Опасность тихокеансих кораллов.

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Опасность тихокеансих кораллов.

Сообщение: #1

Сообщение Владимир Блинков » 28 апр 2007, 00:20

Не давеча, как три дня в новостях узнал о том, что австралийский пловец международного уровня по неосторожности получил порез в коралловых рифах на Фиджи, в результате которого получил неизвестную болезнь по эрозии кожного покрова.
По диагностики рекомендуют переливание крови.
Сам лично был подвержен подобному, но до переливания крови, слава богу, дело не дошло. Кожный покров на конечностях, и больше не где!
, периодически покрывался вспучными пузырями. Боролся почти 1 год.
Настоятельно рекомендую быть крайне предусмотрительным к всякого рода открытым ранам. Ну а если уж так получилось, то обработка раны весьма желательна. На свой русский авось в таких случаях нельзя полагаться.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3
аптечка туриста

Сообщение: #2

Сообщение serg70 » 29 апр 2007, 10:04

Ну, по америкосовским стандартам антибиотики назначают даже при гриппе "в профилактических целях". Но в данном случае это оправдано.
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Сообщение: #3

Сообщение Михаил Гаврилов » 29 апр 2007, 10:11

Да и не только американские.
Индонезийский доктор при лечении раны подбородка со швами - в обязательном порядке выдал антибиотики.
Очень эффективные, потому, что даже нагноения не было.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Владимир Блинков » 29 апр 2007, 13:40

Среди форумчан наверняка есть практикующие профессиональные медицинские работники. Уверен, что их мнение и рекомендации по дезинфекции открытых ран, полученных не только от порезов об кораллы, были бы весьма и весьма актуальны для таких дилетантов как я.
Наверняка существуют элементарные препараты типа зелёнка, перекись водорода, спирт, марганцовка, которые желательно иметь под рукой в таких случаях. Однако можно навредить.
Был бы очень признателен рекомендациям специалистов в вопросах локализации всякого рода инфекций, через полученные по неосторожности открытые раны на теле.
:|
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение YoZHiK » 29 апр 2007, 14:53

Владимир Блинков писал(а):Наверняка существуют элементарные препараты типа зелёнка, перекись водорода, спирт, марганцовка, которые желательно иметь под рукой в таких случаях.


мирамистин?
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 29 апр 2007, 15:08

В тамошних дайв-центрах обычно держат уксус, и если дайвер покорябался о кораллы, сразу применяют его. Также как и при ожогах медузами. Как первое средство - довольно эффективно помогает. А для порезов и ссадин я просто вожу с собой обычный бактерицидный пластырь.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #7

Сообщение LisaLi » 29 апр 2007, 16:05

Получив ожог от медузы (от талии до щиколотки) сначала уксус, а потом Малавит(жидкий) по нескольку раз в день смачивала "узоры". Все обошлось. Малавит рулит даже при солнечных ожогах лучше Пантенола и Спасателя + раны, ссадины.....
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Михаил Гаврилов » 29 апр 2007, 16:24

Однааако .... Почитал про малавит ....

Состав:

Активные комплексы меди и серебра, минерал малахит; кислоты молочная; муравьиный спирт; сахар (свекловичный, молочный); мумие-традиционное и мумие белое (каменное масло); камедь и смола кедра; почки березы и сосны, кора дуба; экстракты корней и трав Алтайского региона (пион уклоняющийся, тысячелистник, шалфей лекарственный, бессмертник, мята перечная, календула, ромашка аптечная, аир болотный, чабрец) на воде из нескольких источников, считающихся целебными, с низким содержанием спирта, отсутствием консервантов и красителей.


я бы таким после ожога мазаться не стал ...
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение LisaLi » 29 апр 2007, 17:31

Ваше право. Я говорю о том, что испытала на собственной коже! У меня к тому же аналогичный скепсис к любому лекарству, а уж по аннотации к Малавиту...Но пишу потому, что все реально. Я вообще с лекарствами трудно схожусь-сначало читаю о побочках-противопоказаниях... А уж потом все остальное!
Пантенол и Спасатель всегда присутствуют в аптечке, Малавит был взят впервые и сработал на пятерку.
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Владимир Блинков » 29 апр 2007, 20:13

Воздействие на организм человека всякого рода медицинским препаратам различно, и я так полагаю индивидуально для каждого. Если кому от применения препарата излечение и благо, то другому может быть боль и муки, не приведи господи и смерть, от одного и того же. А посему хотелось бы услышать рекомендации, по перечню общепризнанных медицинских препаратов, традиционно укомплектованных в аптечки, которые берутся с собою в самостоятельные путешествия. Разумеется, для каждого региона планеты он индивидуален, но всё же есть традиционный небольшой набор? Может, кто чего посоветует как гуру Е.R.или LisaLisа, в плане теплых островных территорий тихого океана и не только.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение Светлан@ » 29 апр 2007, 21:10

Я не врач, и все же настоятельно советую всем иметь в своей аптечке антигистаминное средство (если нет индивидуальных противопоказаний, разумееется). Желательно заранее удостовериться, что препарат не вызывает сильной сонливости. При воспалительных процессах и ранениях не помешает. Ну, и по прямому назначению - от аллергии - тоже.
Перекись водорода хорошая вещь, почти на любую рану годится. Если рана глубокая, то обрабатывать йодом или зеленкой можно только края раны, эти препараты больше для ссадин и небольших порезов. Фукорцин - хорошая вещь, не обжигает.
Рану перед обработкой надо промыть чистой проточной пресной водой.
Водостойкие бактерицидные пластыри обязательно иметь с собой в большом количестве, при использовании менять почаще. У меня были случаи, что, кроме этих пластырей, ничего под рукой не было, и они очень выручали.

Нам, наверно, повезло, мы на Фиджи и ноги, и животы царапали об кораллы, без особых последствий. Океанская вода сама по себе дезинфицирует, но, думаю, у кого-то, наоборот, может при попадании на раны вызывать проблемы.

Вот такие страшилки для пловцов и серферов в Тихом океане:
http://www.crazy-surfclub.ru/Crazy-info ... isks-1.htm
Раздел "Под водой".
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #12

Сообщение Rezoner » 29 апр 2007, 21:20

Владимир Блинков писал(а): А посему хотелось бы услышать рекомендации, по перечню общепризнанных медицинских препаратов, традиционно укомплектованных в аптечки, которые берутся с собою в самостоятельные путешествия. Разумеется, для каждого региона планеты он индивидуален, но всё же есть традиционный небольшой набор?

Уже есть такая тема. https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=22200
Как местный антисептик хорошо работает "Спасатель". (С его помощью царапины от кораллов - египетских - зажили быстро и без осложнений). Что касается Малавита, ни спирт, ни консерванты при таком составе ни к чему, там судя по цвету и вкусу, много медных солей ("минерал малахит" - карбонат меди) и возможно квасцов, так что антисептик он отменный. И мне от болезней горла здорово помогает.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Владимир Блинков » 29 апр 2007, 21:46

Спасибо, ссылка очень даже полезная.
Но вот тропические "сюрпризы" (т.е. проявление крайне непонятных симптомов), чем кто локализует, в том числе и от порезов кораллов, укуса рыбы, было бы полезно узнать. От традиционных типа диареи, головой боли, солнечных ожогов и пр. всё боле или менее понятно. Лично у меня по возвращению из заморских территорий в Японии такое началось, что на родине больше года по врачам бегал, пока мне не повезло встретить истинного гуру кожных заболеваний.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #14

Сообщение Navigator » 30 апр 2007, 01:02

Владимир Блинков писал(а):Наверняка существуют элементарные препараты типа зелёнка, перекись водорода, спирт, марганцовка, которые желательно иметь под рукой в таких случаях.


стрептоцид еще не отменен
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #15

Сообщение LisaLi » 30 апр 2007, 09:34

Правильно написала Светлан@ берите антигистаминное средство, я беру Эриус (во время ожога тоже пользовала!).
Несколько лет назад, после хождения по коралам босиком, привезла в пятке "сюрприз", который доставил мне столько нервотрепки!! В итоге пришлось его вырезать.Так что теперь только в тапочках по кораллам!( У меня тапки под ласты для всей семьи, и с медицинской стороны/брать в аренду ласты с чужой ноги /и безопасно ходить по рифам.
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение semb » 03 май 2007, 16:45

это неудивтельно все эти моря и океаны сливная яма.
все отходы какие вы себе можете себе тока представить в конечном итоге попадают в океан.
semb
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #17

Сообщение Владимир Блинков » 03 май 2007, 20:36

Могу вас заверить, что и вы в этом принимаете активное участие, как и все мы живущие на планете Земля.
И ещё: самый огромный и наилучший фильтр это океан.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль