Привез после Таиланда подарок =(

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Привез после Таиланда подарок =(

Сообщение: #1

Сообщение fornit » 11 фев 2013, 20:57

Привет, форумчане! Сразу говорю, это не то, о чем вы подумали =) Но все равно за здоровье страшно. Где-то 24 января на прекрасном острове Пи-Пи Дон почувствовал себя плохо, стал резко кашлять, весь опух, пробило потом, и жестко заложило нос, что все выделения (из носа) были с кровью. До этого были 3 дня дайвинга, и после неудачного обучения тайскому боксу со стороны местных на дискотеке - прикладывал примочку к глазу с водопроводной водой пол ночи (мб там с водой что ни так), + комары покусали нормально. Но это все для полноты картины. Сегодня уже 11 февраля, до сих пор сильно кашляю и постоянно сморкаюсь. Температуры нет, максимум до 37 поднималась за это время, голова не болит. Сдал анализы на всякую заразу по страховке, сказали мононуклеоза нет, хотя знакомые написали что на пи-пи эпидемия. Может рано сдал и анализы еще за столь короткий срок не покажут ничего? Вообщем лечусь, капаю в нос, пью от кашля АЦЦ и Геломиртол и еще кучу лекарств, ну там чай, постельный режим и тд. Вопрос, что это за гадость такая, в жизни так не болел? На что еще провериться? Благо страховка позволяет, но мой терапевт говорит обычная простуда? Может есть братья/сестры по несчастью? Да, еще я немного параноик немного, может к психологу сразу =) А еще до Таиланда были в Индии, Непале и Малайзии и везде, как тру бекпекеры, питались и с лотков и спали в хостелах и ночлежках, и свежевыжитые соки со льдом пили и тд . Вообщем прониклись местным колоритом по полной. =)
Аватара пользователя
fornit
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Мужской
таблетки от малярии

Re: Привез после Таиланда подарок =(

Сообщение: #2

Сообщение fornit » 14 фев 2013, 12:31

Всем 164 посмотревшим мой пост спасибо за обратную связь! =) После третьего похода к врачу диагноз поставлен - острый бронхит. Жить буду!)
Аватара пользователя
fornit
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Привез после Таиланда подарок =(

Сообщение: #3

Сообщение House495 » 14 фев 2013, 12:34

fornit писал(а) 14 фев 2013, 12:31:Всем 164 посмотревшим мой пост спасибо за обратную связь! =) После третьего похода к врачу диагноз поставлен - острый бронхит. Жить буду!)


Я, конечно, не врач, но имхо подобные "диагнозы" ставят в случаях, когда понятия не имеют, в чем дело
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Привез после Таиланда подарок =(

Сообщение: #4

Сообщение Sara » 14 фев 2013, 15:44

Всем 164 посмотревшим мой пост спасибо за обратную связь!

А вы что хотели? Кучу "диагнозов" от всех подряд? Если врач Вам говорит простуда (бронхит - как вариант), значит так оно и есть. Не верите - показывайтесь другому врачу.
Для меня всегда остаются загадкой люди, которые имея под рукой врача хотят диагнозов от интернет-сообщества.
Или еще по телефону: "Не подскажете, у меня вот ребенок кашляет и температурит, что это и чем лечить?"
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Привез после Таиланда подарок =(

Сообщение: #5

Сообщение fornit » 14 фев 2013, 16:11

=) Сара, под рукой есть врачи, но, думаю опытные пользователи этого форума бывают компетентней простых врачей из поликлиник во всяких страшных болячках и заморских заразах. Тем более, что многие живут непосредственно в нужных местах, в отличии от местных врачей. В моей поликлинике у терапевтов глаза лезли на лоб и они сразу маски одевали, когда слышали где я был и про симптомы. Вот Вы например знаете, что на Пхи-Пхи сейчас эпидемия монокуклеоза, или Ваш врач знает? А я там заболел и, если бы не инсайдеры из интернета, я бы то же не знал. Но меня, Слава Богу, пронесло =) Кстати, в моем случае даже врачи, проработавшие десятилетия в Институте медицинской паразитологии и тропической медицины им. Е.И. Марциновского по четыре раз меняли диагноз, а когда из Азии привозишь неизвестно что и никто не может понять в чем дело, хватаешься за любые возможности, включая форумы и интернет. Врагу такого точно не пожелаешь =)
Аватара пользователя
fornit
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Привез после Таиланда подарок =(

Сообщение: #6

Сообщение Sara » 14 фев 2013, 16:38

Вот Вы например знаете или Ваш врач знает

Я сама себе врач, причем инфекционист (правда детский).
эпидемия монокуклеоза

Вы имеете в виду Эпштейн-Барр-вирусную инфекцию (инфекционный мононуклеоз)?
Тоже мне, экзотика. У нас в городе она каждый год имеет место быть, да и во всех остальных странах мира тоже. Вирус распространен повсеместно, ко взрослому возрасту большинство переболевает, часто не имея понятия, что переболели.
Ваши "инсайдеры из интернета" видимо не в курсе этих фактов и Вас напугали (делаю вывод из слов "меня, Слава Богу, пронесло").
Кстати, с Вашей симптоматикой может быть и мононуклеоз в том числе (есть у него такие атипичные формы, похожие на обычное ОРЗ).
опытные пользователи этого форума бывают компетентней простых врачей из поликлиник во всяких страшных болячках и заморских заразах

Не факт. Могут быть одинаково не компетентны. Врачи из поликлиник иногда (не всегда) могут не знать о филяриазе, Денге, дракунулезе.
"Опытные пользователи форума" могут, не имея специальных знаний, дать Вам ложную информацию. В инете немало таких "знатоков". Иной раз такое на форуме в плане медицины понапишут
Я не к тому, что спрашивать не надо. Правильный вопрос был бы таким: "Кто знает опытного врача, который хорошо разбирается в тропических болезнях".
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Привез после Таиланда подарок =(

Сообщение: #7

Сообщение fornit » 21 фев 2013, 23:17

Сара, я сделал анализ крови, мононуклеоза не нашли
Аватара пользователя
fornit
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Привез после Таиланда подарок =(

Сообщение: #8

Сообщение Sara » 22 фев 2013, 01:19

А в целом как? Вылечились?
У меня, кстати, пациент после Пукета через неделю выдал мононуклеоз. Может и там заразился.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Привез после Таиланда подарок =(

Сообщение: #9

Сообщение ТМ_Татьяна » 22 фев 2013, 01:39

Sara писал(а) 14 фев 2013, 16:38:Я сама себе врач...(правда детский)

а пациенту Вашему сколько?
Когда моя дочь в 18! лет заболела этим самым инфекционным мононуклеозом так мне врачи сказали, что она уже перестарок для этой детской болячки
Не так?
А мальчику нашему вроде как 26!
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Привез после Таиланда подарок =(

Сообщение: #10

Сообщение Sara » 22 фев 2013, 01:50

Моему пациенту 5.
На самом деле мононуклеозом вполне могут болеть и взрослые (не так и редко), как впрочем и другими "детскими" болезнями. В англоговорящих странах его довольно часто называют kissing disease (болезнь поцелуев), намек на возраст "потерпевших"
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Привез после Таиланда подарок =(

Сообщение: #11

Сообщение aliceb » 22 фев 2013, 02:16

ТМ_Татьяна писал(а) 22 фев 2013, 01:39:Когда моя дочь в 18! лет заболела этим самым инфекционным мононуклеозом так мне врачи сказали, что она уже перестарок для этой детской болячки
Не так?

Я переболела мононуклеозом в 42. Заразились дети, старшей на тот момент было 20.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Привез после Таиланда подарок =(

Сообщение: #12

Сообщение ТМ_Татьяна » 22 фев 2013, 13:28

Вы не обижайтесь, fornit, тёти шутят. Это Вам за «моноКуклеоз»:)))
А если Вас бронхит не устраивает…
Ну тогда это страшная несуществующая болезнь Тропическая гемангиома Мовсесяна
или на худой конец: "Системный васкулоподобный ихтиоз Шлеймана" Источник «Интерны», с.2.

aliceb писал(а) 22 фев 2013, 02:16:Я переболела мононуклеозом в 42

Вы уверены? Вам диагноз поставили?
Два года назад, как и Вы, пока я лечила свою дочь от инфекционного мононуклеоза, у меня появились те же симптомы. Я, не долго думая, сдала все те же анализы, что назначили дочке в платной больничке, то есть дорого…и с результатами к доктору.
А доктор и говорит: денег не жалко? Зачем эти само-назначения? В вашем возрасте этого быть не может. Вот и анализы говорят, что у вас давно выработанные антитела на этот вирус. А у вас дамочка банальный бронхит:)))
Я так понимаю, болячка эта как ветрянка, все в детстве должны «пройти». Ну и исключения, естественно встречаются.
Ну а, если без хохмы, в данном то случае посмеяться можно – бронхит же…
В 1998 году был у меня случай в Турции
Моя дочь (6 лет) и сын моей подруги (4 года) сутки провели в госпитале Манавгата под капельницей с температурой под 40…(спасибо страховому полису покрыл крупные расходы, что-то около 1500 $, к сожалению, не назову Компанию, чтобы не было рекламы).
Так вот самолет у нас был на следующий день и Страховщик сказал: мы оплатим вам задержку в больнице на пару дней, если доктор скажет. Но мой вам совет, сказала оператор: валите из этой страны!
И мы повалили…(кто-нибудь собирал чемодан за 3 минуты?). Пока ехали в аэропорт на такси, температура у детей начала подниматься…мы выпросили лучшие места на борту
И как только наши дети зашли на территорию нашего государства (на борт Аэрофлота), дети ожили и начали носиться по салону как бешенные
Дома мы ходили по всем врачам, сдавали кучи анализов из всех мест
Диагноз: «ничего не было», анализы идеальные.
И что это было? Может «сглаз»?
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Привез после Таиланда подарок =(

Сообщение: #13

Сообщение aliceb » 22 фев 2013, 14:22

ТМ_Татьяна писал(а) 22 фев 2013, 13:49:
aliceb писал(а) 22 фев 2013, 02:16:Я переболела мононуклеозом в 42

Вы уверены? Вам диагноз поставили?
Два года назад, как и Вы, пока я лечила свою дочь от инфекционного мононуклеоза, у меня появились те же симптомы. Я, не долго думая, сдала все те же анализы, что назначили дочке в платной больничке, то есть дорого…и с результатами к доктору.
А доктор и говорит: денег не жалко? Зачем эти само-назначения? В вашем возрасте этого быть не может. Вот и анализы говорят, что у вас давно выработанные антитела на этот вирус. А у вас дамочка банальный бронхит:)))

Я уверена, т.к. проходили обследование и я и дети. Симптомы были другие. Я заболела в поездке, но предполагаю, что заразилась все -таки дома, т.к. началось все через 2 недели после отъезда.
Все время болело горло , увеличились лимфоузлы на шее сзади, температура высокая была правда только первые несколько дней. Т.к. болела в пути и к врачу попала только через 3 недели, то к тому времени пошло осложнение на печень , которая и без этого больная.
Дети заболели по приезду, начали лечиться сразу, поэтому прошло легче.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Привез после Таиланда подарок =(

Сообщение: #14

Сообщение Sara » 22 фев 2013, 15:43

Я так понимаю, болячка эта как ветрянка, все в детстве должны «пройти». Ну и исключения, естественно встречаются.

Ну до чего ж у нас народ к врачам недоверчивый, сам все лучше знает.
Неправильно Вы понимаете, мононуклеоз - это болезнь подростков и молодых взрослых, а вовсе не детей. При заражении вирусом Эпштейна-Барра у детей чаще все проходит бессимптомно, т.е. мононуклеоз, как болезнь, не развивается. При заражении подростков и молодых взрослых мононуклеоз развивается в 30-50 случаев заражения.
Хотела ссылку дать, но затруднилась в выборе. Буквально везде про это написано.
Ну вот, к примеру:
Seventy to 80 percent of all documented cases, however, involve persons between the ages of 15 and 30.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Привез после Таиланда подарок =(

Сообщение: #15

Сообщение fornit » 22 фев 2013, 21:17

Сара, спасибо за заботу =) не до конца вылечился, честно говоря, но уже гораздо лучше, остался кашель и небольшой насморк. Общий анализ крови с припиской, что нужно особенно проверить на мононуклеоз сделал через 2 недели после начала болезни. Проколол курс антибиотиков, хожу на назначенный электрофорез и съел/впрыскал/закапал уже тонну лекарств.
Аватара пользователя
fornit
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Привез после Таиланда подарок =(

Сообщение: #16

Сообщение fornit » 24 фев 2013, 19:06

ай, да что же такое то? хотел пойти в баню,хорошо пропариться, на всякий случай решил померить температуру,так как начитался,что даже с 37,1 нельзя ходить. Оказалось 37,8 в 3 часа дня, а сегодня ровно месяц как заболел .
Аватара пользователя
fornit
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Привез после Таиланда подарок =(

Сообщение: #17

Сообщение Sara » 25 фев 2013, 01:19

Может это уже новая болезнь? Сейчас же сезон, вспышка всевозможных ОРЗ. Новые симптомы не появились в последние дни (типа изменение характера кашля, насморк, недомогание)?
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Привез после Таиланда подарок =(

Сообщение: #18

Сообщение merial » 25 фев 2013, 01:31

Закрываю тему, а то сюда сейчас слетятся "больные"
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль