Как похудеть - спроси меня

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как похудеть - спроси меня

Сообщение: #1

Сообщение Михайловна » 25 июн 2006, 23:35

Ситуация такая. Подруга отправляется в "Похудеть-тур"!!! :oops:

Вот так да... Сталкиваюсь с таким определением впервые! А оказывается это уже целая ветка тур-бизнеса. :eek:

Жить они будут в Тае, питаться будут скудно, по часам, много плавать, бегать, дышать, медитировать и еще много чего делать... за огроменные деньги.

У меня вопрос. Вообще-то проблема кажется чисто женской, но интересно и независимое мнение. :eek:
Скажите, пользовались ли вы когда-нибудь чем-то подобным?

Мне кажется, что можно и самостоятельно состряпать себе такое похудательное путешествие! :) Залог успеха - взять мало денег и все их потратить на экскурсионную пешую программу. :eek:

И еще, спрошу так: на кухнях каких народов, на образе жизни каких цивилизаций ВЫ ХУДЕЛИ?
Секрет счастливой жизни: тщательно планируй дни, а вечера оставляй на волю счастливого случая.
Аватара пользователя
Михайловна
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.01.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
таблетки от малярии

Re: Как похудеть - спроси меня

Сообщение: #2

Сообщение Перец » 25 июн 2006, 23:37

Как я тока не хужел... Способ один: меньше жрать, больше двигаться. А туры кто-то здорово народ разводит!
Аватара пользователя
Перец
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как похудеть - спроси меня

Сообщение: #3

Сообщение Михайловна » 25 июн 2006, 23:44

Мой опыт: на тайской кухне я худею всегда. Так как питаюсь в основном фруктами, овощами, ну и том ямом. Плюс ко всему не двигаюсь только когда сплю.

В США не потолстела. А в Египте да.
Секрет счастливой жизни: тщательно планируй дни, а вечера оставляй на волю счастливого случая.
Аватара пользователя
Михайловна
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.01.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как похудеть - спроси меня

Сообщение: #4

Сообщение Михайловна » 25 июн 2006, 23:55

Перец писал(а): А туры кто-то здорово народ разводит!

Ага!

Самое главное, что она воодушевлена, говорит, что в тае с группой будут психолог, диетолог, врач-куратор и тренер. Что все под контролем, что результат гарантированный.

Я тактично умолчала, но хотелось съязвить, как круто и на халяву будут отдыхать все эти кураторы.... И есть за всю группу

Но, может быть оно и к лучшему. Такой воодушевленной я ее давно не видела. Даже сомнений нет, что похудеет!
Секрет счастливой жизни: тщательно планируй дни, а вечера оставляй на волю счастливого случая.
Аватара пользователя
Михайловна
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.01.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как похудеть - спроси меня

Сообщение: #5

Сообщение Divona » 26 июн 2006, 01:05

Как то видела передачу, в самом красивом городе на земле (Питере) есть клиника, направлена она на лечебное голодание.. Причём очень жестоко это всё делается. Люди действительно худеют... Но метод описываемый, я бы не стала воспроизводить на форуме...
А похудеть, помоему , можно на корейской кухне)))) Столько перца я даже в Тае не пробовала)) С учётом что я ездила туда будучи "в положении" - я умудрилась похудеть... Хотя это экстрим, не советую повторять мой подвиг. Добровольно с целью похудеть туда ехать явно нездорово...
А вообще то, в юности, когда я ездила с родителями, моя мама как то ответила на вопрос отца:"Ты что сегодня будешь кушать?" -"Ничего, я худею..."
на что отец посмотрел на неё недобро и сказал,..:"Ты что совсем того? дома нужно за рубли худеть, а не на отдыхе - за валюту!" На том её похудание и закончилось)
Divona
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.06.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Как похудеть - спроси меня

Сообщение: #6

Сообщение Navigator » 26 июн 2006, 02:19

Divona писал(а):... Но метод описываемый, я бы не стала воспроизводить на форуме...


что же это за метод такой? за кусочек съеденой колбасы отрезают мизинец, а за килограм бужининки - руку по локоть?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Как похудеть - спроси меня

Сообщение: #7

Сообщение volga_volga » 26 июн 2006, 04:33

если кого-то интересует очистка организма (+похудение) на Самуи за божеские деньги то давно существует и довольно известен (в узких кругах ) Spa Samui Resort (Спа Самуи Ресорт). Я там сама не очищалась (ехать в Тайланд и голодать??) но находилась поблизости и наблюдала сессии медитации и йоги
там есть все необходимые атрибуты new age включая рейки массаж (вот этим я воспользовалась), и т.п.

в этом году они открыли филиал на Ко Чанге
а вот адрес: spasamui.com
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как похудеть - спроси меня

Сообщение: #8

Сообщение Alexey Fedotenkov » 26 июн 2006, 10:52

В качестве шутки.
Нашел (давно уже) на одном сайте. Идея понравилась!


Не поверишь, но в июле я весил все сто десять. Вес начал набирать в прошлом году и довольно резко. Зимой жена начала верещать - на кого ты похож, толстопузый и т.п. Я, конечно, пошёл по нашим сибирским шарлатанам, всё попробовал, а толку - шиш.

В конце концов отвели меня в одну контору, скромно так называется - **********(название затираю, чтопп не посчитали за рекламу ), Тамошний директор, фигуристая такая мадам лет сорока, с ходу и говорит: "Мы берёмся решить вашу проблему, но услуга дорогая и потребует от вас не только денег, но и времени - двадцать дней безвылазно в нашем пансионате. Если согласны - двадцать пять тысяч в кассу и с понедельника начинаем".

Я, разумеется, грубить ей начал: "По штуке за день, это что за пансионат, "Хилтон" у нас в тайге построили? Спрашиваю, какие будут гарантии?"

Она отвечает: "По окончании курса встанете на весы. Если сбросите меньше двадцати килограммов, вернём все деньги и извинимся". Я в контракте этот пункт действительно нашёл - ну, и вписался в это дело. Так вот, я сбросил двадцать пять и до сих пор, по-моему, худею, очухаться не могу.

Это же гестапо было, а не пансионат. Привезли меня в спокойный такой особнячок о трёх этажах, за высоким забором, отвели в холл, вручили карту магнитную и двери закрыли. В холле я провёл часа два - ждал, когда кто-нибудь выйдет, пригласит на процедуры или ещё куда.

Не дождался, стал ломиться в первую попавшуюся дверь. Мужчина я не слабый, но там такая пружина была на двери, что я только за три приёма туда втиснулся - это туалет оказался. Минут десять я из него выбирался, смотрю в холле уже народ околачивается, человек семь мужиков. Познакомились - тоже подопытные, как они себя тут называли, лечиться приехали. Объясняют - обед у нас сейчас будет, но не для всех, а для тех, кто свою карту магнитную вон в ту щёлочку на потолке вставит. У меня глаза на лоб полезли - возле каждой щелочки канат висит, метров десять, не меньше. Я последний раз по канату в шестом классе лазал.

Кричу, мужики, слазайте кто-нибудь за меня, я в долгу не останусь, в городе расплачусь. А мне сурово так отвечают - мы и сами люди не бедные, да тут везде видеокамер понатыкано. Если ты кому-нибудь так удружишь, оставят на сутки вообще без жратвы, хоть потом ты по канату излазаешься весь, как макака. И полезли себе - бодро так, чуть не с песнями.

В этот день пообедать мне не удалось. Зато файв-о-клок я честно отработал - вставил карточку в поганый тренажёр и выжал двести раз по семьдесят кило. Тренажёр мне выдал ещё карту, одноразовую, которую полагалось совать в кормушку на втором этаже. Как я туда добирался, это, кстати, отдельная история.

Все двери в этом пансионатике имели пружины вроде амортизаторов "КамАЗа" - ходить можно было только парами, иначе не открыть. Лестницы - это вообще атас, через ступеньку - дырка, прыгать надо. Ну и вообще, приколов там немало.

А самый прикол начинался по вечерам. Скукотища, ни книжек, ни журналов, но в холле есть телевизор. Но он, сволочь, работает только от велотренажера, динамо там подключено, электроэнергию вырабатывать. И крутить надо шустро, нормальный человек минут десять выдерживает и падает. И вот, чтобы вечером хотя бы новости посмотреть, мы там накручивали по очереди, как идиоты. И не дай бог, хороший боевичок в анонсе пообещали, да еще двухсерийный - крутили до посинения. Короче, когда нас забирать приехали, мы водителя чуть не грохнули прямо в автобусе. Пожалели, правда, он кричал, что человек он посторонний, к этому концлагерю отношения не имеет.

А в контору приехали, хозяйка нам говорит: "Вставайте на весы, толстопузые". Я взвесился и ахнул - двадцать пять за двадцать дней. И знаешь, так они меня там приучили - не могу без зала, два-три раза в недельку на тренажёры сам бегаю. Как мартышка, ей-богу. Никаких подробностей про обороты и перспективы подопытный Степан, к сожалению, не поведал. Но и так понятно, что бизнес у хозяйки приживётся.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как похудеть - спроси меня

Сообщение: #9

Сообщение ZEWS » 26 июн 2006, 10:55

Я сбрасываю парочку кг из любой поездки, даже если это Турция с энклюзивом, жирной пищей, колой, пивом в неограниченном кол-ве...
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Как похудеть - спроси меня

Сообщение: #10

Сообщение Ma-Dina » 26 июн 2006, 11:01

Ужас! Это похлеще отрубленных мизинцев будет!
Аватара пользователя
Ma-Dina
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Как похудеть - спроси меня

Сообщение: #11

Сообщение Алла Пугачева » 26 июн 2006, 11:05

Про концлагерь прикольно.

ZEWS писал(а):Я сбрасываю парочку кг из любой поездки, даже если это Турция с энклюзивом, жирной пищей, колой, пивом в неограниченном кол-ве...
Как люди умудряются сбрасывать вес на оллинклюзиве для меня просто загадка. Вы едите микроскопическими порциями или плаваете до умопомрачения?
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Re: Как похудеть - спроси меня

Сообщение: #12

Сообщение Ma-Dina » 26 июн 2006, 11:05

Михайловна писал(а):И еще, спрошу так: на кухнях каких народов, на образе жизни каких цивилизаций ВЫ ХУДЕЛИ?

Я так же, как и вы, всегда худею в Тае. После Турции и Египта - стабильно 2-3 лишних кг. А вот после Тая - стабильно 2 в минус. Видимо, меню из моредпродуктов и фруктов делает свое дело. Так как образ жизни у меня везде, примерно, одинаков: праздно-ленивый.
Вот поэтому-то я теперь хочу только в Тай - не хочу толстеть!
Аватара пользователя
Ma-Dina
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Как похудеть - спроси меня

Сообщение: #13

Сообщение ZEWS » 26 июн 2006, 11:59

ZEWS писал(а):Я сбрасываю парочку кг из любой поездки, даже если это Турция с энклюзивом, жирной пищей, колой, пивом в неограниченном кол-ве...
Как люди умудряются сбрасывать вес на оллинклюзиве для меня просто загадка. Вы едите микроскопическими порциями или плаваете до умопомрачения? [/quote]


Сам удивляюсь - ем прилично, плаваю на матрасе, сама смена климата забирает много калорий...
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Как похудеть - спроси меня

Сообщение: #14

Сообщение Rezoner » 26 июн 2006, 11:59

Умные люди не только в Тае на похудании деньги делают... Не будем упоминать гемокоды или (не к ночи будь помянут) ДНкод.
Но одна идея мне понравилась. Фирма разрабатывает индивидуальный рацион для занятых небедных людей, и доставляет еду в офис - 6 коробочек, на весь день. Больше ничего есть нельзя. Пишут, вкусно, малокалорийно - и эффективно.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Как похудеть - спроси меня

Сообщение: #15

Сообщение Алла Пугачева » 26 июн 2006, 12:11

А гемокоды кстати кто-нибудь делал? Я помнится как-то хотела как только они появились. Там анализ этот долларов 200 стоил.
Неужели это всего лишь один из способов отъема денег и доверять этой информации совсем не стоит?
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Re: Как похудеть - спроси меня

Сообщение: #16

Сообщение volga_volga » 26 июн 2006, 12:20

Мне кажется, что можно и самостоятельно состряпать себе такое похудательное путешествие! Залог успеха - взять мало денег и все их потратить на экскурсионную пешую программу.


можно полазать по горам, вот точно похудеете. ещё никого не встретила кто бы набрал вес после треккинга в Гималаях.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как похудеть - спроси меня

Сообщение: #17

Сообщение Михайловна » 26 июн 2006, 12:58

Rezoner писал(а):Фирма разрабатывает индивидуальный рацион для занятых небедных людей, и доставляет еду в офис - 6 коробочек, на весь день. Больше ничего есть нельзя. Пишут, вкусно, малокалорийно - и эффективно.

А для бедняков сейчас появилось спец. предложение "похудей за неделю". В коробке по четыре пакетика на день: 2 каши, суп, кисель и все растворимое! Ужас. Это же "посади желудок за неделю"...

2Alexey Fedotenkov Супер! Я давно так не смеялась!!!!
Секрет счастливой жизни: тщательно планируй дни, а вечера оставляй на волю счастливого случая.
Аватара пользователя
Михайловна
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.01.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как похудеть - спроси меня

Сообщение: #18

Сообщение Sergey22 » 26 июн 2006, 16:20

Алла Пугачева писал(а):А гемокоды кстати кто-нибудь делал? Я помнится как-то хотела как только они появились. Там анализ этот долларов 200 стоил.
Неужели это всего лишь один из способов отъема денег и доверять этой информации совсем не стоит?

В 1999 г. бросил курить и за 8 месяцев набрал 30 кг. Промучился с год и поехал на гемокод (за 250 тогда было) выдали пособие, что можно, что нельзя есть. В принципе и анализов можно было не делать, если просто придерживаться любому другому рекомендаций, выданных мне, похудеешь точно.
Сбросил 25 кг, все время приходится себя ограничивать в корме , то что они говорят, что после курса можно есть все, что угодно - в моем случае не проходит.
Привык, не мучаюсь, ни физически ни морально.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как похудеть - спроси меня

Сообщение: #19

Сообщение Дмитрий Июньский » 26 июн 2006, 17:59

Ананасная диета здорово помогает.
Обратный набор происходит прямо в самолёте по пути домой.
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Как похудеть - спроси меня

Сообщение: #20

Сообщение Jelena 58 » 26 июн 2006, 18:28

Плисецкая на вопрос в интервью - как можно похудеть - ответила -
не жрать!
Рассказ - ужас, концлагерь!
Кстати, кто быстро худеет, тот быстро и восстанавливается.
Это ответ организма. Худеть нельзя больше, чем по 2-3 кг
в месяц. Так советуют весонаблюдатели.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль