Лечение гепатита С в Таиланде

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Лечение гепатита С в Таиланде

Сообщение: #1

Сообщение foxy » 30 сен 2006, 14:11

Ребята, подскажите, кто знает о лечении гепатита С в Тае?
Заранее спасибо!
foxy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.05.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
прививка от малярии

Сообщение: #2

Сообщение kiwi » 01 окт 2006, 10:23

Я болел Си (диагноз 1998 - война до конца 2001)
Убил сволочь-вирус со второго захода - повезло
Лечение классическое подобно хемотерапии - еще тяжелее чем сама болезнь
Интерферон + рибовирин

Never never never never never give up!!!

Удачи!
Ultima Thule
kiwi
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #3

Сообщение knedlik » 01 окт 2006, 11:22

kiwi писал(а):Я болел Си (диагноз 1998 - война до конца 2001)
Убил сволочь-вирус со второго захода - повезло
Лечение классическое подобно хемотерапии - еще тяжелее чем сама болезнь
Интерферон + рибовирин

Never never never never never give up!!!

Удачи!


Это не у всех тяжело с побочками протекает, знаю многих людей в Москве, которые лечили.
Да Вы правы, лечение стандартное, пегелированный интерферон(Пегасис) и Рибовирин.
Ток, все-таки обязательно нужно с врачом консультироваться, в начале генотип и нагрузку по гепатиту посмотреть, а уж потом с лечением определяться.
Надо автору обязательно к хорошему гепатологу идти!!!
И кстати если HCV +, это означает присутствие антител только, но не самого вируса, надо обязательно ПЦР сдать(полимеразно-цепная реакция) и смотреть + или -!!!
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение foxy » 02 окт 2006, 06:03

Спасибо большое за ответы! На местном патайском форуме ответили-

Ну, вот странный вопрос, даже трудно ответить на него на прямую. А, простите за любопытство, откуда такой странный интерес именно к этой болезни? Почему не интересуют аспекты лечения чумы, холеры, ящура, подростковой свинки или на худой конец банальной кори? Или вы решили приехать с этой болезнью в страну и в случае инициации вами эпидемии хотите знать так, из спортивного интереса, за какое время тайский Минздрав справится с привезенным вами сюрпризом? Если вы больны, вышлите диагноз поставленный вам российскими врачами, мы перешлем его в Бангкок госпиталь и если врачи решат, что смогут помочь вам, то прямо в аэропорту вас будет ждать госпитальный автобус. Вы какой смысл вкладываете в свой вопрос?

Нет слов просто ….болен ребенок 5 лет , они еще ерничают….а заразили при родах….
foxy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.05.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #5

Сообщение Snusnumrik » 02 окт 2006, 08:16

Foxy, отпишусь чуть позже в личку, владею некоторой информацией по вопросу.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Лечение гепатита С в Таиланде

Сообщение: #6

Сообщение MaxProfit » 21 июн 2013, 09:03

Привет, всем. Собирались в августе 2013 в Тай на 1-2 года, но неделю назад случайно сдали все анализы и я узнал, что у меня гепатит С. Сегодня сдал все необходимые анализы, чтобы узнать на какой стадии болезнь. АЛТ в норме, а это значит, что вирус спит или не очень сильно размножается, печень в норме. Кто лечил гепатит С в Тае, расскажите примерный порядок цен на лечение. Спасибо.


Не совсем в тему про тайланд, но вот что нашел http://www.meddaily.ru/article/21oct2011/gepa_new
Если коротко, то так:

"Благодаря новому препарату курс лечения гепатита С сокращается до одного месяца, а стоимость лечения - до 60 тыс рублей. При этом больной полностью излечивается от опасного заболевания. Во время клинических испытаний несколько тестируемых людей помимо гепатита были больны ВИЧ-инфекцией. После прохождения курса лечения вируса иммунодефицита в их крови обнаружено не было".

Начал искать инфу про это лекарство. Если кто что знает про него, то, напишите, пожалуйста.
Невозможно - слово, которое можно найти только в словаре глупцов. Б.Наполеон.
MaxProfit
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Лечение гепатита С в Таиланде

Сообщение: #7

Сообщение Snusnumrik » 21 июн 2013, 09:58

MaxProfit писал(а) 21 июн 2013, 09:50:Не совсем в тему про тайланд, но вот что нашел http://www.meddaily.ru/article/21oct2011/gepa_new
Если коротко, то так:

Начал искать инфу про это лекарство. Если кто что знает про него, то, напишите, пожалуйста.


Если и правда, то обычно от момента клинических испытаний препарата до его выхода на рынок проходит не один год. Не говоря уж о том, что на препарате, который в 15 раз дешевле предшественников, акулы фарминдустрии потеряют миллиарды долларов. Невыгодны такие препараты, понимаете... о вашем здоровье, не обольщайтесь, думать будут в последнюю очередь.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Лечение гепатита С в Таиланде

Сообщение: #8

Сообщение MaxProfit » 21 июн 2013, 10:08

Ну там пишут, что "Препарат уже запатентован и с 2012 года поступит в продажу". Тока как называется и как его искать хз. Как анализы будут готовы пойду к гепатологу и спрошу про это "чудо" лекарство.
Немного оффа, но в принципе в тему.
Как я заболел? (хотя может и анализы неправильные, буду еще в другой лаборатории сдавать)

Гепатит С передается только через кровь. Наркоманом никогда не был. Варианты такие:
1. У стоматолога
2. Кто-то когда-то заразный почистил зубы моей щеткой
3. Делал тату (хотя татуировщик при мне распечатал новую иглу, но я вот сейчас вспоминаю, что баночка, в которую он наливал "чернила" и из которой он меня колол, может была и не новая)

Так что поймать такую заразу очень и очень просто. Будьте осторожны!!! Девушки, когда ходите на маникюр, то обязательно смотрите, чтобы у них там был какой-то "инкубатор" (сори, не знаю как он называется), в котором при температуре 280 градусов они обрабатывают инструменты. Как ни странно, но в некоторых салона (мне моя девушка об этом сказала) обрабатывают инструмент просто спиртом, что конечно же не убивает разные страшные микробы.
Невозможно - слово, которое можно найти только в словаре глупцов. Б.Наполеон.
MaxProfit
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Лечение гепатита С в Таиланде

Сообщение: #9

Сообщение Sara » 21 июн 2013, 10:58

Благодаря новому препарату курс лечения гепатита С сокращается до одного месяца, а стоимость лечения - до 60 тыс рублей. При этом больной полностью излечивается от опасного заболевания. Во время клинических испытаний несколько тестируемых людей помимо гепатита были больны ВИЧ-инфекцией. После прохождения курса лечения вируса иммунодефицита в их крови обнаружено не было

Мы продолжим работать в этом направлении и, возможно, создадим препарат, способный побороть ВИЧ

Благодаря этому качеству вещества также может быть создано лекарство для эффективного лечения онкозаболеваний

Обожежмой!
Очередное "лекарство от всего".
Вы думаете, это так запросто разработать препарат и выпустить его на рынок?
обычно от момента клинических испытаний препарата до его выхода на рынок проходит не один год

Нужно убедиться не только в его эффективности, но и в безвредности.
Огромный вред подобных статей в том, что люди с болезнями начинают гнаться за призрачной надеждой, не проводя реально помогающее лечение.
Идите к инфекционисту. Он взвесит все "за" и "против": генотип вируса, его количествов в крови (вирусную нагрузку), тот факт, что Вы молоды, и что у Вас нет повышения трансаминаз. Сделают фиброэлластографию, посмотрят некоторые онкомаркеры, может и биопсия будет нужна.
И только после этого будет принято решение - лечить Вас сейчас или ждать новых препаратов и, если лечить, то чем.
Препараты и схемы принципиально не различаются в России и в Тайланде. Тем более, ряд территорий РФ обеспечивает бесплатное лечение (не везде, спросите об этой возможности у инфекциониста).
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение гепатита С в Таиланде

Сообщение: #10

Сообщение MaxProfit » 21 июн 2013, 11:35

Пока решил дождаться результатов анализа (генотип, количество и чет там еще), потом схожу к 2-3 докторам и послушаю что скажут.

Оффтопик удален. Деятельность фармкомпаний никакого отношения не имеет к лечению гепатита С в Тайланде.
Sara
Невозможно - слово, которое можно найти только в словаре глупцов. Б.Наполеон.
MaxProfit
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Лечение гепатита С в Таиланде

Сообщение: #11

Сообщение MaxProfit » 27 июн 2013, 09:19

Нашел инфу о цена на лекарство. Если в Москве курс (48 недель) стоит около 600 т.р. (нормальное швейцарское лекарство), то в Тае оно будет стоить до 150 т.р. за весь курс. В Египте оно же стоит до 60 т.р.
Невозможно - слово, которое можно найти только в словаре глупцов. Б.Наполеон.
MaxProfit
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Лечение гепатита С в Таиланде

Сообщение: #12

Сообщение Sara » 28 июн 2013, 04:39

MaxProfit писал(а) 27 июн 2013, 09:19:Нашел инфу о цена на лекарство. Если в Москве курс (48 недель) стоит около 600 т.р. (нормальное швейцарское лекарство), то в Тайланде оно будет стоить до 150 т.р. за весь курс. В Египте оно же стоит до 60 т.р.

Вы о каком препарате? Пегинтерферон?
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение гепатита С в Таиланде

Сообщение: #13

Сообщение MaxProfit » 28 июн 2013, 08:39

Пегинтрон.
Невозможно - слово, которое можно найти только в словаре глупцов. Б.Наполеон.
MaxProfit
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Лечение гепатита С в Таиланде

Сообщение: #14

Сообщение Andy Dufresne » 13 авг 2013, 19:16

Кто нибудь сталкивался с ввозом пегасиса и копегуса через тайландскую таможню? стандартная процедура? или назначение врача требуется?
Andy Dufresne
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.08.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Лечение гепатита С в Таиланде

Сообщение: #15

Сообщение Sara » 14 авг 2013, 01:41

Вы в Таиланд ввозить хотите? И как много?
В принципе препараты не в списке запрещенных, но при ввозе любого препарата в больших количествах всегда надо иметь справку от врача, где указан диагноз и назначение этого препарата.
Если повезете всего пару ампул (флаконов) - никто ничего не скажет.
Подробней читайте здесь:
Лекарства, что можно провезти в Тай, а что нельзя....
Провоз медикаментов в Таиланд (склеено)
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение гепатита С в Таиланде

Сообщение: #16

Сообщение Andy Dufresne » 14 авг 2013, 18:25

Sara писал(а) 14 авг 2013, 01:41:Вы в Таиланд ввозить хотите? И как много?
В принципе препараты не в списке запрещенных, но при ввозе любого препарата в больших количествах всегда надо иметь справку от врача, где указан диагноз и назначение этого препарата.
Если повезете всего пару ампул (флаконов) - никто ничего не скажет.
Подробней читайте здесь:
Лекарства, что можно провезти в Тай, а что нельзя....
Провоз медикаментов в Таиланд (склеено)

спасибо за ответ иссылки, нет препараты везти собираюсь не много, на две недели 2 шприца по 180 мл пегасиса и соответсвенно 2 упаковки копегуса по 42 таблетки в каждом...

UPD: в общем в любом случае собирался делать справку от врача о назначении и переводить ее на инглиш...
Andy Dufresne
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.08.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Лечение гепатита С в Таиланде

Сообщение: #17

Сообщение knedlik » 22 авг 2013, 13:43

MaxProfit писал(а) 21 июн 2013, 10:17:Немного оффа, но в принципе в тему.
Как я заболел? (хотя может и анализы неправильные, буду еще в другой лаборатории сдавать)

Гепатит С передается только через кровь. Наркоманом никогда не был. Варианты такие:
1. У стоматолога
2. Кто-то когда-то заразный почистил зубы моей щеткой
3. Делал тату (хотя татуировщик при мне распечатал новую иглу, но я вот сейчас вспоминаю, что баночка, в которую он наливал "чернила" и из которой он меня колол, может была и не новая)


4. Занимались незащищенным сексом с половым партнером у которого Гепатит С. Да, да, не удивляйтесь, редко, но бывает.
5. Переливание крови?

Выше я уже писал, что наличие антител к Гепатиту С еще не говорит о том, что Вы инфицированы. при положительном результате ИФА HCV, обязательно надо сдать ПЦР РНК HCV(качественный тест). И от результата этого теста уже и отталкиваться. Если он положительный, да, Вы инфицированы. И далее уже стандартная процедура идти к гепатологу и сдавать анализы, УЗИ и т.д.

По поводу лечения не стоит обольщаться по поводу каких-то новых препаратов, тем более разработанных в РФ.

Подробнее по поводу гепатита С сходите на "Остановка Гепатит"-форум, там много профильной информации.

К тому же, обязательно стоит сдать ИФА тест на ВИЧ и исследовать наличие Гепатита B!
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лечение гепатита С в Таиланде

Сообщение: #18

Сообщение Sssr1997 » 22 авг 2013, 16:43

Лучше бы не читал и вообще не заходил
Зараженным - излечения и здоровья!!!!
Sssr1997
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Лечение гепатита С в Таиланде

Сообщение: #19

Сообщение Сибирский валенок » 22 авг 2013, 19:58

ТС без паники! С гепатитом Ц 25 процентов инфицированных излечиваются самостоятельно, вы проверьтесь у вас вирус спит или активно размножается?
Что касается где лечить в Тайланде?- Естественно в Бангкок госпитале если речь идет о Паттайе, если вы на Пхукете то в Пхукет госпитале. Сделайте перед поездкой мед страховку от Ингосстраха без Франшизы, только страховой не говорите что с вами! Прийдете в Тае в госпиталь, скажите что у вас что то в правом боку колит, вам сделают все возможные анализы за счет страховой! Когда скажут что у вас Гепатит Ц делайте удивленное лицо мол не может быть! , затем спрашивайте как быть дальше? Мож за счет страховой и полечитесь дальше в Тае?!
P.S.
Только что заметил что ТС оставил комментарий в 2006 году, надеюсь что с ТС все хорошо, если есть возможность отпишитесь как ваше здоровье!
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лечение гепатита С в Таиланде

Сообщение: #20

Сообщение Snusnumrik » 22 авг 2013, 22:06

Сибирский валенок писал(а) 22 авг 2013, 19:58:
Что касается где лечить в Тайланде?- Естественно в Бангкок госпитале если речь идет о Паттайе, если вы на Пхукете то в Пхукет госпитале.


Ничего естественного - эта сеть госпиталей самая дорогая и раскрученная, но в других качество не факт что хуже, а вот цена точно ниже.

Не говоря уже о том, что по страховке, как Вы советуете, не факт что направят именно туда, поскольку там условия уже диктует страховая.

Да, топику сто лет в обед, но на всякий случай - ведь инфу читает наверняка не только ТС, давайте будем аккуратны.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль