Поцелуйный клоп в Мексике (болезнь Шагаса)

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Поцелуйный клоп в Мексике (болезнь Шагаса)

Сообщение: #1

Сообщение Jak » 31 янв 2015, 20:34

Будучи в Мексике, расслабился и имел дело с поцелуйным клопом. В районе Чичен Ицы ночевал в деревне на веранде в спальнике на коврике. Гамак не стал вешать. Если не вдаваться в детали, то только с Божьей помощью обошлось. Эти твари любят трещины в стенах и фундаментах. Кусают абсолютно безболезненно. Это не таёжный клещ, которого всё-таки можно почувствовать. Рекомендую главный принцип - не ночевать в селениях близко от земли. Даже в сельве безопаснее. Ставьте палатку и не открывайте, вешайте гамак. Про отели не говорю, там всё ясно, если это не бомжатник на первом этаже. Болезнь не излечима, так что поправить что-либо будет поздно. Лекарства только могут задержать её развитие. Вот ссылка. Будьте здоровы!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 1%81%D0%B0
Jak
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 11.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 62
Страны: 126
Отчеты: 26
Пол: Мужской
прививка от желтой лихорадки

Re: Поцелуйный клоп в Мексике (болезнь Шагаса)

Сообщение: #2

Сообщение Natalia092006 » 31 янв 2015, 21:04

Какая жуть... Но там написано, что на ранней стадии препараты помогают!
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

Re: Поцелуйный клоп в Мексике (болезнь Шагаса)

Сообщение: #3

Сообщение Jak » 31 янв 2015, 22:14

Хотелось бы верить. Но в том момент я имел информацию, что приговор фактически вынесен и дело только во времени. Теперь знаю, что не все заразны. Однако цифры статистики страшные.
Jak
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 11.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 62
Страны: 126
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Поцелуйный клоп в Мексике (болезнь Шагаса)

Сообщение: #4

Сообщение gigvin » 01 фев 2015, 06:59

Препараты может и помогают, но во первых раннюю стадию выявить сложно, а во вторых чтобы излечить там нужны огромные дозы и много очень сильных побочных эффектов.
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Страны: 20

Re: Поцелуйный клоп в Мексике (болезнь Шагаса)

Сообщение: #5

Сообщение evgeny 1976 » 01 фев 2015, 07:12

Jak писал(а) 31 янв 2015, 20:34:Будучи в Мексике, расслабился и имел дело с поцелуйным клопом. В районе Чичен Ицы ночевал в деревне на веранде в спальнике на коврике. Гамак не стал вешать. Если не вдаваться в детали, то только с Божьей помощью обошлось. Эти твари любят трещины в стенах и фундаментах. Кусают абсолютно безболезненно. Это не таёжный клещ, которого всё-таки можно почувствовать. Рекомендую главный принцип - не ночевать в селениях близко от земли. Даже в сельве безопаснее. Ставьте палатку и не открывайте, вешайте гамак. Про отели не говорю, там всё ясно, если это не бомжатник на первом этаже. Болезнь не излечима, так что поправить что-либо будет поздно. Лекарства только могут задержать её развитие. Вот ссылка. Будьте здоровы!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 1%81%D0%B0

А как вы увидели этого клопа ?
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Поцелуйный клоп в Мексике (болезнь Шагаса)

Сообщение: #6

Сообщение Jak » 01 фев 2015, 09:39

Есть характерные признаки, как дорожка укусов под глазом, когда он ищет венку. Хотя, чаще он кусает в губы. Припухлость. Клопа я не видел, так как не сразу придал этому значения. Безболезненный укус, но долго не проходит. Врач при визуальном осмотре подтвердил. Правда фармацевт сказал, что обойдётся. Иногда и словом ободрить и вылечить можно.
Jak
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 11.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 62
Страны: 126
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Поцелуйный клоп в Мексике (болезнь Шагаса)

Сообщение: #7

Сообщение stant234 » 02 фев 2015, 09:40

Да уж! Походу врачи везде одинаковые))). Те еще шутники...
stant234
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.02.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Поцелуйный клоп в Мексике (болезнь Шагаса)

Сообщение: #8

Сообщение Озеро Лотосов » 02 фев 2015, 09:45

Спасибо за предупреждение, ведь в каждой стране свои эндемичные заболевания.
И уж лучше быть предупрежденным и всё-таки поехать.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Поцелуйный клоп в Мексике (болезнь Шагаса)

Сообщение: #9

Сообщение ligereza_ » 26 июл 2018, 01:39

Люди аууууу!! Почему тут нет сообщений за 3 года…. Столько людей путешествует по Южной Америке И Мексике и реально никого не волнует этот вопрос???Перед тем как куда то ехать надо бы справки навести, предупрежден значит вооружен) Просто собрались мы спонтанно в те края и я вспомнила про акул, оказалось что не зря и что на некоторых мировых пляжах регулярно подкармливаются людьми и тут понеслась, давай наводить справки про все опасные виды животных в тех местах и тут мне попалась информация про поцелуйного клопа и если честно теперь страшно туда соваться.. Если от многих болезней можно сделать прививку и многое лечится и можно как то себя обезопасить то тут как .. мыть руки сто раз в день ,спать только в отелях? Информации очень мало толковой, только, где он может обитать и советы не ночевать в клоповниках каких то а в хостелах отелях но не все хорошие.. Ну просто как теперь можно спокойно спать в той же Патагонии в палатке..?
Так вот, кто то знает как там дела обстоят в хостелах ? Есть ли прикроватные сетки, какие там ремонты и условия для проживания, что думают об этом местные жители? Может им вообще нормально, привыкли и половина даже не знает что заражены! Или может просто этих клопов очень мало вот и живут люди спокойно. Кстати может многие просто не интересовались тем что такое Шагаса и думают тьфу? А это вам не шуточки а смертельная фигня. Вот и удивительно чего тут тишина, тема то серьезная. Я если что я не салага но от этого клопа просто не по себе становится..
ligereza_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Поцелуйный клоп в Мексике (болезнь Шагаса)

Сообщение: #10

Сообщение WandaR » 01 июн 2021, 18:01

Люди аууууу!! Почему тут нет сообщений за 3 года….


ну... если коротко, то чтоб не портить общее впечатление от путешествий )

не очень принято как уже имеющиеся так и возможные болезни обсуждать громко и много ).

Считается что есть иммунитет, и он призван защищать. Плюс стойкое распиаренное убеждение "нас вылечат", если что... А если нет, то на все воля божия и погибну я занимаясь тем что нравится. Издержки бывают во всем.
ну там Волков бояться в лес не ходить и все такое...

как то так...

Моя первая профессия напрямую была связана с изучением паразитов всяких и эпидситуаций возможных. Я по началу ручОнками то махала ) и пыталась волны создавать Ой а куда же вы ! Ой да там жеЖ ...! А потом оставила сие занятие. Бесполезно. По шапке получала только я. Еще и под комменты --иди отсюда со своими знаниями, не мешай отрываться; ну никто ж не умер; лаборатория ж ничего не нашла итд

Вот и оставлю здесь комментарии на тему Почему.

Во-первых, любое путешествие, даже в соседний парк, это исключительно на собственный страх, риск, и опыт. Я же в общих чертах представляю себе кто водится в ближайшем парке. Но я это я. Кроме известных и назойливых комаров и мошек, нынешних клещей, ос, шершней, пчел, муравьев итд лично я еще и в определитель заглянула и поинтересовалась остальным набором "миленьких соседей". Как кусючих так и не очень. Большинство понятия не имеют и не хотят иметь до тех пор пока проблема не накроет. Кто укусил, ужалил, прополз по коже, был чаяно или нечаянно съеден, раздавлен итд мало кого интересует. Про ареалы и места обитания всякой всячины это вообще никому не интересно. Даже если под домом и в самом доме. Вот когда уже человек надцать из одного места и с одинаковыми симптомами, да еще и симптомы должны быть ой какие выраженные и яркие, тогда да -- Ай ,Ой куда смотрели санитарные службы !. Но сами ж ответ уже знаете.

С путешествиями масштабчик просто побольше. И вот темка поднялась, так часть народу таки полистала медицинскую часть википедии по своим направлениям. И запросик Эндемичные болезни..., Возможные заболевания... Рельеф и влажность... итд в строку повводила и нужное по регионам отчитала. Ну и Аптечку соответственно доукмплектовала. Прививок на 5 больше сделала. Или же поездку отменила, так как почитавши выяснились критичные противопоказания.

Информация эта есть. но, да, она сильно медицинская и ее мало. Если не знаешь что искать, то и не будешь. Ведь картинка с голубым морем и беленьким песочком ну скажем в Таиланде ну никак не стимулирует думать что в песочке водится червячОк пробуравливающий кожу и влезающий внутрь органиЗЬму. И что тапки на ногах и лежак пляжный это не совсем просто понты на туриста, а как бы и немножко об безопасности. И тапки для купания тоже не только от острых камней. Ну итд.

Такшта в Мексику кроме учесть Поцелуйного Клеща, еще бы Огласить Весь Список возможных возможностей и сэт прививок. особенно кто с детьми едет.

Если кто заглянул таки потрудиться дочитать об Шагаса, то об том, что вы больны, вы можете узнать лет через 10... случайно. ... Нет болезни и НЕ Нашли (не увиделось в анализах) это очень разные вещи.

В теплых климатах всякого экзотичного далеко и далеко не одна Шагаса... хех..
Аватара пользователя
WandaR
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.06.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль