Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #601

Сообщение ТурЫстка » 21 июн 2016, 12:39

Все, что можно, перечислено, от себя добавлю липкий стрейч-бинт, намного удобнее обычного
ТурЫстка
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #602

Сообщение SVESHA » 28 июл 2016, 17:06

Очень полезная для меня тема!

Я всегда беру с собой в Россию,Европу или США:

1. Звездочка
2. Бинт
3. Пластыри 4. Но-шпа 5. Кетанов
6. Нимесил
7. Цитрамон
8. Ибупрофен
9. Детралекс\Целебрекс - ошибка: Дексалгин, а не Детралекс.
10. Цифран СТ
11. Лоперамид
12. Диархель
13. Ветом
14. Полисорб\Лактофильтрум
15. Регидрон\Тригидрон
16. Панкреатин\ Юниэнзим
17. Фурацилин
18. Фурамаг\Фурагин - - на случай цистита
19. Нафтизин
20. Малавтилин мазь, не знаю лучше при ушибах и не только
21.Гиоксизон мазь - от фурункулов\абсцессов
22. Ампулы - по 2 шт.:
- Но-шпа
- Лидокаин
- Кеторол
- Дексаметазон\Дипроспан
23. Одноразовые шприцы - шт.3-4
24. Мелатонин\Триптофан

В эту поездку в Ирландию собираюсь взять благодаря этой теме Энтерол и Азитромицин. А также ампулу адреналина - хотя я не смотрю телевизор, но мой муж его смотрит, и я попала как раз на фрагмент, где рассказывалось, что делать при анафилактическом шоке.
Почитав тему, я не поняла: дтч колоть его внутримышечно нужно специально обучаться? Я не медик, но уколы делал всем родным и близким, и себе тоже. В передаче ( Малышевой ) было сказано, что колоть не задумываясь через одежду.
Еще добавлю нитроглицерин. И антиаллергические таблетки. Хотя у меня для этих целей дипроспан или дексаметазон. От таблеток я сплю на ходу. Но была несколько лет назад астма.

И еще вопросы:
- Какое обезболивающее ненаркотическое самое сильное? И из моих тоже. В этом году в Португалии слишком много ходила - выяснилось, что у меня фасциит подошвы. К счастью, уже дома разболелось. Но мало ли...

- Какой антибиотик при воспалении зуба? Нормален ли Цифран СТ? В прошлом году там же воспалился зуб, еле успела домой вернуться.

- Что лучше от цистита? Мои фурамаги нормальны? Или лучше Нолицин - там вроде бы 2 в 1 : и от воспаления мочевыводящих и от диареи путешественников.

- на обратном пути всегда отекают ноги, надеваю гольфы антиварикозные. И всё равно дома дня 2-3 еще в них сплю. Прочитала, что можно пить препараты с целью избежать. Венотоники. Они правда работают? Что бы посоветовали?


P.S. Люблю путешествовать одна, всё беру по 1 блистеру. Всё вместе весит 200-300 г. Ничем хроническим не болею, лишь что-то типа СРК( . Ничем еще не пользовалась. Но я предпочитаю максимально обезопасить себя заранее, нежели бегать по аптекам ночью и писать сюда SOS. Начиталась здесь.

Да и кому-то рядом что-то, не дай Бог, может пригодиться.
Последний раз редактировалось SVESHA 29 июл 2016, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
"... не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце
человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1 Кор.2:9)
SVESHA
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #603

Сообщение александр III » 29 июл 2016, 04:33

SVESHA писал(а) 28 июл 2016, 17:06: И антиаллергические таблетки. Хотя у меня для этих целей дипроспан или дексаметазон.

Это не антиаллергические таблетки, а гормоны. И просто так их принимать нельзя.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #604

Сообщение Oleg Cosmopolit » 29 июл 2016, 11:30

SVESHA писал(а) 28 июл 2016, 17:06:5. Кетанов
6. Нимесил
7. Цитрамон
8. Ибупрофен

Все это обезболивающие и противовоспалительные. Кетанов самый мощный и самый токсичный, даже для небольших операций применяется (зубы и т.п.). От фасциита берите ибупрофен, он же поможет при простуде (снижение температуры, боль в горле). Нимесил я бы не брал вообще. Цитрамон чаще от головной боли.

SVESHA писал(а) 28 июл 2016, 17:06:9. Детралекс\Целебрекс


не знаю почему у вас эти два препарата через косую, первый - венотоник, второй также обезболивающий и противовоспалительный. Для лечения более хронических заболеваний, чем острых.

SVESHA писал(а) 28 июл 2016, 17:06:12. Диархель

действует как плацебо.

SVESHA писал(а) 28 июл 2016, 17:06:13. Ветом

мусорная БАД, лучше заменить Линексом, если деньги позволяют, то можно и энтерол.

SVESHA писал(а) 28 июл 2016, 17:06:20. Малавтилин мазь, не знаю лучше при ушибах и не только

косметическое средство

SVESHA писал(а) 28 июл 2016, 17:06:Гиоксизон мазь

мазь с гормонами, тетрациклин довольно слабый антибиотик в современных условиях, а гидрокортизон угнетает иммунитет, не совсем годится для лечения фурункулов и абсцессов.

Резюме: сборник ненужных препаратов, надеюсь непросроченных.

SVESHA писал(а) 28 июл 2016, 17:06:И антиаллергические таблетки. Хотя у меня для этих целей дипроспан или дексаметазон.

Современные антиаллергические препараты не вызывают сонливость - лоратадин, дезлоратадин. Дипроспан и дексаметазон не для этих целей от слова совсем. Можно в виде мази, если активная реакция на укус насекомого.

SVESHA писал(а) 28 июл 2016, 17:06:Какой антибиотик при воспалении зуба? Нормален ли Цифран СТ?

этот препарат комбинированный и предназначен в основном для лечения кишечных инфекций (дизентерия, в том числе амебная). Хотя сам ципрофлоксацин неплох для инфекций ротовой полости.
Лучше всего пройти диагностику и лечения у стоматолога перед поездкой. Многие страховки вообще не покрывают стоматологические проблемы.

SVESHA писал(а) 28 июл 2016, 17:06: Что лучше от цистита? Мои фурамаги нормальны?

Если у вас частые циститы посоветуйтесь со своим гинекологом. В настоящее время тактика лечения цистита у женщин подразумевает короткий курс лечения. Фурамаг же принимают в среднем 7-10 дней, что неприемлемо в современных условиях. Можно использовать фторхинолон (ципрофлоксацин, норфлоксацин) 3-дневным курсом, но эффективность их в последнее время снижается в результате самолечения (типа как у вас). Специально для острого цистита разработан препарат монурал (фосфомицина трометамол) - достаточно 1 приема препарата.

SVESHA писал(а) 28 июл 2016, 17:06:надеваю гольфы антиварикозные.

правильно, лучшее средство профилактики. Вот Винский описывает свои проблемы http://awd.ru/dlitel-ny-e-i-chasty-e-pe ... mendatsii/
там приведены рекомендации:
— разжевать таблетку аспирина перед полётом
— пить воду, не менее 0.5 литра в час
— вставать и ходить (если пить столько воды, волей неволей заходишь)
— одевать компрессионные чулки
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11319
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #605

Сообщение SVESHA » 29 июл 2016, 11:31

александр III писал(а) 29 июл 2016, 04:33:Это не антиаллергические таблетки, а гормоны. И просто так их принимать нельзя.

Думаю, что вообще ничего просто так принимать нельзя. Я не принимаю просто так.

Но в показаниях для этих гормонов есть и такие :

- Аллергические заболевания: бронхиальная астма и астматический статус, аллергический ринит, сывороточная болезнь, атопический дерматит, медикаментозная аллергия, крапивница, аллергическая реакции на укусы насекомых и змей.

Вот на случай аллергических заболеваний я их и беру.
"... не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце
человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1 Кор.2:9)
SVESHA
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #606

Сообщение DPV » 29 июл 2016, 11:44

SVESHA писал(а) 29 июл 2016, 11:31:Но в показаниях для этих гормонов есть и такие :
- Аллергические заболевания:

У меня аллергия на укус насекомых (очень тяжелая реакция). Врач сказал в случае укуса и начала реакции сразу принимать 1 таблетку антиаллергического препарата и 6 таблеток дексаметазона.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #607

Сообщение SVESHA » 29 июл 2016, 11:54

DPV писал(а) 29 июл 2016, 11:44:и 6 таблеток дексаметазона.


Что вряд ли меньше его дозы в 1 мл - в 6 таблетках по 500 мкг 3000 мкг - 3 мл?, в ампуле - 4 мл . Только вот после укола действие сразу, в отличие от таблеток.

От аллергического бронхоспазма, который у меня случается иногда раз в год, я колю дипроспан однократно.

Нет, сначала - насобек, сальбутамол, беродуал,... - ноль.
"... не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце
человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1 Кор.2:9)
SVESHA
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #608

Сообщение DPV » 29 июл 2016, 12:11

SVESHA писал(а) 29 июл 2016, 11:54:От аллергического бронхоспазма, который у меня случается иногда раз в год, я колю дипроспан однократно.

Колется внутримышечно?
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #609

Сообщение SVESHA » 29 июл 2016, 12:27

DPV писал(а) 29 июл 2016, 12:11:Колется внутримышечно?

Да, внутримышечно.
Oleg Cosmopolit писал(а) 29 июл 2016, 11:30:Все это обезболивающие и противовоспалительные. Кетанов самый мощный и самый токсичный, даже для небольших операций применяется (зубы и т.п.). От фасциита берите ибупрофен, он же поможет при простуде (снижение температуры, боль в горле). Нимесил я бы не брал вообще. Цитрамон чаще от головной боли.


В этом году от фасциита мне не помог ни кетанов, ни нимесил, ибупрофен даже не пробовала - я его от головной боли пью. Помог только дексалгин ( я ошиблась - не детралекс. а дексалгин))), но больше всего - целебрекс.

Нимесил я бы не брал вообще
А почему, можете пояснить? Стоматологи его постоянно нам прописывают. Вот я его и беру.

О гиоксизоне Вы написали:
Oleg Cosmopolit писал(а) 29 июл 2016, 11:30:мазь с гормонами, тетрациклин довольно слабый антибиотик в современных условиях, а гидрокортизон угнетает иммунитет, не совсем годится для лечения фурункулов и абсцессов.


Мне его лет 10 назад)) выписал именно при воспалении лор врач. Ну сколько иммунитета может подавить миллиграмм мази ? Некоторые пьют гормоны - и мои родные тоже, и знакомые, увы - по жизненным показаниям по нескольку лет - и живы-здоровы.
И что бы Вы посоветовали на эти случаи?

Oleg Cosmopolit писал(а) 29 июл 2016, 11:30:Лучше всего пройти диагностику и лечения у стоматолога перед поездкой. Многие страховки вообще не покрывают стоматологические проблемы.

А стоматологи при возникновении кисты зуба говорят, что это непредсказуемо, что сегодня ее может не быть - а завтра - вот она! И может не воспаляться - но вдруг воспалиться.
Но страховка у меня с покрытием стом.лечения аж на 250 долларов. Большей не нашла.
Поэтому если что - лучше дотянуть до дома.
Oleg Cosmopolit писал(а) 29 июл 2016, 11:30:Если у вас частые циститы посоветуйтесь со своим гинекологом. В настоящее время тактика лечения цистита у женщин подразумевает короткий курс лечения. Фурамаг же принимают в среднем 7-10 дней, что неприемлемо в современных условиях. Можно использовать фторхинолон (ципрофлоксацин, норфлоксацин) 3-дневным курсом, но эффективность их в последнее время снижается в результате самолечения (типа как у вас). Специально для острого цистита разработан препарат монурал (фосфомицина трометамол) - достаточно 1 приема препарата.

Монурал в первый же раз не помог, увы. Пришлось по совету гинеколога пить как раз Фурамаг. Так что никакого самолечения. И что нового она мне может сказать? Цистит - он и в Африке цистит, лекарства те же...

Насчет Диархеля, Ветома и Малавтилина спорить не буду. Я приверженец доказательной медицины. В том смысле, что именно этими препаратами я и все мои родные и многие знакомые пользуются уже много лет и их эффективное действие на наши организмы доказано.

Oleg Cosmopolit писал(а) 29 июл 2016, 11:30:Резюме: сборник ненужных препаратов, надеюсь непросроченных.
Повеселили насчет непросроченности, спасибо!
"... не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце
человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1 Кор.2:9)
SVESHA
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #610

Сообщение Oleg Cosmopolit » 29 июл 2016, 13:16

SVESHA писал(а) 29 июл 2016, 12:46:В этом году от фасциита мне не помог ни кетанов, ни нимесил, ибупрофен даже не пробовала

зависит от дозы.
В эксперименте на животных была определена обезболивающая активность наиболее используемых НПВП: кеторолак (используемый вами кетанов) 30 мг > (кетопрофен (почти дексалгин) 25 мг = ибупрофен 400 мг = флурбипрофен 50 мг) > (АСК 500 мг = напроксен 250 мг = парацетамол 650 мг = фенопрофен 200 мг = этодолак 200 мг = диклофенак 50 мг = мефенаменовая кислота 500 мг) > набуметон 1000 мг.
Кетанов обычно продают в таблетках по 10 мг, для вас это может быть низкая доза (осторожно, максимальная суточная доза 40 мг), а дексалгин уже идет в эффективной дозе 25 мг (в большинстве случаев рекомендуют применять пол-таблетки). Также и с ибупрофеном, широко распространены таблетки по 200 мг, но более эффективна доза 400 мг. Один из самых широко применяемых препаратов у детей наряду с парацетамолом в связи с меньшей токсичностью.

Нимесил более слабый препарат, врачи его часто назначают из-за широкой рекламы и в силу инертности (стоматологи очень инертны и в других странах не относятся к врачебной специальности).

SVESHA писал(а) 29 июл 2016, 12:46:Ну сколько иммунитета может подавить миллиграмм мази ?

я говорил о местном иммунитете. Кожа - самый большой орган неспецифического иммунитета в организме человека. А гормональная мазь угнетает иммунитет, к бактериям в ране легко присоединится вирусная и грибковая инфекция, рана будет долго заживать. Гормональные мази для лечения ран применяются по рекомендации врача, они нужны при ряде состояний.

Лучшее в лечении ран чистота и отсутствие питательной среды для микробов, а мази часто сами становятся питательной средой для бактерий. Рану надо промыть с антисептиком (хлоргексидин, мирамистин, октенисепт), края можно (не обязательно) обработать красителями (зеленка, метиленовая синь, фукорцин) или йодом (осторожно, ожоги, аллергия), наложить сухую асептическую повязку.

SVESHA писал(а) 29 июл 2016, 12:46:А стоматологи при возникновении кисты зуба говорят, что это непредсказуемо

Киста зуба? Если речь идет о гранулеме, то это всегда последствие кариеса, инфекция идет вглубь ткани и образуется гранулема. Лечите кариес. Все это предсказуемо. И я бы сменил стоматолога, который так говорит.

Более сбалансированная аптечка уже приводилась в теме. Re: Соберем аптечку?
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11319
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #611

Сообщение SVESHA » 30 июл 2016, 17:53

Спасибо за такой подобный ответ об обезболивающих!

Oleg Cosmopolit писал(а) 29 июл 2016, 13:16:Более сбалансированная аптечка уже приводилась в теме. Re: Соберем аптечку?


Это среднестатистическая аптечка. А мне моя ближе. Например, я не знаю, что такое изжога - зачем мне брать от нее препарат?

Хотя всё-таки возьму в этот раз - вдруг да случится.

Нимесил уже не буду покупать. Энтерол куплю, попробую. Если понадобится.))

Поищу вместо гиоксизона что-то с более сильным антибиотиком. Хотя нам всем гиоксизон помогает многие годы.
"... не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце
человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1 Кор.2:9)
SVESHA
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #612

Сообщение Ruslanoff » 03 авг 2016, 00:30

ГЛавное от диарея взять что нибудь, а то ведь в другом климате и от воды может расстройство случиться, в самое неподходящее время.
Ruslanoff
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #613

Сообщение Viking wife » 08 авг 2016, 14:15

На мой взгляд, лучше взять препараты из разных групп по одному препарату на группу

1. антибиотик широкого спектра действия - сумамед, азитромицин
2. противоаллергическое, желательно, нового поколения
3. от несварения, поноса и подобного рода проблем - подобное фталазолу, нифуроксазиду
4. детоксиканты - уголь, полисорб, полифепан и пр.
5. от катаральных явлений - для горла, для носа, от кашля
6. обезболивающие и жаропонижающие
7. бинт, пластырь
8. ваши постоянно принимаемые лекарства - противозачаточные, противоаллергические и пр.


какие именно препараты брать - все зависит от противопоказаний самих препаратов, поэтому лучше консультируйтесь со своим врачом, а так же цены и формы лекарства.
Viking wife
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #614

Сообщение Sara » 09 авг 2016, 06:34

Viking wife писал(а) 08 авг 2016, 14:15:На мой взгляд, лучше взять препараты из разных групп по одному препарату на группу

Идея хорошая, но предполагаемые группы составлены некорректно. Особенно: "от несварения, поноса и подобного рода проблем" и "от катаральных явлений - для горла, для носа, от кашля". Но это все можно поправить.
В целом мне нравится подход: одна проблема - одно лекарство. И не запутаешься и объем аптечки будет небольшим. А то почитаешь - у некоторых "путешественников" экстренная аптечка выглядит как меню в ресторане - пять обезболивающих на выбор, пять антигистаминных.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #615

Сообщение shelev » 20 сен 2016, 11:05

Препараты, которые смогут понадобиться в случае отравления. В первую очередь это сорбенты (белый уголь, сорбекс, энтеросгель, смекта), позволяющие вывести из организма токсины. Возьмите средства, которые помогут предотвратить обезвоживание (орсоль, регидрон) – их нужно принимать при жидком стуле, рвоте. Также стоит положить в аптечку путешественника противомикробные кишечные препараты (бактисубтил, нифуроксазид), ферменты ( мезим-форте, фестал) и пробиотики (линекс, бифиформ).
Хочу в отпуск, всегда!
Аватара пользователя
shelev
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 18.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #616

Сообщение МАЙЧОНОК » 25 окт 2016, 12:56

Подскажите что брать детям и взрослым в Тай?
От отравления записала активированный уголь,смета а что ещё?имодиум-мезим это от чего?
От укусов комаров или медуз- фенистил и супрастин?
Можно перекись заменить на мераместин- чтоб оба не тащить?
Какие можно антибиотики взять чтоб и детям от 8 лет и взрослым -на всякий случай?
МАЙЧОНОК
активный участник
 
Сообщения: 743
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #617

Сообщение Oleg Cosmopolit » 25 окт 2016, 13:09

МАЙЧОНОК писал(а) 25 окт 2016, 12:56:Подскажите что брать детям и взрослым в Таиланд?

Уже не один вариант аптечки тут обсудили, посмотрите одну из последних Re: Соберем аптечку?
Лучше составлять со своим врачом с учетом своих заболеваний.

МАЙЧОНОК писал(а) 25 окт 2016, 12:56:От отравления записала активированный уголь,смета а что ещё?имодиум-мезим это от чего?

Посмотрите эту тему Диарея путешественников, как избежать и чем лечить
Если берете смекту, то активированный уголь - лишнее, имодиум - средство для остановки непредвиденной диареи, а мезим - если не пользовались ранее, то значит вам ни к чему, ферментный препарат при недостаточности поджелудочной железы.
МАЙЧОНОК писал(а) 25 окт 2016, 12:56:Можно перекись заменить на мераместин- чтоб оба не тащить?

Перекись - средство сродни кипяченной воды, просто промыть рану, не так уж необходимо. Мирамистин можете смело брать и вместо йод-зеленки.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11319
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #618

Сообщение Journey2000 » 18 дек 2016, 18:40

Всем доброго дня))

Почерпнула в этой теме много полезного для себя, за что всем огромное спасибо!

Моя аптечка состоит из нижеперечисленных препаратов:
- спазмолитик: Спазмолгон
- обезболивающее: Кетанов + мазь Вольтарен (в составе диклофенак, мазь неоднократно выручала меня при мышечных болях + хронических проблемах с суставами)
- антигистаминное: Лоратал
- адсорбирующее: Адсорбикс
- противодиарейное: Левомицетин (понимаю, что препарат довольно таки старый, но благополучно прекратил мою послеоперационную диарею, которую не могли прекратить препараты нового поколения)
- противопростудное: Антигриппин или Колдрекс таблетированный (в зависимости от того, что есть дома. В целом стараюсь брать таблетированные версии препаратов, чтобы в состоянии "плохо, я умираю" не бегать в поисках горячей кипячённой воды.)
- леденцы от боли в горле (тоже вариативно - что есть в наличии дома, чаще всего - Трахисан)
- обеззараживающее: Хлоргексидин
- перевязочные средства: спиртовые салфетки, бактерицидные пластыри, бинт стерильный
- санитайзер: Акмасепт

Также беру свои индивидуальные препараты.

С собой же на каждый день путешествия беру:
- Спазмолгон
- Кетанов
- Левомицетин
- Лоратал
- Креон
- спиртовые салфетки
- бактерицидные лейкопластыри
- Акмасепт

Подготовка здоровья к поездке выглядит следующим образом:
- посещение стоматолога, лечение больных зубов, чистка зубов;
- посещение врачей, лечащих мои хронические заболевания;
- прием недельного курса витамина С за 1 неделю до поездки.

Вот так выглядит моя аптечка. Сразу хочу отметить - я не медик и выбор препаратов может быть ошибочным. Все выбирала "методом тыка" и на основании своего опыта "помогло - не помогло". Буду рада советам и корректировкам)))

Всем желаю отличных поездок и здоровья, чтобы не приходилось прибегать к помощи аптечки)))





Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru
Journey2000
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.05.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #619

Сообщение Лиеска » 18 дек 2016, 21:14

МАЙЧОНОК писал(а) 25 окт 2016, 12:56:От .... медуз- фенистил и супрастин?

Купите на месте обычный уксус и , в случае ожога , просто пролейте это место и фсё!
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #620

Сообщение Sara » 19 дек 2016, 11:36

Лиеска писал(а) 18 дек 2016, 21:14:просто пролейте это место и фсё!

У нас вроде тема "Аптечка", а не "Вредные советы"?
Journey2000 писал(а) 18 дек 2016, 18:40:- противодиарейное: Левомицетин

Большая часть диарей вызывается вирусами, на них левомицетин не действует. Кроме того, во многих азиатских странах, в связи с бесконтрольным использованием левомицетина, бактерии стали к нему нечувствительны.
Антибиотик - только по назначению врача. Не надо лить воду на мельницу роста резистентности микроорганизмов. Это серьезная проблема, и не дай Бог никому с этим столкнуться.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль