Госпитализация в Уганде и лечение без диагноза!

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Госпитализация в Уганде и лечение без диагноза!

Сообщение: #1

Сообщение k.olga » 11 май 2015, 10:50

Уважаемые форумчане.Кто сталкивался с африканскими инфекциями -дайте совет по дальнейшим действиям.
Муж находился в командировке в Южном Судане.Привит от желтой лихорадки.В апреле началось недомогание + понос.Пропил левомицетин, стало легче.Через 2 недели симптомы повторились+лихорадка.В госпиталь обратиться возможности не было, решил пропить курс таблеток против малярии - (Dihydroartemisin/Piperaquine phosphate) 40 mg, к концу курса улучшение, но температура держалась 38 и сильные головные боли.Удалось сделать экспресс тест на малярию-отрицательный, кто-то из российских медиков вынул из "заначки" 7 уколов Gvither Forte Injection и рекомендовал проколоть так, как альтернативы не было (тоже противмалярийные).После них стало заметно лучше и температура нормализовалась. Начал перелет домой.Долетел в Уганду (прошло 2 дня от крайнего укола) и попал в госпиталь с лихорадкой, расстройством и легким кашлем. Сделали ряд анализов, малярия не обнаружена, по анализам предварительно-кишечная инфекция.Из зашкаливающих показателей-реактивный протеин-88 (при норме до 8) Бак. посев будет готов лишь через неделю, а пока капают (MEDAXONUM)-Цефалоспориновый антибиотик и пьет Левофлоксацин. После начала лечения пошли третьи сутки, кашель только хуже, температура подымается каждые 5-6часов и ниже 37.5 не падает(панадол и ибупрофен пьет каждые 8 часов), заснуть удается после укола диклофенака. На что еще можно и нужно провериться? Настаивать на перелете домой или просить сделать дополнительный анализ на малярию? Но, где в Украине сталкивались с болезнями африканскими (и не факт, что африканская она,возможно там пневмония ?)Форумчане, кто посоветует толкового инфекциониста в Киеве(по приезду все равно придется обратиться).
Буду благодарна за любые советы!
k.olga
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
прививки в Москве

Re: Госпитализация в Уганде и лечение без диагноза!

Сообщение: #2

Сообщение vitrysk_ » 11 май 2015, 12:42

88 это далеко не зашкаливающий... Скорее непонятный на фоне остального
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Госпитализация в Уганде и лечение без диагноза!

Сообщение: #3

Сообщение k.olga » 11 май 2015, 12:58

Да, имеется в виду на фоне других результатов
Сегодня попросил направление на рентген, ждем результатов....
k.olga
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Госпитализация в Уганде и лечение без диагноза!

Сообщение: #4

Сообщение k.olga » 11 май 2015, 16:24

По результатам рентгена- пневмония и рекомендация провериться на туберкулез((( флюорографию делал 4 месяца назад и все было нормально...по-ходу нужно домой лететь и определяться на месте(((
k.olga
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Госпитализация в Уганде и лечение без диагноза!

Сообщение: #5

Сообщение pups » 11 май 2015, 17:18

В Киеве не знаю, а в Москве есть Институт медицинской паразитологии и тропической медицины им. Е.И. Марциновского Москва, Малая Пироговская, 20 тел. +7 (499) 246-80-49
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Госпитализация в Уганде и лечение без диагноза!

Сообщение: #6

Сообщение Sara » 11 май 2015, 18:18

k.olga писал(а) 11 май 2015, 16:24:флюорографию делал 4 месяца назад и все было нормально...

При туберкулезе такое вполне может быть. Не дай Бог, конечно!
vitrysk_ писал(а) 11 май 2015, 12:42:88 это далеко не зашкаливающий... Скорее непонятный на фоне остального

Вполне понятный. Указывает на бактериальную инфекцию. Это неспецифический показатель.
k.olga писал(а) 11 май 2015, 16:24:по-ходу нужно домой лететь и определяться на месте(((

В Киеве сильных врачей-инфекционистов много. Сейчас напишу знакомым киевским инфекционистам и спрошу куда лучше обратиться с вашей проблемой?
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Госпитализация в Уганде и лечение без диагноза!

Сообщение: #7

Сообщение vitrysk_ » 11 май 2015, 19:12

80 указывать может на что угодно... Вот когда там что-то с несколькими нулями тогда да, точно что-то бактериальное...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Госпитализация в Уганде и лечение без диагноза!

Сообщение: #8

Сообщение amusha » 11 май 2015, 21:05

На гельминтоз надо провериться обязательно.
amusha
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Госпитализация в Уганде и лечение без диагноза!

Сообщение: #9

Сообщение k.olga » 11 май 2015, 23:26

Спасибо всем неравнодушным, у нас дела не очень....
На сегодня реактивный протеин 243 (это после трех дней лечения двумя антибиотиками), отсканировал мне снимки, я уже показала местному терапевту, по его словам таки диссеминированный туберкулез( Завтра повезу еще в институт фтизиатрии и пульмонологии, пусть глянут...
Как то так...в голове непонятно, что творится Где он его подхватил? Или уже туда ехал с очагом?
Sara писал(а) 11 май 2015, 18:18:
k.olga писал(а) 11 май 2015, 16:24:флюорографию делал 4 месяца назад и все было нормально...

При туберкулезе такое вполне может быть. Не дай Бог, конечно!
vitrysk_ писал(а) 11 май 2015, 12:42:88 это далеко не зашкаливающий... Скорее непонятный на фоне остального

Вполне понятный. Указывает на бактериальную инфекцию. Это неспецифический показатель.
k.olga писал(а) 11 май 2015, 16:24:по-ходу нужно домой лететь и определяться на месте(((

В Киеве сильных врачей-инфекционистов много. Сейчас напишу знакомым киевским инфекционистам и спрошу куда лучше обратиться с вашей проблемой?




Буду благодарна!
k.olga
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Госпитализация в Уганде и лечение без диагноза!

Сообщение: #10

Сообщение Sara » 12 май 2015, 04:18

Александровская больница, посмотрите в ЛС, я написала к кому подойти и на кого сослаться.
Ну и с Днем Рождения (хотя, какой уж тут День Рождения)! Но все равно - желаю, чтобы все проблемы прекратились, все нормализовалось. И желаю, чтобы жизнь была прекрасна!
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Госпитализация в Уганде и лечение без диагноза!

Сообщение: #11

Сообщение Sara » 12 май 2015, 05:34

Вдогонку: я не поняла сначала, что вы снимки у местного терапевта консультировали, думала, там, в Уганде, терапевт видел и больного и снимки. По снимкам, без больного, вряд ли можно такой диагноз с уверенностью ставить. Что можно на снимках увидеть? Диссеминированный процесс в легких. Такой же будет при грибковых пневмониях, например - при кокцидиомикозе ("пустынном ревматизме"). Правда, он больше в США. При многих вирусных пневмониях рентген-картина похожая. У саркоидоза бывает острое начало, снимки могут быть очень похожи на туберкулез.
В Африке очень распространен гистоплазмоз (тоже грибковая инфекция). Снимки при некоторых формах: как туберкулез почти один в один. И диарея часто в клинике бывает. Хотя, я думаю, местные врачи (в Уганде) свои инфекции всяко знают.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль