Простатит: куда обратиться, как лечить

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Простатит: куда обратиться, как лечить

Сообщение: #1

Сообщение Vinowatt » 21 июл 2015, 14:52

К сожалению страдаю такой проблемой, как простатит. При том хронический. Часто езжу путешествовать, а также по работе в командировки. Иногда накрывает меня в самый неподходящий момент...Кто не в курсе, как это бывает: внезапные боли внизу живота, у меня поднимается температура, хреново и все что можно делать это лежать. Последний раз в Москве был проездом и когда до поезда оставалось буквально 2 часа, мне пришел кирдык. Чуть на стену не полез прямо там. В связи с чем вопрос. Как вы считаете что нужно обязательно иметь в аптечке больного этой дрянью. Я всегда ношу с собой обезболивающее. Но оно не помогает особо, ведь причина болезни то не там..Посоветуйте мне, а? Может у кого был такой опыт.
Vinowatt
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
таблетки от малярии

Re: Простатит: куда обратиться, как лечить

Сообщение: #2

Сообщение Oleg Cosmopolit » 21 июл 2015, 15:34

Vinowatt писал(а) 21 июл 2015, 14:52: простатит. При том хронический.

Если вы знаете такие слова, то наверное уже были у уролога? Неужели он вам ничего не посоветовал?

Во-первых, надо начать с обследования. Установить диагноз.
Потому что боли в тазу у мужчин не всегда - это простатит. Поэтому есть такие предварительные диагнозы, как простаталгия и простатодиния, или синдром хронической тазовой боли.
Обследование позволяет установить причину, и уже тогда можно приступить к лечению.
Если инфекция, то врач назначит специфическую антибактериальную терапию. Если застой, то регулярная половая жизнь, физиотерапевтические процедуры, массаж.
Конечно, для облегчения боли может назначить обезболивающие в таблетках, капсулах или в ректальных свечах.
phpBB [media]


Vinowatt писал(а) 21 июл 2015, 14:52:внезапные боли внизу живота, у меня поднимается температура

Вот такие приступы у меня вызывают сомнения, что это хронический простатит.

Резюме: ко врачу.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Простатит: куда обратиться, как лечить

Сообщение: #3

Сообщение Vinowatt » 22 июл 2015, 16:29

Oleg Cosmopolit писал(а) 21 июл 2015, 15:34:Если инфекция, то врач назначит специфическую антибактериальную терапию. Если застой, то регулярная половая жизнь, физиотерапевтические процедуры, массаж.
Конечно, для облегчения боли может назначить обезболивающие в таблетках, капсулах или в ректальных свечах.


Был я у врача, один раз около восьми месяцев назад он прописал мне лечение которое я использую время от времени, когда возникает необходимость. А именно он тогда прописал амоксиклав и витаминный комлекс, направил меня на массаж простаты . Антибиотики я после этого еще раз пропивал недавно, но не все симптомы ушли. мне бы препарат, который можно было с собой легко возить. Обезбаливающие в свечах- спасибо, поищу информацию. Думаю это нетрудно, их использовать. Надо бы посетить уролога снова, но сейчас на это времени нет.
Vinowatt
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Простатит: куда обратиться, как лечить

Сообщение: #4

Сообщение House495 » 22 июл 2015, 17:52

Vinowatt
Я не врач, и простатита у меня тьфу-тьфу нет, но история о столь запущенной форме заболевания в 32 года выглядит имхо совершенно неправдоподобно. Я бы на вашем месте срочно бежал обследовался, и не к урологу, который кроме простатита и ЗППП ничего не знает, а по полной программе. Можно предположить всё, что угодно, от панкреатита (имхо очень похоже, родственник страдал) до онкологии.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Простатит: куда обратиться, как лечить

Сообщение: #5

Сообщение Sara » 23 июл 2015, 03:48

House495 писал(а) 22 июл 2015, 17:52:Я не врач, и простатита у меня тьфу-тьфу нет, но история о столь запущенной форме заболевания в 32 года выглядит имхо совершенно неправдоподобно.

ТС не просит поставить ему диагноз, тем более, мнение "не врача" по этому поводу ему едва ли требуется. Напоминаю основной вопрос:
Vinowatt писал(а) 21 июл 2015, 14:52:Как вы считаете что нужно обязательно иметь в аптечке больного этой дрянью. Я всегда ношу с собой обезболивающее.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Простатит: куда обратиться, как лечить

Сообщение: #6

Сообщение Oleg Cosmopolit » 23 июл 2015, 15:31

Vinowatt писал(а) 22 июл 2015, 16:29:Обезбаливающие в свечах

Свечи - хорошая лекарственная форма, поскольку в прямой кишке особое кровоснабжение, и препарат, всосавшись там, попадает к органам малого таза быстрее, чем в печень.
НПВП - нестероидные противовоспалительные препараты - хорошо снимают воспаление и связанные с ним отек и боль.
Но я настоятельно прошу все-таки посетить врача, помимо уролога еще и колопроктолога. Такие симптомы, как вы описали, могу быть при ряде заболеваний. Найдите для себя время.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Простатит: куда обратиться, как лечить

Сообщение: #7

Сообщение LimonnayaDolka » 27 июл 2015, 17:03

House495 писал(а) 22 июл 2015, 17:52:Vinowatt
Я не врач, и простатита у меня тьфу-тьфу нет, но история о столь запущенной форме заболевания в 32 года выглядит имхо совершенно неправдоподобно. Я бы на вашем месте срочно бежал обследовался, и не к урологу, который кроме простатита и ЗППП ничего не знает, а по полной программе. Можно предположить всё, что угодно, от панкреатита (имхо очень похоже, родственник страдал) до онкологии.


Да нет, я недолго консультировала по врачебной практике, и хочу сказать, что видно что помимо этого диагноза есть еще что-то, что автор просто желает скрыть. Поэтому давайте не будем пытать его: все таки, заболевания это тема интимная.
Каждый случай хронического простатита нет нет да и отличается от общей картины, тем более на фоне более серьезных вещей.

Vinowatt, что вы понимаете под удобством и чего хотите от препарата? Могу посоветовать вам несколько полезных средств, многие из которых малоизвестны.
LimonnayaDolka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Простатит: куда обратиться, как лечить

Сообщение: #8

Сообщение Sara » 28 июл 2015, 04:26

LimonnayaDolka писал(а) 27 июл 2015, 17:03:Vinowatt, что вы понимаете под удобством и чего хотите от препарата? Могу посоветовать вам несколько полезных средств, многие из которых малоизвестны.

Советы в студию, пожалуйста.
Может еще кому-нибудь будут полезны.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Простатит: куда обратиться, как лечить

Сообщение: #9

Сообщение maxpolonski » 28 июл 2015, 10:58

Я мучился год от простатита, пока дошел до нормального уролога. Оказалось воспаление левой крестцовой связки в связи с определенными ортопедическими нарушениями. Так што не все то простата, что болит. Тазовые органы расположены очень близко.
- "Скажите, вас мучают эротические сновидения ?" - "Ну почему же мучают..."

Отчеты - 16 ночей; День и ночь; Pattaya in my mind; Паттайя #5; А на сладкое у нас будут спагетти
Аватара пользователя
maxpolonski
путешественник
 
Сообщения: 1555
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Простатит: куда обратиться, как лечить

Сообщение: #10

Сообщение александр III » 28 июл 2015, 11:17

maxpolonski писал(а) 28 июл 2015, 10:58:Я мучился год от простатита, пока дошел до нормального уролога. Оказалось воспаление левой крестцовой связки в связи с определенными ортопедическими нарушениями. Так што не все то простата, что болит. Тазовые органы расположены очень близко.

Так же блокады крестцово-подвздошного сустава может имитировать любые заболевания малого таза.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Простатит: куда обратиться, как лечить

Сообщение: #11

Сообщение LimonnayaDolka » 30 июл 2015, 17:13

Sara писал(а) 28 июл 2015, 04:26:
LimonnayaDolka писал(а) 27 июл 2015, 17:03:Vinowatt, что вы понимаете под удобством и чего хотите от препарата? Могу посоветовать вам несколько полезных средств, многие из которых малоизвестны.

Советы в студию, пожалуйста.
Может еще кому-нибудь будут полезны.


Ну, автор пока молчит, поэтому возьму на себя смелость ответить.
Чтоб было удобно возить, я вам могу посоветовать различные свечи, но об этом уже говорилось. Хочу соориентировать поподробнее. Есть свечи с прополисом, он как анестетик незаменимое средство. Продаются в аптеках, удобно с собой возить. Можно просто обезболивающее в собой возить, но лучше Кетопрофен- я его знаю, т.к. он более сильного действия, если где-то начнется приступ или срочно нужно быть в норме, то поможет быстро ( осторожно- препарат действительно сильный). Если не только обезболить хотите, есть свечи которые хорошо снимают боль и восстанавливают функции, наз. Простатилен. Но их лучше принимать курсом. Курс обычно ровно по составу 1 пачки этих свечей, их принимают и как профилактику. Свечи и те, и другие хорошо работают с витамином Е в связке, его тоже легко брать с собой. Ну и конечно, всегда имейте с собой антибиотики, которые вам прописали.
LimonnayaDolka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Простатит: куда обратиться, как лечить

Сообщение: #12

Сообщение ValeraMalen » 30 июл 2015, 19:20

У вас действительно крайне неправдоподобное описание простатита, уж извините. Вполне возможно, что дело не в том, и обезболивающее нужно не от простатита. По делу - свечи Диклофенак. Но есть некоторые противопоказания.
ValeraMalen
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Простатит: куда обратиться, как лечить

Сообщение: #13

Сообщение Vinowatt » 05 авг 2015, 14:56

LimonnayaDolka писал(а) 30 июл 2015, 17:13:Ну, автор пока молчит, поэтому возьму на себя смелость ответить.
Чтоб было удобно возить, я вам могу посоветовать различные свечи, но об этом уже говорилось. Хочу соориентировать поподробнее. Есть свечи с прополисом, он как анестетик незаменимое средство. Продаются в аптеках, удобно с собой возить. Можно просто обезболивающее в собой возить, но лучше Кетопрофен- я его знаю, т.к. он более сильного действия, если где-то начнется приступ или срочно нужно быть в норме, то поможет быстро ( осторожно- препарат действительно сильный). Если не только обезболить хотите, есть свечи которые хорошо снимают боль и восстанавливают функции, наз. Простатилен. Но их лучше принимать курсом. Курс обычно ровно по составу 1 пачки этих свечей, их принимают и как профилактику. Свечи и те, и другие хорошо работают с витамином Е в связке, его тоже легко брать с собой. Ну и конечно, всегда имейте с собой антибиотики, которые вам прописали.


Спасибо, за ваши советы. И за то, что не стали копаться в диагнозе. А простатит действительно есть, к сожалению- но не только он. Об остальном я хоетл бы умолчать.

Насчет обезболивающего учту, но все равно консультироваться с урологом по поводу препаратов еще буду. Витамин Е дельное упоминание, конечно- но боюсь, одного этого маловато будет. Простатилен - слышал, но не использовал, вроде так посмотреть для перевозки удобно.
Насчет антибиотиков- я принимал один раз полтора года назад, затем каждые полгода во время лечения, честно говоря легче становится на время приема, потом плюс-минус 3 месяца и симптомы снова появляются.

ValeraMalen писал(а) 30 июл 2015, 19:20:У вас действительно крайне неправдоподобное описание простатита, уж извините. Вполне возможно, что дело не в том, и обезболивающее нужно не от простатита. По делу - свечи Диклофенак. Но есть некоторые противопоказания.


Скорее не только в том.
Спасибо за совет. Почитал немного про Диклофенак- хорошо как противовоспалительное вроде бы.
Vinowatt
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Простатит: куда обратиться, как лечить

Сообщение: #14

Сообщение Sara » 07 авг 2015, 11:56

Сообщения с рекламой сторонних сайтов удалены и будут удаляться впредь. Обращение к рекламщикам - даже и не старайтесь!
Sara
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Простатит: куда обратиться, как лечить

Сообщение: #15

Сообщение Dext » 17 авг 2015, 19:37

Не знаю у кого спросить, вот решил здесь, может кто знает. Влияет ли прием виагры или дженериков на простату, ну всмысле будет ли простатит от приема виагры?
Dext
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Простатит: куда обратиться, как лечить

Сообщение: #16

Сообщение Oleg Cosmopolit » 21 авг 2015, 13:49

Dext писал(а) 17 авг 2015, 19:37:Влияет ли прием виагры или дженериков на простату, ну всмысле будет ли простатит от приема виагры?

Таких данных в литературе нет. Однако есть данные, что люди с неразборчивыми половыми связями чаще других болеют ИППП. А инфекции - одна из основных причин простатита.
Поэтому, употребляя виагру и другие препараты из этой группы, будьте уверены, что вы надежно защищены от инфекции, используйте презервативы и антисептики (мирамистин, хлоргексидин) после полового акта с незнакомыми и сомнительными партнерами.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Простатит: куда обратиться, как лечить

Сообщение: #17

Сообщение Валерий1 » 22 авг 2018, 15:14

Я в позапрошлом году отдыхали в санатории. Там я попросил лечение от простатита: к обычным процедурам, которые назначают всем, мне ещё добавили процедуры на аппарате для магнитофотобаротерапии (забыл как называется: простой такой с виду аппарат, но напичкам магнитами, лазера и, вакуумом - в белорусской урологии этот аппарат очень ценится). Мне лечение помогло: я уже больше года без обострений. Но процедур нужно сделать много: хотя бы 10, я делал 15, успел за 3 недели
Валерий1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.08.2018
Город: Мозырь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Простатит: куда обратиться, как лечить

Сообщение: #18

Сообщение забайкалец » 31 авг 2018, 10:53

Если хронический, то лучше избегать обострений - а это значит, никакого алкоголя, острого, жаренного ...трусы с начесом (шучу, но охлаждения надо избегать), регулярная половая жизнь (должно же быть хоть что-тохорошее). А лекарства надо назначать не на форумах, а у врача.
Аватара пользователя
забайкалец
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.02.2016
Город: Чита
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Простатит: куда обратиться, как лечить

Сообщение: #19

Сообщение stanislav12345 » 04 июл 2019, 19:44

Приветствую всех, подскажите пожалуйста где хорошо лечат простатит, можно в личку??
stanislav12345
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Простатит: куда обратиться, как лечить

Сообщение: #20

Сообщение gangrolf » 02 янв 2020, 19:51

Vinowatt писал(а) 21 июл 2015, 14:52:К сожалению страдаю такой проблемой, как простатит. При том хронический. Часто езжу путешествовать, а также по работе в командировки. Иногда накрывает меня в самый неподходящий момент...Кто не в курсе, как это бывает: внезапные боли внизу живота, у меня поднимается температура, хреново и все что можно делать это лежать. Последний раз в Москве был проездом и когда до поезда оставалось буквально 2 часа, мне пришел кирдык. Чуть на стену не полез прямо там. В связи с чем вопрос. Как вы считаете что нужно обязательно иметь в аптечке больного этой дрянью. Я всегда ношу с собой обезболивающее. Но оно не помогает особо, ведь причина болезни то не там..Посоветуйте мне, а? Может у кого был такой опыт.

В аптечке -цефтриаксон, офлоксацин,метронидазол,тималин,простатилен
gangrolf
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.08.2015
Город: Олесунн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль