Современные методы диагностики и лечения онкологических заболеваний

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Современные методы диагностики и лечения онкологических заболеваний

Сообщение: #1

Сообщение artur71 » 21 сен 2013, 21:36

Прочел следующее
http://Хуй твой в резиновую жопу хуйла/society/14859495/?frommail=1
И это очень обнадеживающая статья для раковых больных. Хотел бы услышать комменты .... Это бизнес или все таки прорыв?
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской
прививки в Москве

Re: Рак лечат? Супер лекарство или ...?

Сообщение: #2

Сообщение Виталя » 21 сен 2013, 21:43

artur71 писал(а) 21 сен 2013, 21:36:И это очень обнадеживающая статья для раковых больных.

Это понятно.
artur71 писал(а) 21 сен 2013, 21:36:Хотел бы услышать комменты

Раз здесь Чубайс и нацпроект "Нанотехнологии" - фуфло. ИМХО, естественно.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

или панацея

Сообщение: #3

Сообщение Филарет » 21 сен 2013, 21:54

Подобные "новости" появляются с регулярностью раз в год на протяжении последних тридцати лет. (больше я просто не помню) Аналогично ученым уже почти удалось победить то что раньше называлось СПИДом. Туберкулёз ещё можно в ту категорию заболеваний от которых якобы нашли способ защититься.
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 785
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Рак лечат? Супер лекарство или ...?

Сообщение: #4

Сообщение Sara » 22 сен 2013, 08:14

Филарет писал(а) 21 сен 2013, 21:54:Подобные "новости" появляются с регулярностью раз в год на протяжении последних тридцати лет.

Я бы не стала относить указанную новость к сообщениям о "чудо-средствах", которые, без сомнения, появляются с достаточной регулярностью.
Здесь никто чудес вроде не обещает, нормальная новая технология в лечении.
Но! Довольно много лекарственных средств отсеивается на этапе клинических исследований из-за побочных эффектов, сами исследования занимают несколько лет.
Так что больным ждать появления нового препарата не стоит. Может и хорошее будет средство, но очень и очень нескоро. Пока нужно лечиться тем, что есть.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рак лечат? Супер лекарство или ...?

Сообщение: #5

Сообщение Филарет » 22 сен 2013, 08:58

Sara писал(а) 22 сен 2013, 08:14: нужно лечиться


С онкологией, скорее, нужно вовремя обнаружить. Тут дело в головах, как это у нас водится. Ранняя диагностика и профилактика.
Правда некоторые перегибы вызывают оторопь. (это я про то как Джоли себе сиськи "отрезала" на всякий пожарный)
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 785
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Рак лечат? Супер лекарство или ...?

Сообщение: #6

Сообщение artur71 » 22 сен 2013, 11:03

Это все ужасно. Особенно когда не понятно где лож, где правда... И есть ли надежда.....
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рак лечат? Супер лекарство или ...?

Сообщение: #7

Сообщение Sara » 23 сен 2013, 14:01

Тема почищена от всякой ерунды, типа лечения рака содой.
Большая просьба не постить здесь ссылки на всякую хрень - это не помойка.
Желтой прессе здесь не место.
Sara

artur71 писал(а) 22 сен 2013, 11:03:Это все ужасно. Особенно когда не понятно где лож, где правда... И есть ли надежда.....

Надежда есть всегда. Рак сейчас вполне себе успешно лечат, особенно при раннем выявлении.
А вот если человек содой лечится, или мочой, или к знахарке ходит, а потом является к врачу с уже запущенной формой - тогда все хуже, конечно.
Хотя лично знаю людей, которые и после продвинутых форм рака успешно живут уже более 10 лет (пройдя операцию, химиотерапию, лучевую терапию).
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рак лечат? Супер лекарство или ...?

Сообщение: #8

Сообщение Павел Буравцов » 22 окт 2013, 07:08

У раковых клеток есть особые рецепторы, и если молекулу лекарства связать с переносчиком, который подходит к рецептору как ключ к замку это и будет адресной доставкой. Эти технологии уже используются для лечения некоторых заболеваний.
Павел Буравцов
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.11.2012
Город: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: или панацея

Сообщение: #9

Сообщение Evaluation » 10 мар 2014, 15:16

Филарет писал(а) 21 сен 2013, 21:54:Подобные "новости" появляются с регулярностью раз в год на протяжении последних тридцати лет. (больше я просто не помню) Аналогично ученым уже почти удалось победить то что раньше называлось СПИДом. Туберкулёз ещё можно в ту категорию заболеваний от которых якобы нашли способ защититься.


Да, СПИД сегодня относится к разряду хронических заболеваний. Онкологию пытаются провести в то же состояние. Речь в статье о таргентном препарате, верно?
Evaluation
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Рак лечат? Супер лекарство или ...?

Сообщение: #10

Сообщение rybka » 15 май 2014, 14:40

Филарет писал(а) 22 сен 2013, 08:58:С онкологией, скорее, нужно вовремя обнаружить. Тут дело в головах, как это у нас водится. Ранняя диагностика и профилактика.

Друзья, скажите - как вовремя обнаружить???
Мой пример: мама, дядя, тётя, еще дальние родственники умерли от рака.
У меня есть полис ДМС и пытаюсь следить за своим здоровьем, хожу раз в год-полгода анализы сдаю, к специалистам всяким.
Несколько раз пыталась добиться направления на анализы на онкологию - никто не направляет!
Как поясняют, разновидностей онкологии очень много и на каждый вид надо делать отдельный анализ.
Врачи говорят, вот когда будет что-то беспокоить, тогда по этому органу анализ и сделаем
Но рак в зачаточном состоянии не болит!? Как тогда его выявить на ранней стадии?
Регион у нас еще очень опасный с этой точки зрения
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рак лечат? Супер лекарство или ...?

Сообщение: #11

Сообщение Филарет » 15 май 2014, 14:53

Залог спокойствия — ежегодная диспансеризация. Просто надо выделять пять-семь дней в году, и проходить обследование. Пул анализов на онкологию достаточно стандартен. Плюс мрт узи и прочие манипуляции.В рамки ДМС не влазит, но можно расширить услугу. Цена вопроса от 20 до … тысяч.
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 785
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Рак лечат? Супер лекарство или ...?

Сообщение: #12

Сообщение Sara » 15 май 2014, 16:00

Прежде всего, объем обследования зависит от ваших индивидуальных рисков.
В первую очередь - это риск рака молочной железы, он может быть высоким и низким, есть специальные шкалы для оценки рисков. Риск повышается, если у вас были близкие родственники с этой проблемой. Для ранней диагностики этого рака важней всего ежедневное самообследование. Маммография раз в год не решает проблемы ранней диагностики.
Если у близких родственников был рак кишечника, это тоже повышает индивидуальный риск. В таком случае - колоноскопия 1 раз в 3-5 лет.
У носителей HBs-антигена выше риск рака печени, у язвенников - рака желудка. у курильщиков - рака легкого.
Риски разные, схемы обследования разные.
Анализы на онкологию (онкологические маркеры) тоже разные, их много. При этом нужно еще и правильно трактовать результаты, иногда повышение не говорит об онкологии.
Т.е. без врача, который вас распросит, осмотрит, оценит ваши индивидуальные риски и распишет схему диспансеризации не обойтись.
Надо искать врача (терапевта, или может, онколога), скорее всего на платном приеме, поскольку на бесплатном у терапевта на вас по приказу МЗ 10 минут, где уж тут риски оценивать.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рак лечат? Супер лекарство или ...?

Сообщение: #13

Сообщение Игаль_Оз » 17 май 2014, 11:38

rybka писал(а) 15 май 2014, 14:40:Как поясняют, разновидностей онкологии очень много и на каждый вид надо делать отдельный анализ.

Это неправда. Есть прекрасная и очень точная диагностика - позитронно-эмиссионный томограф (PET CT). Я правда не знаю, есть ли такое в России.
Земляне, за что вы так ненавидите свою планету?
Аватара пользователя
Игаль_Оз
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 14.05.2014
Город: Кармиель
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Рак лечат? Супер лекарство или ...?

Сообщение: #14

Сообщение Sara » 17 май 2014, 14:56

Игаль_Оз писал(а) 17 май 2014, 11:38:Это неправда. Есть прекрасная и очень точная диагностика - позитронно-эмиссионный томограф (PET CT). Я правда не знаю, есть ли такое в России.

Что неправда?
Речь шла об онкомаркерах, их много и на каждый орган отдельный анализ. И это правда.
ПЭТ-томография в России есть.
Только невозможно делать ПЭТ всего организма, исследуется орган или система. Метод связан с облучением, поэтому его нельзя делать постоянно с целью диспансеризации.
Метод ПЭТ-томографии применяется для точной диагностики опухоли (если предполагается ее наличие), выявления метастазов и оценки эффективности химиотерапии.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рак лечат? Супер лекарство или ...?

Сообщение: #15

Сообщение Persian tramp » 17 май 2014, 15:05

rybka писал(а) 15 май 2014, 14:40:Но рак в зачаточном состоянии не болит!? Как тогда его выявить на ранней стадии?

Вы ерундой занимаетесь Чем больше вы забиваете себе голову дурацкими мыслями вроде: "Ой, что-то справа кольнуло! Не иначе как начальная стадия рака! Срочно писать завещание и оформлять место на кладбище!", - тем больше вероятность того, что у вас в действительности что-то случится. Не курите, не пейте, следите за весом, больше двигайтесь, и доживете до глубокой старости.

Не надо ежеминутно "прислушиваться" к своему организму и трястись от страха потенциальной возможности отхватить онкологию.

"Читая медицинскую энциклопедию, он нашёл у себя признаки всех болезней, включая предродовую горячку" (с) Джером К. Джером.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44192
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Рак лечат? Супер лекарство или ...?

Сообщение: #16

Сообщение Светлана Левченко » 17 май 2014, 15:47

Еду в июне с родственником,перенесшим операцию по поводу онкологии в Сеул в июне. У них ПЭТ стоит на данный момент 1200$. Проблем нет.Связались с больницей.Они встретят в отеле и за руку отведут.Результаты по почте перешлют,чтобы нам там не задерживаться.У нас в городе такого аппарата нет.Говорят,в Хабаровске есть один на весь регион,но он нам не светит. Так что обследование вполне реально очень качественное.Причем это самый дорогой вид из всех предложенных в этой клинике.Можно в профилактических целях уложиться в гораздо меньшую сумму.
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рак лечат? Супер лекарство или ...?

Сообщение: #17

Сообщение Sara » 17 май 2014, 15:51

Persian tramp писал(а) 17 май 2014, 15:05:Не надо ежеминутно "прислушиваться" к своему организму и трястись от страха потенциальной возможности отхватить онкологию.

Очень справедливо замечено.
И дело не в мифической "материализации мыслей", а во вполне себе доказанных фактах. Стресс - фактор риска для онкологии, хронический стресс, формируемый плохими мыслями, вполне может спровоцировать проблемы.
Как врач, могу сказать совершенно уверенно - больше болеют те люди, которые избыточно трепетно относятся к своему здоровью.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рак лечат? Супер лекарство или ...?

Сообщение: #18

Сообщение Игаль_Оз » 17 май 2014, 19:35

Sara писал(а) 17 май 2014, 14:56:Речь шла об онкомаркерах, их много и на каждый орган отдельный анализ. И это правда.ПЭТ-томография в России есть.Только невозможно делать ПЭТ всего организма, исследуется орган или система. Метод связан с облучением, поэтому его нельзя делать постоянно с целью диспансеризации. Метод ПЭТ-томографии применяется для точной диагностики опухоли (если предполагается ее наличие), выявления метастазов и оценки эффективности химиотерапии.

Какое облучение и какие онкомаркеры? Вы имеете в виду меченную глюкозу? От неё излучение меньше, чем от простого рентгена. И за один раз можно обследовать все органы. Вся процедура практически безвредна, ничего в организме не образуется и не накапливается. Через час уже нельзя определить, что какая-либо процедура проводилась вообще.
Земляне, за что вы так ненавидите свою планету?
Аватара пользователя
Игаль_Оз
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 14.05.2014
Город: Кармиель
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Рак лечат? Супер лекарство или ...?

Сообщение: #19

Сообщение Sara » 18 май 2014, 04:56

Игаль_Оз писал(а) 17 май 2014, 19:35:Какое облучение и какие онкомаркеры?

Онкомаркеры - это вещества, которые выделяют опухолевые клетки и определяя которые в крови (иногда - в моче) можно судить о наличии опухолевых клеток в организме.
Первоначально речь шла о них, цитирую:
rybka писал(а) 15 май 2014, 14:40:Как поясняют, разновидностей онкологии очень много и на каждый вид надо делать отдельный анализ.

Поэтому и зашла речь о специфичности.
Вы же пишете совсем о другом виде исследований, который не называют "анализы".
Игаль_Оз писал(а) 17 май 2014, 11:38:Есть прекрасная и очень точная диагностика - позитронно-эмиссионный томограф (PET CT).

Никто с вами и не спорит, что это хороший метод, особенно в варианте ПЭТ-КТ. И определение онкомаркеров - тоже хороший метод. Но любые методы имеют свои плюсы и минусы.
При ПЭТ в кровь вводится радиоактивный препарат, который выделяется с кровью и с мочой в течение нескольких дней (это не обязательно глюкоза). Да, согласна, облучение минимально. Но, как и любой метод лучевой диагностики, ПЭГ не может применяться уж слишком часто.
Кроме того, расшифровка результатов весьма трудоемка, требует много времени.
Поэтому этот метод не используется с целью диспансеризации, т.е. с целью ранней диагностики до появления симптомов.
Точнее, если человек хочет - ему, конечно, сделают. Как говорится: "Любой каприз за ваши деньги". Но смысл?
Вот, представьте, человеку сделали ПЭТ "на все органы". А через месяц, может, у него начала опухоль расти. Тогда что, еще раз ПЭГ на все органы? И так 12 раз в году?
Игаль_Оз писал(а) 17 май 2014, 19:35:Через час уже нельзя определить, что какая-либо процедура проводилась вообще.

Все клиники, использующие ПЭТ, указывают, что радиоактивные изотопы выводятся из организма в течение нескольких дней.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Современные методы диагностики и лечения онкологических заболеваний

Сообщение: #20

Сообщение Игаль_Оз » 18 май 2014, 20:50

Sara писал(а) 18 май 2014, 04:56:Вот, представьте, человеку сделали ПЭТ "на все органы". А через месяц, может, у него начала опухоль расти. Тогда что, еще раз ПЭГ на все органы? И так 12 раз в году?

Если человек живёт в зоне риска или наследственность ну очень тяжёлая, то имеет смысл. Когда пойдут симптомы, то часто "поздно пить боржоми". Для ранней диагностики, когда неизвестно, где искать, обычно применяют меченную глюкозу, с периодом полураспада менее двух часов.
Земляне, за что вы так ненавидите свою планету?
Аватара пользователя
Игаль_Оз
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 14.05.2014
Город: Кармиель
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль