Прививки от гепатита А и Б - обязательно!

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Прививки от гепатита А и Б - обязательно!

Сообщение: #101

Сообщение Oleg Cosmopolit » 24 май 2016, 11:30

Rozaka писал(а) 24 май 2016, 10:40:Если ф0, а пцр количественный показал высокую нагрузку

какое это имеет отношение к профилактике? тут вас лечить заочно никто не будет, для этого есть лечащий врач, консультанты, которые видят ваши анализы, динамику заболевания.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Прививки от гепатита А и Б - обязательно!

Сообщение: #102

Сообщение tuticketstudablin » 26 май 2017, 15:22

Летом делаю прививки о гепатита А и В. После прививок как известно будут антитела соответствующие в крови. Осенью сдаю анализ на гепатит при получения РВП в России.
Правильно ли я понимаю что при этом анализе найдут антитела оставшиеся после вакцинации и что наши эскулапы в России истолкуют это как факт что я заражён гепатитом(кто там будет с прививками разбираться и смотреть бумажки) и развернут меня с РВП по здоровью?
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Прививки от гепатита А и Б - обязательно!

Сообщение: #103

Сообщение Oleg Cosmopolit » 26 май 2017, 15:25

tuticketstudablin писал(а) 26 май 2017, 15:22:Правильно ли я понимаю что при этом анализе найдут антитела

При каком анализе, какие антитела?
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Прививки от гепатита А и Б - обязательно!

Сообщение: #104

Сообщение tuticketstudablin » 26 май 2017, 15:59

Oleg Cosmopolit писал(а) 26 май 2017, 15:25:
tuticketstudablin писал(а) 26 май 2017, 15:22:Правильно ли я понимаю что при этом анализе найдут антитела

При каком анализе, какие антитела?

При анализе крови на факт заболевания гепатитом найдут антитела появившиеся ранее в крови как реакция организма на прививку от гепатита.
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Прививки от гепатита А и Б - обязательно!

Сообщение: #105

Сообщение Sara » 26 май 2017, 16:37

tuticketstudablin писал(а) 26 май 2017, 15:59:При анализе крови на факт заболевания гепатитом найдут антитела появившиеся ранее в крови как реакция организма на прививку от гепатита.

Если говорить о гепатите В, то факт заболевания доказывается другими показателями, а не теми антителами, которые образуются после прививки.
На гепатит А обследования для РВП не проводят.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прививки от гепатита А и Б - обязательно!

Сообщение: #106

Сообщение Саиткулов Артур » 18 авг 2017, 18:31

Планируем с моей любимой супругую на зимовку в страны ЮВА. Почитал внимательно все в интернете и как я понял, надо делать прививки от гепатита А и B и от брюшного тифа. В ближайшие дни сделаем их.
Саиткулов Артур
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Прививки от гепатита А и Б - обязательно!

Сообщение: #107

Сообщение Yulianna » 06 апр 2018, 10:49

Добрый день!
Собираемся в Перу и Боливию (вылет через месяц).
Хотели привиться от гепатита А и брюшного типа, но мой доктор тут (живу в Германии) активно не рекомендует и говорит, что смысла нет - якобы используй золотое правило "cook it, peel it or leave it" и все будет ок.
Про брюшной тиф вообще сказал - что вакцина только от конкретного штамма защищает, а там еще куча штаммов которые постоянно мутируют и от них защиты нет И стоит это удовольствие 90 евро

Почитав эту тему, пришла к выводу, что гепатит А нужно делать обязательно, даже если не планируешь питаться уличной едой и протираешь все приборы салфетками. А вот насчет тифа сомневаюсь, т.к. 2 прививки сразу получается..

Вопрос (вижу что тут есть специалисты по иммунологии) - не опасно ли, имея в анамнезе аутоиммунное заболевание (неспецифический язв. колит) в стадии ремиссии, ставить сразу две прививки - гепатит А+брюшной тиф? или все-таки безопаснее в таком случае ограничиться только гепатитом?
Аватара пользователя
Yulianna
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.08.2009
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Прививки от гепатита А и Б - обязательно!

Сообщение: #108

Сообщение Oleg Cosmopolit » 06 апр 2018, 10:57

Yulianna, с аутоимунным заболеванием вам надо проконсультироваться с иммунологом, а не на форуме. Реакция даже на одну прививку может быть непредсказуемой, вакцина направлена на реакцию иммунитета, а у вас он реагирует совсем не так, как у здоровых людей.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Прививки от гепатита А и Б - обязательно!

Сообщение: #109

Сообщение Yulianna » 07 апр 2018, 00:48

Oleg Cosmopolit писал(а) 06 апр 2018, 10:57:Yulianna, с аутоимунным заболеванием вам надо проконсультироваться с иммунологом, а не на форуме. Реакция даже на одну прививку может быть непредсказуемой, вакцина направлена на реакцию иммунитета, а у вас он реагирует совсем не так, как у здоровых людей.

потому и спросила, тут выше писали иммунологи. Пока я тут получу запись к иммунологу через 3 месяца, мы уже вернемся из поездки))))
Аватара пользователя
Yulianna
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.08.2009
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Прививки от гепатита А и Б - обязательно!

Сообщение: #110

Сообщение geographer » 07 апр 2018, 19:45

Yulianna,
Если врачи разрешат - делайте прививку от гепатита А обязательно. Я вот не сделал - и привез из Перу гепатит А. Не просто было восстановиться потом.
При этом - всякую уличную гадость не ел, пил воду только из бутылок. И единственный из шестерых членов экспедиции подхватил эту заразу.
Про брюшной тиф не скажу. В советское время прививка от него была обязательна, делал, когда уезжал в Колумбию.
Но потом - не делал.
Аватара пользователя
geographer
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прививки от гепатита А и Б - обязательно!

Сообщение: #111

Сообщение Yulianna » 09 апр 2018, 16:26

geographer писал(а) 07 апр 2018, 19:45:Yulianna,
Если врачи разрешат - делайте прививку от гепатита А обязательно. Я вот не сделал - и привез из Перу гепатит А. Не просто было восстановиться потом.
При этом - всякую уличную гадость не ел, пил воду только из бутылок. И единственный из шестерых членов экспедиции подхватил эту заразу.
Про брюшной тиф не скажу. В советское время прививка от него была обязательна, делал, когда уезжал в Колумбию.
Но потом - не делал.

Спасибо! на гепатит решилась, хотя в Германии он вообще не входит в обязательный и наш немецкий врач активно отговаривал. Но, почитав тут истории, я поняла что лучше сделать - учитывая, что вакцина дает 100% защиту, имеет смысл (в отличие от того же тифа, где только 50-80% защиты дает прививка).
Аватара пользователя
Yulianna
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.08.2009
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Прививки от гепатита А и Б - обязательно!

Сообщение: #112

Сообщение ohshit » 11 сен 2019, 20:58

Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать вторую и третью прививку от гепатита В за границей? Вакцина для всех трех прививок должна быть одинаковая или это не имеет значения? Уезжаю в путешествие примерно на год, старт меньше чем через месяц, соответственно, полный курс из трех прививок сделать в рф не успею.
ohshit
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Прививки от гепатита А и Б - обязательно!

Сообщение: #113

Сообщение doberman.7161 » 14 окт 2019, 20:53

Прошу совета, 5 дней назад был незащищённый секс, спустя 3 дня заметил признаки инфекции, сыпь на ягоднице, воспалилось горло, испытываю дискомфорт в правой части живота, стул то редкий то жидкий. Хочу принять экстренную вакцинацию против гепатита б пока не упущен шанс, подскажите где лучше сделать в Москве, или в другом регионе, вопрос в качестве
doberman.7161
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Прививки от гепатита А и Б - обязательно!

Сообщение: #114

Сообщение Snusnumrik » 19 окт 2019, 00:43

у него инкубационный период до полугода, через несколько дней после предполагаемого заражения никаких симптомов не будет. Не занимайтесь самовнушением.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль