Добровольное медицинское страхование

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение: #21

Сообщение bilberry » 05 фев 2013, 16:24

Доброго дня.
А скажите - сталкивался ли кто нибудь с платными услугами при наличие полиса добровольного медицинского страхования? Вроде как должно быть бксплатно - но врачи или разводят на платные услуги или говорят, что для операции требуются доп детали, импланты, анализы, не входящие в страховку?
Делаем сюжет для новостей - очень нужна реальная история. Если готовы рассказать, напишите плиз на heroes@dip.1tv.ru
С уважением,
Оксана
bilberry
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение: #22

Сообщение borovski » 25 фев 2013, 16:37

В каждом полисе ДМС есть список услуг, которые полисом не покрываются. Как правило, это протезирование, косметология, различные справки для ГИБДД и т. д. Нужно смотреть условия страхования в каждом конкретном случае.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3564
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение: #23

Сообщение kotenka » 02 фев 2015, 13:02

Обсуждение было давно, но вот в очередной раз столкнулась, и выбрала ОМС.
На работе предложили опять ДМС, прислали бумажки рекламные. Выглядит красиво, но решила уточнить. Почитала отзывы. В итоге стала читать не только о своем возможном страховщике но и о других.
Это просто кошмар
Вроде все предлагают но! "по назначению"
Это значит если вы придете с острой болью, то обычная практика сначала сделать к примеру снимки, потом отправить в офис страховщика. они там долго будут думать, страховой случай это или нет. могут дня по три даже размышлять, вы за эти три дня либо помрете либо заплатите сами.
Конечно зависит от суммы страховки, но обычно бывает так. Компания страхует своих сотрудников и раз в год отчисляет страховой деньги. 1 млн. руб. к примеру. Сначала все гладко, все сотрудники лечаться, и к ним особо не пристают по поводу обязательности процедур. все делают air flow и мрт всего. Через полгода начинают кончаться деньги, остается только половина, к примеру. А страховой тоже деньги нужны. И начинается. Со сломанной ногой по 13 часов сидение.
Это если хорошая страховая еще, а если как мне предложили - так это вообще лучше и не приходить. Не знаю даже где больше унижения, три дня ждать решения от страховой, и в итоге лечиться за свои деньги или за талончиками утро простоять.
Для себя я нашла выход в нахождении действительно хорошей поликлиники. Теперь с ОМС вы можете прикрепиться куда угодно, вне зависимости от места прописки или жительства. Например хорошее место "поликлиника для творческих работников" в центре питера. Обслуживание просто отличное, и по омс бесплатное. я туда ходила год, и когда я нашла у себя уплотнение в груди, была очень рада что туда прикрепилась. Маммолог чудесная женщина, сразу сделали узи, успокоили. Все быстро, врачи прекрасные, оборудование, внимание. Сейчас вот переехали мы в МО, одинцово и как раз мне предложили ДМС, на новой работе, но я думаю просто найти хорошую поликлинику в центре или поближе к дому, и прикрепиться туда по ОМС. Если кто может что-то порекомендовать - пожалуйста напишите)
А частное ДМС очень дорого. я не готова платить 100 тысяч в год чтобы мне улыбнулись, при том что болею я раз в год примерно. Болеете чаще, возраст? Так сумма страхования для вас удвоиться. Не вижу смысла.
Что-то срочное-серьезное? Это не входит в ДМС никогда. Я думаю маммолога я наверно б сама оплачивала. Лучше иметь ОМС при серьезном попасть в федеральные программы, чем оказаться вообще ни с чем.
kotenka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.02.2015
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение: #24

Сообщение werker » 11 июл 2015, 13:34

Нашли хорошую поликлинику в Мо?
Аватара пользователя
werker
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение: #25

Сообщение s.popov » 09 авг 2017, 13:21

kotenka писал(а) 02 фев 2015, 13:02:МО, одинцово

Нашли кстати что то нормальное?
s.popov
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение: #26

Сообщение max-raduga » 16 дек 2019, 17:55

ELENA_T писал(а) 23 авг 2012, 00:48:Я все это к тому, что у нас индивидуальных программ страхования, как за границами, когда регулярно платишь некую необременительную денежку и чувствуешь себя защищенным от большинства напастей, нету



Спустя 7 лет ситуация не изменилась?
kotenka писал(а) 02 фев 2015, 13:02:Сейчас вот переехали мы в МО, одинцово и как раз мне предложили ДМС, на новой работе, но я думаю просто найти хорошую поликлинику в центре


Панацеи нет, но Медлюкс, Хелсмед и Верамед имеют неплохих врачей + оборудование.
Камерун и Нигерия-2009
«Можно не веровать, если не умеешь, но надо знать то, о чем судишь».
(К.Н. Леонтьев)
Аватара пользователя
max-raduga
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 07.01.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение: #27

Сообщение borovski » 16 дек 2019, 18:58

Поликлиника на Сивцевом Вражке (ФГБУ Поликлиника 1 УДП РФ) тоже неплоха. Год обслуживания у них около 120 тыс. стоит.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3564
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль