Замена межпозвоночного диска на имплант

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Замена межпозвоночного диска на имплант

Сообщение: #1

Сообщение QueenQocaina » 19 фев 2016, 02:52

Хочу узнать отзывы об операции и реабилитации после операции по замене межпозвоночного диска в шейном отделе на имплант. Пожалуйста, не пишите о том, стоит ли делать такую операцию или нет и о других методах лечения, мануальщиках и т.п. Интересуют все подробности, особенно о послеоперационном периоде. Если есть опыт с поясничным отделом, то тоже напишите, т.к. есть общие моменты.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский
прививка от желтой лихорадки

Re: Замена межпозвоночного диска на имплант

Сообщение: #2

Сообщение Annapa » 27 мар 2016, 23:57

Опыт в поясничном отделе. Не радует, но выхода не было. Обещано, что через 2 месяца встала и побежала, на самом деле - ковыляю полтора года. Не значит, что так случится с Вами, каждый случай индивидуален. По реабилитации - 2 месяца не сидеть, правильно ложиться, правильно вставать, соблюдать режим - походила, постояла, прилегла. Правильно одеваться, например, натягивать штаны лежа.После операции поднимают на следующий день, т.е врач приходит, показывает, как встать, лечь с ровной спиной. Далее лечебная гимнастика - начинают на второй день, наращивая темп, что -бы тренировать мышечный корсет. Не знаю, что еще вам рассказать... я не ношу каблуки и очень от этого страдаю(( ношу кроссовки. Не ношу ничего тяжелее своей сумки, от этого не страдаю)) не наклоняюсь, т.е., если что -то надо поднять с пола - приседаю с прямой спиной.Хожу на массаж и ЛФК, дома стараюсь делать упражнения. Больше всего спина устает от долгого сидения, реагирует на погоду и стресс. В течении всего времени пью нейромедин. Писать могу долго))) все в нашем доме "заточено" под спину. Спрашивайте, если что забыла
Annapa
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.03.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Замена межпозвоночного диска на имплант

Сообщение: #3

Сообщение QueenQocaina » 28 мар 2016, 14:57

Annapa писал(а) 27 мар 2016, 23:57:Опыт в поясничном отделе.

Спасибо, что поделились своим опытом. Все-таки разница огромная, делают операцию в шейном или поясничном отделе. Как мне врач пояснил, мне можно будет сидеть в любых позах и ходить, хоть на каблуках, хоть на ходулях, к шее это не имеет отношения, хотя я тоже переживала на этот счет . Оденут шейный воротник на 4 недели и не крутить головой. Как у вас с обезбаливающим? Меня сейчас держат на оксикодоне и Лирике, после операции сказали, что добавят еще и трамадол . Вы делали операцию в Стокгольме в Спайн центре?
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Замена межпозвоночного диска на имплант

Сообщение: #4

Сообщение Annapa » 28 мар 2016, 15:11

Я делала в Риге. Лирика мне была, как слону дробина. Пила ксефо и катадолон. Тоже не скажу, что было очень хорошо. По поводу самого послеоперационного периода - так хорошо колят обезбаливающие, что не болит ничего и прекрасно спится. Так что, раз уж этого мероприятия не избежать, надо настраиваться на позитив
Annapa
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.03.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль