Аллергия на отдыхе. Что делать

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #1

Сообщение Ever » 07 фев 2006, 19:06

Заметила, что едем отдыхать и через какое то время на руках (от логтя до кисти) и на ногах выше колен появляется раздражение в виде маленьких красных точек, кот. чешется.
Когда возвращаюсь с отдыха все проходит но кожа загорает как бы пятнышками, это не солнечный ожег точно.
Я не аллергик, и появлятья это стало года 3-4 как.

Я уже думала на все: солнце, св.апельс.сок, пот, средства для загара и т.п. В последнюю поездку брала средства для загара Галеник, ограничивала себя в потреблении апельсинового сока (хотя в москве пью и ничего), в итоге аллергия у меня проявилась после длительной поездки на солнце по самую и вечернего купания в бассейне.

В общем осталось у меня 3 варианта: вода в бассейне (я больше за поездку в бассейн не лазила), пот и солнце (крем может впитался).
Девушки, может у кого то таже проблема и известна причина?!!!
Скоро опять поедем отдыхать...
Вопрос про аллергию на отдыхе не понятно на что мучает уже давно. Не стала бы писать, если бы не присутствие подруг с теми же проблемами, правда они не озадачивались на что это у них. А мне наболело!
Ever
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.10.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
таблетки от малярии

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #2

Сообщение Михаил Гаврилов » 07 фев 2006, 19:11

Это пот.
Попробуйте гормональные мази типа Синафлана. Кортикостероидные.

А лучше к доктору.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #3

Сообщение Ulia » 07 фев 2006, 20:35

У меня была такая же проблема, я грешила на специи. Перестала есть сильно острое. Пила Зиртек и мазалась каким-то кремом (в аптеке объяснила, что пищевая аллергия), прошло за 4 дня. В последней поездке острое ела, но ничего не было. А вот от солнечной аллергии помогает Телфаст и какой-то антиалергенный крем из Бутс. (Проверено на подруге 3 недели назад)
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #4

Сообщение Juliaaa » 08 фев 2006, 08:09

У меня такое было на лице, папа (медик ) сказал, что это аллергия на солнце....мазала кремом обычным, не лечебным все пршло, но я это обнаружила в первый же день....состояние было не сильно запущенное....в итоге все прошло.....к слову сказать это было весной, летом я уже валялась под солнышком во всю....
Аватара пользователя
Juliaaa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.12.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #5

Сообщение Михаил Гаврилов » 08 фев 2006, 08:34

На лице - это веснушки. На руках, особенно на сгибах если начинается - совсем другое
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #6

Сообщение Tess » 08 фев 2006, 10:16

У меня такое было.
Первый раз появилось в Шри-Ланке. По приезду тоже прошло. Долго грешила на ананасы, не ела вообще. Потом куда не едем , все равно появлялось , не в такой сильной форме как было на Шри , но появлялось.
Обратилась к врачам , сказали печень почистить. Все делала, но оно все равно появлялась.
Методом" тыка" определила на что такая реакция. Морепродукты , жареные на кокосовам масле. Исключила из рациона . Теперь проблем нет вообще . Тьфу , тьфу, тьфу , чтоб не сглазить!
Прошлой ночью я лежала в кровати, смотрела на звезды, прекрасное небо и бескрайний горизонт и вдруг подумала ... Где же, блин, моя крыша?
Аватара пользователя
Tess
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.09.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #7

Сообщение Евгения.наг » 08 фев 2006, 11:14

Это аллергия на солнце , у меня у мужа постоянно во время отпуска бывает, он пьет таблетки от аллергии несколько дней и все проходит, симптомы те же , сыпь по всему телу... просто в начале отдыха ограничьте пребывание на солнце
Евгения.наг
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.11.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #8

Сообщение Juliaaa » 08 фев 2006, 12:46

[quote="Михаил Гаврилов"]На лице - это веснушки. На руках, особенно на сгибах если начинается - совсем другое[/quote]


веснушки - мелкие, а пятнышки были крупноватые......
Аватара пользователя
Juliaaa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.12.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #9

Сообщение ASwan » 08 фев 2006, 12:53

у меня тоже самое , правда, только на кистях рук.
Не помогает ничего, кроме календулы.
Думаю, что это реакция на солнце, т.к. как только возвращаюсь домой - то проходит в первый же день.

Может проходить раньше, если смазывать сыпь спиртовой настойкой календулы (только ей !). Но я иногда забываю её взять с собой или она заканчивается.
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #10

Сообщение Klo » 09 фев 2006, 19:27

у меня такое было на хлорку в бассейне, пришлось ехать в санаторий и чистить организм. пока тьфу тьфу
сходите дома в бассейн если аллергии нет, то останется уже два варианта.
а еще лучше сходить к врачу, правильно сказал Михаил Гаврилов.
Klo
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #11

Сообщение Sara » 13 фев 2006, 05:54

Ever, судя по вашему описанию, это больше похоже на фотодерматит, т.е. аллергия на солнце. На это указывает расположение сыпи на наиболее подверженных действию солнечных лучей участках кожи и ее появление в периоды, когда вы чаще и длительнее бываете на солнце. Нужно применять средства ОТ загара с наибольшей степенью защиты и посмотреть в инструкции как часто нужно повторно наносить средство. Чаще всего необходимо повторное нанесение через 2 часа или чаще, если вы купаетесь. Вечером можно применять противоаллергические средства (лучше фенистил-мазь или скинкап-крем, последний - достаточно дорогой). Это средства негормональные. Синафлан конечно хорошее средство, но это, как правильно отметил Михаил Гаврилов - кортикостероидный препарат. Это гормоны, которые при длительном применении могут оказать действие на организм в целом. Поэтому ими лучше пользоваться в крайних случаях, например, когда очень сильный зуд. Не рекомендуется наносить препарат на очень большие участки тела. И лучше из этой группы использовать более современные препараты, которые минимально всасываются через кожу - Адвантан или Элаком. Эффект от них конечно хороший, но еще раз подчеркиваю - применять нужно нечасто, недлительно и на не слишком обширную поверхность.
И еще - перед отпуском можно попробовать начать применять Зиртек или Телфаст (последний даже лучше, т.к. в аннотации по-моему не указано, что противопоказан алкоголь (';-) (':-P')). Однако, при фотодерматите эти препараты не всегда эффективны, при пищевой аллергии они лучше.
Чтобы исключить пищевую аллергию, лучше всего вести небольшой дневничок, к вечеру записывать - что потребляли в пищу, и состояние кожи - утром и вечером (просто писать - лучше-хуже).
Вот такая куча мед. советов от врача-педиатра ('^')
Желаю скорее вылечиться.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #12

Сообщение Михаил Гаврилов » 13 фев 2006, 09:20

По своему опыту могу сказать, что активное употребление алкоголя при первых симптомах фотодерматита, вызывает просто взрыв красноты и зуда !!
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #13

Сообщение Ever » 14 фев 2006, 15:27

Спасибо всем огромное за ответы!!!
Я и сама грешила в большей степени на солнце, а теперь почти совсем уверена что оно радимое виновато.
Даже не знаю как я с этой проблемой пойду ко врачу когда показывать нечего, я когда приезжаю все сразу проходит. Вообще найти хор.аллерголога оказалось проблема, у меня сестра двоюр. страдает жуткой аллергией и пока не нашла своего врача.... у меня правда есть хороший гомеопат может к нему схожу.
Спасибо всем за советы по кремам от аллергии куплю обязательно.
Вообще я всегда пользуюсь сильным фактором крема против обгара, но видимо не достаточно часто обновляю слой... Буду читать аннотации!
Я кста ела от аллергии кларитин в последней поездке и оч. помог.
Ever
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.10.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #14

Сообщение tutovka » 18 мар 2006, 00:37

Адвантан - отличное средство! Сначала нужно его внедрить , а сверху защитный! и с продуктами осторожней!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #15

Сообщение starnat » 01 май 2006, 22:20

Всем привет!!! Увидела знакомое до боли слово аллергия и прочитала дополнительные полезные сведения и захотелось поделиться наболевшим! Ирония судьбы! Я так люблю солнышко но, увы! года 3-4 назад столкнулась с неприятным явлением в начале лета в июне вдруг ни с того ни с сего на шее обнаружились красные пятна в виде колье и стало это все зудеть и чесаться, в общем ужас! кто пережил меня поймет! Короче я тогда не поняла ничего, побежала к аллергологу исцарапали всю спину на разные агенты делали пробы, но... ничего не обнаружили, заплатила я ,конечно, кучу денег (аллерголог был платный). А в сентябре я поехала отдыхать в Турцию (это было в том же году). Там была жуткая аллергия не помню как выжила но отдыхать теперь ехать боюсь. Заметила я а может так совпало? что вроде как на солнцезащитный крем Мэри Кэй с спф 15 или раньше был с спф 20 такая реакция я уж и не знаю на что грешить? Пью теперь кестин. А тут лето начинается ... в водолазке что ли ходить теперь?! Посоветуйте, какой фирмы купить солнцезащитный крем???
starnat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #16

Сообщение Dmitry0707 » 01 май 2006, 22:32

2 starnat

Аналогичная проблема произошла с женой - после многочисленных консультаций и повторов ситуации на следующий год выработали такую тактику- перед летним отдыхом посещаем солярий ( понемногу ) , активно мажемся кремом ( используем и Нивею и Амберсолер -для лица минимум 20 номер) и первые дни на море стараемя не загорать . Если появляется намек на проблему, то используем супрастин и уголь за 30-40 минут до еды. Другие антиаллергены использовали только в первый раз, когда сильнее всего было
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #17

Сообщение menada » 15 май 2006, 22:27

Всем привет, я столкнулась с этой проблемой 3 года назад и так как путешествую часто, то регулярные повторения. Но, радует, что не всегда, у меня аллергия выступает на солнце+микроорганизмы в соленой воде (за исключение Средиземного моря и Атлантического океана). Избавиться от сыпи невозможно, таблетки от аллергии уменьшают симптоматику - перестает чесаться. Сдала все анализы, результата никакого.
Так что - помогает одно - с первого дня, а желательно за 3 дня до отпуска - таблетки, мази не действуют.
С любовью и позитивной энергией:)))
menada
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #18

Сообщение Баскака » 06 июл 2006, 14:22

Здравствуйте все, кто так или иначе пострадал от аллергии на отдыхе. Вот что было со мной. Прошлым летом первый раз попала на море, была в восторге...недолгом. Потому что на следующий день покрылась этой самой сыпью, кожа вся опухла, поднялась температура. Никакие таблетки (Супрастин, Кларитин, Эриус, Зиртек, все пробовала) не помогли. Облегчение приносили только уколы хлористого калция. На кожу наносила Пантенол, ибо Гистан, Фенистил не помогали. Промучилась две недели. Как только вернулась домой, внешне все прошло, но кожа чесалась еще месяц. В этом году все повторилось уже дома. Хватило полчаса на солнце. Обратилась в Аллергомед, платный медицинский центр по аллергиям. Анализы не показали вообще ничего, но я прошла там курс иглорефлексотерапии. Очень быстро все снялось=) Теперь когда выхожу на солнце появляется, но несильно. Очень надеюсь что это излечимо.
В общем, если кто в Питере страдает этим, обратитесь туда, и спросите Боб Ольгу Дмитриевну, она замечательная, она меня просто спасла.
А если кто уже точно знает как избавиться от этого, расскажите плиз.
Баскака
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.07.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #19

Сообщение donna » 06 июл 2006, 18:02

Аллергия еще может быть на грибы. Не те, которые едят, а те, которые растут на стенках во влажных помещениях (ванна, etc.) Т.е., проще говоря, плесневые грибы.
Эти грибы, помимо стенок, могут спокойно жить на поверхности некоторых видов чаев (особенно из Южной Африки, Египта, Польши, Султаната Оман - причем термическая обработка грибам пофиг), орехов, черного перца, корней некоторых трав. Сыры с плесенью - из той же оперы.

Табак тоже может содержать споры грибов, при этом некоторые виды грибов ПРОДОЛЖАЮТ ЖИТЬ В ДЫМЕ ВО ВРЕМЯ КУРЕНИЯ.
Вся эта информация - от моего врача (институт Иммунологии в Москве), она ее специально нарыла для моего случая (у меня была выявлена аллергия на плесневые грибы).

Супрастин, тавегил и прочая дрянь - имхо, зависит от Вашего организма. Я аллергик с более чем 30-летним стажем и авторитетно заявляю - мне, например, никогда не помогали эти средства, поэтому лет 10 -12 назад я их употребление забросила навсегда. Если уж пьете таблетки, то пейте самые современные, тот же телфаст.
(я лично вообще ничего не пью).
Если ВДРУГ острейшая сыпь и надо СРОЧНО что-то делать - можно попробовать дексаметазон. Снимет, как рукой, НО - ЭТО ТОЛЬКО В ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ, ибо это сильный кортикостероид и длительное применение без контроля врача может иметь нехорошие последствия.
donna
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #20

Сообщение Баскака » 07 июл 2006, 09:36

ТАБЛЕТКИ НЕ ПОМОГАЮТ ВООБЩЕ НИКАКИЕ! Просто одни врачи говорят что можно вообще от этого избавиться, дргуие говорят что нельзя... Были вообще случаи чтобы фотодерматит проходил и никогда больше не возникал?
Баскака
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.07.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль