Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #121

Сообщение Nick.Mel » 19 дек 2012, 09:34

Многолетняя проблема высокого давления у моей матери исчезла когда она стала добавлять броколи в смутфи (т.к. есть броколи она не может), причем давление нормализовалось быстро и держится в норме уже несколько лет...
Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь.
Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты... (c) Рэй Брэдбери
Nick.Mel
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #122

Сообщение rty9000 » 19 дек 2012, 21:04

Днем мерял давление было 138/87 65, практически на верхней границе. В 22-00 через полтора часа после спортзала (два часа волейбола- разминка и пять партий) давление стало 120/80 , а пульс 97, что то много.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #123

Сообщение Гость » 20 дек 2012, 09:23

В газете "ЗОЖ" есть много рецептов чем люди спасаются. Например, глотают зубчик чеснока. Стоит ли глотать или лучше жевать не скажу, но чеснок помогает нормализовать давление
Ежедневное потребление чеснока ничуть не хуже, чем курс медикаментозного лечения, утверждают ученые.

Чеснок - один из самых популярных героев нашей народной медицины. По крайней мере, в борьбе с простудой ему точно нет равных. Недавно ученые обнаружили еще одно полезное свойство этого неприхотливого растения. Оказывается, если принимать его ежедневно в определенных дозах, можно привести в порядок свое кровяное давление.

Чтобы сделать такое заключение, австралийские медики изучили данные нескольких сотен пациентов, принимавших чеснок в порошковом виде в течение 5 месяцев. К концу испытательного периода у подавляющего большинства пациентов врачи зарегистрировали значительное снижение давления, при этом, чем выше давление было изначально, тем сильнее оказался целебный эффект.

Как считают авторы исследования, все дело в содержащемся в чесноке аллицине. Суточная доза этого вещества, достаточная для лечения гипертонии, предположительно составляет 3,6-5,4 миллиграмм. То есть в день надо съедать один зубчик средних размеров. Однако остается непонятным, имеет ли "чесночная терапия" долгосрочный эффект. Возможно, для поддержания эффекта гипертоникам придется есть чеснок без перерыва.
-http://www.russianfood.com/blogs/?post_id=1952
Гость

 

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #124

Сообщение nullsoft » 20 дек 2012, 09:30

Я борюсь с артериальным давлением только с похмелья, поднимается...причины у многих сейчас как бы не было банально - питание. Очень много продуктов просто которых нельзя употреблять гипертоникам...и Вы знаете недавно видел отчет за 3-4 года программы контрольной закупки...и высказывание в блоге независимого эксперта, так вот реально я после просмотра стал проверять то что покупаю и не сложный анализ показал реально вредность 90% моей пищевой корзины.
Из лекарств - я не врач. А так мне как бывшему профессиональному легкоатлету...восстановление только бег и плаванье...
Аватара пользователя
nullsoft
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 01.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #125

Сообщение rty9000 » 29 дек 2012, 14:23

nullsoft писал(а) 20 дек 2012, 09:30:Я борюсь с артериальным давлением только с похмелья, поднимается.

Тоже самое, в конце года приходится пить больше и все мои системы слетают. Да еще и работать приходится.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #126

Сообщение Гость » 04 янв 2013, 10:44

У нас есть книжка Новейший справочник лекарственных препаратов, там мы выбираем препараты а потом идем к врачу советоваться.
Гость

 

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #127

Сообщение rty9000 » 18 янв 2013, 12:03

Уже месяц дышу Самоздравом, дошел до 30 мин., два раза в день. Сначала было трудно, не хватало воздуха першило в горле, с трудом выдерживал 10 мин. Сейчас 30 мин. дышу спокойно. Еще пью льяное масло в капсулах. Конечно, ждать результата рановато, но к тонометру обращаюсь все реже и реже. Может это действительно панацея?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #128

Сообщение Prata » 18 янв 2013, 12:08

Самоздрав - хорошая идея. Надо папе порекомендовать. А то он затюкал меня уже свои давлением (((

Если следить за уровнем холестерина и принимать антиоксиданты, то может и вспять что-то повернуть можно? Понятно, что бляшки холестериновые, если есть, то вряд ли куда-то денутся. Но может эластичность сосудов можно улучшить, какие-то еще показатели?
Prata
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 22.10.2012
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #129

Сообщение Tabaco » 18 янв 2013, 12:12

rty9000 писал(а) 18 янв 2013, 12:03:но к тонометру обращаюсь все реже и реже.


А самое главное не написали. Какие цифры показывает тонометр? Опыт Самоздрава интересный, здорово что вы попробовали.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #130

Сообщение rty9000 » 18 янв 2013, 12:21

Prata писал(а) 18 янв 2013, 12:08:Самоздрав - хорошая идея. Надо папе порекомендовать. А то он затюкал меня уже свои давлением (((

Я пока не могу его рекомендовать, всего лишь месяц прошел. У меня мама серьезный гипертоник, ждет моих результатов.
Tabaco писал(а) 18 янв 2013, 12:12:А самое главное не написали. Какие цифры показывает тонометр? Опыт Самоздрава интересный, здорово что вы попробовали.

Вчера вечером вообще номальное показал, что то типа 133/82. Надо опять заставить себя мерять давление два раза в день и записывать, но когда дапвление не чувствуешь, как то и мерять не хочется.
И потом, я же не пишу, что это Самоздрав подействовал. Может это льяное масло? Или регулярный волейбол?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #131

Сообщение Prata » 18 янв 2013, 13:19

Льняное масло в нашем рационе присутствует. Так что, давление от него если и упадет, только в дальней перспективе.
Вот прогулки очень даже способствуют нормализации. Но сейчас такой гололед...
Prata
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 22.10.2012
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #132

Сообщение rty9000 » 18 янв 2013, 14:32

Prata писал(а) 18 янв 2013, 13:19:Вот прогулки очень даже способствуют нормализации. Но сейчас такой гололед...

Мне помогает интенсивная физическая нагрузка, два часа волейбола и давление в норме.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #133

Сообщение Rezoner » 18 янв 2013, 15:04

Prata писал(а) 18 янв 2013, 12:08:Самоздрав - хорошая идея

Не для всех. Осторожнее! Кажется, здесь я уже писала, что знакомый попал в больницу с сердечной недостаточностью, интенсивно используя эту методику.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #134

Сообщение rty9000 » 18 янв 2013, 15:25

Rezoner писал(а) 18 янв 2013, 15:04:Не для всех. Осторожнее! Кажется, здесь я уже писала, что знакомый попал в больницу с сердечной недостаточностью, интенсивно используя эту методику.

Ко всему надо подходить с умом и осторожностью. Так и с Самоздравом. Хотя там и написано об этом, но все видимо читают.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #135

Сообщение rty9000 » 02 мар 2013, 22:38

Еще месяц прошел.
Тонометр вообще убрал в шкаф. И доставать не хочется.
Почитал про различные дыхательные системы. Тема старая, но актуальная.
Есть много систем дыхания- по Бутейко, Фролова, Стрельниковой. Все не изучал, но принцип общий понял, нужно насыщать кровь углекислым газом. Это можно сделать волевым способом или с пощью различных тренажеров.
Кроме Самоздрава есть еще аппарат Фролова, Суперздоровье, Карбоникс, Мирон и наверное еще, все изучить невозможно. Все они находятся в жесткой конфронтации друг с другом, понятно, конкуренция.
Я дышу Самоздравом, сейчас на третьем этапе. Потом попробую еще какой нибудь аппарат.
Кроме этого, пью льяное масло, практически не пью алкоголь, не ем соль и три раза в неделю играю в волейбол.
Присоединятесь......
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #136

Сообщение Панова » 02 мар 2013, 22:46

Да какой коньяк нах, к терапевту нормальному или кардиологу. Конкор от 2,5 до 10 , эднит какой то сначала, пока кашлять не начнете. Плюс мочегонное. Здоровья всем, не болейте.
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #137

Сообщение Harpooner » 08 сен 2013, 15:52

rty9000 писал(а) 02 мар 2013, 22:38:Еще месяц прошел.
Тонометр вообще убрал в шкаф. И доставать не хочется.

rty9000: полистал тему и к Вам сформировался вопрос - ну и как оно сейчас?
Надеюсь, лучше?

И что, полагаете, стало основной причиной улучшения - дыхательные упражнения, спорт, л.масло, или всё в комплексе?
А может, еще какие соображения? Интересно.


Здоровья всем!
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #138

Сообщение rty9000 » 11 сен 2013, 07:15

Harpooner писал(а) 08 сен 2013, 15:52:rty9000: полистал тему и к Вам сформировался вопрос - ну и как оно сейчас?Надеюсь, лучше?

Честно скажу, пока все забросил. Не дышу, масло не пью, давление не меряю. По ощущениям, вроде, все нормально, но иногда что то есть. Реальная нехватка времени, так что дышать по часу в день не получается, да и давление мерять тоже.
Как начну, опять напишу.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #139

Сообщение Варфарин » 27 сен 2013, 13:31

Я тоже гипертоник, у меня "нормальное" верхнее давление 160-180. Пик как-то был на плановом приеме у врача в поликлинике - 220, правда, в карточку записала двести и взяла расписку при завотделении, что отказался от госпитализации. При этом чувствую себя нормально. Периодически пил лозап, ещё что-то, но что-то кардинально не помогало. Более менее помогал Валз-Н и нормодипин (он же амлодипин или амлотоп - тоже самое, но в четыре раза дешевле). На этом и остановились и с марта месяца принимаю утром натощак валз-н, вечером после ужина амлодипин. Давление держится 130-135.
Выше по треду товарищ написал, что его устраивает, что он проживет на десяток лет меньше, зато проживет в удовольствие, что отведено. Я тоже как-то спокойно отношусь к меньшему сроку жизни, но не хочется на старости лет быть обузой близким в виде перенесшего инсульт калеки. Потому что хоть и чувствуешь хорошо, но это субъективно. Если давление повышено, то это значит, что-то не в порядке с работой кровеносной системы и сердца.
Ваше нежелание принимать таблетки понятно. Для меня это тоже было основным препятствием - не люблю я лишнюю химию глотать. Но врачи убедили, что если печень нормально работает, то с двумя таблетками в день она справится. Так что, я свыкся с мыслью, что до конца дней буду глотать эти ненавистные таблетки.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #140

Сообщение quadrat » 05 мар 2015, 01:03

Апну тему, тем более, что я, наконец-то, пополнил стройные ряды гипертоников.... "Наконец" - связано с наследственностью (отец - тоже гипертоник со стажем).
Ранее периодически на проф. осмотрах бывало повышенное давление, в 2008 прошёл амб. обследование на этот счёт. В итоге - диагноз "гипертония" не поставили, предложили на выбор - сбросить вес + антихолестериновая диета либо таблетки до конца жизни. Выбрал первое, какое-то время (3-4 года) это удавалось, потом стало сложнее соблюдать режим: работа на дому, спортзал - самостоятельно - и т.п. Периодически (несистематически) принимал андипал.

В итоге, в феврале с.г., собираясь на фитнес, решил померить давление (накануне выпивал, но чувствовал себя прекрасно и просто решил проверить " на всякий"). Результат - 170/110 ошеломил, срочно записался к врачу, андипал не помог сбить давление, купил Капотен.

Врач прописал Лориста -Н утром 1 тб., вечером - амлотоп 0,5 таблетки + обследование.
Рез-ты обследования - миокард симметрично увеличен, к почкам/глазам претензий нет, сахар - на верхней границе, холестерин - выше нормы.
По рез-там: 1,5 месяца Лориста -Н утром 1 тб.+амлотоп 0,5 таблетки , вечером - амлотоп 0,5 таблетки + Мертенил 1 таб. Сахар - исключить, субпродукты - исключить, чай - зелёный, диета - рыба, птица (белое мясо), овощи, яйцо (1-2 в неделю), фрукты (кроме бананов и винограда). Контроль давления утром и вечером, веса и пульса. Движение, фитнес - да, но... пульс не выше 160 минус возраст уд./мин.
Через 1,5 мес - снова анализ крови.

Идёт третья неделя, давление 110 (120) / 85 (70), вес понемногу снижается.

Согласен с Варфарин в части:
Варфарин писал(а) 27 сен 2013, 13:31: Я тоже как-то спокойно отношусь к меньшему сроку жизни, но не хочется на старости лет быть обузой близким в виде перенесшего инсульт калеки. Потому что хоть и чувствуешь хорошо, но это субъективно. Если давление повышено, то это значит, что-то не в порядке с работой кровеносной системы и сердца.


Варфарин писал(а) 27 сен 2013, 13:31:
Для меня это тоже было основным препятствием - не люблю я лишнюю химию глотать. Но врачи убедили, что если печень нормально работает, то с двумя таблетками в день она справится. Так что, я свыкся с мыслью, что до конца дней буду глотать эти ненавистные таблетки.

Ранее тоже был согласен, но прочитал на форуме единоборств, что "если чистить зубы по утрам не проблема, то и выпить таблетку - тоже проблемой не будет".

Для себя решил - нет худа без добра: диета/отказ от алкоголя/систематический тренинг - давно хотел всё это сделать. Посмотрим, что будет через 1,5 месяца.

Всем желаю здоровья и долголетия!
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль