Перестали кусать комары - проблема с кровью?

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перестали кусать комары - проблема с кровью?

Сообщение: #1

Сообщение maguire » 13 май 2012, 18:37

Уже лет 10 назад стал замечать, что комары меня стали кусать меньше. И с каждым годом все меньше и меньше. В прошлом году был с семьей в ЮВА, жену с ребенком комары и москиты кусали, меня - нет, почти. Сегодня были большой компанией в лесу на шашлыках, других всех искусали, на меня ни один даже не сел. Что-то стал очковать. Проверял здоровье, все в порядке, состав крови в норме, короче - здоров. В интернете херню всякую пишут, в основном, скоро мне конец. Комары не жрут, значит скоро будут жрать черви в земле. Короче, болен, срочно обследоваться, и т.п. Да я обследовался, говорю, все нормально. Может, невкусный? Но, бл.., комару ведь попробовать надо? А он даже не пробует, скотина. Вот, не знаю, глубокое обследование идти проходить или просто расслабиться и радоваться, что так оно вышло?


вот, прочитал, что понаписал... быть теме в кунсткамере, похоже...
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской
прививка от малярии

Re: Перестали кусать комары - проблема с кровью?

Сообщение: #2

Сообщение dodo11 » 13 май 2012, 19:32

maguire писал(а) 13 май 2012, 18:37:Что-то стал очковать.

Попробуйте на шмелях, пчелах и змеях. Если не укусят, то очковать самое время.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перестали кусать комары - проблема с кровью?

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 13 май 2012, 19:38

maguire писал(а) 13 май 2012, 18:37:Уже лет 10 назад стал замечать, что комары меня стали кусать меньше. И с каждым годом все меньше и меньше. В прошлом году был с семьей в ЮВА, жену с ребенком комары и москиты кусали, меня - нет, почти. Сегодня были большой компанией в лесу на шашлыках, других всех искусали, на меня ни один даже не сел. Что-то стал очковать. Проверял здоровье, все в порядке, состав крови в норме, короче - здоров. В интернете херню всякую пишут, в основном, скоро мне конец. Комары не жрут, значит скоро будут жрать черви в земле. Короче, болен, срочно обследоваться, и т.п. Да я обследовался, говорю, все нормально. Может, невкусный? Но, бл.., комару ведь попробовать надо? А он даже не пробует, скотина. Вот, не знаю, глубокое обследование идти проходить или просто расслабиться и радоваться, что так оно вышло?


вот, прочитал, что понаписал... быть теме в кунсткамере, похоже...

а мыться не пробовали? Комары уже кровь не чуют
Гость

 

Re: Перестали кусать комары - проблема с кровью?

Сообщение: #4

Сообщение Chemical Brother » 13 май 2012, 19:57

Deutschland писал(а) 13 май 2012, 19:38:а мыться не пробовали? Комары уже кровь не чуют

Комары летят не на кровь, а на выделяемый телом углекислый газ.
Точнее даже не комары, а комарихи. Ибо кусают только женские особи, им кровь нужна из-за какого-то там гормона, чтоб размножаться. Может он пропал у Вас??
Так что можно не мыться, кусать должны.
Последний раз редактировалось Chemical Brother 13 май 2012, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Перестали кусать комары - проблема с кровью?

Сообщение: #5

Сообщение Незнайка. » 13 май 2012, 20:01

Пиявки попробуйте (я серьезно). Если уж они откажутся от Вашей кровушки, вот тогда не очковать, а паниковать можно. Если ж, им все придется по вкусу, то успокойтесь.
Зачем слова?- Возьмите сковородку!
Аватара пользователя
Незнайка.
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 20.06.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Перестали кусать комары - проблема с кровью?

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 13 май 2012, 20:16

Комары летят не на кровь, а на выделяемый телом углекислый газ.


При выборе жертвы самка кровососущего комара ориентируется на углекислый газ, выдыхаемый человеком, на тепловое излучение, движения, а также на запах молочной кислоты, содержащейся в поте.
Гость

 

Re: Перестали кусать комары - проблема с кровью?

Сообщение: #7

Сообщение maguire » 13 май 2012, 21:02

dodo11 писал(а) 13 май 2012, 19:32:Попробуйте на шмелях, пчелах и змеях. Если не укусят, то очковать самое время.

Перечисленные твари кусают для самозащиты, а не специально. Так что, если надо укусят, невзирая на специфику кусаемого.
Deutschland писал(а) 13 май 2012, 19:38:а мыться не пробовали? Комары уже кровь не чуют

Пробовал. Все пробовал. Не кусают и все.
Незнайка. писал(а) 13 май 2012, 20:01:Пиявки попробуйте (я серьезно). Если уж они откажутся от Вашей кровушки, вот тогда не очковать, а паниковать можно. Если ж, им все придется по вкусу, то успокойтесь.

Дельный совет. Надо будет попробовать.
Chemical Brother писал(а) 13 май 2012, 19:57:Ибо кусают только женские особи, им кровь нужна из-за какого-то там гормона, чтоб размножаться. Может он пропал у Вас??

На гормоны буду проверяться после пиявок.
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перестали кусать комары - проблема с кровью?

Сообщение: #8

Сообщение rty9000 » 13 май 2012, 21:09

Где то я читал, что комары больше кусают сексуальных людей. Т.е. если сидит компания и кого то кусают, а кого то нет, то по этому можно определить степень сексуальности каждого человека. Обычно когда это расскажешь в какой то компании все начинают себя интенсивно обмахивать, особенно девушки.
Правда не знаю, как это относится к детям.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перестали кусать комары - проблема с кровью?

Сообщение: #9

Сообщение lilac72 » 13 май 2012, 21:14

maguire писал(а) 13 май 2012, 18:37:Уже лет 10 назад стал замечать, что комары меня стали кусать меньше. И с каждым годом все меньше и меньше... Проверял здоровье, все в порядке, состав крови в норме, короче - здоров...


Так радуйтесь! Удивляюсь людям: кусают комары - проклинают их и матерятся. Не кусают - опять плохо! Чего надо-то в итоге?
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перестали кусать комары - проблема с кровью?

Сообщение: #10

Сообщение dodo11 » 13 май 2012, 21:17

maguire писал(а) 13 май 2012, 18:37: короче - здоров...

Заболеть не пробовали? Вдруг поможет?
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перестали кусать комары - проблема с кровью?

Сообщение: #11

Сообщение Путник » 13 май 2012, 22:16

А меня жрут, как бешенные!!!!! Если с кем то иду в лес, то все комары возле меня пасутся и практически не трогают другого человека!!!! Всю жизнь Считал себя поэтому самым несчастным человеком. А тут Вы !!! Эх!!! Мне бы Ваши проблемы!!!!
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Перестали кусать комары - проблема с кровью?

Сообщение: #12

Сообщение GRUW » 13 май 2012, 22:20

Путник, надо с ТС переливание крови замутить
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перестали кусать комары - проблема с кровью?

Сообщение: #13

Сообщение O'lena » 13 май 2012, 22:33

Не заморачивайтесь, меня вот тоже не кусают. Все очень просто. Комарихи чувствуют разницу в температуре. Если у вас температура тела на пару-тройку сотых градуса меньше, чем им надо - они будут искать другие варианты. У меня, если муж рядом, то вокруг меня ореол из комаров будет - и ни одна зараза не укусит, все к мужу липнут, у него как раз немного повышена температура тела, у меня - 36,4 и давление низкое. Так что меня вообще с детства такой проблемы не было.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перестали кусать комары - проблема с кровью?

Сообщение: #14

Сообщение Schlussel » 14 май 2012, 09:27

maguire,пробовали ли Вы,применить диаметрально противоположный ход мысли, относительно созданной ситуации?
(О чем Вы думаете,когда в текущий период,слышите и видите в лесу(например) комаров?)
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Перестали кусать комары - проблема с кровью?

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 14 май 2012, 10:51

rty9000 писал(а) 13 май 2012, 21:09:комары больше кусают сексуальных людей


Значит наша бабушка (70+) на пикнике в честь Дня Победы была самой сексуальной? Вечером обрадую её.

По теме: поставьте чистый опыт - посетите место обитания комаров в одиночку, чтобы процессу распития крови не мешали посторонние.
Вот если Вас одного не будут кусать - тогда нужно измерить температуру тела. Если она ниже 35 градусов - Вы умерли.
Если выше - но комары не кусают - значит они уже сытые.
Эволюционно комар может кусать кого угодно и с какой угодно патологией, т.к. если комары будут выё....ся и перебирать - они все сдохнут.

Если самочувствие у Вас нормальное - радуйтесь жизни и не парьтесь по мелочам.
Гость

 

Re: Перестали кусать комары - проблема с кровью?

Сообщение: #16

Сообщение A.Z. » 14 май 2012, 10:53

Есть такое понятие - sweet blood. Это у моей жены. Если мы с ней где-нибудь нарвемся на комаров, то шансов, что укусят меня - минимум. Вся "камарилья" набросится на мою супругу. ТС - может, вы в лесу того, водовка, шашлычок, сигаретки-папироски? Может, кожа толстая, может, кровь несладкая.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Перестали кусать комары - проблема с кровью?

Сообщение: #17

Сообщение maguire » 14 май 2012, 12:26

Zum Schlussel писал(а) 14 май 2012, 09:27:maguire,пробовали ли Вы,применить диаметрально противоположный ход мысли, относительно созданной ситуации?
(О чем Вы думаете,когда в текущий период,слышите и видите в лесу(например) комаров?)

Я их, комаров, вообще не замечаю, т.е, если бы спутники не жаловались на укусы, то я бы сказал, что вообще никаких комаров в лесу нет.
Andrey_Po писал(а) 14 май 2012, 10:51:По теме: поставьте чистый опыт - посетите место обитания комаров в одиночку,

Уже пробовал и не раз. Результат один и тот же. Похоже, я для комаров как для людей Гренуй из "Парфюмера", невидим обонятельно.
A.Z. писал(а) 14 май 2012, 10:53:ТС - может, вы в лесу того, водовка, шашлычок, сигаретки-папироски? Может, кожа толстая, может, кровь несладкая.

Может быть, может. Только со знаком минус, я совсем не употребляю алкоголь и не курю уже 30 лет. Мясо правда, ем. Насчет толщины кожи у сладости крови - как они это чуют на расстоянии? Ну хоть бы подлетел, сел, куснул, сказал "фу!", улетел. Ан нет, не желают они.
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перестали кусать комары - проблема с кровью?

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 14 май 2012, 12:33

Радиация? Компоненты стирального порошка? Крем после бритья? Туалетная вода? Сорт геля для душа/шампуня?
Проделки диавола? Божья благодать? Дома что-то летучее в воздухе (фунгициды от плесени брызгаете, инсектициды)?
Покушение на жизнь (ТС медленно отравляют небольшими порциями ДДТ или иного яда)?
На работе в соседнем офисе/цеху что-то делают с хим. компонентами?
Никого не увольняли 10 лет назад?
Внебрачные дети?
Любовная месть?
В машине под сиденьем капсулу с иадом не зашил сосед по гаражу?
Последний раз редактировалось Гость 14 май 2012, 12:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость

 

Re: Перестали кусать комары - проблема с кровью?

Сообщение: #19

Сообщение dodo11 » 14 май 2012, 12:35

maguire, а Вы можете проходить сквозь стены?
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перестали кусать комары - проблема с кровью?

Сообщение: #20

Сообщение rty9000 » 22 май 2012, 12:25

Цитата с одного антикомариного форума, подтверждение моих мыслей.

4. Английские биологи установили, что темпераментные люди страдают от насекомых-кровопийц в несколько раз чаще, чем сексуально холодные. Высокий уровень половых гормонов (у мужчин - тестостерона, у женщин - эстрогена) усиливает привлекательность жертвы в глазах комара.
А как вы спасаетесь от комаров на даче? Особеннно вечером на веранде.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль