Диетическое питание в Паттайе - возможно ли это?

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Диетическое питание в Паттайе - возможно ли это?

Сообщение: #1

Сообщение shs » 02 июн 2006, 16:07

Вопрос по теме здоровья. Знатоки, подскажите, очень прошу, где-нибудь можно найти в Паттайе более-менее диетическое питание при различных желудочных заболеваниях: когда нельзя есть жирное, острое и т. д., а можно различные диетические каши, вареную рыбу и мясо, да овощи без салатных заправок. Большое спасибо
shs
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
таблетки от малярии

Сообщение: #2

Сообщение mole » 02 июн 2006, 16:14

Кашу видимо придется везти с собой. Не острую еду найти можно. Я например так 2-а дня питался после сильнейшего отравления.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Перец » 02 июн 2006, 16:19

почти во всех отелях где есть кормежка, на завтрак всегда есть овощи просто порезаные, без заправки и т.п. заправки стоят отдельно. Также есть молоко и кукурузные хлопья, встрачал даже каши. Как правило рисовая на молоке. Очень даже не плохо я думаю для диетического питания.
Аватара пользователя
Перец
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение pups » 02 июн 2006, 18:23

"Диетических столовых" нет. Но заказать рис на воде, без приправ, просто овощи или фрукты, просто вареную рыбу или мясо можно везде. Как правило, блюдо, которое Вы закажет, Вы видите, можно и попросить попробовать. Естественно, на шведском столе ( Апекс, Лек) можно выбрать то, что нужно.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Татоша » 29 июн 2006, 23:51

Возьму на себя риск и отвечу. Лет 10-15 страдала гастритами. Ничего тут не помогало. Так же - ничего острого и жирного, соленого, жарен и прочего. Приехали в БКК. С собой горка но-шпы с анальгином и прочими анальгетиками. Нагулялись - зашли в ресторан. В меню посмотрели - ничего не пояли, но заказали н а блюде 6 видов еды. Практически все жутко острое. А была - не была - поела. Потом вечером. Потом все 14 дней ела острый Том-ям и креветки с чили. Ни одной таблетки я не приняла и после этой поездки желудок.... прошел. Врач в Москве только развел руками. Потом был малазийский и Сингапурские туры, аналогично на пустой желудок "падал" том - ям и похожее, и на Филиппинах прилично-острые блюда и Синиганг. Про таблетки больше не вспоминаю. Видимо клин клином.
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #6

Сообщение Лягушка-путешественница » 30 июн 2006, 06:09

Моя знакомая была в командировке в Южной Корее, проходила стажировку как шеф повар в крупном отеле, кушать приходилось с корейцами, сплошная острятина.
Гастрит не только не обострился, а излечился. По возвращению удивлялась и радовалась.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Oleg » 30 июн 2006, 08:10

Возьму на себя риск и отвечу. Лет 10-15 страдала гастритами....Ни одной таблетки я не приняла и после этой поездки желудок.... прошел.


У меня такая же фигня была. При первом приезде в Таи, жутко переживал по поводу острой пищи, дмал не выживу там, а оказалось на оборот, могу свободно есть Сом Там. Теперь поездки в Россию мой желудок воспринимает как экстримальную ситуацию, приходится переодически принимать таблетки :о(
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение drinker355 » 30 июн 2006, 08:38

...вареный рис без приправ,рисовую кашу на воде,вареную рыбу без специй и вареную курицу можно заказывать в ресторанах(в отельных уж точно),предварительно объяснив,что есть некоторые проблемы с желудком(они это понимают).На завтрак в отелях есть свежие овощи без соусов и каши (какие и на чем ,не помню).
Аватара пользователя
drinker355
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Татоша » 30 июн 2006, 12:32

Все ж попробуйте покушать том - ям. Может сначала немного и заесть рисом. Мне тогда перед поездкой вообще запретили думать об остром. На гастроскопии предъязву поставили и боли каждый день. Советы были только рис и вареное заказывать. Но в отпуске это ж скучно
При этом часто советуют при таких проблемах кушать диетическое и мелкими порциями 1 раз в 2 - 3 часа. Где ж так много времени в БКК найти, если там всего 2 - 3 дня. Мы носились по городу, потом на ! совершенно пустой желудок "падал" Том - ям и все было хорошо!
Удачи ВАМ! Может этот суп+ прочие блюда с красным от перца оттенком и будут Вашей панацеей?
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #10

Сообщение Ma-Dina » 30 июн 2006, 12:37

Татоша писал(а):Возьму на себя риск и отвечу. Лет 10-15 страдала гастритами. Ничего тут не помогало. Так же - ничего острого и жирного, соленого, жарен и прочего. Приехали в БКК. С собой горка но-шпы с анальгином и прочими анальгетиками. Нагулялись - зашли в ресторан. В меню посмотрели - ничего не пояли, но заказали н а блюде 6 видов еды. Практически все жутко острое. А была - не была - поела. Потом вечером. Потом все 14 дней ела острый Том-ям и креветки с чили. Ни одной таблетки я не приняла и после этой поездки желудок.... прошел. Врач в Москве только развел руками. Потом был малазийский и Сингапурские туры, аналогично на пустой желудок "падал" том - ям и похожее, и на Филиппинах прилично-острые блюда и Синиганг. Про таблетки больше не вспоминаю. Видимо клин клином.

Да? А вот у меня было с точностью до наоборот. Я никогда никакими гастритами-колитами не страдала. Приехала в Паттайю. Все ведь вкусно! Все так пахнет! Всего ведь хочется! Вот я первые два денька поела это все spicy, а потом мой желудок сказал мне "привет!" и свернулся в поросячье ухо. Таких болей я не испытывала, наверное, никогда в жизни! Я даже лежать не могла - так мне было больно! Слава богу, я приехала туда подготовленная и вооруженная но-шпой, смектой и альмагелем. Пару деньков всем этим отпаивалась, а потом больше уже не рисковала. Брала все no spicy.
Аватара пользователя
Ma-Dina
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #11

Сообщение Log_Rus » 30 июн 2006, 13:04

Татоша писал(а):... Мне тогда перед поездкой вообще запретили думать об остром. На гастроскопии предъязву поставили и боли каждый день....

По последнисм данным новоиспеченных лауретов Нобелевской премии от медицины, язва и все, что с ней связано - есть заразное микробное заболевание. Острые специи - не самый последний способ борьбы с желудочными инфекциями.
Аватара пользователя
Log_Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5

Re: Диетическое питание в Паттайе - возможно ли это?

Сообщение: #12

Сообщение И.В.С. » 30 июн 2006, 17:28

shs писал(а):Вопрос по теме здоровья. Знатоки, подскажите, очень прошу, где-нибудь можно найти в Паттайе более-менее диетическое питание при различных желудочных заболеваниях: когда нельзя есть жирное, острое и т. д., а можно различные диетические каши, вареную рыбу и мясо, да овощи без салатных заправок. Большое спасибо


shs,

я диабетик второй группы.инсулиноНЕзависимый. Если вы понимаете , что это такое, то поймёте, что диетическое питание для меня очень важно, вернее главное.
Вообщем: если не хотите проблем, то рацион питания должен быть процентов на 70 состоять из фруктов, чего в Тае навалом, вкусного и дешёвого. Это правда.
В первый раз я когда ездил в Тай, брал с собой аппарат для измерения глюкозы, питался естественно аккуратно. постоянно проверялся на глюкозу в отеле.
Во второй раз когда приехал в Тай, через семь месяцев, в январе этого года, я даже аппарата с собой не взял. Ел что хочу, но естественно, с ограничениями.
По приезду домой , в Сибирь, тут же померил глюкозу, и как ни странно - всё в пределах нормы.
ВОТ ТАК .
Просто не злоупотребляйте вкусной тайской едой, вот и весь секрет

P.S. Да, если закажите том-ям, местный суп с морепродуктами, ОБЯЗАТЕЛЬНО скажите - НО ПЕЙПЕР.
Блин, они перца туда кладут как картошки,, я однажды чуть не плакал, такой был том-ям острый.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Mikhal » 30 июн 2006, 18:03

Тоже напрягался до приезда в Тай по поводу желудка.Одна из лучших профилактик для желудка-овсянка по утрам-в меню в Тае встречал в каждом втором ресторане(Oatmeal or Porridge with bananas)-ел,довольно вкусно,на молоке и с бананами.
После в течении дня ел все,много острого-нормально,проблем не было.Наверно в эмоциональном состоянии дело тоже-на отдыхе,когда не нервничаете ничего плохого вам и от острой пищи не будет.
По существу вопроса-диетическую пищу найдете везде там-едте и не парьтесь по этому поводу
Mikhal
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.07.2005
Город: Belarus
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Тайские супы полезны для желудка?

Сообщение: #14

Сообщение Ungern » 11 мар 2009, 16:58

Доброго времени всем. Где-то (то-ли на ТВ, то-ли в прессе, то-ли в Инете) промелькнуло что якобы тайские острые супы заживляют язву желудка! Я как раз язвенник со стажем, ел в Тае их еду, причём "спвйси", особенно "подсел" на Том Ям Кун. Чувствовал себя прекрасно. А что по этому поводу скажут знатоки?
Аватара пользователя
Ungern
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 08.04.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Udavilov » 11 мар 2009, 17:20

как острая пища может быть полезна для желудка?
Udavilov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 15.01.2007
Город: Kazakstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Тайские супы полезны для желудка?

Сообщение: #16

Сообщение PavelXXX » 11 мар 2009, 17:29

Ungern писал(а):Доброго времени всем. Где-то (то-ли на ТВ, то-ли в прессе, то-ли в Инете) промелькнуло что якобы тайские острые супы заживляют язву желудка! Я как раз язвенник со стажем, ел в Тае их еду, причём "спвйси", особенно "подсел" на Том Ям Кун. Чувствовал себя прекрасно. А что по этому поводу скажут знатоки?


- Действительно, перцем чили лечат язву желудка, в Тайской медицине - это догма!
- Как бы это не было парадоксально для европейцев!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Ungern » 11 мар 2009, 17:35

Да, что-то подобное я и слышал..
Аватара пользователя
Ungern
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 08.04.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Caяпина » 17 мар 2009, 07:31

только вот моя русская нянка так "налечившись" в Паттае остреньким загремела в реанимацию с желудочным кровотечением. Ибо, как известно, "что русскому хорошо, то немцу смерть"
Если ты умер, то это надолго. Если ты дурак, то это навсегда
Caяпина
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 07.01.2009
Город: Паттая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #19

Сообщение Zuzel » 29 мар 2009, 03:35

По своему опыту и опыту знакомых могу сказать, что тайская еда вся способствует нормализации работы желудка, поджелудочной и кишечника. Да и не такая уж она острая по сравнению с некоторыми - мне действительно острая еда попалась всего 2 раза, притом в один из этих разов я сам попросил приготовить поострее.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение amon_ra » 29 мар 2009, 17:57

Caяпина писал(а):только вот моя русская нянка так "налечившись" в Паттае остреньким загремела в реанимацию с желудочным кровотечением. Ибо, как известно, "что русскому хорошо, то немцу смерть"

Тут скорее всего подходит..."с дуру можно и хуй сломать"
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль