Аллергия на отдыхе. Что делать

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #101

Сообщение kaese » 30 янв 2016, 16:01

Тоже наболело! Каждый год - аллергия на солнце. В отпуске первое время спасаюсь закрытой одеждой: длинный рукав, штаны до кроссовок и шляпа с полями. Высыпают красные припухлые россыпи на неприкрытых областях: кисти, шея над воротником, под глазами. На тех местах, что получили первую дозу облучения. Мазала гелем псило-бальзам (хотя от укусов комаров его брали) - чесалось гораздо меньше. На 12-14 день утром просыпаюсь - и как выключают аллергию: ничего не чешется. Тут уж и раздеться можно. И до следующего года. А врачу уже действительно нечего показывать.
Таиланд... Ошеломил! Вкрался в мозг, нет - нагло въехал и поселился. Подселили Индонезию... Сидят, любуются))) И застенчиво вошла Мьянма.
Мьянма весной. Затерянный мир золотых ступ и сияющих улыбок. И Вьетнам Яркая весенняя сказка. Кат Ба, Ха Лонг, Нинь Бинь, Фонг Ня, Хой Ан
Аватара пользователя
kaese
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 23.11.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #102

Сообщение Pikowitz » 06 апр 2016, 17:18

Мне в этом смысле "повезло" - самая настоящая тропическая болезнь, как только южнее Греции забираюсь - на боку вскакивает ярко красное и жутко зудящее пятно. Примерно в ладонь, не растет. Мажу пимафукортом - проходит бесследно, но в следующий приезд - опять вскакивает...
Pikowitz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.09.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #103

Сообщение Goremyka » 24 май 2016, 09:43

Pikowitz, у меня пятна на теле во Вьетнаме пошли. Не знаю почему, до сих пор загадка (мы сразу же после аэропорта пошли кушать, так что это могла быть и реакция на климат, и на еду специфическую). Слава богу всегда в поездки Супрастинекс беру, приняла и все прошло, а то так внезапно отпуск был бы испорчен. Правда после этого стараемся все-таки не выбирать больше экзотические места, больше в Европу ездим.
Аватара пользователя
Goremyka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #104

Сообщение a_Mantikora » 25 май 2016, 21:45

А кто-нить сталкивался с аллергией не на солнце, а наоборот? Что-то странное привезла из Вьетнама — на второй день после приезда на незагорелых участках (под верхом купальника) нашла россыпь мелких красных пятен. Не чешутся, не болят.
На третий день позагорала в солярии, чтобы не было так заметно следы от купальника — наутро от сыпи не осталось и следа. А вечером она вылезла на ж*пе, тоже на незагорелых участках. Там где загар ни пятнышка. Сталкивался кто-нет? Истреблять солярием или шо?..))
Лучший набор, чтоб учиться летать — паспорт, билет и ручная кладь!
a_Mantikora
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 11.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #105

Сообщение aleksa28 » 18 дек 2017, 23:50

Всем доброго времени суток! Очень сильно мучает аллергия после поездки в Марокко, не могу понять что оттуда могла притащить, но уже 2 недели мучаюсь от аллергии: и зуд и раздражение, даже дезориентированность от этого появилась, кто как лечится?
aleksa28
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.12.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #106

Сообщение Oleg Cosmopolit » 19 дек 2017, 00:35

aleksa28, вам как неспециалисту трудно понять причину зуда. Проконсультируйтесь с врачом, он поможет найти причину и назначит лечение.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #107

Сообщение vindsli » 11 апр 2018, 12:36

amoresperros писал(а) 01 фев 2009, 23:12:У меня три года назад появилась алергия на амброзию,начинается с середины августа и длится до конца сентября,таблетки приходится пить каждый день,но к определённому препарату через примерно 10 дней происходит привыкание и приходится менять,в этом году посоветовали в москве гомеопатическую клинику ЛюбовьЛурье(не реклама),ну если это не поможет прийдётся каждый август -сентябрь перебиратся в другую климатическую зону,а то каждый последующий год нахлабучивает похлеще прошлого и в итоге может развиться астма.


Как вариант, пробуйте физиотерапию. У меня аллергия, но не сильная, на пыльцу. Каждый год перед периодом цветения прохожу галотерапию, на сезон мне эффекта хватает, чувствую себя гораздо лучше. Раньше ходила по соляным пещерам, теперь пользуюсь Солавитой — это для гало ингаляция дома.
vindsli
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #108

Сообщение MariKor » 11 апр 2018, 13:55

Поддержу тему про пыльцу )))
Я аллергик со стажем, на что реагирую, точно не знаю, скорее всего почки вербы/ивы, но не суть. Смысл в том, что аллерген приходит через воздух. Страдают у меня нос и глаза. Мне хорошо помогает кларитин, но на таблетках сидеть нет желания.
Спасаюсь так. Путем наблюдений установила опасный период (для меня в СПб это всегда около вербного воскресенья). К этому времени начинаю носить японские фильтры для носа (раньше носила обычную маску, но фильтры гораздо удобнее), они задерживают всю грязь и пыль. Заметила, что при защите носа и глаза «просыпаются» позже, все связано. Когда концентрация аллергена возрастает, могу добавить капли для глаз. Если совсем сильно накроет (что может случиться, если выскочу с открытым носом), спасаюсь кларитином разово.
Недавно узнала, что есть еще очки для аллергиков, думаю прикупить для полной защиты.
Дополнительная помощь в сезоне аллергии:
- сетки/марли на окна обязательно,
- по приходу с улицы не только мыть руки, но и умыться, промыть нос не повредит,
- пить больше воды,
- можно промывать нос утром и вечером банальным аквамарисом.
Не в сезон хорошо почистить организм, например, я зимой пропивала 2-3 курса расторопши, весной в те годы было намного легче. Главное, вспомнить своевременно об этом.
AER ARH ATH AYT BCN BRE CDG CFU CPH CUL DME DPS ETH HEL HKG HKT HRG IST KGD KZN LED NAP PRG RIX SIN SIP SOF SVO TLV TMP VKO
Аватара пользователя
MariKor
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 16.02.2011
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #109

Сообщение arturzagitov » 06 май 2018, 17:38

Всем привет.
У самого аллергия на укусы пчёл. 3 года назад откачивали.
Есть планы в этому году на сплав. Но блин, боюсь. Далеко от дома, не в городе. Укус и всё...
Аллерголог посоветовал купить автоматический адреналин-шприц. Найти в России не могу или за 6-10 тыс...
Может кто-то из форумчан знает какой-нибудь российский аналог? Или где заказать но подешевле?
Буду ОООЧЕНЬ благодарен!

PS: рекомендации по типу взять с собой шприц и адреналин не надо давать - возьму. Но блин всё это так не надёжно и не быстро возиться с ампулой и шприцем, когда ты сознание теряешь меньше чем за минуту...
arturzagitov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.05.2018
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #110

Сообщение Moomins » 28 май 2018, 17:40

Аналога нет и не придвидится. Свой не разрабатываем, существующие на рынок не идут. Покупайте эпипен, у вас нет другого варианта. Берите самый свежий какой найдете, у него помимо цены еще и срок короткий.
Аватара пользователя
Moomins
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #111

Сообщение marittimo » 24 июн 2018, 13:22

Посоветуйте, пожалуйста, антигистаминные крем или мазь для детей после укусов комаров.
Италия.
В гостинице тут посоветовали GENTALYN BETA ® Gentamicina + Betametasone, но я в показаниях укусов насекомых не нашла.
marittimo
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #112

Сообщение imola » 24 июн 2018, 14:37

По описанию вроде этот крем не совсем от того, а от аллергического дерматита.
Фенистил, не?
Еще антигистаминные кремы от укусов насекомых : Calmogel, Tinset, Prometazina Sella, Polaramin, Reactifargan и т.д.
(из поисковика итальянских аптек, я не врач).
Может, проще в аптеку пойти и спросить: Ho bisogno una pomata antistaminica per punture di insetto per bambino (о бизоньо уна помата антистаминика пер пунтурэ ди инсетто пер бамбино - мне нужен антигистаминный крем против укусов насекомых для ребенка).
Стоят 5-8 евро за тубу 30-50 г примерно.
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #113

Сообщение marittimo » 24 июн 2018, 15:17

imola, спасибо, так и сделаем!
Просто в местной аптеке не говорят по английски даже немного, итальянским не владеем, а в гостинице чуть что посылают сразу к врачу. Гугл криво переводит, тоже не всегда понимают, что нам нужно.
А в интернете искала тоже, но лучше чтоб посоветовал кто-то.
А фенистил уже давно перестали покупать, от него толку столько же, если просто водой мазать.
Дома пользуемся какой-то вонючей штукой из Тая, помогает очень хорошо, но с собой не взяли. По запаху как звездочка.
GENTALYN BETA Уже купили, даже помазали, посмотрим поможет или нет.
Последний раз редактировалось marittimo 24 июн 2018, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
marittimo
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #114

Сообщение Pusciste » 24 июн 2018, 15:22

marittimo писал(а) 24 июн 2018, 13:22:после укусов комаров.

Очень неплохо помогает масло чайного дерева, не скажу, как с аллергией, но через буквально минуту зуд пропадает, и никаких волдырей и следов на коже. Я только им и спасаюсь. Воняет тоже, но не страшно. У него вообще куча полезных свойств.
В erboristeria спросите, в аптеках продается тоже.
Tea tree oil.
Гентамициновая мазь вещь хорошая, быстро ранки заживляет на коже, при дерматитах помогает, от комаров не пробовала.
Последний раз редактировалось Pusciste 24 июн 2018, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5070
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 50

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #115

Сообщение marittimo » 24 июн 2018, 15:30

Pusciste, olio dell'albero del tè
Так переводчик перевёл.
Да, по идее должно помочь, реакция на комаров - это тоже аллергическая реакция, только местная.
Сейчас посмотрим, если тот крем не поможет, пойдём в аптеку разговаривать по итальянски
Pusciste писал(а) 24 июн 2018, 15:22:Tea tree oil

Все поняла, позже дополнение увидела, когда уже ответ написала.
marittimo
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #116

Сообщение Pusciste » 24 июн 2018, 15:32

marittimo писал(а) 24 июн 2018, 15:32:, olio dell'albero del tè
Так переводчик перевёл.

Его в Италии знают под английским названием, ти три ойл.
А гентамицином мажьте расчесанные уже места. Заживут быстро.
Эта мазь у меня всегда с собой, в аптечке и в поездках.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5070
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 50

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #117

Сообщение qwertina » 24 июн 2018, 15:57

я вожу с собой "Бальзам после укусов насекомых Gardex FAMILY". Он маленький, но хватает надолго. Помазюкаешь чуть-чуть бубырь и он перестаёт чесаться часа на 3-4, а то и совсем уходит. Проверено на наших и на кубинских мошкаре и комарах. Причём помогало после укусов всех видов мошкары на Кубе, в т.ч. и после мелких хехенов.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #118

Сообщение marittimo » 24 июн 2018, 20:32

Да я если бы взяла тайскую звездочку, то вопросов бы не возникало.
Вопрос был в том, какое средство купить здесь и сейчас.
marittimo
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #119

Сообщение tsmith » 24 июн 2018, 20:46

marittimo писал(а) 24 июн 2018, 20:32:Да я если бы взяла тайскую звездочку, то вопросов бы не возникало.
Вопрос был в том, какое средство купить здесь и сейчас.
Разве в Италии не продается тигровый бальзам? Должен называться Tiger Balm ( я его под таким назвнанием в некоторых европейских странах встречала). Одно из показаний как раз укусы насекомых. Фенистил тоже в общем то помогает, но у него фишка неприятная есть - если антигистаминное средство выпили, фенистил уже нельзя использовать. Так что ищите бальзам либо масло чайного дерева.
Можете попробовать фотографию тигрового бальзама показать в аптеке ( выглядит он во всех странах одинаково).
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #120

Сообщение marittimo » 25 июн 2018, 13:45

tsmith писал(а) 24 июн 2018, 20:46:Разве в Италии не продается тигровый бальзам?

Не знаю, мы не спрашивали...
В аптеке предложили только фенистил, всё-таки и его купили, стоит 8-20, будем им ещё мазать, вчерашняя мазь не помогает, зуд все равно есть.
marittimo
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль