Когда человек тонет

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Когда человек тонет

Сообщение: #1

Сообщение Photofarer » 12 июн 2013, 20:54

Навеяно топик на другом форуме. Подумалось, что это может полезно и здесь.
Весь текст на английском, но должно быть понятно о чём речь.

Для начала вот это видео:


Далее сама статья, где показанное описывается подробнее - Drowning Doesn’t Look Like Drowning.

Краткая выжимка из статьи:
* Тонущий не в состоянии махать руками с призывами о помощи. Инстинкты заставляют его совершать медленные движения чтобы только вытолкнуть рот на поверхность. Он также не в состоянии звать на помощь.
* Вероятнее всего они находятся в вертикальном положении с закинутой головой, он не двигает ногами, волосы могут закрывать глаза.
* Если человек ведёт себя тихо – что не характерно для детей в воде – имеет смысл спросить, в порядке ли он. Если отвечает, то скорее всего всё в порядке. Лучше спросить и получить положительный ответ, чем потом бороться за его жизнь.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской
свиной грипп

Re: Когда человек тонет

Сообщение: #2

Сообщение Photofarer » 12 июн 2013, 22:36

И ещё одно видео про обратные течения в прибрежной зоне.

Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Когда человек тонет

Сообщение: #3

Сообщение Sara » 13 июн 2013, 02:56

Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Когда человек тонет

Сообщение: #4

Сообщение Photofarer » 13 июн 2013, 08:14

Sara писал(а) 13 июн 2013, 02:56:Рипам посвящено довольно много тем на форуме


Так то оно так, но кто пытается плавать на западном побережье Северной Америки может не обратить внимание на тему про Пхукет. А представляете какая температура воды в Тихом океане? Там расслабиться и лежать на воде не получится просто совсем.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Когда человек тонет

Сообщение: #5

Сообщение Sara » 13 июн 2013, 16:45

кто пытается плавать на западном побережье Северной Америки может не обратить внимание на тему про Пхукет

Потому и ссылки дала в Вашей теме, а не перенесла ее.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Когда человек тонет

Сообщение: #6

Сообщение Photofarer » 13 июн 2013, 19:01

Как я упомянул в начале, тема топика взята с другого форума. Так вот, там сейчас обсуждают, я даже не знаю как правильно перевести, dry drowning и delayed drowning (сухое утопление, отложенное утопление).

Подробнее здесь - _http://www.swimmersdaily.com/2011/07/03/how-to-spot-symptoms-of-dry-and-delayed-drowning/
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Когда человек тонет

Сообщение: #7

Сообщение Sara » 14 июн 2013, 02:18

dry drowning и delayed drowning - на русском языке пишут "сухое" и "мокрое", либо "асфиктическое" и "истинное".
Разница в том, попала ли вода в дыхательные пути или асфиксия (остановка дыхания) произошла из-за спазма гортани.

Информация из выше приведенного источника:
Symptoms and prevention from eHow:

The first step in preventing a dry drowning episode is close observation. Observing the person immediately following the negative incident or accident with water is crucial. Remember, dry drowning need only a small amount of water or liquid, so it doesn’t necessarily have to be from a pool.
Monitor the person’s breathing. Difficulty breathing, painful breathing or shallow breathing are all red flags that may indicate a person is at risk for a dry drowning episode. Count the number of respirations for 15 seconds and multiply by 4. Over 20 respirations per minute could be a red flag for dry drowning.
Check for persistent cough, pain in chest and mood or mental status change. Lethargy or increased agitation when lying flat, sweaty skin or color changes such as pale, or blue/grayish color are signs of poorly oxygenated blood. Remember, children can not compensate for very long like adults. They tend to “crash” quickly once these signs are present, so act quickly.
Dry drowning usually occurs within 1 hour and 24 hours after incident.
* If it is caught early, dry drowning can be treated.
* Treatment involves supplying oxygen to the lungs.
* Call 911 or take the child or person immediately to the emergency room if there are signs or symptoms indicating risk of a dry drowning episode.


Из Правил: не допускайте ссылок на другие сайты. Возможно размещение полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта и указанием неактивной ссылки на источник информации
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль