Путешествия в послеоперационном периоде

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Путешествия в послеоперационном периоде

Сообщение: #1

Сообщение Sara » 20 сен 2015, 06:10

oosetr писал(а) 19 сен 2015, 23:39:стоит ли вообще ехать и не только в плане питания, а в плане климата и восстановления. Мне кажется что в стабильном жарком климате я быстрее восстановлюсь чем в российской осени. Что скажете?

Дело не в климате, отрицательное влияние перемены климата существует только в умах некоторых граждан с постсоветского пространства. Основную угрозу представляет длительный перелет и риск тромбоза глубоких вен. Вот о чем следует подумать и проконсультироваться со своим врачом. Этот риск у всех разный, он меньше в молодом возрасте и у худых людей, при отсутствии хронических заболеваний. Выше - если есть склонность к повышенному свертыванию крови.
Я не знаю, как у нас (кажется, нет такого понятия), в США существует принцип "шестинедельного окна", т.е. после больших абдоминальных операций 6 недель летать (или ездить) на длительные расстояния нежелательно.
Проконсультируйтесь с врачом по поводу этого риска. Если все же примете решение лететь - садитесь у прохода и постоянно вставайте и ходите по самолету. Попросите место, где можно вытянуть и поднять ноги. Пейте много воды.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский
таблетки от малярии

Re: Путешествия в послеоперационном периоде

Сообщение: #2

Сообщение oosetr » 20 сен 2015, 13:21

ну у мення нет проблем с кроовообращением и тромбоз тут ни при чем, не курю, почти не пью, давление в норме, трупом на кровати все время не лежу.
По части перелета у меня он с пересадкой в Абу-Даби, 6.40 самый длинный сегмент.
Но при этом я толстый и с другими заболеваниями, на перелете вряд ли могущие обостриться. С врачом я разговаривал по этому поводу, он сказал что все будет в порядке. С опытным лет 70. Потом еще спрашивал у молодого, он просто посоветовал больше двигаться без нагрузок.
Насчет полета мне некомфортно долго сидеть даже здоровым, так что я часто встаю. А вот воды я в самолете всегда пью много, не знаю почему, но жажда мучает всегда.
oosetr
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Путешествия в послеоперационном периоде

Сообщение: #3

Сообщение Alex_ka » 20 сен 2015, 13:45

Кроме всего прочего, советую проверить, нет ли у вас проблем со страховкой.

У нас, если прошло менее 6 месяцев со дня пребывания в больнице, обычную страховку не делают. Можно выслать письмо от врача, разрешающее пребывание за границей, но и тогда страховая компания будет рассматривать этот вопрос своим коллективом врачей, и скорее всего, вас обеспечат страховкой, обеспечивающей все услуги, кроме осложнения от вашей болезни.

Так что, еще раз подумайте.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Путешествия в послеоперационном периоде

Сообщение: #4

Сообщение Sara » 20 сен 2015, 14:50

Вот выдержка из памятки для пациентов (NHS - Великобритания).
Они пишут, что все сроки весьма приблизительны, т.к. индивидуальны, и нужно спрашивать лечащего врача. Но в среднем, при полете-поездке более 4х часов рекомендуют придерживаться следующих сроков:
1. Лапароскопические вмешательства - 24 часа после операции
2. Несложные абдоминальные операции (грыжа, лапароскопические операции и т.д.) - 10 дней
3.Операции на грудной клетке или шунтирование коронарной артерии - 10-14 дней
4. Несложная лазерная хирургия катаракты или роговицы - 1 день
5. Сложная хирургия глаза (операции на глазных мышцах или отслоение сетчатки без газового пузыря - 7 дней
6. Отслойка сетчатки с газовым пузырем - 2-6 недель.
7. Хирургия головного мозга - 7 дней
8. Колоноскопия - 1 день
9. Наложение гипса - 1 день, если планируется полет не более 2х часов. Если более 2х часов - 2 дня.
10.Замена тазобедренного или коленного сустава, удаление легкого (части легкого) - 3 месяца
Источник: NHS. Surgery and Travel: Patient Information

P.S. Про большую абдоминальную хирургию они, почему-то, не пишут.
Alex_ka писал(а) 20 сен 2015, 13:45:Кроме всего прочего, советую проверить, нет ли у вас проблем со страховкой.

NHS в своей памятке то же самое советуют.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествия в послеоперационном периоде

Сообщение: #5

Сообщение oosetr » 20 сен 2015, 22:48

Alex_ka писал(а) 20 сен 2015, 13:45:Кроме всего прочего, советую проверить, нет ли у вас проблем со страховкой.

У нас, если прошло менее 6 месяцев со дня пребывания в больнице, обычную страховку не делают. Можно выслать письмо от врача, разрешающее пребывание за границей, но и тогда страховая компания будет рассматривать этот вопрос своим коллективом врачей, и скорее всего, вас обеспечат страховкой, обеспечивающей все услуги, кроме осложнения от вашей болезни.

Так что, еще раз подумайте.

да, на полгодика отложить, потом еще что-нибудь случится, а потом я от онкологии умру, т.к. у меня уже третий год она. Короче, надо жить и ничего не бояться.
Sara писал(а) 20 сен 2015, 14:54:Вот выдержка из памятки для пациентов (NHS - Великобритания).
Они пишут, что все сроки весьма приблизительны, т.к. индивидуальны, и нужно спрашивать лечащего врача. Но в среднем, при полете-поездке более 4х часов рекомендуют придерживаться следующих сроков:
1. Лапароскопические вмешательства - 24 часа после операции
2. Несложные абдоминальные операции (грыжа, лапароскопические операции и т.д.) - 10 дней
3.Операции на грудной клетке или шунтирование коронарной артерии - 10-14 дней
4. Несложная лазерная хирургия катаракты или роговицы - 1 день
5. Сложная хирургия глаза (операции на глазных мышцах или отслоение сетчатки без газового пузыря - 7 дней
6. Отслойка сетчатки с газовым пузырем - 2-6 недель.
7. Хирургия головного мозга - 7 дней
8. Колоноскопия - 1 день
9. Наложение гипса - 1 день, если планируется полет не более 2х часов. Если более 2х часов - 2 дня.
10.Замена тазобедренного или коленного сустава, удаление легкого (части легкого) - 3 месяца
Источник: NHS. Surgery and Travel: Patient Information

P.S. Про большую абдоминальную хирургию они, почему-то, не пишут.
Alex_ka писал(а) 20 сен 2015, 13:45:Кроме всего прочего, советую проверить, нет ли у вас проблем со страховкой.

NHS в своей памятке то же самое советуют.

Ну у меня будет 38 дней после операции и это минимум, если я не отложу поездку, и поеду только если буду уверен в своем состоянии.
oosetr
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Путешествия в послеоперационном периоде

Сообщение: #6

Сообщение DonM » 20 сен 2015, 23:35

Думаю лучше вашего врача вам никто не ответит. Как правило после полостных операций ограничение физ.нагрузки 2 месяца., шов как правило зарастает за месяц. Без бандажа по факту ходят после 3 месяцев "Короче, надо жить и ничего не бояться" золотые слова...
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль