Температура после поездки в Тайланд

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #21

Сообщение Nanmzyf » 01 апр 2014, 10:56

Им всем поставили диагноз - двухстороннее воспаление легких. Как это все не печально, очень хотелось бы верить, что поездка в Таиланд и почти одновременное заболевание всех четверых, просто совпадение. Но почему определенный диагноз так и не поставили? Разве легочная инфекция это диагноз? Извините за мои не компетентные вопросы.... Все-таки очень люблю Тай и очень хочу еще туда поехать.
Аватара пользователя
Nanmzyf
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 18.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #22

Сообщение Sara » 01 апр 2014, 11:40

Двухстороннее воспаление легких - это диагноз. Вполне определенный диагноз.
Это значит инфекция нижних дыхательных путей.
Не всегда можно найти действующий инфекционный агент, но это совсем не значит, что этот агент какой-то экзотический.
К примеру, банальный пневмококк, если человек уже полечился антибиотиками до обследования, не выделяется, ни из крови, ни из мокроты.
Nanmzyf писал(а) 01 апр 2014, 10:56:очень хотелось бы верить, что поездка в Таиланд и почти одновременное заболевание всех четверых, просто совпадение.

Это, вполне возможно, не совпадение, заразились они, видимо, в Таиланде.
Но это совсем не значит, что заразились какой-то экзотикой.
Я Вам привела пример с гриппом. Есть и другие вирусы, такие же обычные у нас, как и в Таиланде. Есть микоплазмы. Они тоже бывают вспышками, дают пневмонии, встречаются повсеместно.
С инфекцией можно встретиться везде, и в Таиланде не чаще, чем в Москве или Сибири. Большая часть инфекционных агентов распространена повсеместно. Да, в Таиланде есть экзотика, такая как денге лихорадка. Но и у нас есть своя экзотика, такая как клещевой энцефалит.
Вообщем везде всего хватает. Не думаю, что обычная турпоездка дает риск больше, чем, к примеру, гулянье по магазинам и кинотеатрам в период эпидемии гриппа в России.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #23

Сообщение Anastos » 02 июн 2014, 20:06

Evgewa
Evgewa писал(а) 24 сен 2012, 11:30:
Болезнь после Тайланда
Сообщение: #1

Сообщение Evgewa » 24 сен 2012, 16:30
Прошу подсказать!
У врача уже была, от меня отмахнулись анализом крови и мочи (только завтра сдавать)+обезбаливающими, сбивающими температуру средствами (инговирин 1 раз в день 7 дней)
А мне просто страшновато за свое здоровье...
В ночь с сб. на вс. прилетела с солнечного Ко чанга в промозглую сибирь с дождем и +10 градусами.
Весь день воскресения все прекрасно, а вот следующую ночь почти не спала... крутит ноги, морозит под 2я одеялами.
Утром понедельника температура 37,8, озноб, болит голова, живот в области таза (периодически, то впереди, то сзади), крутит ноги, небольшой сухой кашель, насморка нет.
Попала утром к терапевту, сделали флюрографию, сказали завтра сдать общий анализ крови и мочу. Выписали инговирин, температуро снижающее, постельный лежим и обильное питье (чтобы вышла инфекция). В четверг на прием. Врачу я сказала что вернулась из тропиков.


Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация, вернулась из Тайланда и через день поднялась температура (первые 2дня 38.5, потом 37-37,5), никаких других симптомов нет, только слабость, продолжается уже 3 недели, все анализы в норме (общий анализ мочи, крови, флюорография), также выписывали инговирин, температура не пропадает, чем у Вас все закончилось? к инфекционисту меня не направляли, наверное все-таки стоит сходить, если это Денге сколько это состояние может продолжаться?
Anastos
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #24

Сообщение Oks123 » 02 июн 2014, 21:42

Nanmzyf писал(а) 01 апр 2014, 10:56:Им всем поставили диагноз - двухстороннее воспаление легких.

Я тоже несколько лет назад умудрилась подцепить вирусную пневмонию, в Москве. Чуть Богу душу не отдала, а вот моя соседка по реанимации все же умерла.
Подцепить вирус, инфекцию можно где угодно. Многое зависит от иммунитета человека.
А также постараться максимально себя обезопасить: не пить сырую воду, хорошо мыть фрукты, пользоваться средствами от комаров, делать прививки в те страны, где это требуется и т.д. и т.п.
Очень грустная у Вас история, но с другой стороны - "волков бояться - в лес не ходить".
Постарайтесь себя запрограммировать на позитив, и тогда с Вами ничего не случиться.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #25

Сообщение Sara » 03 июн 2014, 02:46

Anastos писал(а) 02 июн 2014, 20:06:вернулась из Тайланда и через день поднялась температура (первые 2дня 38.5, потом 37-37,5), никаких других симптомов нет, только слабость, продолжается уже 3 недели, все анализы в норме (общий анализ мочи, крови, флюорография), также выписывали инговирин, температура не пропадает, чем у Вас все закончилось? к инфекционисту меня не направляли, наверное все-таки стоит сходить, если это Денге сколько это состояние может продолжаться?

На денге совсем не похоже, как и на другие тропические лихорадки. У вас же не лихорадка, а субфебрилитет, довольно длительный.
Идите к инфекционисту.
Причин может быть много, как инфекционного, так и неинфекционного плана. Не забудьте гельминтозы, они тоже дают такую картину.
Инфекционного мононуклеоза в Таиланде немало, он тоже дает затяжной субфебрилитет и синдром послевирусной усталости.
Вообщем - к инфекционисту, дополнительные анализы, УЗИ брюшной полости.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #26

Сообщение Evgewa » 03 июн 2014, 08:28

Anastos писал(а) 02 июн 2014, 20:06:Evgewa
Evgewa писал(а) 24 сен 2012, 11:30:
Болезнь после Тайланда
Сообщение: #1

Сообщение Evgewa » 24 сен 2012, 16:30
Прошу подсказать!
У врача уже была, от меня отмахнулись анализом крови и мочи (только завтра сдавать)+обезбаливающими, сбивающими температуру средствами (инговирин 1 раз в день 7 дней)
А мне просто страшновато за свое здоровье...
В ночь с сб. на вс. прилетела с солнечного Ко чанга в промозглую сибирь с дождем и +10 градусами.
Весь день воскресения все прекрасно, а вот следующую ночь почти не спала... крутит ноги, морозит под 2я одеялами.
Утром понедельника температура 37,8, озноб, болит голова, живот в области таза (периодически, то впереди, то сзади), крутит ноги, небольшой сухой кашель, насморка нет.
Попала утром к терапевту, сделали флюрографию, сказали завтра сдать общий анализ крови и мочу. Выписали инговирин, температуро снижающее, постельный лежим и обильное питье (чтобы вышла инфекция). В четверг на прием. Врачу я сказала что вернулась из тропиков.


Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация, вернулась из Тайланда и через день поднялась температура (первые 2дня 38.5, потом 37-37,5), никаких других симптомов нет, только слабость, продолжается уже 3 недели, все анализы в норме (общий анализ мочи, крови, флюорография), также выписывали инговирин, температура не пропадает, чем у Вас все закончилось? к инфекционисту меня не направляли, наверное все-таки стоит сходить, если это Денге сколько это состояние может продолжаться?



В итоге меня отпустило примерно через неделю.
Инфекционист все списала на акклиматизацию, плюс у меня были определенные нервные потрясения.


Ездила тоже в Тай через год, по приезду (совсем в зиму) был один день вялого состояния и все. Последующие поездки-вообще отлично.

Если вы 3 недели в таком состоянии - я бы побежала к инфекционисту.
Ну еще сделала бы тест на беременность.
Аватара пользователя
Evgewa
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 28.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #27

Сообщение NataliaST » 26 июн 2014, 11:15

Здравствуйте. Зимой неделю отдыхала в Тае. Через день после возвращения поднялась температура. Месяц антибиотиками лечила бронхит и гайморит. Потом обнаружили эрозивный гастрит и инфекцию хеликобактер пилори. Всё это время держалась субфебрильная температура, вследствие этого провели дополнительные анализы, выявили стафилококк, стрептококк, цитомегаловирус, герпесвирусную инфекцию 6 типа. Семь месяцев прошло, а субфебрилетет не проходит.
За неделю собрала целый букет инфекций. Гигиеной не пренебрегала, мыла руки, фрукты. Было дело, пару раз покупали что-то вкусное у уличных торговцев. В интернете советовали не брать напитки со льдом и пить только бутилированую воду. Пили только бутилированую, но в плане льда - тайцы по умолчанию его везде кладут.
Да, всю эту гадость можно подхватить и в нашей стране, но, видимо, там шансов значительно больше. Будьте осторожны.
NataliaST
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #28

Сообщение Oks123 » 26 июн 2014, 11:38

NataliaST писал(а) 26 июн 2014, 11:15:эрозивный гастрит и инфекцию хеликобактер пилори. Всё это время держалась субфебрильная температура, вследствие этого провели дополнительные анализы, выявили стафилококк, стрептококк, цитомегаловирус, герпесвирусную инфекцию 6 типа

А почему Вы думаете, что весь этот "букет" Вы подхватили в Тайланде?!
Цитамегаловирус, герпес... все это, вероятней всего, было в Вашем организме, просто не давало о себе знать.

Просто у Вас произошла резкая смена климата, Вы вернулись из тепла в холод, возможно, что иммунитет в тот момент времени был ослаблен, и все инфекции обострились.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #29

Сообщение Star_yh » 26 ноя 2016, 10:04

Здравствуйте. Прошу совета.
Вернулись из Тайланда, у ребенка 3,5 года на следующий день поднялась температура почти до 39, небольшой редкий кашель, небольшая заложенность носа, немного живот крутило, на ломоту, озноб не жалуется, сыпи нет. В Тае кусали комарики. Хотелось бы исключить Денге, сдав анализы в платной лаборатории. Какие конкретно анализы сдать? Всем заранее спасибо.
Аватара пользователя
Star_yh
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #30

Сообщение freeway93 » 05 ноя 2023, 11:08

NataliaST, здравствуйте. У меня такая же ситуация сейчас после поездки в Тайланде. Температура поднимается до 37,4. Очень сильная усталость уже 45 дней. Постоянный фарингит. Прошли ли у вас ваши симтомы и через сколько?
freeway93
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #31

Сообщение Viachik » 05 ноя 2023, 23:14

freeway93, вас не смущает, что свой вопрос вы задаете даме с единственным сообщением на форуме более чем 9 летней давности ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль