Глисты после отдыха.

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Глисты после отдыха.

Сообщение: #1

Сообщение Koktelika » 31 авг 2016, 18:12

Почти каждый раз после поездок на море подхватываю глистов или еще какую бяку. В этом году приехала и думаю травить организм антигельминтными средствами сразу или все-таки сдать анализы. И вообще, можно как-то проверить наличие глистов в организме наверняка?
Koktelika
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
гигиена в путешествии

Re: Глисты после отдыха.

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 31 авг 2016, 19:38

Куда ездили?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Глисты после отдыха.

Сообщение: #3

Сообщение Koktelika » 01 сен 2016, 15:42

на курортах Краснодарского края) в Сочи.
Koktelika
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Глисты после отдыха.

Сообщение: #4

Сообщение Limania » 07 сен 2016, 20:06

Koktelika писал(а) 31 авг 2016, 18:12: И вообще, можно как-то проверить наличие глистов в организме наверняка?

На 100% нельзя, глисты слишком хитрые и малозаметные твари. Обратитесь в KDL или другие частные лаборатории, они современными методами этих глистов ищут, но вообще, в вашем случае, с таким везением, я бы пропила что-нибудь для профилактики.
Limania
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Глисты после отдыха.

Сообщение: #5

Сообщение Nikolya2016 » 09 сен 2016, 09:33

По большому счету они у многих есть, кум мой вообще раз в год от них что-то пьет.
Аватара пользователя
Nikolya2016
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Глисты после отдыха.

Сообщение: #6

Сообщение iolle » 22 июн 2017, 13:28

Можно сдать анализ крови из вены на скрытых гельминтов. Делается комплексный сразу на несколько разных видов, штук шесть их там, самых распространённых. Делают во всех платных лабораториях, типо Инвитро, СМД и т.п. Считается, что это гораздо достовернее, чем каки сдавать, т.к в кале могут увидеть только яйца гельминтов, а в крови смотрят наличие антител.
Мы ребёнку такой делали в связи с аллергией. Анализ показал, что организм со всеми видами глистов сталкивался (антитела есть), но ни одного вида в данный момент в организме нету (антител мало, т.е пришёл червячек в организм, там на него сразу антитела, победили, и нет больше червячка).
Аватара пользователя
iolle
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 3

Re: Глисты после отдыха.

Сообщение: #7

Сообщение Sara » 22 июн 2017, 14:15

iolle писал(а) 22 июн 2017, 13:28:Можно сдать анализ крови из вены на скрытых гельминтов. Делается комплексный сразу на несколько разных видов, штук шесть их там, самых распространённых. Делают во всех платных лабораториях, типо Инвитро, СМД и т.п. Считается, что это гораздо достовернее, чем каки сдавать, т.к в кале могут увидеть только яйца гельминтов, а в крови смотрят наличие антител.

Большей ерунды в жизни не слышала. Эту чушь внедряют в широкие народные массы именно платные лаборатории, дабы привлечь клиентов. А термин "скрытые гельминты" придуман впаривателями якобы "противоглистных" средств.
Определение антител никогда, ни при какой болезни не может быть отнесено к самым достоверным методам. Применительно к гельминтам этот анализ на редкость бесполезен и в приличных клиниках не применяется.
1. Гельминты умеют неплохо защищаться от иммунитета, что сильно ограничивает выработку на них антител.
2. Гельминты перекрестно реагируют между собой и еще с кучей всего в организме. Наличие антител чаще всего и возникает из-за такой кросс-реактивности.
Плюсом к этим объективным сложностям идет отвратительное качество российских тест систем. Пару лет назад все, кто сдавал кровь на антитела к гельминтам в моем городе получали положительные результаты на все гельминты. Включая грудных детей, которых мамаши таскали на этот ненужный анализ под влиянием впаривания платных лабораторий.
Нонсенс! С большинством гельминтов городской житель, а тем более маленький ребенок, просто не имеет возможности столкнуться!
Самая достоверная диагностика - выявление яиц гельминтов в кале. Но и самая сложная. Необходимо исследование теплого кала сразу после дефекации (яйца разрушаются пищеварительными ферментами, если кал лежит долго). Необходимо проводить 3-5 исследований с интервалом 7-10 дней, чтобы уловить момент, когда яйца в фекалиях есть (гельминты не куры, и каждый день не несутся).
Сложно.
Поэтому людей из группы высокого риска заражения ВОЗ рекомендует лечить антигельминтиками профилактически, без обследования.
Но это уже другая история.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Глисты после отдыха.

Сообщение: #8

Сообщение iolle » 22 июн 2017, 15:40

Спасибо за Ваше мнение. Нам такой анализ никто не впаривал, просто когда районный педиатр собиралась назначить повторный курс противоглистных препаратов ребёнку без каких-либо анализов, только потому что у него аллергия не известно на что, мы сами решили такой анализ сдать, чтобы не пить лекарства почем зря.
Выходит на гельминтов вообще невозможно сделать достоверный анализ где-либо? В институте им Сеченова, например, дают баночку с раствором, в которую надо собирать кал три дня подряд (ни о какой теплоте и свежести там уже точно речи не идёт), и вот это трехдневное нечто берут на анализ. Причём сами же говорят, что и этот их анализ не является достоверным.
Аватара пользователя
iolle
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 3

Re: Глисты после отдыха.

Сообщение: #9

Сообщение datot » 22 июн 2017, 23:05

А я слышал, что тех, кто ест регулярно чеснок, глисты избегают... Правда?
datot
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 31.05.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Глисты после отдыха.

Сообщение: #10

Сообщение ArishaR » 25 авг 2017, 10:15

Отдыхала с семьей в 2015 в турции. С тех пор измучалась с подкожными гадами. Сьела тонны лекарств. Сдала кучи анализов - ничего кроме жуткой анемии ( низкий ферретин). Ивермектин, немозол, саноксал, вермокс, гельминтокс и дргие.. эффект очень слабый - просто заихают на некоторые минуты и снова.. ползанье под кожей и в слизистых. НИИ уже прошла - там тоже взяв анализы крови в дневные часы отправили к флебологу. Выжтваю читая форумы и прислушиваясь к опытам других таких же бедолаг. Конечно фильтрую ( много явно неадекватных). К сожалению наши врачи очень мало информированы о таких видах филярий, глистов. Все когда то что читали, "у нас это быть не может" и др. Прошу: почитай статьи профессора Бронштейна!" ( в частности статью "первый аутотохтонный случай"). Глаза вниз и строчат: консультация у.. флеболога, психиатора. У пссихиатора бала, пропила лекарства, эффект - ноль!
Ползают активнее в ночные часы, даже в голове, точки микрофилярий стайками приплывают в глаза, очень заметно. Обращаюсь к путешественникам - кто сталкивался с подобным? можете спросить помощи за рубежом? хотя бы проконсультироваться с тамошними докторами инфекционистами? Говорят те доктора что служили в Афгане знают многое.. где бы такого доктора найти?
Обьехала много стран, но с такой дрянью столкнулась впервые. Плачу от безысходности. Фотографии с моря, отдыха - сейчас лишний повод для слез.
ArishaR
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.09.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль