал все, конец. говорит, дня 3 будет плохо себя чувствовать.
Как себя вести с ним, непонятно. Оставить в покое, не обращать на него внимание, поздравлять, развлекать-отвлекать? какая политика в такой ситуации?
miss Shy
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 103
Пол: Женский

Re: Как вывести из запоя?/Что может остановить ваш запой?

Сообщение: #37

Сообщение solga77 » 27 сен 2011, 16:06

miss Shy писал(а) 27 сен 2011, 15:56:Пока кратко. Сегодня выпил 7 бут. пива, а к вечеру-сидит трезвый, воду пьет, руки дрожат, сказал все, конец. говорит, дня 3 будет плохо себя чувствовать.
Как себя вести с ним, непонятно. Оставить в покое, не обращать на него внимание, поздравлять, развлекать-отвлекать? какая политика в такой ситуации?


как он может сидеть трезвым после 7 бут пива? имхо как раз в таком минимальном состоянии, не шибко пьяный, но с достаточным уровнем алкоголя в крови, чтоб совсем не окачуриться..... будет день и будет пища. я бы ничего не делала - он сам скорее всего, в курсе своего состояния....
если вот вам лично зачем-то уперлось его в трезвое состояние привести и можете на него как-то влиять (не посторонний человек), то я бы проконтролировала чтоб количество выпитого не увеличилось - в таком состоянии он хотя бы сам может адекватно мыслить.... если ничего не получиться, то сам врача позовет.... имхо, конечно.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Как вывести из запоя?/Что может остановить ваш запой?

Сообщение: #38

Сообщение miss Shy » 27 сен 2011, 16:13

ну, я имела в виду, адекватный. 7 бут с утра было, а сейчас вечер, и потом, раз он их пересчитал...
Но , блииин, через пару часов после разговора, смотрю, он опять-2-ю бутылку приканчивает. Подошла, выразила недоумение-возмущение, он по-прежнему адекватен, ответил, что я же сама заметила, что у него руки дрожат, он просто хочет постепенно это сделать, сказал это как-то спокойно, но так, что я отвалила
miss Shy
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 103
Пол: Женский

Re: Как вывести из запоя?/Что может остановить ваш запой?

Сообщение: #39

Сообщение Loquito » 27 сен 2011, 16:15

miss Shy писал(а) 27 сен 2011, 15:56:Пока кратко. Сегодня выпил 7 бут. пива, а к вечеру-сидит трезвый, воду пьет, руки дрожат, сказал все, конец. говорит, дня 3 будет плохо себя чувствовать.Как себя вести с ним, непонятно. Оставить в покое, не обращать на него внимание, поздравлять, развлекать-отвлекать? какая политика в такой ситуации?

Молиться, чтобы он не пошел за пивом через пару часов...Когда станет еще хуже.
Ему не до развлечений сейчас, оставьте человека в покое...разве что снотворного и успокоительного хорошо бы дать.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как вывести из запоя?/Что может остановить ваш запой?

Сообщение: #40

Сообщение miss Shy » 27 сен 2011, 16:27

на вид спокоен, как слон, кино смотрит с этим пивом, а там -хз.
miss Shy
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 103
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль