Очень полезный фрукт

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Очень полезный фрукт

Сообщение: #1

Сообщение Мика. » 23 дек 2014, 00:51

Гравиола, гуанабана, Анона

Очень полезный фрукт
Анона, которая напоминает заварной крем apple, это вкусный фрукт, формой сердца и темно-зеленого цвета.
Мягкие, сочные плоды внутри. Этот фрукт можно найти главным образом в тропических лесах Юго-Восточной Азии и Южной Америки.
Плоды крупные, с белой мякотью, сладкие, употребляются в пищу в сыром виде, используются для изготовления напитков, сладостей и т.д.
Гуанабана или плод дерева гравиола – это чудо которое убивает раковые клетки .
С 1970 года было проведено более 20 лабораторных тестов, которые показали, что экстракт уничтожает злокачественные клетки 12 типов рака, включая рак толстой кишки, молочной железы, простаты, легких и поджелудочной железы .
Его основной достопримечательностью является то, что, как говорят в местной народной медицине, он является лучшим средством для лечения всех видов рака. Кроме того, он обладает антимикробным и антипаразитным воздействием, стабилизирует артериальное давление и нервное напряжение.
Самый сильный антиканцероген на этой планете!
Он приятен на вкус и его употребление не влечет за собой ужасных последствий химиотерапии. Можно посадить дерево во дворе. Согласно проведенным исследованиям известно, что вещества, которые содержатся в этом растении имеют даже противораковые свойства. В отличии от химиотерапии, уничтожающей полностью все клетки, эти вещества воздействуют выборочно, то есть убивают только чужеродные клетки. К тому же препараты на основе гуанабаны широко используются в лечении сахарного диабета.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский
прививки в Москве

Re: Очень полезный фрукт

Сообщение: #2

Сообщение vagabondit » 23 дек 2014, 02:56

Soursop по-английски называется, по-русски, гугл подсказывает, вроде как "сметанное яблоко". Продается в ЛатАмерике на каждом углу, стоит копейки, на Юге США тоже в мексиканских магазах всегда. Да, его шарлатанят как новое магическое средство от рака, но никаких научных доказательств тому нет и не было, википедия подтвердит. А если б было, то все латиноамериканцы и слыxом бы не слыхивали что это за рак такой и с чем его едят, а ели бы без передыха этот фрукт, что они, впрочем, и так делают.
В Африке тоже, кстати его хватает. И с раком нехватки нет.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Очень полезный фрукт

Сообщение: #3

Сообщение dwemer » 23 дек 2014, 05:17

В Таиланде называется нойна.
В Египте ишта (ышта?).
dwemer
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.05.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Очень полезный фрукт

Сообщение: #4

Сообщение Sara » 23 дек 2014, 05:35

Мой любимый фрукт! Жалко, что хранится плохо, слишком нежная шкурка, привезти домой, наверное, будет сложно.
Насчет антиканцерогенных свойств - надо читать, и, конечно, не википедию.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Очень полезный фрукт

Сообщение: #5

Сообщение Possum » 23 дек 2014, 05:57

vagabondit писал(а) 23 дек 2014, 02:56:Да, его шарлатанят как новое магическое средство от рака, но никаких научных доказательств тому нет и не было, википедия подтвердит. А если б было, то все латиноамериканцы и слыxом бы не слыхивали что это за рак такой и с чем его едят, а ели бы без передыха этот фрукт, что они, впрочем, и так делают.

Да любой экзотический фрукт, похоже, является магическим средством от рака. Во всяком случае, мне за последние пару лет попадалось штук пять статей о волшебных целительных свойствах, причем примерно с одинаковым текстом, но каждый раз - о новом фрукте.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Очень полезный фрукт

Сообщение: #6

Сообщение Мика. » 23 дек 2014, 09:50

Sara писал(а) 23 дек 2014, 05:35:Мой любимый фрукт! Жалко, что хранится плохо, слишком нежная шкурка, привезти домой, наверное, будет сложно.

Света, купи твердые, зеленые,крупные, без потемневших верхушечек. Каждый заверни в бумагу. Тогда все доедет. Потом дома, помести в холодильник и по одной штуке вынимай наверх. За день-два они мягчеют.
У нас их стали тоже выращивать. Сейчас самый сезон. Цена от 12 до 20 шек за кг.( 1 дол = 3.7 шек).
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Очень полезный фрукт

Сообщение: #7

Сообщение Sara » 23 дек 2014, 10:04

Т.е. можно брать твердые зеленые и они потом доходят?
Отлично, привезу и буду есть! Одна! Их никто, кроме меня в семье не любит
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Очень полезный фрукт

Сообщение: #8

Сообщение dirmor » 23 дек 2014, 10:18

Т.е. можно брать твердые зеленые и они потом доходят?


с манго не получилось. взяли зелёные которые должны были стать жёлтыми....в итоге так и сгнили зелёными
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очень полезный фрукт

Сообщение: #9

Сообщение Мика. » 23 дек 2014, 15:55

Sara писал(а) 23 дек 2014, 10:04:Т.е. можно брать твердые зеленые и они потом доходят?
:

Ага, но ни в коем случае не бери начавшие темнеть. Чисто-конкретно зеленые и не мелкие.

Нельзя
Очень полезный фрукт

Можно
Очень полезный фрукт

Если захочешь, чтобы затем плод быстрее помягчел, ряышком поклади банан. Он почемуто влияет на процесс размягчения.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Очень полезный фрукт

Сообщение: #10

Сообщение Raschid » 23 дек 2014, 16:04

Сок нони, - это оно?
Уже везде есть, в наших аптеках имею ввиду.
Дорогой.
Мифическая суперполезность - только в рекламе, практически - не подтверждена...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Очень полезный фрукт

Сообщение: #11

Сообщение Мика. » 23 дек 2014, 16:17

Raschid писал(а) 23 дек 2014, 16:04:
Мифическая суперполезность - только в рекламе, практически - не подтверждена...

The National Cancer Institute performed the first scientific research in 1976. The results showed that Graviola’s “leaves and stems were found effective in attacking and destroying malignant cells.” Inexplicably, the results were published in an internal report and never released to the public…

….Since 1976, Graviola has proven to be an immensely potent cancer killer in 20 independent laboratory tests, yet no double-blind clinical trials–the typical benchmark mainstream doctors and journals use to judge a treatment’s value–were ever initiated….

….A study published in the Journal of Natural Products, following a recent study conducted at Catholic University of South Korea stated that one chemical in Graviola was found to selectively kill colon cancer cells at “10,000 times the potency of (the commonly used chemotherapy drug) Adriamycin…”

….The most significant part of the Catholic University of South Korea report is that Graviola was shown to selectively target the cancer cells, leaving healthy cells untouched. Unlike chemotherapy, which indiscriminately targets all actively reproducing cells (such as stomach and hair cells), causing the often devastating side effects of nausea and hair loss in cancer patients.

…A study at Purdue University recently found that leaves from the Graviola tree killed cancer cells among six human cell lines and were especially effective against prostate, pancreatic and lung cancers.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Очень полезный фрукт

Сообщение: #12

Сообщение Sara » 23 дек 2014, 16:22

Raschid писал(а) 23 дек 2014, 16:04:Сок нони, - это оно?

Нет. Нони - это Morinda citrifolia.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Очень полезный фрукт

Сообщение: #13

Сообщение vagabondit » 23 дек 2014, 16:23

Мика. писал(а) 23 дек 2014, 09:50:Света, купи

Либо можете на амазоне во всех видах и обличьях затовариться http://www.amazon.com/s/?ie=UTF8&keywor ... fkad8xin_b

Либо в стакане https://store.grinrealnature.com/

Цены, правда, смотрю, вздули с тех пор как я последний раз затоваривался, видно народ массово попер бессмертие наедать, пренебрегая морковкой.
Sara писал(а) 23 дек 2014, 05:35:надо читать, и, конечно, не википедию.

Википедию, коллеги, надо читать всегда для ликбеза. Ну, а уж дальше как у кого покатит. Меня всегда изумляет это презрение к википедии как будто здешний народ Витгенштейна от изоморфизма и уравнений Максвелла в среде на слух отличает. Итак http://en.wikipedia.org/wiki/Soursop

А так в инете читать - не перечитать про этот фрукт, особенно если деньгу просят. Вот, навскидку, более-менее спокойное с цитатой http://www.hoaxorfact.com/Health/gravio ... chemo.html

" We thank Mr. Kevin Kuin who has shared his mother's Cancer experience through comments. Mr. Kevin Kuin said:
Living in a farm village in Sarawak, my family grows many types of fruit trees including this Graviola tree. My late mother was the only person in my family fond of them and we would keep them just for her. But she died of cancer in 1996 although she never stop eating this fruit until she was found to have cancer in 1995. I don't mean to be negative here but will want to understand how this fruit will have prevented cancer from my late mother."

Всем приятного аппетита!
Мика. писал(а) 23 дек 2014, 16:17:The National Cancer Institute performed

Вообщето, когда цитату дают принято и ссылку давать для проверки, кто чего пишет, а то и я могу такое написать про свеклу, скажем.
Более ближе к телу, в том же учреждении пишут без экстаза, но положительно тем не менее, правда навскидку не ясно сколько фрукта надо поедать в день для эффекта - один кг или 100
"Overall, the compounds that are naturally present in a Graviola extract inhibited multiple signaling pathways that regulate metabolism, cell cycle, survival, and metastatic properties in PC cells. Collectively, alterations in these parameters led to a decrease in tumorigenicity and metastasis of orthotopically implanted pancreatic tumors, indicating promising characteristics of the natural product against this lethal disease." http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22475682

Клинических исследований, подтверждающих изумительне свойства фрукта пока не было.
А так, чего не покушать-то для разнообразия питания.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Очень полезный фрукт

Сообщение: #14

Сообщение Sara » 23 дек 2014, 17:36

vagabondit писал(а) 23 дек 2014, 16:32:Либо можете на амазоне во всех видах и обличьях затовариться http://www.amazon.com/s/?ie=UTF8&keywor ... fkad8xin_b

На кой она мне в виде таблеток? Я ее просто люблю, как фрукт, а не как лечебное средство. По сути, пару последних лет это единственный фрукт, который я люблю. К сожалению, попадается редко, а уж о том, чтобы привезти домой, я и не мечтала, она же нежная до невозможности.
Про целебные свойства в принципе согласна, современные условия требуют клинических исследований.
При этом информации о полезных свойствах нойны (гравиолы) достаточно и на спец. сайтах. Но есть проблема, касающаяся не только этого фрукта, но и практически всех лекарственных трав, фруктов и овощей - неоднозначность (а порой и разнонаправленность) полученных результатов исследований. Например, исследователь Х из страны А доказал, что экстракт растения Z жутко полезен, а исследователь Y из страны В, что этот экстракт не приносит никакой пользы. И дело не в подтасовке результатов, просто растительное сырье тяжело унифицировать по содержанию различных веществ. Экстракт Z может довольно существенно различаться в странах А и В, а уж сравнивать эффективность таблеток, экстракта и настоя из одного и того же растения и вовсе некорректно. И на самом деле, с одного дерева нужно съесть 1 кг для получения эффекта, а с другого - 100 кг.
Это полезно знать вообще всем любителям фитотерапии, особенно в натуральном (не промышленном) виде.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Очень полезный фрукт

Сообщение: #15

Сообщение Possum » 23 дек 2014, 19:40

http://www.cancercenter.com/discussions ... t-soursop/
Soursop fruit, with its sweet flesh and distinctive flavor, is grown commercially to make juice, candy, sorbet and ice cream.

It's also is purported to have medicinal qualities, with claims across the Internet that soursop extract can slow the spread of cancer or make traditional cancer therapies work better.

Experts warn against using the fruit to treat cancer. While research suggests soursop can fight cancer, it has not been studied in humans. As a result, there is no evidence of its safety or efficacy.

Soursop has been associated with many unsubstantiated claims, says Daniel Kellman, Clinical Director of Naturopathic Medicine at our hospital outside Atlanta.

...

When used orally, soursop is classified as likely unsafe, said Kellman, citing two studies. Eating the fruit could lead to movement disorders similar to Parkinson's disease, according to a case-control study in the French West Indies. In addition, a study suggests tea made for the leaves and stems of graviola is associated with neurotoxicity.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Очень полезный фрукт

Сообщение: #16

Сообщение theislander » 23 дек 2014, 19:58

Как-то у вас в кучу все намешано: речь, вроде бы о soursop/graviola, на картинке же явный custard apple/cherimoya, да еще тайскую нойну туда же валите. Это разные фрукты, хоть и родственные, но перепутать их сложно даже с серьезного перепою. Гравиолу-сауэрсоп в Таиланде, кстати, почему-то не выращивают - я по крайней мере ни разу не видел, зато во Вьетнаме, Малайзии и Индонезии практически в каждой кафешке можно заказать сок из этого самого сауэрсопа - очень приятная вещь, с кислинкой, на нойну вообще по вкусу не похожа.
Гравиола: http://en.wikipedia.org/wiki/Soursop
Нойна: http://en.wikipedia.org/wiki/Sugar-apple
Черимойя: http://en.wikipedia.org/wiki/Cherimoya
+Гибрид: http://en.wikipedia.org/wiki/Atemoya
Последний раз редактировалось theislander 24 дек 2014, 08:00, всего редактировалось 2 раз(а).
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очень полезный фрукт

Сообщение: #17

Сообщение Мика. » 24 дек 2014, 00:01

Короче говоря, у нас в Израиле выращивают Annona cherimola , она же Черимойя.
Очень полезный фрукт
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Очень полезный фрукт

Сообщение: #18

Сообщение theislander » 24 дек 2014, 08:05

В Андалусии его тоже во всю выращивают, но почему-то в байках про противораковый эффект фигурирует исключительно гравиола. Еще, кстати, есть такое мнение, что употребление изрядного количества всех этих фруктов может привести к слабоумию (некоторое время назад я читал это в Википедии, но сейчас этого текста там уже нет): http://forums2.gardenweb.com/forums/loa ... 13015.html
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очень полезный фрукт

Сообщение: #19

Сообщение Sara » 24 дек 2014, 17:40

vitalyivanov писал(а) 23 дек 2014, 19:58:Как-то у вас в кучу все намешано: речь, вроде бы о soursop/graviola, на картинке же явный custard apple/cherimoya, да еще тайскую нойну туда же валите. Это разные фрукты, хоть и родственные, но перепутать их сложно даже с серьезного перепою.

Так нойна и черимойя на картинках очень похожи. Наверное, если положить рядом и сравнивать, то сложно перепутать, а на картинках они практически одинаковые.
Я не большой теоретик по тайским фруктам (так, пользователь), но разве нойна и сахарное яблоко это не разные фрукты (немного схожие внешне)?
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Очень полезный фрукт

Сообщение: #20

Сообщение merial » 24 дек 2014, 17:45

Sara писал(а) 24 дек 2014, 17:40:но разве нойна и сахарное яблоко это не разные фрукты (немного схожие внешне)?

Разные.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль