Аллергия на отдыхе. Что делать

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #61

Сообщение Cutie Pie » 02 мар 2010, 12:37

Greengo писал(а):Вот в том то и дело, что мне их (факторов риска) банально не видно.

Может вы просто их уже на замечаете? Просто свыклись...

Greengo писал(а):Стрессов (кроме вашего предыдущего поста не испытывал ) .

Стрессы - это не обязательно плохие стрессы. ЕМНИП, стрессом называется и, например, беременность и роды, оперативное вмешательство, акклиматизация...
Greengo писал(а):К сожалению, даже по знакомству, очень хорошие специалисты в Москве не ставили никаких других диагнозов кроме банального "фотодерматита" и советовали не бывать на солнце.

Ну а раньше-то вы без проблем были на солнце? Или это вдруг раз и появилось?
Ну и кроме того, я же не настаиваю что у вас конкретно какая-то конкретная болезнь. Я просто хочу ещё раз указать, что помимо клиники надо смотреть и на результаты неких лабораторных исследований, анализов...

Greengo писал(а):Платить бешеные деньги за сложные исследования возможности не имею. Поэтому и читаю на форумах посты.

Ну я не знаю, какая стоимость исследований лично для вас является "бешеной". Всё это можно обследовать в рамках корпоративной ДМС, и даже простой ОМС, тем более если по знакомству продавливать. Другой вопрос, что по ОМСам нужна конечно острая форма заболевания, чтобы попать на капитальное исследование. В большинстве своём, врачу ОМС выгодно отписывать "аллергию" не вдаваясь в детали.
Последний раз редактировалось Cutie Pie 02 мар 2010, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #62

Сообщение Greengo » 02 мар 2010, 13:04

Я пока до дома долетаю (за 10-12 часов) аллергия уже проходит и ни следа. Показывать врачам нечего. Фотографии если только с курорта .
Раньше было без проблем. Лет 5 назад проводит по 3 месяца под палящим солнцем и кроме как на темно коричневый загар жаловаться было не на что.
Как вы верно подметили простая ОМС лечить более-менее серьезно ничего не хочет. ДМС есть не у всех.
Выбери свой путь
Аватара пользователя
Greengo
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #63

Сообщение Ekstremal » 03 мар 2010, 09:41

Рекомендации есть.
Предложения банальные и все о них знают, но не у всех хватает силы воли пойти по нужному пути.
Суть всего заключается в том, что бы очистить организм, - дать заработать вашей иммунной системе и улучшить состояние других органов без применения всяких лекарств, которые некоторые употребляют горстями каждый день перед едой!!!
Конкретно, элементарные, банальные рекомендации:
1. Перейти на естественный образ жизни – изменить рацион питания – стать натуропатом, но если не можете …, то хотя бы ешьте более -менее здраво. К примеру: если поели борщ или второе, то после этого не употребляйте сразу молоко или сладкое – это можно сделать через час или два. Если поели сало и захотели молочное, потерпите час или два часа, а потом – на здоровье …! И отучите себя - есть перед сном – ужин должен быть за 4 - 5 часов до сна!!! А перед сном должна быть ходьба, гимнастика и секс!!!
2. Много, очень много двигаться – от 20 км до 50 км в день, и, кроме простой ходьбы, делать гимнастические упражнения, что бы задействовать все группы мышц. И ни торопить себя при занятиях и не «филонить». - К примеру: по вращали тазом 5 раз, по вращали руками 5 раз, по поднимали одну ногу 5 раз, потом другую 5 раз и так далее – это ерунда - пользы большой для организма не даст. Если начали вращать руками, то вращайте, хотя бы раз 30 для начала, если стали поднимать ноги, пусть не высоко, но хотя бы раз по 30 каждую. В дальнейшем доводите каждое движение до (к примеру) от 60 до 100 раз и увеличивайте амплитуду движений – если поднимаете ногу, то с каждым разом постепенно по выше и т. д. – Только не гоните себя и не спешите во время занятий, а с удовольствием, с чувством, с толком. Обязательно следите за дыханием во время любых упражнений !!! Вот это даст эффект для здоровья организма.
3. Обязательно занимайтесь дыхательными упражнениями, даже когда ходите, иногда ловите себя на мысли о дыхании - дыхание должно быть ровным и медленным. Чем медленнее и длиннее вдохи выдохи, тем лучше для организма. Постепенно изо дня в день во время ходьбы растягивайте вдохи и выдохи. Посмотрите и посчитайте - на сколько шагов вы, сейчас, делаете вдох и насколько шагов выдох, когда идете по улице при нормальном темпе (5- 6 км/час) ? К примеру: Вы делаете 6 - 8 шагов на вдохе и столько же на выдохе, то постепенно, со временим удлиняйте вдохи и выдохи. Когда доведете до 24 шагов при вдохе и столько же при выдохе – вы будете просто «летать» и не замечать 5 км вы прошли 20 км или 50 км. Если захотите узнать другие методы дыхания – быстрый вдох медленный выдох или наоборот, с задержками на вдохе или выдохе и так далее – найдите литературу и делайте, это все настолько просто и полезно! Только не забывайте про осанку во время ходьбы – представьте, что во время ходьбы Вас подтягивают за макушку головы и вы тянитесь ... !
4. Если у Вас хватит силы воли – устраивайте голодания, по началу - не ешьте 1 день в неделю, 3- 4 дня в конце квартала и 6 – 12 дней в пол года. Если не можете - не беда, будете натуропатом, организм сам перестроится. Но с голоданием эффект наступит быстрее!
Об упражнениях по восстановлению правильной циркуляции энергии в организме я писать не буду, зачем лезть в дебри … .
Попробуйте пожить пол года или год вот так и у вас иммунная системы и все органы организма заработают как надо, а главное вы забудете про все болячки !!!

Для начала хватит рекомендаций ?
Последний раз редактировалось Ekstremal 03 мар 2010, 13:47, всего редактировалось 3 раз(а).
- «Ты как здесь оказался Саид ?» – «Стреляли !»
- «Я долго ждал. А потом Бог сказал: «Садись на коня и возьми сам что хочешь, если ты храбрый и сильный !»
- «Дорога легче, когда встретится добрый попутчик !»
Аватара пользователя
Ekstremal
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.02.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #64

Сообщение GD_SPb » 03 мар 2010, 09:59

Ekstremal писал(а):Рекомендации есть.

Иога, в чистом виде Иога
Скрытая реклама Очаповсого
PS: Алергик с 10летним стажем...
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #65

Сообщение Ekstremal » 03 мар 2010, 10:19

GD_SPb писал(а):
Ekstremal писал(а):Рекомендации есть.

Иога, в чистом виде Иога
Скрытая реклама Очаповсого


Не слышал о такой рекламе Очаповсого, - теперь буду знать.
Я занимался по системе Поля Брегга, сейчас добавил занятия по некоторым Даосским методикам, а некоторые дыхательные упражнения взял разделе Йоги Пранаяма (естественно) и не более … . Я беру ото всюду то, что считаю нужным и проверяю на себе, а потом советую другим !!! Мне сейчас 50 лет, но я морально, духовно и физически могу много того, что не каждому 18 летнему под силу. Но, конечно есть мастера и круче … . Какая разница, чем занимаешься и по какой методике, было бы здоровье, что бы наслаждаться жизнью и о «болячках» не знать вообще !!!
Правда по Даоским методикам я занимаюсь всего год, но не лезу в «дебри»!!! А в Ойге вообще не рекомендую лезть в "дебри" !!!
Последний раз редактировалось Ekstremal 06 мар 2010, 18:55, всего редактировалось 2 раз(а).
- «Ты как здесь оказался Саид ?» – «Стреляли !»
- «Я долго ждал. А потом Бог сказал: «Садись на коня и возьми сам что хочешь, если ты храбрый и сильный !»
- «Дорога легче, когда встретится добрый попутчик !»
Аватара пользователя
Ekstremal
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.02.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #66

Сообщение Rezoner » 03 мар 2010, 12:32

Много, очень много двигаться – от 20 км до 50 км в день, и, кроме простой ходьбы, делать гимнастические упражнения, что бы задействовать все группы мышц... Попробуйте пожить пол года или год вот так... Для начала хватит рекомендаций ?

Более чем хватит. При средней скорости пешехода 5 км/час ....
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #67

Сообщение Старая стерва » 03 мар 2010, 13:00

EkstremalА на работу Вам времени хватает?
Кстати, при фотоаллергии помогает аевит, дешево и сердито, достаточно безвредно.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #68

Сообщение Ekstremal » 03 мар 2010, 14:01

Старая стерва писал(а):EkstremalА на работу Вам времени хватает?
Кстати, при фотоаллергии помогает аевит, дешево и сердито, достаточно безвредно.

Я и по работе двигаюсь много и во время работы делаю гимнастику и т.д. Характер работы такой. Во время работы в 30 градусные морозы, на улице без движения не протянешь и пол часа!!! Было время, когда работа была кабинетной – я вставал раньше и пешком шел до работы час и более, также и в обратную сторону, плюс во время работы, вместо перекуров – то ногами и руками помашешь, то отжимаешься, то на турник сбегаешь. Перед сном минимум 2 часа ходьба и гимнастические упражнения – это до сих пор «святое» иначе спать не смогу и секса не захочется!
- «Ты как здесь оказался Саид ?» – «Стреляли !»
- «Я долго ждал. А потом Бог сказал: «Садись на коня и возьми сам что хочешь, если ты храбрый и сильный !»
- «Дорога легче, когда встретится добрый попутчик !»
Аватара пользователя
Ekstremal
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.02.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #69

Сообщение AMOYZ » 12 фев 2012, 11:05

Ekstremal даёт экстремальные методы лечения))))
Смешно читать.
Никогда ничего серьёзного не высыпало. В Тае посыпало(((
От аллергии обычно беру алерон. Но уже сутки и эффекта почти нет((
AMOYZ
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 12.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #70

Сообщение Алекс Пан » 09 май 2012, 19:19

А я всегда с собой беру спрей от аллергии, потому как у меня астма и аллергии нет разве что на воздух. Просто пользуюсь им 1-2 раза в день и все, главное что привыкания к нему нет и действует всегда одинаково хорошо. Из последних самых нормальных спреев точно могу сказать что нормальный Назаваль.
Аватара пользователя
Алекс Пан
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #71

Сообщение Ниора » 12 июл 2012, 07:39

А мне больше от аллергии подходит Тавегил, так как действует на все типы аллергии. У меня вот аллергия на амброзию и на все молочные. При том всегда находится новый продукт на который у меня аллергия. К тому же действует он быстро, а не по накопительному эффекту.
Ниора
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #72

Сообщение Rauff » 17 июл 2012, 18:36

У меня аллергия проявляется редко, сразу покрываюсь красными пятнами. Таблетка супрастина разово, потом уже принимаю щадящие капли.
Аватара пользователя
Rauff
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.07.2012
Город: Хайдарабад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #73

Сообщение Petr78 » 02 окт 2013, 22:58

а у меня 2 года подряд с сентября по октябрь какой-то треш был - глаза красные, кашель ночью бил- в итоге выяснилось ,что у меня аллергия на клеща домашней пыли. Сейчас лечусь методом терапии АСИТ,с французским аллергеном сталлержен, терапией доволен. но я только вот зимой начал - лечиться еще огого, 2 года с хвостиком.ну, во всяком случае, до этого мне ничего не помогало - ни антигистамины, ниче...а щас бодрячком, симптомы все прошли, полет нормальный.может, и на вашу пыльцу есть что-нибудь подобное?
Petr78
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #74

Сообщение tokuchi63 » 05 ноя 2013, 04:26

а какие препараты от фотодермита можно в тайских аптеках приобрести?их название?кто -нибудь в курсе?
tokuchi63
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 10.03.2013
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #75

Сообщение Greengo » 05 ноя 2013, 06:38

Кормите себя обычным аевитом заранее и все будет ок.
Выбери свой путь
Аватара пользователя
Greengo
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #76

Сообщение rybka » 05 ноя 2013, 08:24

Кормите себя обычным аевитом заранее и все будет ок.

Мне не помогает, дозировка витаминов А и Е маленькая
Поэтому покупаю в США Вета-каротин 25,000ед и витамин Е 400ед., пить начинаю за месяц до путешествия и в путешествии.
Вроде полегче стало, сыпь появилась только на вторую неделю и не сильно.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #77

Сообщение Greengo » 05 ноя 2013, 08:41

У всех по разному, это естественно. Основной смысл - накормить себя дополнительными витаминами.
Выбери свой путь
Аватара пользователя
Greengo
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #78

Сообщение miwlem » 10 фев 2014, 07:51

В аптеке дали крем Clobevate, кто нибудь использовал от аллергии на солнце?
miwlem
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 06.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #79

Сообщение ELENA_T » 04 апр 2014, 04:42

Екатрина писал(а) 04 апр 2014, 01:50:Собираемся в конце лета ехать на год пожить в Таиланд с маленьким ребёнком.

Екатрина писал(а) 04 апр 2014, 03:12:Мы попробуем в Москве выяснить есть ли аллергия на морскую рыбу.

Может, немного не в тему, но я бы Вам очень рекомендовала вообще пройти обследование (хотя бы на уровне диспансеризации, и особенно если есть какие-то хронические заболевания) всей семьей перед отъездом, к стоматологу сходить. Ребенка к аллергологу - обязательно! По результатам уже будете знать, что с собой в аптечку дополнительно положить.
Понятно, что Тай - не тайга дремучая, но зачем Вам лишние проблемы и обращение в госпиталь в чужой стране по любому поводу?
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #80

Сообщение Sara » 04 апр 2014, 15:13

Екатрина писал(а) 04 апр 2014, 03:12:Врач может просто не успеть. Поэтому речь об экстренной помощи. Аллергические реакции разные бывают..

Те аллергические реакции, на которые врач может не успеть (речь, видимо, идет об анафилаксии) супрастином не снимаются. Отек Квинке с поражением дыхательных путей тоже самостоятельно не снять. Так что поосторжнее с тасканием из тарелок.
Аллергия бывает на всю рыбу (безотносительно, речная или морская). На некоторые сорта она больше, на некоторые меньше, самым низкоаллергенным считается тунец. Не тратьте времени на выяснение наличия аллергии на морскую рыбу. Просто считайте, что она есть и старайтесь избегать.
Конечно, если у ребенка бывает крапивница (вы описываете признаки крапивницы), супрастин в инъекциях с собой не помешает. Но инъекция супрастина не заменяет обращения в больничку, а лишь может предшествовать.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль