Мануальщики в тайланде.

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Мануальщики в тайланде.

Сообщение: #1

Сообщение Systimax » 27 ноя 2005, 09:53

После неудачного "закидывания" летних колёс на антресоль, сорвал спину, причём так что сутки в лёжку даже встать не мог. Теперь чуть что сразу болит. В тайланде очень распространён массаж, а насчёт спину полечить? Насколько я понял неквалифицированные или не правильные манипуляции с позвоночником приводят к неелательным последствиям.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской
аптечка путешественника

Сообщение: #2

Сообщение max1966 » 27 ноя 2005, 16:46

Пишу по-моему не в первый раз-у меня муж тоже страдает спиной-также неудачно закидывал холодильник на дачу, в одиночку. по принципу-все похуй. Спину он сорвал конкретно и все наши московские врачи в один голос твердили-вы с этим будете жить до конца жизни. Ни фига. В этом году в Районге ему сделали такой тай-массаж (при этом он сказал, что болит спина при нагрузках) что он просто уже 4 месяца не ощущает никакой боли. Он этот массаж делал два раза в день, но результат превзошел все ожидания.
Нету больше котика! Умер от наркотика!
Аватара пользователя
max1966
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 24.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #3

Сообщение Михаил Гаврилов » 27 ноя 2005, 17:32

Ребяты ! Я - человек, перенесший достаточно много проблем с позвоночником, и окружающими его мышцами, включая ягодичные.
Последствия недостаточного разогрева перед спаррингом с намного более тяжелым противником. До сих пор позвоночник развернут вдоль своей оси на 45град.
Собирали в Центре спортивной травмы, на Земляном валу.
Во время долгих и многочисленных сеансов мануальной терапии наслушался от доктора множества печальных историй про последствия неквалифицированного вмешательства в хребет человеческий.

Массаж на пляже - это хорошо. Если потихонечку для удовольствия. Но если есть реальные проблемы с позвоночником - только к специалистам. Меня лечил доктор, с огромным стажем. Он поднимал на ноги наших олимпийцев, но каждый раз он просил меня приносить сделанный перед курсом рентгеновский снимок, и долго его изучал. Снимок и мою спину.

После терапии - обязательно надо проводить поддерживающие тренировки - это если спорта регулярного нету.
Последний раз редактировалось Михаил Гаврилов 28 янв 2006, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение moryachok » 27 ноя 2005, 17:53

есть такое понятие как грыжа диска, её никакой мануальщик не вправит...
Последний раз редактировалось moryachok 20 сен 2008, 03:47, всего редактировалось 1 раз.
хорошо там где мы были...
Аватара пользователя
moryachok
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.09.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 12

Сообщение: #5

Сообщение Fiora » 27 ноя 2005, 21:35

Еще на Пукете где-то в Пукет-таун школа тайского массажа, туда со всего мира на обучение приезжают. Думаю, спецы там должны быть.
А в Ват По действительно хорошо делают, сами пробовали.
Говорят, там трудно, но можно попасть к монахам, вот где мануалка профессиональная.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение Михаил Гаврилов » 28 ноя 2005, 11:57

Ребята ! Лечиться надо там, где живешь ! Чтобы в случае рецидивов, у Вас был свой врач, который в курсе истории болезни.

Спина - это слишком серьезно !
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение МАРК » 28 ноя 2005, 12:14

Сигарилка писал(а):А в Ват По действительно хорошо делают, сами пробовали.
Говорят, там трудно, но можно попасть к монахам, вот где мануалка профессиональная.


В Ват По мне массаж откровенно не понравился. Было с чем сравнивать - делал и в Паттайе и на Каосане - даже там лучше. Но, видимо, дело не в месте, а в мастере...
МАРК
Старожил
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 06.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение tata197 » 28 янв 2006, 02:46

Я планирую отправиться в Таиланд для получения лечения в связи с травмой позвоночника.

У меня вопрос к moryachok:

Все-таки помогла Вам мануальная терапия или, наоборот, спровоцировала дальнейшее ухудшение?

Очень хотелось бы задать несколько вопросов тем счастливчикам, которым удалось пройти курс массажа в Ват По.
tata197
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.01.2006
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #9

Сообщение Pam » 28 янв 2006, 13:18

Абсолютно согласна с Михаилом Гавриловым. Спина - это слишком серьезно, чтобы надеяться на некий курс массажа где-то. Сама после автомобильной аварии маюсь. Только по месту жительства, с кучей рентгеновских снимков и томографии, поищите нормального врача. И, безусловно, гимнастика (есть много специальных комплексов), плавание (!) и массаж. А проходить курс массажа в Таиланде или где-нибудь еще - только после лечения дома, в состоянии острой боли или обострения куда-то ехать - просто жуть. Поспрашивайте знакомых - хороших мануальщиков передают из рук в руки. Всем - не болеть!
Pam
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

добавлю

Сообщение: #10

Сообщение mariman » 28 янв 2006, 14:44

За долгие годы в спорте позвоночник травмировал дважды и довольно серьезно. После ухода из спорта лечение и восстановление стало, увы, моим личным(и довольно дорогостоящим) делом. Свой постоянный массажист, свой акупунктурщик + плавание, ежеднвный турник и комплекс поддерживающих упражнений: грыжи превратились в протрузии, живу нормальной полноценной жизнью, но за всё время у меня НИ РАЗУ не возникло желания отдаться, что называется, в тайские руки - этот массаж для здоровых!.. Впрочем, превратить здорового в больного - пара пустяков, примеров тому тьма.
Так что будьте осторожны, друзья!
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Dik » 28 янв 2006, 14:45

Прав Михаил Гаврилов.Только у спецов.И только по месту жительства.
А в Тае если только массаж ног.Этой девочке по бую Ваши возможные проблемы после ее терапии.Она попрыгала у Вас по спине без предварительной подготовки и разогрева,свои 300 бат получила и забыла.А Вы уехали и не факт что без перелома или еще какой напасти.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Systimax » 28 янв 2006, 20:01

Я прислушался к Вашим советам и ничего делать не стал, даже не пытался, потому что спина это конечно опасно, одна ошибка и всё.
Буду искать в Москве проверянных.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение GUBAN » 28 янв 2006, 22:07

Есть один врач хороший, сам к нему хожу переодически многие называют его человек ренген
Делает сам различные мази , а поставки всяких ингридиентов у него из Таиланда
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Сообщение: #14

Сообщение tata197 » 29 янв 2006, 02:18

Спасибо всем за ответы.
Однако все равно интересен опыт проходивших массаж в Ват По по поводу травм позвоночника.
Как я понимаю, все ответившие живут в Москве.
Может быть, у вас в Москве с этим вопросом лучше, чем у нас в Петербурге обстоит дело? Все-таки другие возможности у диагностики, уровень врачей, наверное, выше.
Интересно, какова стоимость сеанса у врача-мануальщика в Москве?
Кстати, в Москве есть Spa-School, которая является единственным в России официальным представительством Школы Тайского массажа в Ват По.
Хотя я считаю, что по мастерству и стоимости услуг, Таиланд, конечно, выигрывает.
И еще по поводу отзывов Dika, marimana и Pama:
Наверное, массажистки прыгали у вас по спинам, потому что видели здоровых с виду и крепких дядечек. Я думаю, что мой вид не вызовет ни у кого желания попрыгать у меня на спине. И потом, как я поняла из отзывов в других местах (не помню, где), массажжисты обязательно интересуются: здоров ли пациент или перенес травму.
tata197
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.01.2006
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #15

Сообщение hugevlad » 30 янв 2006, 10:42

tata197 писал(а):Однако все равно интересен опыт проходивших массаж в Ват По по поводу травм позвоночника.

Уже писал в своем отчете.
Получилось так, что поехал в Тай с небольшой болью в спине. После перелета она стала уже сильно беспокоить.
В КаоЛаке мне 3 раза делал массаж классный специалист - боль уходила и не напоминала о себе 3-4 часа. Думаю, что еслибы прошел у него курс из 10-20 массажей, то вылечился бы.
Потом приехал в Бангкок и пошел в One Po (находится рядом с Wat Po, позицируется как салон, где работают выпускники Wat Po). Там девочка делала массаж старательно, но, как бы это сказать, бездумно чтоли, без обратной связи. В частности, для разминки плечевого пояса посадила меня и навалились сверху, что сразу отозвалось резкой болью в пояснице.
Возможно, в One Po (как и в Wat Po) есть профессионалы, которые вылечат. Но где гарантия, что не нарветесь на стажера/новичка/человека без таланта?

Также присоединюсь к вышесказанному о нежелательности поездки. Я по приезду в РФ загремел в больницу на 3 недели, ибо много часов в самолетном кресле доконают любого...
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Михайловна » 30 янв 2006, 13:20

Если спина сорвана - массаж делать нестоит. Покой и еще раз покой для спины. Растирки согревающие - это да. Но не массаж.
Да и тайский массаж - это все таки очень далеко от мануальной терапии. Оооочень далеко. Если мышцу потянули-поможет.
Но вот если смещение... Не дай бог массажем лечится!

Мануальная терапия - это ювелирная работа. Час сорваную спину "мять" нельзя.
Аватара пользователя
Михайловна
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.01.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Froan » 21 авг 2006, 02:43

Михаил Гаврилов писал(а):Ребяты ! Меня лечил доктор, с огромным стажем. Он поднимал на ноги наших олимпийцев


Куды бечь? МОжно ли обратиться к вашему врачу?
Аватара пользователя
Froan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль