Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #101

Сообщение Rezoner » 17 дек 2012, 12:41

rty9000 - я вздрогнула от ваших обстоятельных цитат, и расслабилась только пройдя по ссылке. Там умный человек писал раздел "Ищем свое лекарство".

Подытожим сказанное: для каждого конкретного больного необходимо установить, на какой орган нужно (и можно!) воздействовать; какими лекарствами, учитывая другие болезни и невосприимчивость организма к некоторым лекарственным препаратам; какая доза и в течение какого времени будет наиболее эффективной.

Если вам кажется, что все это вы можете определить сами, то вы очень самонадеянный и очень рисковый человек.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #102

Сообщение Гость » 17 дек 2012, 12:49

Что касается инсульта, практически все в моей группе были после инсульта и не овощи, а работающие пенсионеры. Но как я поняла отметок о этом случае не принято ставить на карточках (если не права поправьте) и одного моего пациента притравили. Кардиолог назначила энэас, а этот препарат имеет противопоказание "состояние с нестабильной гемодинамикой после острого нарушения мозгового кровообращения"(инсульта). И лечащий врач как бы тоже не возразила.
Поэтому давайте в этой теме выкладывать кто чего знает и эти знания точно кому-нибудь помогут.
Гость

 

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #103

Сообщение rty9000 » 17 дек 2012, 13:02

Rezoner
в Вашем последнем сообщении, в соотвтсвии с законами жанра есть вступление и основная часть, но нет заключения, т.е. вопроса на котороый я должен ответить.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #104

Сообщение Rezoner » 17 дек 2012, 13:38

Вопрос Вы сами себе задали, и в нужном направлении ищете на него ответ. Я просто знаю, что у гипертонии нет одной причины, и в другом месте Вы прочтете про рецепторы, и К - Na насосы, и еще "сорок бочек арестантов" - поэтому Вам либо придется стать профессионалом в этой области, либо найти профессионала который Вас будет лечить. Дилетанту очень легко увлечься одной из теорий. Подход
Bilochka писал(а) 17 дек 2012, 12:49:давайте в этой теме выкладывать кто чего знает и эти знания точно кому-нибудь помогут

- мне не нравится.
Я понимаю, что все сейчас умеют учить и лечить.
Но термин "Биоэнергетика" - для меня это АТФ и цикл Кребса, а не наложение рук и помощь космической энергией.
Устойчивое повышенное давление (когда реальна опасность гипертонического криза и инсульта) нужно лечить хорошо подобранными таблетками, а не пустырником с валерианой.
И всем этим должны заниматься профессионалы, дилетантов слишком много развелось (к сожалению, и среди дипломированных специалистов тоже)
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #105

Сообщение moulya » 17 дек 2012, 13:46

Bilochka писал(а) 17 дек 2012, 12:49:Что касается инсульта, практически все в моей группе были после инсульта и не овощи, а работающие пенсионеры. Но как я поняла отметок о этом случае не принято ставить на карточках (если не права поправьте) и одного моего пациента притравили. Кардиолог назначила энэас, а этот препарат имеет противопоказание "состояние с нестабильной гемодинамикой после острого нарушения мозгового кровообращения"(инсульта). И лечащий врач как бы тоже не возразила.


при стволовом инсульте 80% умирает в течение 3-х первых дней. Оставшиеся 20% отнюдь не бодры и веселы, их при благоприятном прогнозе удается хотя бы из лежачего положения в сидячее перевести. И инсульт обязательно указывается в медицинской карте!
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #106

Сообщение Filat » 17 дек 2012, 14:13

rty9000 писал(а) 17 дек 2012, 13:02:Rezoner
в Вашем последнем сообщении, в соотвтсвии с законами жанра есть вступление и основная часть, но нет заключения, т.е. вопроса на котороый я должен ответить.


Наверно не по теме скажу, но я не борюсь с давлением, а зачем, я по жизни гипертоник,180-200 это моё рабочие давление, пульс меньше 95 не опускается никогда ,даже после сна, тоже раньше таблетки пил потом забил на это, особо не помогало, и как говорит моя тётя (а я ей доверяю,45 лет стажа терапевтом) «Одно лечишь - другое калечишь!»
Хотя она мне и постоянно выписывает всякие препараты от давления и говорит, чтоб я их пил!
Сейчас читая тему, решил себе прям сейчас измерить давление, итог: 163/110 пульс 99.
Люблю соль и есть остроё, курю, бухаю как основная часть 95% населения - по выходным, ничего страшного в этом не вижу, да я проживу децл меньше чем человек с пульсом 50-60,зато как говорится полной грудью, я понимаю что мой мотор качает в два раза больше чем у обычного человека, соответственно и износ сердца больше и жизненный ресурс меньше, а переборки и расточки мотор не подлежит!:)
Ну фиг с ним, больше чем ТАМ НАВЕРХУ написано судьбой, не проживешь!
Ну чтоб так не было совсем мрачно приведу случай из жизни:
Как то с тестем(а он тоже гипертоник) вечером посидели хорошо, очень хорошо , ну и тещя с утра говорит давайте я Вам давление померю , алкоголикам и тунеядецем , в итоге у него и у меня 120/80,и со словами «космонавты-херовы» мы были отпущены!:)
Вы меня не слушайте, это моя жизненная позиция, а Вам я желаю долгих и счастливых лет жизни!:))
Filat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #107

Сообщение Asya Bulanova » 17 дек 2012, 14:42

Tabaco писал(а) 17 дек 2012, 09:47:Если помог тайский массаж и давление долго после него было в норме- значит есть средства , действующие на причину .
С почками обычно связывают нижнее давление- диастолическое.
Кстати, попробуйте измерить давление утром после пробуждения. Встаньте с кровати и измерьте. Огромное количество людей имеет дикие цифры утреннего давления, и 180 и 200. Это нормальная реакция организма на пробуждение и запуск тела в рабочее состояние. Поэтому утро опасно теоретически.
Некоторые лекари вообще советуют не мерять утром давление- чтобы не вгонять себя дополнительно в стресс от цифр.

Asya Bulanova писал(а) 14 дек 2012, 13:25:.( мое "нормальное" АД=150/100


А что это значит? Такое давление после лекарства или просто всегда такое? И очень интересно - как переноситься Вальсакор и на сколько снижает давление?

мое "нормальное" АД=150/100
Это без приема лекарств с спокойном состоянии, если есть факторы "риска" то 170/115, а дальше таблетка...
Аватара пользователя
Asya Bulanova
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #108

Сообщение Гость » 17 дек 2012, 14:54

Rezoner писал(а) 17 дек 2012, 13:38:Но термин "Биоэнергетика" - для меня это АТФ и цикл Кребса, а не наложение рук и помощь космической энергией.

Это от недостатка информации.
moulya писал(а) 17 дек 2012, 13:46: И инсульт обязательно указывается в медицинской карте!

Дык почему людей травят? Я считаю что если врач назначил что-то новенькое нужно бегом в интернете порыться или друзей, детей попросить это сделать.
Гость

 

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #109

Сообщение Filat » 17 дек 2012, 15:04

Bilochka писал(а) 17 дек 2012, 14:58:
Rezoner писал(а) 17 дек 2012, 13:38:Но термин "Биоэнергетика" - для меня это АТФ и цикл Кребса, а не наложе
ние рук и помощь космической энергией.

Это от недостатка информации.
moulya писал(а) 17 дек 2012, 13:46: И инсульт обязательно указывается в медицинской карте!

Дык почему людей травят? Я считаю что если врач назначил что-то новенькое нужно бегом в интернете порыться или друзей, детей попросить это сделать.



Ну вот космос пошёл,Вы себя то слышите?
При чём тут всё это???
Реально-страна советов!
Filat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #110

Сообщение Гость » 17 дек 2012, 15:20

Биоэнергетика - действенное средство. Я спасла наркомана у которого было давление под 200 и который не принимал таблетки от давления и вообще ничего из таблеток не принимал кроме анальгина иногда.
Гость

 

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #111

Сообщение Tabaco » 17 дек 2012, 17:22

Все же лучше не путать давление сидя в покое после 5 минут этого покоя, и давление при разговоре эмоциональном и даже простом, при ходьбе и беге, при работе у компа, при наклоненном вперед туловище- очень часто так и сидят у компьютера, и вообще при непокое и не сидя .
Если сидя в покое давление 140\90 , то встали вы и пошли - давление может быть и 180 и 200 . Вот с цифрами тоже надо определяться точнее.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #112

Сообщение DocGRIGORICH » 17 дек 2012, 17:48

Доброго настроения всем !
Не ругайте, за простоту предложения.
И если ссылки не уберут - можете посмотреть.
это вода канген можете сами набрать в инете.
Но как человек имеющий образование (все семейство из них) - скажу и перечислю зависимость здоровья человека от разных факторов, по уменшению значения.
1. Чистый воздух (без воздуха чел-к живет не более 5 минут), а чистый воздух это горы - вспомните о долгожителях, где их больше.
2. Чистая вода (без воды чел-к может прожить в среднем неделю), горные речки имеют положительное значение для здоровья долгожителей.
3. Еда ( без еды чел-к может прожить месяц в среднем), мы уже все понимаем, что питание имеет значение для здоровья, и не всегда вкусное полезное.
4. Психологический фактор (ядовитые злые люди и добрые легкие невозмутимые) - сейчас это тоже не секрет, как оказывает на продолжительность жизни и возникновение заболеваний... (обьяснение простого волнения на давление).
И конечно же другие факторы. Особенно нельзя сбрасывать наследственные факторы.
Посмотрите об этом информацию и подумайте сами - целесообразность.
Скажу из опыта. У моей жены все семейство наследственно предрасположено к гипертонии.
А ее брат постоянно сидел на таблетках и всегда был высоким холестерин.
Полгода применения и холестерин вернулся в пределы нормы, давление пошло на убыль стабильно.
И не зависело это ни от моего скептического отношения к этому, и ни его неверия пользы этой воды.
Более того - вызвало удивление его лечащего врача... и самого 120 килограмового брата.
Только не подумайте об этом как о рекламе.
Понятно, что распространяют аппаратуру те - кто желает на этом заработать.
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=gUH ... =endscreen
Но говорю о приципе - постоянного принятия полезной щелочной воды.
Написал т.к. увидел какое количество человек это волнует.
Здоровья Вам всем.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #113

Сообщение Rezoner » 17 дек 2012, 18:39

Bilochka писал(а) 17 дек 2012, 15:20:Биоэнергетика - действенное средство

с этим пожалуйста сюда Эффективная нетрадиционная медицина
или сюда Медицина. Впечатления и проблемы.
Правда, там предложение провести двойное слепое плацебоконтролируемое исследование ввергло Вас в ступор (а это стандартная процедура для проверки действенности лекарства или метода)
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #114

Сообщение rty9000 » 17 дек 2012, 19:08

Rezoner писал(а) 17 дек 2012, 13:38:Я просто знаю, что у гипертонии нет одной причины,

С этого тема и начиналась, со слова "эссенциальная".
И несмотря на всю неопределенность она все же есть. А вот профессионалов не так много, к тому же в медицине в последнее время появилась устойчивая тенденция к тому, что у каждого человека АД должно быть 120/80. Понятие рабочее давление как то уже не фигурирует. Опять же привожу пример со своей мамой, она последние двадцать лет жила с повышенным давлением, сейчас же врачи заставляют снижать его до 120/80.
Мне тоже врач сразу прописал лекарства, хотя я говорил ему, что у меня с детства повышенное давление.
А я не хочу пить лекарства.
Соль исключил.
Спиртное практически тоже. Хотя хочу проверить его действие на себя в кол-ве до ста грамм.
Физическая нагрузка.
Чай (не черный), мед, чеснок.
Пробую настойки боярышник+валерьянка+пион. Посмотрим результат.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #115

Сообщение Гость » 17 дек 2012, 20:13

Rezoner писал(а) 17 дек 2012, 18:39: предложение провести двойное слепое плацебоконтролируемое исследование ввергло Вас в ступор (а это стандартная процедура для проверки действенности лекарства или метода)

Да я до сих пор не знаю что такое это плацебоконтролируемое исследование. А кто его прошел, где и сколько это занимает времени и денег для испытуемого?
rty9000 писал(а) 17 дек 2012, 19:08: в медицине в последнее время появилась устойчивая тенденция к тому, что у каждого человека АД должно быть 120/80.

В больнице мне довелось пообщаться с человеком в возрасте 60+ у него диагноз был гипертония третьей степени, но когда я его спросила какое у вас сейчас давление, то он сказал что уже четыре месяца 120 на 80.
Гость

 

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #116

Сообщение Гость » 18 дек 2012, 17:44

Когда я пришла на практику в больницу поменялось разрешительное законодательство в худшую сторону. Теперь разрешение на право заниматься целительством привязывается к адресу аренды и на момент подачи документов нужно быть предпринимателем, изменяешь место аренды - опять куча денег за переоформление.
Так мне грустно было, а тут такую тему начали обсуждать на форуме по моей специализации...

По моим наблюдениям гипертония идет рука об руку с
Дисциркуляторная энцефалопатия (ДЭ) — медленно прогрессирующая недостаточность кровоснабжения мозга, приводящая к нарастающим диффузным структурным изменениям с нарушением мозговых функций. Проявляется многоочаговым расстройством функций головного мозга.


Если у человека гипертония второй степени то и дисциркуляторная энцефалопатия второй степени,
Если у человека гипертония третьей степени то дисциркуляторная энцефалопатия третьей степени.
Гость

 

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #117

Сообщение Prata » 18 дек 2012, 18:20

Bilochka писал(а) 18 дек 2012, 17:44:Если у человека гипертония второй степени то и дисциркуляторная энцефалопатия второй степени,
Если у человека гипертония третьей степени то дисциркуляторная энцефалопатия третьей степени.
Не обязательно. У моей мамы нет гипертонии, есть ДЭ.
Prata
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 22.10.2012
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #118

Сообщение Zoobaw » 19 дек 2012, 02:16

Filat писал(а) 17 дек 2012, 14:13:
Наверно не по теме скажу, но я не борюсь с давлением, а зачем, я по жизни гипертоник,180-200 это моё рабочие давление, пульс меньше 95 не опускается никогда ,даже после сна, тоже раньше таблетки пил потом забил на это, особо не помогало, и как говорит моя тётя (а я ей доверяю,45 лет стажа терапевтом) «Одно лечишь - другое калечишь!»
Хотя она мне и постоянно выписывает всякие препараты от давления и говорит, чтоб я их пил!
Сейчас читая тему, решил себе прям сейчас измерить давление, итог: 163/110 пульс 99.
Люблю соль и есть остроё, курю, бухаю как основная часть 95% населения - по выходным, ничего страшного в этом не вижу, да я проживу децл меньше чем человек с пульсом 50-60,зато как говорится полной грудью, я понимаю что мой мотор качает в два раза больше чем у обычного человека, соответственно и износ сердца больше и жизненный ресурс меньше, а переборки и расточки мотор не подлежит!:)


Ну мне кажется. что с таким подходом и параметрами надо быть готовым умереть прямо здесь и сейчас. Боюсь "децл меньше" тут не актуально - кучу людей знаю, которые в 30-40 загнулись таким образом.
Конечно, такой подход гораздо лучше, чем подход у ТС, который походу сильно заморочился на тему давления и планирует ставить эксперименты, но все таки лучше бы без фанатизма и по возможности что-то минимизировать.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #119

Сообщение rty9000 » 19 дек 2012, 08:34

Zoobaw писал(а) 19 дек 2012, 02:16:которые в 30-40 загнулись таким образом.

Zoobaw писал(а) 19 дек 2012, 02:16:Конечно, такой подход гораздо лучше,

На порядок. Умер в сорок и никаких проблем. Ефремова начитались?
Zoobaw писал(а) 19 дек 2012, 02:16:который походу сильно заморочился на тему давления

Каюсь. Не получается пока. Неделю продержался и все. Сейчас и меряю редко и вообще не записываю.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Высокое артериальное давление. Кто как борется с этим?

Сообщение: #120

Сообщение Zoobaw » 19 дек 2012, 09:15

rty9000 писал(а) 19 дек 2012, 08:34:На порядок. Умер в сорок и никаких проблем.


На эту тему можно долго дискутировать. Можно за сорок забив на все получить столько, сколько другой, замороченный, не получит за тысячу лет.
Правда это очень эгоистично ибо ни общество ни, что важнее, родные и близкие, за такое не похвалят и не порадуются.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль