Вакцинация взрослых в Украине - где сделать??

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вакцинация взрослых в Украине - где сделать??

Сообщение: #1

Сообщение tuticketstudablin » 10 авг 2017, 13:44

Нужно перед поездкой в ЮВА сделать прививки от столбняка, гепатита В и тифа. В связи с этим возникли несколько вопросов:
1) Где сделать вакцинацию в Киеве или Днепропетровске? Прописки ни там ни там нет официальной. Есть ли возможность договориться о вакцинации за деньги в государственной клиникой? Если да то как? Все вакцины готов купить за свои деньги, естественно.
Связываться с частными клиниками не горю желанием и опасаюсь их, потому что полжизни проработал в сфере продаж и знаю всю звериную и сволочную суть коммерческой медицины, где врачи ни за что не отвечают и с радостью угробят ваше здоровье или сведут в могилу лишь бы урвать с вас побольше денег. А в договоре частной клиники всегда есть пунктик мелким шрифтом, как у банков - "Заключая этот договор вы соглашаетесь с тем что всё на ваш страх и риск а клиника не несёт никакой ответственности за вашу смерть или любой ущерб вашему здоровью".

2) Стоит ли колоть только наши русские/снгшные вакцины? Правда ли что зарубежные вакцины завезённые к нам могут быть "с сюрпризом" с целью заражения нас чем-то как граждан страны вероятного противника? Или американские/европейские вакцины тоже проверены государством и безопасны?

3) Возможен ли анафилактический шок от какой-либо вакцины если у меня тяжёлая аллергическая форма непереносимости всех местных анестетиков(в юности был при смерти от безобидного укола лидокаина)?
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской
таблетки от малярии

Re: Вакцинация взрослых в Украине - где сделать??

Сообщение: #2

Сообщение sunset_32 » 10 авг 2017, 14:33

Пардон, но пост, особенно пункт 2, отдает троллингом. Кроме того, как мне говорила медсестра в государственной клинике, где мне накладывали гипс, "Единственное, что я вам гарантирую - то, что вы умрете". А если вы аллергик - то подумайте, что для вас опаснее: потенциальная возможность чем-то заразиться или потенциальная угроза помереть от укола.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вакцинация взрослых в Украине - где сделать??

Сообщение: #3

Сообщение tuticketstudablin » 10 авг 2017, 14:40

sunset_32 писал(а) 10 авг 2017, 14:33:Пардон, но пост, особенно пункт 2, отдает троллингом.

Про пункт 2 - никакого троллинга. Я это слышал по телевизору лет 5 назад от вполне серьёзных высокопоставленных чиновников и учёных.
sunset_32 писал(а) 10 авг 2017, 14:33:А если вы аллергик - то подумайте, что для вас опаснее: потенциальная возможность чем-то заразиться или потенциальная угроза помереть от укола.

В условиях дичайшей антисанитарии Бирмы, Камбоджи, Индии и прочих разных банановых республик возможность чем-то заразиться очень велика. Гепатит А, тиф и т.д. Да и гепатит В от шлюх подцепить проще простого, а лечится он очень долго, дорого и трудно и с тяжёлыми последствиями для печени даже если кони не двинешь от него.
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Вакцинация взрослых в Украине - где сделать??

Сообщение: #4

Сообщение sunset_32 » 10 авг 2017, 14:53

Высокопоставленные чиновники Украины как источник информации по уровню достоверности у меня стоят на последнем месте - где-то рядом с вокзальными алкашами и бабками у подъездов.
По поводу прививок - когда-то (года 4 назад) прививку от столбняка мне делали в районной поликлинике в Киеве, бесплатно. Я тогда сказал, что сильно ободрал себе локоть об асфальт и хочу привиться от столбняка. Все сделали бесплатно, но рука от этого укола распухла и ныла так, что я две ночи не мог спать. Медсестра мне тогда сказала, что так и должно быть. Про гепатит и тиф сказать ничего не могу. В коммерческих клиниках прививку сделают, но не бесплатно, и вакцина скорее всего будет европейского производства.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль