Аллергическая реакция на тайские бананы

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аллергическая реакция на тайские бананы

Сообщение: #1

Сообщение DeniZka » 14 ноя 2005, 16:39

Никогда не страдал никакой аллергией. Были в Качананбури, гуляли себе спокойненько, наслаждаясь деревенскими пейзажами. Купили ветку маленьких тайских бананов, килограмм примерно. Съели. Буквально через 10 минут я почуствовал себя несколько странно, стало как-то грустно и не уютно, захотелось лечь поспать. Но мы продолжали прогулку. Ещё через 10 минут я начел жутко чесаться и со страшной скоростью покрываться волдырями, лицо покраснело и отекало, глаза превратились в узкие щели. Бегом побежали в гестхаус, где в сумке лежали таблетки от аллергии, которые матушка всунула мне буквально в дверях при отъезде. Прибежали, съел две таблетки и начал звонить в Call-centre по страховке. Дозвонился в Варшаву, поговорил с русскоговорящим оператором, сообщил контактную информацию. Через час позвонил оператор из БКК, расспросил всё по английски, очень внятно кстати. Ещё через час приехала скорая помощь из городского госпиталя Качананбури. К этому времени я уже отходил – таблетки подействовали. Врач осмотрел, расспросил, дальше выдали кучу таблеток и отпустили. Всё, что от меня потребовали – роспись и копию паспорта.
Такая аллергическая реакция называется “отёк Квинке” и если бы я не принял эти таблетки так быстро, всё могло закончится очень печально. Отёк прогрессирует достаточно быстро и может привести к смерти (человек задыхается, отёк перекрывает горло).
Бананы ем постоянно, но эти, тайские оказались опасными.
Короче будьте осторожны, незнакомая пище может грозить не только поносом.

DENIZKA FROM KOH TAO
Последний раз редактировалось DeniZka 04 дек 2005, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DeniZka
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 19.05.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 4
таблетки от малярии

Сообщение: #2

Сообщение Михаил Гаврилов » 14 ноя 2005, 16:48

От таких реакций организма - никто не застрахован. Аллерген - он сука, коварный. Копиться втихаря, а потом как прорвется. Месяц назад у моей школьницы взрыв крапивницы - ваще без признаков съедания чего -то необыкновенного.

Скажите - какой конторы страховка. По описанию - хорошо работают
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение DeniZka » 15 ноя 2005, 13:30

Страховка от НАСТА. Assistanse - ELVIA
Аватара пользователя
DeniZka
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 19.05.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль