Дерматит - как правильно лечить, когда обострение на отдыхе?

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Дерматит - как правильно лечить, когда обострение на отдыхе?

Сообщение: #1

Сообщение PAVEL_23_MOSKOV » 20 мар 2015, 16:37

Всем привет. Меня зовут Павел, сам из Москвы. Уже 2 года мучаюсь с дерматитом на руках. Проходил многоженство врачей и принимал различные прописанные ими лекарства. Результат один и тот же - временное облегчение и после - опять обострение хуже чем было. Собираюсь на отдых поехать на 3 недели в теплые страны, пока не решил куда. Но боюсь что может обостриться дерматит и тогда весь отдых ..... Посоветуйте, что принимать или как себя вести что бы не было обострения!!!
Было вот так как на фотоДерматит - как правильно лечить, когда обострение на отдыхе?
PAVEL_23_MOSKOV
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
аптечка путешественника

Re: Дерматит - как правильно лечить, когда обострение на отдыхе?

Сообщение: #2

Сообщение merial » 20 мар 2015, 16:59

PAVEL_23_MOSKOV писал(а) 20 мар 2015, 16:37:Посоветуйте, что принимать или как себя вести что бы не было обострения

Разумнее спрашивать своего врача.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Дерматит - как правильно лечить, когда обострение на отдыхе?

Сообщение: #3

Сообщение PAVEL_23_MOSKOV » 20 мар 2015, 17:06

Врач сразу рекомендует гормональные мази - типа Мометазон, элоком и т.д. Я уже за два года столько напокупал и перемазал этих мазей.... Но вот в чем беда - после прекращения использования мази становиться хуже чем было. Может есть альтернативы-люди по свету ездят, может знают как лучше и что лучше???
PAVEL_23_MOSKOV
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Дерматит - как правильно лечить, когда обострение на отдыхе?

Сообщение: #4

Сообщение Pikowitz » 12 май 2015, 21:03

Любопытно было бы узнать, как у человека дело закончилось.
У меня было похоже перед моей первой поездкой в Германию. Тоже мандражил страшно (конференция, надо ж руки людям пожимать и пр.), но у меня все начисто прошло уже на второй день. И не возвращалось.
Pikowitz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.09.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Дерматит - как правильно лечить, когда обострение на отдыхе?

Сообщение: #5

Сообщение Panzergrenader » 28 июл 2015, 12:39

Тоже в январские каникулы была такая фигня, руки облезли как на фото и люто чесались, ноги тоже возле ступней. Случилось все это незадолго от поездки в тай ну и тоже я очень переживал как я с такими руками поеду. Мази, ванночки не помогали, врач сделал укол дипроспана, буквально через 1-2 дня все прошло. Дал ампулу с собой в тай, в случае рецидива еще один укол всадить. Через пару недель уже в тае, опять здорово ноги зачесались, расчесывал в кровь. пошел в медпункт сделал еще один укол. Опять полегчало, опять же через 2 недели уже дома все заново, хоть и не так сильно, разнесло на 7 кило, подозреваю что от этого дипроспана. В общем ноги до сих пор почесываю, если уж прям совсем в кровь расчесываю, мажу цинковой мазью, хорошо подсушивает. Ходил к аллергологу, назначил обследование на дисбактериоз кишечника, подозрение что вся эта гадость из-за него.
По мне, уж если любить, так чтоб дух захватывало, а если пить, то чтоб лежа пошатывало.
Panzergrenader
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Дерматит - как правильно лечить, когда обострение на отдыхе?

Сообщение: #6

Сообщение nasco » 28 июл 2015, 17:39

PAVEL_23_MOSKOV писал(а) 20 мар 2015, 17:06:Врач сразу рекомендует гормональные мази - типа Мометазон, элоком и т.д. Я уже за два года столько напокупал и перемазал этих мазей.... Но вот в чем беда - после прекращения использования мази становиться хуже чем было. Может есть альтернативы-люди по свету ездят, может знают как лучше и что лучше???


советую найти нормального врача, а не участкового в поликлинике по месту жительства. Мази - при всех кожных заболеваниях - это как правило последнее средство (тем более гормональные), когда уже ничего не помогает, а вам НАЧИНАТЬ с них предлагают!
Аватара пользователя
nasco
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 11.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Дерматит - как правильно лечить, когда обострение на отдыхе?

Сообщение: #7

Сообщение Milana8 » 19 окт 2016, 06:42

Правильно, что гормоны не хотите, я могу посоветовать за месяц до отпуска начать мазать руки негормональным кремом Псорилом и пропить курс гранул Псорилом. По опыту - этого достаточно. Ну и с собой тюбик крема взять не помешает, просто профилактически даже мазать можно вечером, совершенно безвредный крем, без привыкания и откатов
Аватара пользователя
Milana8
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Дерматит - как правильно лечить, когда обострение на отдыхе?

Сообщение: #8

Сообщение Oleg Cosmopolit » 25 окт 2016, 13:13

Milana8 писал(а) 19 окт 2016, 06:42:пропить курс гранул Псорилом

По эффективности сравним с плацебо - 30-35%.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль