Бывающие в Тае, не слышали?

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение Mapple » 18 май 2006, 15:17

Rezoner писал(а):Плоховато, значит, во втором меде лекарственные растения преподавали...
http://www.sunduk.ru/Encycl/HerbFood/T0014.htm

Об этом наслышаны, но где в указанной ссылке хоть слово о паразитах?

ИМХО, если человек кашляет из-за того, что у него в лёгких, скажем, имеются аскариды в достаточном количестве, чтоб кашель этот самый вызвать, то тут нужно нечто, отличное от исландского мха.
Аватара пользователя
Mapple
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 02.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Эриш » 24 май 2006, 11:43

Так и не выяснили, что это было, но пролежала подруга в больнице 3 недели, под капельницей, сейчас остаются периодические боли в области печени и не очень красивые анализы крови (печеночные пробы)Врачи все-таки связывают всю эту проблему с Таем (а что им еще остается?)
Эриш
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.05.2005
Город: КОХТЛА-ЯРВЕ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение satyr » 12 авг 2006, 21:04

А у меня такая история. Пол года назад ездил в Тайланд. Через две недели после возвращения появилась слабость, утомляемость, слабая головная боль, температура несколько раз поднялась до 37. Симптомы были незначительные, поэтому я не обращал на них внимания. Но когда спустя пару месяцев никаких улучшений не произошло, я призадумался, пошёл к доктору....И вот уже пол года прошло, посетил нескольких врачей, но точный диагноз мне так и не поставили. Недавно сдавал кровь на ВИЧ и Гепатит B, слава Богу всё отрицательно.....Теперь собираюсь ложиться в больницу и проводить полное обследование....Блин, хоть бы определили точно, что со мной твориться, и вообще связано ли это с Тайландом, а то ни работать ни учиться немогу полноценно, мысли дурацкие в голову лезут........
Аватара пользователя
satyr
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.06.2005
Город: Красноясрк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #24

Сообщение radist » 15 авг 2006, 14:55

Я, проживая во Владимирской области, съездил в Москву погулять. Посидел в "Елках-палках", сходил в киношку. Вернулся домой, сел читать газету. Вдруг бац - температура 39, две недели не мог сбить, 3 кило потерял, затем месяц болялся в больнице с непонятным диагназом - вирус неизвесной природы.
Мораль - надо проще смотреть на жизнь. Заразу можно подцепить где угодно. Как не предохраняйся, а умирать все равно придеться.
"Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница – вот и всё, что мне нужно. Да вон тот мыс, с которого видны корабли, проходящие по морю"(с). Дауншифтер из Болгарии
radist
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2004
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль