[Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "unspecific virus infection"

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

[Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "unspecific virus infection"

Сообщение: #1

Сообщение evgeny495 » 26 ноя 2013, 08:59

UPD: название диагноза удалось выпросить написать в ноутбуке - unspecific virus infection, а не specific.
Отзовитесь люди с похожими симптомами или может кто слышал о таком, много непонятного.
Прилетел 15 утром, живу в Кондо, в Паттайе, мне 25 лет, много не пил, ничего не употреблял, ничем не отравлялся. 185 см роста и 92 кг веса, в Паттайю приехал за витаминками, тонусом и, возможно, спортом. Из самого «страшного», что со мной было, это в мае гастрит открылся, хронического нет ничего, но тут…

Извините за много букв, но может, поможет кому такие подробности:

В воскресенье 17-го к вечеру понял, что заболеваю, по всем симптомам обычная простуда (акклиматизация, кондеи).

В понедельник 18-го просыпаюсь с обычной простудой (кашель, сопли), но с небольшими болями в мышцах, немного болела голова. Температура в районе ~37,2. Стул нормальный, не тошнит, но поразительно «тают» силы, только лежу в основном.

Вторник 19-го простудные симптомы практически полностью уходят в течении утра и довольно резко начинается натуральная лихорадка со странными судорогами по телу – конечности то все немеют разом, будто отлежал, то начинает сводить ноги и ступни натурально. Поднимается пульс до 100 и более, давление по прикидкам в районе 160 на 100 (так оно потом и выше оказалось), и начинается тошнота на все, даже на воду, голова кружится. Темература 37,5-37,7. Стула просто нет, т.к. почти ничего не ел в понедельник.

Еду в больницу в Паттайю Мемориал Хоспитал, там дают парацетамол и какой-то релаксант для мышц, взяли анализы, ничего не нашли, кровь в целом хорошая. Отправили домой. Возвращаюсь домой, все симптомы выше тупо усиливаются в несколько раз до затрудненного дыхания, это уже нездорово думаю я. Возвращаюсь в больницу, укладывают без вопросов (тем более страховая платит), напугал друга (Антон, не знаю как тебя благодарить), который меня возил в больницу конечно, хожу как буратино или как терминатор – медленно и неуверенно, дыхание как у собаки на жаре…

Колят капельницу с электролитами, дают что-то от головы, какой-то антибиотик, еще что-то непонятное. В больнице принял горизонтальное положение, уже не тошнило, выпил бутылку воды. Заметил что давление стабильно высокое минимум 140-155 на 90-110, а было и 165 на 110 и 175 на 110 (его тут меряют раз в 3 часа, поэтому обращаешь внимание),чего не было за последние 5 лет никогда. Диагноз – Вирусная инфекция. Анализы исключили лихорадку.

Среда 20-го, стало лучше, но не сильно. Пролежал весь день поел, но утром стабильно тошнота, съел что-то под вечер. Температуры не было. Все симптомы остались, но притупились процентов этак на 50%. Твердят что вирусная инфекция. Давление не падает.

Четверг, 21-го днем сказали что можно идти домой и чуть ли можно не гулять по самочувствию, дали антбиотиков Рокситромицин на 3 дня и парацетамлоа,
который надо пить при симптомах простуды. Ну думаю, симтомы сильно притупилсь, думаю, это тренд на улучшение и уехал домой. В четверг лежал, почти никуда не ходил. Температуры не было. Отправили домой с диагнозом «вирусная инфекция» и 6 таблетками Роскитромицина + Парацетамол.

Общее состояние – все симптомы просто спали на 50-70% и все на этом, кроме судорог (прошли полностью), они прошли к четвергу, только неметь все продолжало, но не так сильно. Голова, слабость и т.п. все осталось.

Пятницу 22, отработал-фрилансером из дома за ноутом, даже как показалось прилично, выбрался пройтись-поесть (ну может клин-клином, подумал), но сразу «сдох» и закружилась голова. Ходил пешком но недалеко. 2 раза за день. Заснул с планшетом у бассейна очень рано (накопилось за неделб) когда решил присесть дух перевести, но коротко. Все симптомы имеют 30% мощности, кажется, иду на поправку (головная боль, тошнота по утрам, головокружение при нагрузках сразу практически, совершенна невероятная слабость (я только сейчас понял, что выходил 1-2 раза всего каждый день, и тут расстоянии из серии купить напротив чего-то не даже 100 метров нет (!) в какой-то из дней из пт, сб, вс. ходил на пляж (минут 7 до него), но не плавал, а был под пальмой около 1 часа. Температура в районе 37 с копейками или 37. Сна нет.

Суббота, 23 – чуть получше, но почему-то стошнило утром. Всем симптомы остаются на 30-50% интесивности.
!!
Днем обнаружил когда обнаружилось непонятно сыпь, по щиколотакам, коленям плечам. Подумал, что покусали комары. Не чешется ничего, похожи на крупные прыщи.
Больше всего похоже на это - files/12/59/113874_3edac5dd09881728bfd0a7fe4d49ea62 но не так симметрично и в основном щиколотки, колени, немного плечи, парочка по рукам. Немного сильнее по левой стороне. Сыпь не чешется, ярко-розовая.
!!

Воскресенье 24, утром хуже, вечером лучше. Для закрепления результата решил никуда не ходить. Понимаю, что в целом ничего не изменилось особо с момента выписки.

Понедельник 25, все начинается по сценарии вторника проснулся в 5-6 утра по-местному времени от дискомфорта в мышцах и какого-то толчка-сведения в грудь или в плечо. Температура в районе 37, вырвало. С трудом встал. Пролежал до 8-9 утра. Встал, понял что опять начинает «накрывать», выпил парацетамол – не помогло, понимаю что все начинается заново, т.к. начали деревень конечности. Но день для фрилансера рабочий, сделал зарядку, сходил в магазин, вынес мусор, принял душ. Понял, что попал, и «накрыло» опять и очень мощно с небольшими попытками судорог, робкими такими. К 12 был в больнице, со словами все вернулось + сыпь. Положили, говорят вирус, вирусная инфекция, как и что сами не понимают, у нас тут их 1000 говорят.. Проверили кровь снова, это не лихорадка, проверили на спид, его нет, конечно, общий анализ в норме, но их смутила сыпь. Температура 37,7-8 давление стабильно 140-160, на свет смотреть больно, голова раскалывается, лежу постоянно. Вяло побаливают мышцы, какая-то дебильная дремота, где сон с явью пытается переплетаться но так, что слышно все вокруг. Диагноз – вирусная инфекция. Отношение какое-то не такое как в первый раз, более отрешенное или не знают, что делать со мной. Кормят антибиотиками, постоянная капельница, что-то от головы. Мазь от сыпи.

Вторник, 26. С утра пришел врач, какой-то уже не такой, а более деловой. Фотографировал сыпь, долго ее рассматривал, спрашивал, меняется ли сыпь внешне, я сказал что нет. На что он озадаченно сказал, что не просто вирусная инфекция, а спешиал вайрус инфекнш (ну да, ну да), и первый раз я услышал скорее приказательно что лежать мне тут минимум вторник-среду, пока симптомы явным образом не уйдут и мне не станет лучше, спрашивал есть ли у меня время лежать тут и когда у меня рейс. Более того, скорее вслух рассуждал, где же моя температура, то есть то нет, а если то небольшая (про температуру отдельно далее).

В итоге, в целом выглядит все не так ужасно, наверное, но состоние дерьмо полное и силы уходят, я даже не знаю с чем сравнить – как после треринровки бокса (все болит) + после жесткое похмелье + выход из гриппа и все тело «мурашит» и так вот 5 дней, а в понедельник по-новой, началось, хотя можно сказать что был в постелоном режиме это время.

Итого, если бы я точно знал когда это закончится – может лучше было бы, а так объективно, вместе с моментом выписки уже 6-ой день пошел, когда состояние не меняется особо (!), может чуть лучше (в пятницу и воскр.) и заметно похуже (в понедельник). То есть все как-то застыло, а сейчас ухудшилось. Похудел на 3,5 кг (тут взвешивают). Голова болит, раскалывается. Температура упала,, но по их меркам все что до 38 – не температура. Давление 140-150 на 110, пульс 90. Теперь уже начинает серьезно голова беспокоить. И больно смотреть в ноут, текст размывался 2 раза, на этот пост несколько часов ушло.
И так я не травился нигде – ел в проверенных местах, ну не было симптомов отравления.
Последний раз в пил прошлое еще воскресенье, причем пиво бутылочное, Чанг, вроде бы из 7\11 2 бутылки.
Естественно не употреблял ничего в плане наркотиков и такого.
С морковками не зажигал.

В целом, «на спор» или под дулом пистолета я бы смог поработать, например в воскресенье, но сегодня уже точно нет. Пишу и глаза сами расфокусируются. Состояние некритичное конечно, но относительно здорового человека явно ненормальное, можно сказать х*ое.

Форумчане, внимание вопросы, просьба помочь:
1. Стоит ли просить меня госпиталь в страховой? Мемиориал Паттайя госпитал и их диагнозом спешиал вайрус инфекшн – насколько компетентен?
2. У кого-нибудь было что-то похожее: начинается как простуда, затем переходит в судроги, а затем оканчивается стабильным «плато» дерьмового состояния с сыпью и ухудшением от моментальной активности?
3. Если у кого было, как лечить?
4. Стоит ли возвращаться в РФ?
5. Очень хреново говорят названия лекарств, стоит ли досконально выяснять от чего тот или иной укол и таблетка?
6. Почему на всю температуру, которая выше 38 не поднималась, они говорят что-то типа, итс нормал, 37,7 и показывают мне градусник.
7. Вы поймите, можно ведь и забить и перенести на ногах, но одну такую попытку я провалил, хотя изо всех сил старался, второй раз повторять не хочу (3-4 дня в постельном режиме, а затем все по новой получить?) уж больно специфичный опыт, да и в больнице уже сказали-указали-приказали остаться.
Последний раз редактировалось evgeny495 26 ноя 2013, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
evgeny495
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
где спрятать деньги в отеле Тайланда

Re: [Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "special virus infection"

Сообщение: #2

Сообщение evgeny495 » 26 ноя 2013, 10:34

Созваниваюсь каждый день, чем больше тут нахожусь, тем чаще они сами звонят. Я им пересказываю симптомы, а затем пересказываю рассказ врача, а они в свою очередь запрашивают документы и проверяют-перепроверяют. Я в итоге попросил сегодня перезвонить и поставить диагноз по телефону каким-нибудь другим врачом, на основе документов,которые они просят из больниц, может консилиум какой-то придумают.
Аватара пользователя
evgeny495
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: [Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "special virus infection"

Сообщение: #3

Сообщение ГерманМ » 26 ноя 2013, 10:38

evgeny495 писал(а) 26 ноя 2013, 08:59:...Стоит ли возвращаться в РФ?..

Если еще пустят Вас на борт...
evgeny495 писал(а) 26 ноя 2013, 08:59:...Почему на всю температуру, которая выше 38 не поднималась, они говорят что-то типа, итс нормал, 37,7 и показывают мне градусник.?..

При температуре до 38 ее, как правило, не "сбивают"...
evgeny495 писал(а) 26 ноя 2013, 08:59:...Вы поймите, можно ведь и забить и перенести на ногах...

Торопитесь в морг? Лежите в больнице и не дергайтесь!

Диагносцировать и лечить по интернету- дело заведомо безнадежное. Даже навскидку, если учитывать инкубационный период и исключить лихорадку Денге, можно заподозрить, например, псевдотуберкулез, брюшной тиф, скарлатину, ГЛПС и пр. Все они являются "спешиал вайрус инфекнш"...
Последний раз редактировалось ГерманМ 26 ноя 2013, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: [Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "special virus infection"

Сообщение: #4

Сообщение evgeny495 » 26 ноя 2013, 10:41

Если еще пустят Вас на борт...


Ну тоже верно, и как бы по приезду в инфекционный бокс на загреметь, под горячую руку

При температуре до 38 ее, как правило, не "сбиают"...


Это-то понятно, но 37,7 явно не нормально.

Торопитесь в морг? Лежите в больнице и не дергайтесь!


Вы мне вот что посоветуете люди добрые, я тут подозреваю, что страховая хочет выписать меня уже завтра. Мне стоит в этот раз максимально долго находится в больнице, пока все это не пройдет окончательно или хотя бы до 1\3? Изначально до среды клали, но улучшений не чувствую.
Аватара пользователя
evgeny495
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: [Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "special virus infection"

Сообщение: #5

Сообщение ГерманМ » 26 ноя 2013, 10:45

evgeny495 писал(а) 26 ноя 2013, 10:41:...я тут подозреваю, что страховая хочет выписать меня уже завтра...

Выписывает врач, а не страховая. ОБъясните ему, что вы никуда не торопитесь...
evgeny495 писал(а) 26 ноя 2013, 10:41:...Мне стоит в этот раз максимально долго находится в больнице, пока все это не пройдет окончательно...

Золотые слова...
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: [Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "unspecific virus infection"

Сообщение: #6

Сообщение evgeny495 » 26 ноя 2013, 11:39

i]UPD: название диагноза удалось выпросить написать в ноутбуке - unspecific virus infection, а не specific.

Уж не знаю, что лучше. Для сыпи выдают вторую мазь. Во избежании всякого - говорят что наверное лучше и правда здесь остаться, пока все не пропадет, что два раза на те же грабли не попадать
Аватара пользователя
evgeny495
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: [Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "unspecific virus infection"

Сообщение: #7

Сообщение evgeny495 » 26 ноя 2013, 12:20

Диагноз неспецифической вирусной инфекции поставили, так как анализы не показали ничеко конкретного. Да и вирусной инфекций это всегда трудно. Сыпь, кстати говоря, может быть и аллергичекой (на антибиотик). Так как есть лихорадка и пр, категорически не думаю, что это дисгидроз. Однако я не инфекционист.
Мне кажется, тайские врачи в таких болезнях понимают больше, чем российский, просто на основании бОльшего опыта.

Ну я вот тоже так думаю. Анализы ничего конкретного не показали, о чем мне врач каждый раз напоминает. Про сыпь дада, он только недавно сказал, что это от может все что угодно от комаров и муравьев до реакции на роктиримицин или ещ от чего-нибудь. Про тайцев да, думаю что лучше понимают, почитал отзывы о госпитале Мемориал Паттайя Хоспитал в 95% хорошие, наверное зря я на некомпетентность их думаю.
Аватара пользователя
evgeny495
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: [Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "unspecific virus infection"

Сообщение: #8

Сообщение Neroch » 26 ноя 2013, 12:27

evgeny495 писал(а) 26 ноя 2013, 12:20:
Диагноз неспецифической вирусной инфекции поставили, так как анализы не показали ничеко конкретного. Да и вирусной инфекций это всегда трудно. Сыпь, кстати говоря, может быть и аллергичекой (на антибиотик). Так как есть лихорадка и пр, категорически не думаю, что это дисгидроз. Однако я не инфекционист.
Мне кажется, тайские врачи в таких болезнях понимают больше, чем российский, просто на основании бОльшего опыта.

Ну я вот тоже так думаю. Анализы ничего конкретного не показали, о чем мне врач каждый раз напоминает. Про сыпь дада, он только недавно сказал, что это от может все что угодно от комаров и муравьев до реакции на роктиримицин или ещ от чего-нибудь. Про тайцев да, думаю что лучше понимают, почитал отзывы о госпитале Мемориал Паттайя Хоспитал в 95% хорошие, наверное зря я на некомпетентность их думаю.

Думаю, с компетентностью у них все хорошо. Постарайтесь настроиться на лучшее. Все будет хорошо.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: [Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "unspecific virus infection"

Сообщение: #9

Сообщение evgeny495 » 26 ноя 2013, 13:19

Это не Денге, на что все подозревали, было уже 2 анализа во вторник прошлый и в текущий понелельник, да и по степень хардкорности недотягиваю я до нее хотя все на нее подозревали. В целом "чуть лучше", но мне нужно "сильно лучше", температуры не было утром, а сейчас опять 37,6, иначе на грабли опять наступлю с выпиской, а потом не сыпь а хвост вырастет. Врач тоже так думает.
Аватара пользователя
evgeny495
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: [Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "unspecific virus infection"

Сообщение: #10

Сообщение evgeny495 » 27 ноя 2013, 11:11

вирусная инфекция проходит сама собой, если не заканчивается летальным исходом, а автору второй вариант уже не грозит.

Жена в Мск пообщалась с врачом инфекционистом, он считает, что нужно устанавливать точно что за вирус и лететь в инфекционное отделение в РФ, как станет лучше.

Если не ошибаюсь, Деньге ставят по сильно сниженному количеству тромбоцитов в общем анализе крови.

Я не врач, просто показывали мне бумажку где результаты, там напротив страшных всяких лихорадок - Negative, negative, negative, потом видимо цифры по общему анализу (ну вот что там, тромбоциты, эритроциты (все что из биологии школьной помню) - все в пределах нормы, как бы.

Инкубационный период лихорадки Денге 2 дня?

Ну так - прилетел 15-го, чувствую что заболевать начал 17-го вечером, на Денге сдавал и во вторник 19-го и в понедельник 25-го. Говорю же тайна покрытая мраком.

А между тем, мне лучше. Но стоит пройтись (привет симкам Билайна, которые решают сдохнуть ни с того не с сего) на улицу, понимаю, что "боец" еще тот. Сразу поимел 37 с копейками.

Короче, опять наступаю на те же грабли - становится лучше, ничего ярко-выраженного нет (все симптомы на 30% где-то, кроме онемения, его нет, и есть хоть начал), завтра выписывать собираются. Надеюсь в 3-ий раз не вернусь.
Аватара пользователя
evgeny495
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: [Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "unspecific virus infection"

Сообщение: #11

Сообщение Neroch » 27 ноя 2013, 11:33

И я тоже пообщалась с коллегой из Института Тропических болезней. Он, в отличие от российского коллеги, считает, что выявить конкретный вурус будет практически невозможно, да и ненужно. Независимо от названия вируса, лечение же только симптоматическое. Но вполне возможно, что в России лечение за большие бабки найдут.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: [Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "unspecific virus infection"

Сообщение: #12

Сообщение evgeny495 » 27 ноя 2013, 12:19

очень похожа на Деньге или лихорадку Чикунгунья, но местные врачи их мухой диагностируют.

Вы буквально повторяете слова врача, что мол похоже очень но извините это не лихорадка, а что мы не знаем.
Аватара пользователя
evgeny495
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: [Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "unspecific virus infection"

Сообщение: #13

Сообщение Neroch » 27 ноя 2013, 13:20

AVax писал(а):
Neroch писал(а):так как конкретная причина (какой вирус) неизвестно, то и этиологического лечения нет.

я совсем запутался... а как тогда определяют что это вирусное заболевание если конкретная причина заболевания не установлена?
А хофман ля рош таки вообще милиарды делает на лекарствах против вирусов и на диагностике вирусов... или тот же Шеринг-Плау...
если не ошибаюсь, диагностируется более 450 вирусных заболевания человека...

Конечно, некоторые вирусные инфекции можно диагностировать и лечить. это гепатиты, витомегаловирус, герпес, ВИЧ-инфекция и т.п. Но это личь капля в море. Большинство же ни точно диагностировать, не лечить этиологически пока нельзя. Многие легче предупредить вакцинацией, чем и занимается Шеринг плау.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: [Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "unspecific virus infection"

Сообщение: #14

Сообщение evgeny495 » 27 ноя 2013, 13:27

некоторые вирусные инфекции можно диагностировать и лечить. это гепатиты, витомегаловирус, герпес, ВИЧ-инфекция и т.п. Но это личь капля в море. Большинство же ни точно диагностировать, не лечить этиологически пока нельзя.


А вы точно не тот врач, что ко мне в палату заходит? Один в один его слова.
Аватара пользователя
evgeny495
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: [Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "unspecific virus infection"

Сообщение: #15

Сообщение evgeny495 » 27 ноя 2013, 15:16

Да, вы правы, ничего толком не давали. Приходил врач, четко озвучил - вирусов много, иммунитет должен победить сам, поэтому витамины, капельницы, электролиты, антигистаминное, 2 вида крема от сыпи, на ночь сонники и что-то от головной боли в течении дня.

Я думаю так:

1. Становится хуже пока я тут - начинаю давить на страховую и на врачей, типа давайте уже что-то глубже думать.
2. Остается также пока я тут - срываюсь в кондо в ближайшее время, по-сути все тоже самое, только едой запастись и без капельницы буду. Все-таки то, что со мной происходит тянет на больничный по меркам РФ, чем на стационар в больнице...уже во всяком случае (правда робкая попытка впервые выйти на улицу и поймать сигнал от билайна позабавил результатами).
3. Становится заметно лучше пока я тут, срываюсь в тот же миг в кондо, но продолжаю постельный режим.

Если цикл повторяется (приехал в кондо-отлежался-начал-активность-заметно плохеет?)

а) Звонить в страховую и ложится в 3-ий раз?
б) Срываться первым рейсом в РФ, бежать в инфекционное, в надежде на то, что там будут искать конкретный вирус?

Всем спасибо за поддержку, советы и прочее форумчанам (у меня во всех смыслах мощный виртуально-удаленный саппорт получился)
Последний раз редактировалось evgeny495 27 ноя 2013, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
evgeny495
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: [Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "unspecific virus infection"

Сообщение: #16

Сообщение Neroch » 27 ноя 2013, 15:17

Товарищи, тайские врачи - не идиоты. Они, уверена, разбираются в медицине не хуже российских. Больному стало лучше. Тесты ничего не показали. Зачем искать причины от ангины до ящура?
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: [Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "unspecific virus infection"

Сообщение: #17

Сообщение IRINA.DM » 27 ноя 2013, 15:33

evgeny495 учтите вы получаете чисто дилетантские предположения. Но иного и быть не может даже врач дистанционно диагноз не поставит.
К тому же уже начались споры о вашем диагнозе типа кто умнее.
Мое мнение надо срочно возвращаться. Наши врачи да еще в Москве всяко лучше тайских.
IRINA.DM
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 22.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 73
Пол: Женский

Re: [Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "unspecific virus infection"

Сообщение: #18

Сообщение Neroch » 27 ноя 2013, 15:36

IRINA.DM писал(а) 27 ноя 2013, 15:33:evgeny495 учтите вы получаете чисто дилетантские предположения. Но иного и быть не может даже врач дистанционно диагноз не поставит.
К тому же уже начались споры о вашем диагнозе типа кто умнее.
Мое мнение надо срочно возвращаться. Наши врачи да еще в Москве всяко лучше тайских.

Очень сомневаюсь. Практики такой у них нет (сама 15 лет в Москве проработала).
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: [Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "unspecific virus infection"

Сообщение: #19

Сообщение behaim » 27 ноя 2013, 17:07

Neroch писал(а) 27 ноя 2013, 15:36:Очень сомневаюсь. Практики такой у них нет (сама 15 лет в Москве проработала).

Согласен, лучше лечить эту проблему в Таиланде
behaim
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 05.11.2013
Город: Нешер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: [Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "unspecific virus infection"

Сообщение: #20

Сообщение BlockADA » 27 ноя 2013, 22:33

IRINA.DM писал(а) 27 ноя 2013, 15:33:Мое мнение надо срочно возвращаться. Наши врачи да еще в Москве всяко лучше тайских.

Я хренею от таких советов.
Вы не знаете, что за зараза, как передается, какие последствия, и можно ли вообще человеку в таком состоянии лететь!!!
ТС - поправляйтесь.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль