Помогите!Напоролся на морского ежа.

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Помогите!Напоролся на морского ежа.

Сообщение: #1

Сообщение xoxol77 » 13 июл 2006, 19:07

Сегодня был на Ко Лане,был сильный отлив.Во время купания рукой напоролся на морского ежа.Иголки вошли на 2-3мм и сломались.Вытащить не удалось.На берегу тайцы помазали лимоном,а потом один из них по каждой игле стучал буттылкой,как бы вбивая иглу(как мне потом обьяснили в госпитале яд разбивал),и сказал что через день всё само вылезит.В госпитале смогли достать 2 иглы,и то не полностью,остальные сидят под кожей.Подскажите что делать.Рука не болит,но ощущения странноватые.
xoxol77
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.01.2006
Город: Zurich
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
прививки в Москве

Сообщение: #2

Сообщение Systimax » 13 июл 2006, 19:14

Долбили чтобы раздробить. А потом рассосутся они.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение varnish » 13 июл 2006, 19:15

Не болит - и слава Богу.
Само рассосется...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Белый » 13 июл 2006, 19:17

Выдут то они выдут но черные точки останутся. А в госпитале почему не до конца удалили?
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Huron » 13 июл 2006, 19:24

Нагреть растительное масло и промазать. Иголки, которые остались, должны вылезти.
Аватара пользователя
Huron
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение xoxol77 » 13 июл 2006, 19:40

Спасибо всем за быстрые ответы.
В госпитале,пытались иглой достать,но иглы ежа уже так далеко,что не достать.А если маслом,не поздно ли,ведь прошло около 10 часов,но всёравно попробую?В крайнем случае если не вылезут так и оставлю.Только вот чисто психилогически страшно,жить придётся с иглами в руках.Извините,может и глупости болтаю,но в этом деле я поный профан,да и впервые.
xoxol77
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.01.2006
Город: Zurich
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Sergey22 » 13 июл 2006, 19:50

xoxol77 писал(а):Спасибо всем за быстрые ответы.
В госпитале,пытались иглой достать,но иглы ежа уже так далеко,что не достать.А если маслом,не поздно ли,ведь прошло около 10 часов,но всёравно попробую?В крайнем случае если не вылезут так и оставлю.Только вот чисто психилогически страшно,жить придётся с иглами в руках.Извините,может и глупости болтаю,но в этом деле я поный профан,да и впервые.

Реакции на иглы и их яд индивидуальны. Уже рассказавал как на погружении бросило волной на стенку усеянную ежами, нога была похожа на ежа, иглы пробили трешку костюм. Так же поколотили по ноге, намазали лаймой. С утра остались только черные точки и легкое покалывание. Через день покалывание прошло, а точки (иглы под кожей) растворились через неделю.
Приятельница наступила на ежа, поймала штук пять иголок, три дня в постели с температурой.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Oleg » 13 июл 2006, 19:57

На том же Ко Ларне, наступил на пару ежей
Вечером в номере вырезали (скорее выковыряли) перочинным ножичком штук 9, еще 3 иглы рассасывались пару недель, ходил прихрамывая, думаю не от игл а от манипуляций ножом
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Псин » 13 июл 2006, 20:15

Ко Ларн оставил о себе жуткие впечатления именно из-за столкновения с ежами (и дальнейшего выковыривания их битьем бутылкой по ноге и т.д.) и из-за ужасного, коралового дна.
Надеюсь, этого удастся избежать на Пангане и Самуи
Lucky Journey!
Аватара пользователя
Псин
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #10

Сообщение xoxol77 » 13 июл 2006, 22:40

Тайцы на берегу ничего не взяли,только за стопарик водки(обезбаливающее во внутпь) 100 бат.Вечером по прибытию на берег в Паттае зашел в первый попавшийся вроде нашего медпункта отдал 200 бат.
Сейчас в Паттае и на Ко Лане сильный отлив,вода приходит после 16:00.Тогда только можно нормально купаться.Зимои было наоборот после 16:00 вода начинала уходить.
Кто нибудь знает как обстоят дела с отливами-приливами и ежами на Ко Самуй,Ко Самет,Ко Чанг?Наверное буду перемещятся туда,а то здесь не покупаешся.
xoxol77
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.01.2006
Город: Zurich
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение GUBAN » 14 июл 2006, 06:51

xoxol77 писал(а):Кто нибудь знает как обстоят дела с отливами-приливами и ежами на Ко Самуй,Ко Самет,Ко Чанг?Наверное буду перемещятся туда,а то здесь не покупаешся.

На Самуи 2 недели назад на пляже Ламай( центральная и южная часть пляжа) было супер , а на Чавенге отлив был, но небольшой и купаться там хорошо
Фотка пляжа Чавенг:
Помогите!Напоролся на морского ежа.
Пляж Ламай:
Помогите!Напоролся на морского ежа.
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Сообщение: #12

Сообщение Псин » 14 июл 2006, 09:56

Чавенг - такой с беленьким песочком (а я от него как-то отказаваюсь - не хочется тусовок), а Ламаи (я думаю туда дунуть и на МаеНам) - желтый песок - прям побережье Волги какое-то...
Lucky Journey!
Аватара пользователя
Псин
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #13

Сообщение arocha » 14 июл 2006, 12:30

при наличии подобной травмы - сначала промыть уксусом, затем обработать антисептиком и обработку повторять в течении нескольких дней - иногда отсутсвие последствий в первый день дает обманчивое ощущение.Реакция на яд - действительно зависит от самого яда и от вашего организма.Не ленитесь, обрабатыватейте рану.
Здоровья!!!!
arocha
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 28.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #14

Сообщение xoxol77 » 15 июл 2006, 22:33

Спасибо ребята за помощь.
По поводу Паттаи(да простит меня Паша),пляжного отдыха сейчас здесь никакого(то есть нормально не покупаешся),а кого интересует тусовка,морковки- это ДА.Я в Паттае 079189247,но собираюсь на Ко Самуй или Ко Чанг.
xoxol77
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.01.2006
Город: Zurich
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Serji1 » 15 июл 2006, 23:29

xoxol77
Да ладно, разбежался и нырнул в прибой прям на 1роад, грязь конечно но пофиг, как я хочу в паттаю.... 8)
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #16

Сообщение Barimor-72 » 17 июл 2006, 11:00

Я когда наступил на ежа, то тайцы так-же рекомендовали лупить по месту бутылкой с водой. Иголок было мало - всего три. Я поколотил чуть-чть и поплыл дальше снорклить. Вместе со мной наступила ещё девушка (5-6 иголок) и дядька-врач (вся нога, и снизу и сверху).
Пока шли до острова (Ко Куд) я еще поколошматил и облил антисептиком. Кончики пальцев на ноге онемели. Я подумал, что отдыху капец. Тем более меня коллега предупреждал, что когда он был в Тае у одной барышни последствии были очень серьезные. Три дня в лёжку с температурой, а потом сильно хромала до конца отдыха. Но острове тайцы набросились на врача - подубасили еще бутылкой и выдавили сверху сок лайма. Нам с девушкой лайма не досталось. Когда все разошлись ко мне подошел таец и сказал: "пись-пись туморроу О.К." Дальше была вечеринка с поглощением вискаря 100 трубок, и утром все были ходячие. Даже врач.
Barimor-72
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.07.2006
Город: Бьёрке-Койвисто-Приморск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #17

Сообщение И.В.С. » 17 июл 2006, 11:07

Barimor-72 писал(а):Я когда наступил на ежа, то тайцы так-же рекомендовали лупить по месту бутылкой с водой. Иголок было мало - всего три. Я поколотил чуть-чть и поплыл дальше снорклить. Вместе со мной наступила ещё девушка (5-6 иголок) и дядька-врач (вся нога, и снизу и сверху).
Пока шли до острова (Ко Куд) я еще поколошматил и облил антисептиком. Кончики пальцев на ноге онемели. Я подумал, что отдыху капец. Тем более меня коллега предупреждал, что когда он был в Тае у одной барышни последствии были очень серьезные. Три дня в лёжку с температурой, а потом сильно хромала до конца отдыха. Но острове тайцы набросились на врача - подубасили еще бутылкой и выдавили сверху сок лайма. Нам с девушкой лайма не досталось. Когда все разошлись ко мне подошел таец и сказал: "пись-пись туморроу О.К." Дальше была вечеринка с поглощением вискаря 100 трубок, и утром все были ходячие. Даже врач.



Скажите, а как долго колошматили бутылкой? и прямо на иголки в ноге или рядом с ранкой? (если прямо по ранке иголки-то по логике ещё глубже уходят в ногу).
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Sergey22 » 17 июл 2006, 11:14

И.В.С. писал(а):Скажите, а как долго колошматили бутылкой? и прямо на иголки в ноге или рядом с ранкой? (если прямо по ранке иголки-то по логике ещё глубже уходят в ногу).

Бьют по месту укола. Смысл в том, что бы раздробить иглы под кожей, они быстрее растворятся.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение И.В.С. » 17 июл 2006, 11:26

Sergey22 писал(а):
И.В.С. писал(а):Скажите, а как долго колошматили бутылкой? и прямо на иголки в ноге или рядом с ранкой? (если прямо по ранке иголки-то по логике ещё глубже уходят в ногу).

Бьют по месту укола. Смысл в том, что бы раздробить иглы под кожей, они быстрее растворятся.


Спасибо, теперь ясно.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение xoxol77 » 19 июл 2006, 11:21

Как только приехал в Паттаю,сразу же позвонил Паше (так как давно хотел с ним встретиться-как говориться быть в Паттае и не увидеть Паттайского волка???).Паша согласился со мной встретиться.Очень приятно удивило его отзывчивость и желание помошь в любых вопросах,ну а информацию которую я получил за два часа общения с ним несколько дней переваривал.
Когда я напоролся на ежа,то первым делом конечно же позвонил Паше,но потом вспомнил,что он был в отьезде.
xoxol77
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.01.2006
Город: Zurich
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль