Помогите определить причину заболевания

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Помогите определить причину заболевания

Сообщение: #1

Сообщение Kolya_algol » 27 июл 2017, 10:38

Знатоки, помогите, пожалуйста, определить заболевание, если это заболевание. С моими симптомами, я даже не знаю, к какому врачу мне обратиться. Проштудировал весь интернет, но ничего похожего не нашел.
Где то два месяца назад, у меня появился необычный зуд в ягодицах. он не похож на жжение, и не вызывает никакой боли, но в спокойном состоянии, когда стою не двигаясь, сижу, или лежу, этот зуд, вызывает ощущения, что в моих ягодицах вибрирует телефон, или работает моторчик. Это происходит не постоянно, и совсем не зависит не от приема пищи, тяжести на работе, и других признаков, и потому, я не зная с чем связать, подобный дискомфорт. Бывает, что этого зуда, нет неделю, потом, он вдруг возвращается снова. Может возникнуть из неоткуда, в любое время дня, и длится от от трех дней, и до недели. Большой дискомфорт, этот зуд, доставляет мне, когда я ложусь спать, но утром, он всегда проходит, и начинается, всегда спонтанно.
Пожалуйста, помогите определить причину моего дискомфорта, и посоветуйте, к какому врачу обратиться.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской
грипп птичий в азии

Re: Помогите определить причину заболевания

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 27 июл 2017, 11:39

Сначала в участковому терапевту, просите направление к неврологу
А в интернете не стоит лечиться)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Помогите определить причину заболевания

Сообщение: #3

Сообщение Kolya_algol » 27 июл 2017, 13:29

berngo писал(а) 27 июл 2017, 11:39:Сначала в участковому терапевту, просите направление к неврологу


В нашу бесплатную поликлинику, ходить нет смысла, там один врач, от всех болезней. Как будет время, пойду сразу к платному неврологу.
berngo писал(а) 27 июл 2017, 11:39:А в интернете не стоит лечиться)))

Я там не пытался лечиться, а только хотел определить причину симптомов.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите определить причину заболевания

Сообщение: #4

Сообщение Danaez2 » 27 июл 2017, 14:13

Kolya_algol писал(а) 27 июл 2017, 13:29:Я там не пытался лечиться, а только хотел определить причину симптомов.

Зуд бывает
- аллергическим
- вызванным мелкими паразитами, вроде чесоточных клещей (некоторые привозят их, кстати, из стран ЮВА, а потом долго в России пытаются определить причину зуда)
- элементом нервного расстройства.

В общем-то, аллергия редко возникает спонтанно в Вашем возрасте, так что, скорей всего, либо вариант два, либо вариант три. Ну а точней, конечно, кроме медиков, вряд ли кто здесь скажет.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите определить причину заболевания

Сообщение: #5

Сообщение Kolya_algol » 27 июл 2017, 14:26

Danaez2 писал(а) 27 июл 2017, 14:13:В общем-то, аллергия редко возникает спонтанно в Вашем возрасте, так что, скорей всего, либо вариант два, либо вариант три. Ну а точней, конечно, кроме медиков, вряд ли кто здесь скажет.


Я и пытался узнать, к какому врачу.
В ЮВА, я был десять месяцев назад, и не думаю, что паразиты проснулись, только сейчас. К тому же, мне кажется, что мелкие паразиты будут доставлять неудобство постоянно, а умея три дня зудит, неделю все в порядке.
Аллергии, у меня никогда не было, но даже, если в моем возрасте, она возникла спонтанно, то я смог бы определить причину воздействия. Климат, рацион питания, и работу, я не менял.
Могу ошибаться, так как, такой неизвестный сюрприз у меня впервые. Благодарю за помощь.
Склоняюсь больше к визиту у невролога.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите определить причину заболевания

Сообщение: #6

Сообщение berngo » 27 июл 2017, 15:14

Kolya_algol писал(а) 27 июл 2017, 14:26:Склоняюсь больше к визиту у невролога.

Как сходите, отпишитесь, как прошло. Удачи!
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль