Легкая встряска организма в ПТТ

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Легкая встряска организма в ПТТ

Сообщение: #1

Сообщение rob » 01 май 2007, 15:58

А знает ли кто-нибудь что-нибудь о различных жутких африканско-азиатских болезнях, о которых отдельные сограждане рассказывают ужасные страшилки, начинающиеся словами: а вот один знакомый бабушки моего знакомого съездил разок в Азию и теперь… Далее следует собственно сама душераздирающая история о последствиях выпитого стакана воды, съеденной местной пищи или быстрого перепиха в местном борделе. В общем не ходите дети в Африку(Азию, Австралию и т.д.) гулять. Я об ентих болезнях не знаю (к счастью) ни хрена, а потому как все неизведанное меня они не то чтобы пугают, но в общем заставляют определенные правила соблюдать, поскольку все эти страшилки определенное основание под собой имеют. А знакомо ли вам ни с чем не сравнимое чувство, когда в один прекрасный момент ты вдруг понимаешь, что все… Полная попал так попал. А через несколько секунд до тебя вдруг доходит, что все не так плохо и можно еще пожить . Что-то сродни катанию на американских горках. В общем все это лирика, а дело было так:
Все как обычно- перелет в БКК, наземное перемещение в ПТТ, том-ям, сингха и полная расслабуха. Вечером встречаю тайских знакомых, слегка выпиваем, потом еще слегка и т.д. Хмурое утро. Мысль – лучше бы я умер вчера- посетила даже не сразу, поскольку сразу ни одна мысль просто не могла влезть в голову. Такого жуткого похмелья у меня еще не бывало. Организм не то чтобы с кровати встать не мог, а даже на простое сжатие кисти реагировал так, будто я его 10км с полной выкладкой бежать заставляю . Где-то ближе к обеду, когда хоть какие-то мысли смогли шевелиться в утомленной голове, начинаю соображать – похмелье какое-то странное . Каждый организм на принятие алкоголя по-своему реагирует, но свой то я вроде уже изучил. А тут- сушняк вроде есть, но не такой, чтобы за стакан воды родину продать, при мысли о холодненьком пиве тело отзывается спазмами, а стоило подумать о том-яме (которым я неоднократно и с удовольствием лечился в подобных ситуациях) чуть было не скончался на месте. К слову , в этот день единственная пища которую я сумел без содрогания потребить, это молоко и немного хлебца( это в Тае-то бля, сингха была только вечером,но об этом ниже) Начинаю вспоминать. Выпили вроде бы много но не так чтобы беспредельно (бывало и больше) Вот только у вискаря какой-то странный привкус был, будто его несвежей водой из-под крана разбавили. Может так оно и было. Я внимание на это обратил, но находясь на волне эмоций не придал значения. Зряяяя… После обеда, когда смог хотя бы слегка шевелиться доползаю (реально до двери полз) до ванной. Брызгаю воду на физиономию, смотрю в зеркало….. Пиздетц… ..На всем теле сыпь. Такие черненькие кругленькие точечки. Попал конкретно . В голову приходят все слышанные ранее страшилки. Пессимист в голове рисует картины от долгого и безуспешного скитания по врачам до маленького красивого надгробия . Оптимист в той же голове ехидненько вещает - хуйня вопрос, зато может эту редкую болезнь твоим именем назовут . Короче всех мыслей, пронесшихся со скоростью экспресса Москва-Питер, не передать. Стою тоскливо ковыряю один из этих гнусных прыщей. Сковырнул. Смотрю на него, и тут меня пробивает. Лечу в комнату(обратите внимание уже лечу) Есссс… Эта самая сыпь ни что иное как блестки от платья (не моего) коими вся койка кишит как клопами в хорошей общаге . Платье валяется тут же, тела в нем не обнаружено. Ну и хрен с ним ,мне сейчас не до того. Навалившееся облегчение словами не передать. За такой кайф не жаль бы и денег отвалить, а тут вроде даже бесплатно. Состояние организма если и не пришло в норму, то существенно поправилось. К вечеру уже и сингха нормально шла. Том-ям только на следующий день к обеду.
В общем вывод. Во-первых, если знаете вкус напитка и он кажется не привычным лучше воздержаться. Во-вторых, обнаружив симптомы неизвестной вам болезни не спешите радоваться открытиям в мире медицины, а подробно вспомните ,чем вы занимались накануне .
все в мире относительно
rob
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
таблетки от малярии

Сообщение: #2

Сообщение xsherXanx » 01 май 2007, 16:34

Знаю 2 случая, но оба они являются последствиями болезни, вчастности простуды, привезенной с собой из дома и перенессенной в Тае на ногах с пониженным иммунитетом. В первом случае обернулось все коньюктивитом с соложнением, а во втором онемением кисти. Но оптом, усилиями врачей последствия сведены к минимуму, к онемению большого пальца.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение SEAL » 01 май 2007, 23:11

Хех. Я вообще из крепких алко ничего не употребляю, но тайский вискарь пробовал для зачета. Хадость еще та.
Аватара пользователя
SEAL
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 07.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение vladimir romanov » 02 май 2007, 07:34

2 rob. Денюшки ту-ту?
Снотворное с алкоголем - вещь крайне неприятная. некоторые кони двигают.
Давай дальше!
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение rob » 02 май 2007, 15:40

Не угадал. Самовар был свой. Денежки конечно ту-ту но через пару дней, бесплатно оно ведь всегда дороже
все в мире относительно
rob
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Romenskiy » 08 май 2007, 13:54

SEAL писал(а):Хех. Я вообще из крепких алко ничего не употребляю, но тайский вискарь пробовал для зачета. Хадость еще та.

Не знаю, по моему мнению, за те деньги, которых он стоит, вещь неплохая, для коктейлей сгодится.
Romenskiy
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение SEAL » 08 май 2007, 19:12

Ну если учитывать шта стоит он в райне 70 батоф за 05, а башню сносит как Рэд Лейбл, то да - в этом плане тайский вискарь вне конкуренции. Особенно если *бануть без запивки
Аватара пользователя
SEAL
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 07.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль