Прививки: Индия (склеено)

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #21

Сообщение маринаa » 14 дек 2006, 22:55

кстати по поводу воды из бутылок. А если сок так пить? вдруг они его разбавляют?)))
маринаa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #22

Сообщение Николай Матвеев » 15 дек 2006, 00:18

маринаa писал(а):кстати по поводу воды из бутылок. А если сок так пить? вдруг они его разбавляют?)))
Марина...АА!!! Сок везде в бутылках разбавляют.. а в Гоа можно купить настоящий как раз... только места надо знать;)
Аватара пользователя
Николай Матвеев
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 30.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #23

Сообщение маринаa » 15 дек 2006, 00:59

Николай Матвеев писал(а):
маринаa писал(а):кстати по поводу воды из бутылок. А если сок так пить? вдруг они его разбавляют?)))
Марина...АА!!! Сок везде в бутылках разбавляют.. а в Гоа можно купить настоящий как раз... только места надо знать;)


ну это да))) но мест я не знаю)) или чтобы при мне его делали?)))
маринаa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #24

Сообщение Freddd » 18 дек 2006, 14:13

Ну если ТАК бояться - может в Гоа ехать то и не стоит, а то получатся сплошные переживания. Лучше думать о средствах от я извиняюсь, закрепительных или восстанавливающих микрофлору кишечника типа линекса или еще чего. Иммодиум, например в прошлом году особо не помогал ( и далеко не мне одному ), а то еда то готовится на индийской водичке, чай там, кофе да и все остальное.
Аватара пользователя
Freddd
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 04.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Boojo » 19 дек 2006, 13:51

Freddd писал(а):Ну если ТАК бояться - может в Гоа ехать то и не стоит, а то получатся сплошные переживания. Лучше думать о средствах от я извиняюсь, закрепительных или восстанавливающих микрофлору кишечника типа линекса или еще чего. Иммодиум, например в прошлом году особо не помогал ( и далеко не мне одному ), а то еда то готовится на индийской водичке, чай там, кофе да и все остальное.



можно поподробнее про необходимые препараты?
Например, если внезапно поднялась температура, вздулся живот, нарушился стул, что нужно принимать, чтобы уничтожить инфекцию.
и что потом пить, чтобы побыстрее восстановить микрофлору и макрофауну
Аватара пользователя
Boojo
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 14

Сообщение: #26

Сообщение Freddd » 19 дек 2006, 14:28

Ну я в прошлом году после того как уже не помогал ни иммодиум ни лапедиум попросил что-нибудь в какой-то аптеке. Мне дали регидрон - порошок, разводимый в воде - на вкус приятная сладковатая жидкость. Через несколько часов после первого приема уже все было в норме: микрофлора кишечника восстановилась и не было частых позывов в туалет, температура вроде спала (не мерил). Регидрон можно и у нас купить - вещь известная. Приятель пил линекс каждый день по таблетке - у него тоже проблем не было, а предпоследний день перестал и сразу почему-то отравился. Если ехать на пару недель скорее всего организм еще полностью не перестроится под индийскую водичку и возможно проблем вообще не будет. У меня на 12-ый день начались. Подробнее по лекарствам не ко мне - к медикам а я так что пробовал то и описываю
Аватара пользователя
Freddd
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 04.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение yum » 26 дек 2006, 21:33

можно поподробнее про необходимые препараты?

туалетная бумага, ароматизированная 2-3 рулона 3-4 раза в день после еды
Аватара пользователя
yum
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.12.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2

Сообщение: #28

Сообщение Smile » 27 дек 2006, 10:01

yum писал(а):можно поподробнее про необходимые препараты?

туалетная бумага, ароматизированная 2-3 рулона 3-4 раза в день после еды

типа должны все смеяться

Следует различать расстройство пищеварения и инфекционное отравление.

В первом случае просто желудочно-кишечная система не справилась с новой пищей (переедание, слишком острая пища, нет каких-то ферментов) Это проявляется неоформленым стулом (но не чаще 4-5 раз в день), вздутием, тошнотой, отрыжкой, могут быть боли в животе(но не сильные-как правило связаны с отхождением газов)В таких случаях не следует сразу же хвататься за антибиотики.

Начните с адсорбента (ПОЛИСОРБ, ЭНТЕРОСГЕЛЬ, СМЕКТА, УГОЛЬ), ФЕРМЕНТЫ(МЕЗИМ, ФЕСТАЛ, ПАНКРЕАТИН), БАК.ПРЕПАРАТЫ(СОДЕРЖАЩИЕ БИФИДУМ И ЛАКТО БАКТЕРИИ-например БИФИФОРМ). ДИЕТА, МНОГО ЖИДКОСТИ.

если отравление началось через 0,5-2 часа после еды - то это ПИЩЕВАЯ ИНТОКСИКАЦИЯ(бактерии в пище уже выделили токсины, которые сразу же начинают действовать)Симптомы:частый жидкий стул, режущие боли в животе, повышенная температура, рвота). В первую очередь нужно выводить токсины- промойте желудок, выпейте СОРБЕНТЫ, ОЧЕНЬ МНОГО ЖИДКОСТИ С СОЛЬЮ(РЕГИДРОН)АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ(после всего выше перечисленного через 1-2 часа - ЛЕВОМИЦЕТИН, ИНТЕСТИНАЛ, ФУРАЗОЛИДОН, ФТАЛАЗОЛ)

Пищевая токсикоинфекция проявляется тем же, но более через 3-4 часа после еды.Лечение похожее, но антибактериальные препараты принимайте сразу!

Очень частая инфекция дизентерия - особенность: учащенный стул (до 10 раз в день - неоформленный с содержанием слизи и прожилок крови). Левомецитин - вполне подходящий антибиотик в этом случае.

Если стул очень частый(10-20 раз в день), совсем жидкий (напоминает рисовый отвар)-это признаки холеры.Лучше сразу к врачу, сразу пейте антибиотики и ОЧЕНЬ МНОГО ВОДЫ С СОЛЬЮ!

После приёма антибиотиков обязательно пропейте БАК.ПРЕПАРАТЫ(СОДЕРЖАЩИЕ БИФИДУМ И ЛАКТО БАКТЕРИИ-например БИФИФОРМ), чтобы восстановить микрофлору кишечника.

Пи ЛЮБОЙ ПИЩЕВОЙ ИНФЕКЦИИ самое опасное - ИНОКСИКАЦИЯ и ОБЕЗВОЖИВАНИЕ. Поэтому СОРБЕНТЫ и МНОГО ЖИДКОСТИ - это обязательное правило!

Таким образом в аптечку:

1. Антибиотик (Левомецитин, тетрациклин -самые универсальные, Сумамед -более сильный, пьётся 1 раз в день и помогает не только при пищевых инфекциях)

2. Фталазол(или фуразолидон)- при несильных отравлениях для профилактики.

3. Регидрон - развести водой и пить побольше при отравлениях.

4. Ферменты - при перееданиях, тошноте, небольшом расстройстве стула.

5. Бак.препараты - при любых расстройствах, но после приёма антибиотиков.

6. Эспумизан - при очень сильном вздутии - не злоупотреблять.

7. Сорбенты (ПОЛИСОРБ, ЭНТЕРОСГЕЛЬ, СМЕКТА, УГОЛЬ)- при любых расстройствах.

Ни в коем случае НЕ ПРИНИМАЙТЕ ИМОДИУМ (ЛОПЕРАМИД).Этот препарат задерживает токсины и инфекцию в организме и может быть использован только при пищевом расстройстве (вы не всегда определите что это не инфекция) когда рядом нет туалета - не столь принципиально для Индии.

Взято с индостан.ру. Я не врач, но вроде все по делу написано. Некоторые моменты проверил в последнюю поездку в Гоа, отравился еще здесь в Москве, полисорб и мезим помогли.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #29

Сообщение olik » 07 янв 2007, 18:55

Дикость какая. Глотать горстями таблетки только из-за банальной реакции организма на смену состава воды.

Тем более, что без таблеток пройдет ровно в то же время. А до того и таблетки не помогут.
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #30

Сообщение Andrey Zhilevitch » 09 янв 2007, 22:47

Улетаю в ГОА 11 Января. С женой и 2 детьми (11 и 3.5 лет) - никаких прививок не делал никому. Из "вещ мешка выживаемости" беру только молоко ребенку (7литров), кашу "растворяшку" + банки Nestle ей же.

Прилечу обратно - буду писать кучу отчетов А то зажал все. Как то и не удобно. Все спрашивал спрашивал - а ничего общественности не дал
Аватара пользователя
Andrey Zhilevitch
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.06.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Индия- прививки?

Сообщение: #31

Сообщение Bartoll » 11 дек 2007, 15:30

Народ в феврале улетаем в индию , озадачились вопросом:
1. где и какие прививки нужно сделать?
2. за какой срок их нужно делать?


Заранее всем спасибо
Bartoll
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Индия вопросы

Сообщение: #32

Сообщение tkv » 11 дек 2007, 16:06

Bartoll писал(а):1. где и какие прививки нужно сделать?


Для въезда в страну прививки не нужны, если вы об этом.
Аватара пользователя
tkv
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Olli » 11 дек 2007, 17:22

Надо бы оба гепатита сделать- для Индии это далеко не лишнее! Впрочем как и для России...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Pal Sanych » 11 дек 2007, 17:55

брюшной тиф + гепатит А, В
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Dmdrl » 11 дек 2007, 20:25

Прививки от гепатита А и В вам не помешают даже если вы вообще не собираетесь никуда выезжать.
Но сначала лучше сделать анализ на наличие антител от геп. А, т-к в детском возрасте эта болезнь переносится очень легко и у очень многих есть к этой болезни выработанный иммунитет.
Что касается геп. В, то одной прививки может быть не достаточно и через какое то время необходимо повторить вакцинацию.
Больше вам расскажет врач иммунолог.
А в Индии, если соблюдать некоторые разумные меры предосторожности, можно жить годами без всяких прививок.
Аватара пользователя
Dmdrl
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 02.01.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Perpetuya » 12 дек 2007, 01:56

МАЛЯРИЯ (простая и тропическая; последние две недели для моего мужа и нашей приятельницы были адом), а еще гепатит Е - именно он характерен для Азии, в т.ч. и для Индии. не знаю где можно от него привиться, у нас тут (Киев) его даже не тестируют, пришлось анализы отпрвить в Германию
Perpetuya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.10.2007
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Индия вопросы

Сообщение: #37

Сообщение есть чё? » 12 дек 2007, 09:59

если вы в москве - в яндексе поиск - центральный прививочный пункт, неглинная ул. 14 (или 13), по телефону проконсультируют, придете - уколят, больших очередей в ноябре 2007 не замечено .. вообще, индия большая, поэтому скажите доктору, куда именно собираетесь. в "обычные" туристические места колят гепатит А и
брюшной тиф

колоть надо мин. за 2 недели до вылета

возмлжно, вам надо будет пить дисиклоцин от малярии - зависит от места

касательно гепатита В - он передается половым путем и никак не связан с местом вашей поездки, как говорят докорта там. однако, бывают комбинированные вакцины сразу на А и В, может имеет смысл сделать.

если в уколитесь от геп. А однократно - иммунитет на пол-года-год, если два раза с перерывом в полгода - лет на 20

Bartoll писал(а):Народ в феврале улетаем в индию , озадачились вопросом:
1. где и какие прививки нужно сделать?
2. за какой срок их нужно делать?


Заранее всем спасибо
есть чё?
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Индия вопросы

Сообщение: #38

Сообщение Krotov » 12 дек 2007, 21:26

Bartoll писал(а):1. где и какие прививки нужно сделать?

Смотря куда ехать собираетесь. Если Дели-Агра-Джайпур-Гоа-Мумбаи и тд., то вообще никаких не надо делать. Пейте воду из бутылок и все будет хорошо.
Аватара пользователя
Krotov
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.11.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 7

Сообщение: #39

Сообщение Bartoll » 13 дек 2007, 17:00

Будем в Арамболе и Морджиме !

Всем СПАСИБО за ответы
стремимся к лучшему
Bartoll
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Индия вопросы

Сообщение: #40

Сообщение Perpetuya » 13 дек 2007, 20:21

[/quote]
Смотря куда ехать собираетесь. Если Дели-Агра-Джайпур-Гоа-Мумбаи и тд., то вообще никаких не надо делать. Пейте воду из бутылок и все будет хорошо.[/quote]

Да вы просто наш маршрут, кроме последнего пункта, обозначили. Я перед поездкой тоже таких вот советов начиталась - потом чуть мужа не потеряла! Болезнь - штука избирательная, что-то типа лотереи. Впредь буду гораздо осмотрительнее, чего и всем советую.
Perpetuya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.10.2007
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль