Сорвал спину.

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #41

Сообщение bosstas » 19 ноя 2016, 11:57

QueenQocaina писал(а) 19 ноя 2016, 00:35:
bosstas писал(а) 18 ноя 2016, 23:37:никаких скоб и другого железа там нет. это не имплантация диска......

Это и есть имплантация (протезирование) скоб или пластин. Я хожу в эту клинику раз в 6 месяцев, врач хочет сделать мне эту операцию (на шейных позвонках), так что все детали мне известны, видео пересмотрела много раз , там есть на сайте 2 видео: 1 где ставят скобы, 1 где ставят пластины. http://stockholm.spinecenter.se/en/information-about-surgery/surgery-on-disc-prosthesis-in-the-lumbar-region. Там же и фото и описание.
И где Вы увидели информацию, что после такой операции на том же месте может опять появиться грыжа? Конечно не может, там же будет протез.

Ради Б. не надо путать теплое и мягкое. имплантация и удаление - это два разных понятия. Простой словарь или викепедия Вам в помощь. Я в своем посте писал об удалении грыжи позвоночника, и только.Вам за Ваши деньги соберут позвоночник из чего угодно, хоть из платины... но это уже другая история
Цена вопроса велика – удаление грыжи в позвоночнике с помощью хирургического вмешательства дает быстрый эффект, но есть и минусы у такого решения. Поскольку оперировать приходится и без того воспаленный участок, то нередко приходится иметь дело с ослабление мышечного корсета на этом участке, что может привести к появлению рецидивов болезни (новых грыж и протрузий межпозвоночных дисков).

Таким образом, удаление грыжи шейного отдела позвоночника, например, которое не сопровождалось нормальной реабилитацией, в сочетании с ослаблением мышечного корсета шеи почти гарантированно приведет к рецидиву и появлению одной или нескольких межпозвоночных грыж.

Источник: http://vashaspina.ru/udalenie-gryzhi-pozvonochnika/#ixzz4QRXHatPl
Последний раз редактировалось Garina 19 ноя 2016, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалено дублирование
bosstas
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 05.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #42

Сообщение QueenQocaina » 19 ноя 2016, 16:10

bosstas писал(а) 19 ноя 2016, 11:57:Ради Б. не надо путать теплое и мягкое. имплантация и удаление - это два разных понятия. Простой словарь или викепедия Вам в помощь. Я в своем посте писал об удалении грыжи позвоночника, и только.Вам за Ваши деньги соберут позвоночник из чего угодно, хоть из платины... но это уже другая история

Возможно в России и делают такие операции, но в Испании, Швеции и др. странах операция при грыже позвоночника- это только протезирование (импланты). Я и сама не хочу иметь пластины в шее, потому и до сих пор отказываюсь от операции. Для меня, как для гражданина Швеции, эта операция бесплатная, как и все медикаменты и послеоперационный уход. Я плачу только за МРТ 30-40 евро, так что дело не в деньгах, а в методиках операций.

Я читаю блоги 2 шведок, которыем сделали такую операцию пару лет назад. Так вот одной эта операция очень помогла, никаких болей, никаких новых грыж. А второй операция помогла только временно, первые 6 месяцев, на радостях она начала усердно заниматься спортом, чтобы сбросить вес, набранный после операции, и ей опять стало плохо, боли, проблемы, сейчас ее готовят к очередной операции. Для себя я сделала такой вывод: пока можешь ходить, лучше не делать операцию, но, как только совсем скрутит, то лучше поставить пластину (я считаю, что пластина лучше скоб), но после этого, себя нужно будет холить и лелеять всю жизнь, никакого напряга на спину.

П.С. если бы у меня было 3 грыжи в позвоночнике (т-т-т), я бы сразу сделала операцию протезирования.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #43

Сообщение artxenia » 19 ноя 2016, 16:46

Нячанг 2014. Январь. Было очень холодно из-за сильного ветра+безумная, скоростная езда на мопеде.
Утром, проснулась в отеле , от сильнейшей боли в спине и в правой ноге. Ни встать с постели ни разогнуться. Боли такие, что я плакала в слух. Кой как спустилась вниз и втиснулась в такси рыдая от боли.
Куда ехать? Мы с Дальнего Востока, поэтому рванули к китайцам в их клинику. В Нячанге есть такая. Сразу, сходу , без лишних слов , уложили на стол. Врач осмотрел и поставил диагноз. Тут же принесли упаковку игл и горелку. Как я орала.... Раскалённые на пламени горелки иглы вонзались в моё тело. Воспалённый участок в спине пробили иглой и установили вакуумник--почти пол стакана тёмной жидкости выкачали. Под занавесь, получаю раскалённую иглу ,куда-то в лоб и отключаюсь. Пришла в себя на следующее утро в постели отеля. Даже не так. Проснулась и ещё сонная пошла, пардон в сан узел. И только когда уже чистила зубы, то сообразила, что я почти спокойно , без особой боли , самостоятельно передвигаюсь.
Всего у китайцев я пролечилась 5 дней. Дальше был полноценный отдых на Фукуоке с последующим переездом в Камбоджу. Нога немела, но не более. Я спокойно загорала, купалась, ходила.
Я на второй день в китайской клинике. Страх остался , но боли практически уже нет.
Сорвал спину.
Сорвал спину.
Мои спасители.
Сорвал спину.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #44

Сообщение bosstas » 19 ноя 2016, 18:09

artxenia писал(а) 19 ноя 2016, 16:46:Нячанг 2014. Январь. Было очень холодно из-за сильного ветра+безумная, скоростная езда на мопеде.
Утром, проснулась в отеле , от сильнейшей боли в спине и в правой ноге. Ни встать с постели ни разогнуться. Боли такие, что я плакала в слух. Кой как спустилась вниз и втиснулась в такси рыдая от боли.
Куда ехать? Мы с Дальнего Востока, поэтому рванули к китайцам в их клинику. В Нячанге есть такая. Сразу, сходу , без лишних слов , уложили на стол. Врач осмотрел и поставил диагноз. Тут же принесли упаковку игл и горелку. Как я орала.... Раскалённые на пламени горелки иглы вонзались в моё тело. Воспалённый участок в спине пробили иглой и установили вакуумник--почти пол стакана тёмной жидкости выкачали. Под занавесь, получаю раскалённую иглу ,куда-то в лоб и отключаюсь. Пришла в себя на следующее утро в постели отеля. Даже не так. Проснулась и ещё сонная пошла, пардон в сан узел. И только когда уже чистила зубы, то сообразила, что я почти спокойно , без особой боли , самостоятельно передвигаюсь.
Всего у китайцев я пролечилась 5 дней. Дальше был полноценный отдых на Фукуоке с последующим переездом в Камбоджу. Нога немела, но не более. Я спокойно загорала, купалась, ходила.


|Полчаса назад приехал с приема. Мануалка +вакуумный массаж банками с какой то приблудой внутри.Несколько упражнений с нагрузкой на ноги. Тоже по китайской технологии. Они подобное лечат подобным т.е. боль-болью. Результат: есть динамика положительная, сегодня почти нормально проспал всю ночь, боль потихоньку уходит, сейчас спокойно сижу за компом, пишу ответ. Да, еще - после приема стартанул так, что забыл палочку-трость (как добавочная точка опоры) 2 дня назад без нее ничего не мог- вставать, передвигаться по квартире. Ну как то так....
Последний раз редактировалось Garina 19 ноя 2016, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалено излишнее цитирование
bosstas
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 05.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #45

Сообщение QueenQocaina » 19 ноя 2016, 19:33

artxenia писал(а) 19 ноя 2016, 16:46: Врач осмотрел и поставил диагноз

Какой диагноз Вам поставили? Врач только осмотрел Вас, не делали МРТ?
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #46

Сообщение ДимаБ » 19 ноя 2016, 21:06

bosstas писал(а) 19 ноя 2016, 18:09: есть динамика положительная

Так держать. Тьфу-тьфу-тьфу...
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #47

Сообщение Degt » 19 ноя 2016, 21:29

40 минут за 45 баксов - уход за простатой?
И по времени и по стоимости - дорого...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #48

Сообщение Наталья Key » 19 ноя 2016, 23:40

Причём тут простата ? Вроде бы про спину разговор. И про спины.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #49

Сообщение artxenia » 20 ноя 2016, 05:31

QueenQocaina писал(а) 19 ноя 2016, 19:33:
artxenia писал(а) 19 ноя 2016, 16:46: Врач осмотрел и поставил диагноз

Какой диагноз Вам поставили? Врач только осмотрел Вас, не делали МРТ?

МРТ, несомненно, это ,наверное, было бы необходимо. Но , моё скрюченное и рыдающее от боли тело, видно требовало чего-то другого...а не глобального обследования.
Всё происходило очень быстро. Раз и я на столе. Осмотр меня занял не более 5 минут. Тут же , махом , появились огромнейшие иглы и горелка. Ещё мгновение и ....я думала, что иглы будут типа, как ввинчивать в определённые точки моего тела. Куда там. А может , этот китайский врач, действительно был профи. Он просто, с размаха , вбивал раскалённые иглы в меня. Последнее , что помню, так это спину моего мужа, позорно убегающего вон из процедурки.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #50

Сообщение Persian tramp » 20 ноя 2016, 08:55

artxenia писал(а) 20 ноя 2016, 05:31:Он просто, с размаха , вбивал раскалённые иглы в меня.

Прям Святая инквизиция
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #51

Сообщение QueenQocaina » 20 ноя 2016, 17:16

artxenia писал(а) 20 ноя 2016, 05:31:МРТ, несомненно, это ,наверное, было бы необходимо. Но , моё скрюченное и рыдающее от боли тело, видно требовало чего-то другого..

Так какой диагноз Вам поставили? Кстати об иглах. В Швеции врачи направляют спинные грыжи к физиотерапевту. Он читает диагноз, потом показывает комплекс упражнений, делает массаж и иглоукалывание. Я спросила: а поможет? Мне ответили: это снимит боль временно, но это, конечно, не панацея.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #52

Сообщение Annapa » 20 ноя 2016, 17:38

Я все не читала, наверняка много насоветовали. Вставлю свои 3 копейки. К сожалению, если проблема есть, то это навсегда и даже операция - это просто скорая помощь, если уж никак не освободить зажатый нерв. Это как, заглохшую машину дотащить до сервиса на эвакуаторе. Что -бы с этим жить надо все время делать зарядку, плавать на спине, правильно сидеть, вставать, распределять нагрузку, режим труда и отдыха. Есть упражнения для острого периода, для ремиссии, которые надо делать регулярно. Мой опыт показывает, что лучше всего помогает своя работа, т.е гимнастика, а все остальное, постольку поскольку. Найдите "своего" реабилитолого- физиотерапевта, что -бы научил делать гимнастику. Выздоравливайте!
Annapa
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.03.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #53

Сообщение artxenia » 21 ноя 2016, 04:03

QueenQocaina писал(а) 20 ноя 2016, 17:16:Так какой диагноз Вам поставили? Кстати об иглах.

1.Воспаление и защемление седалищного нерва.
В Нячанге было холодно и очень холодный сильный ветер. Езда на мопеде, на скорости, через неровности дороги , и через мелких лежачих полицейских и привела, похоже к воспалительному процессу.
2.Протрузия.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #54

Сообщение QueenQocaina » 21 ноя 2016, 16:05

artxenia писал(а) 21 ноя 2016, 04:03:1.Воспаление и защемление седалищного нерва.

artxenia писал(а) 21 ноя 2016, 04:03:2.Протрузия.

Это все симптомы осеохондроза. Если его не лечить, то будет грыжа.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #55

Сообщение Реверсина » 28 авг 2017, 22:25

Мне всегда помогает Фастумгель, когда болит спина.
Реверсина
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #56

Сообщение Nica_ya » 25 сен 2017, 18:18

Повезло соотечественнице в Нячанге. Хотя рефлексотерапевты есть не только в Китае и не хуже. Самый эффективный метод при проблемах с позвоночником. Много-много лет был закон в РФ, что могут учиться специальности и работать только с сертификатом невролога. Так что повезло нашим соотечественникам, 2 специалиста в одном флаконе. И будет Вам счастье!
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль