Имплантация зубов в Тае

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение: #41

Сообщение МИФФ » 19 авг 2008, 12:49

Alina1 писал(а): Мне бы хотелось знать, что НЕ нужно делать, если хочешь, чтобы импланты прижились, .
Не приживаются при диабете,СПИДе,при повышенном сахаре,венерических болезнях и т.д. проще рача спросить. Мои первые импланты приживались чуть больше года,мне еще и костную ткань наращивали поэтому и так долго .Сейчас вроде ничего не отличить,скоро еще один поставлю но там элементарный случай,и год не надо ходить и соответственно намного дешевле. У моего знакомого передние зубы были выбиты битой,прижились только с второго раза,но в его случае это неправильный образ жизни много алкоголя и еды, да и как мне врач сказал выбитые зубы могут хуже приживатся.
P.S. клинику мне подсказали по рекомендации сами там лечатся ,врачи соответственно из Израиля и наши, небюджетно. Если кому интересно могу дать телефон их в ЛС.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение FA-rang » 19 авг 2008, 13:01

Alina1 писал(а):...
Вам же "по знакомству" делали, так? Видимо, заверяли, что точно все будет супер. Что им было еще говорить вам, после того, как имплант отторгся, как "неправильный уход".
П.С. Кстати, поделитесь, пожалуйста, какой именно уход - "неправильный"? Мне бы хотелось знать, что НЕ нужно делать, если хочешь, чтобы импланты прижились, а то вдруг еще придется делать. Спасибо.

1. Заверения были, что хватить должно на 15 лет.
2. Надо было полоскать зубы специальными средствами, типа "Колгейт Plax", массировать десны подолгу жесткой щеткой, активизируя кровоток.
Чистил зубы наспех, средствами полоскал месяца два всего после завершения.
3. Как оказалось впоследствии, еще и курить нельзя, потому что капилляры (а они в челюстной кости тоже есть) тромбуются.
Сын друга учится в ординатуре и работает параллельно в головном стоматологическом институте. Последними исследованиями по статистике отторжений должен владеть в полном объеме.
А проще - поиск по словам: "Уход после имплантации зубов".
Один имплант у меня вывалился сам до удаления остальных и я видел, какой коркой он покрыт. Тоже было и с остальными, судя по рентгеновским снимкам.

Да, добавлю.
После первого захода в 98-м году в течение полугода отторгся один имплант из трех. Доделывал в результате в 2003-м... Но кость после второй посадки была очень тонкой. Он и вывалился первым. Теперь для наращивания стенок надо сажать на места будущих имплантов биоматериал и т.д. Длительная поцедура, понятно.
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Alina1 » 19 авг 2008, 16:46

FA-rang, спорить не стану. Я в свое время вообще ничем не полоскала, не массировала, курила в то время немало (уже давно не курю) - и прижился, как миленький, потому что мне было 27 лет и никаких тебе заболеваний . Вам сочувствую, конечно, столько пришлось мучиться и такой результат... Может, ну его нафиг эти импланты, раз такой риск у вас неприживания? Сейчас врачи всем подряд предлагают их ставить, потому что это самое дорогое. Может и не стоит иногда, это ж лотерея - и чем старше пациент, тем меньше шансов. Правда, я не жила с зубными мостами, вставными челюстями и т.д. , возможно это полная
МИФФ, написала в личку.
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #44

Сообщение МИФФ » 19 авг 2008, 18:10

По поводу приживется или нет,сначала анализ крови на сахар сделать надо для начала что бы все прошло как надо ,если сахар большой то понижать нужно,иначе только будет разочаровние. В моем случае в период приживания костной ткани я бросил есть сладкое,пить крепкие напитки,соленое и т.д.. Перешел на более здоровую пищу и пить стал только вино,пиво бросил употреблять. Результат пока положительный,но все равно надо показыватся врачу раз в 5-6 месяцев.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение FA-rang » 19 авг 2008, 20:11

Alina1 писал(а):FA-rang, спорить не стану... прижился, как миленький, потому что мне было 27 лет и никаких тебе заболеваний ...

Естественно, что роль играет и возраст. Но в 27 лет я даже не думал об этом. Основная потеря зубов пришлась на время перестройки, когда надо было кормить детей.
Сейчас врачи всем подряд предлагают их ставить, потому что это самое дорогое.

Само собой, именно так. Поэтому и информация об отторжениях с трудом находится. Лучше всего прочитать соответсвующие форумы незазвисимо от местонахождения городов, благодаря Инету!
Может и не стоит иногда, это ж лотерея - и чем старше пациент, тем меньше шансов. Правда, я не жила с зубными мостами, вставными челюстями и т.д. ...

Официально озвучиватеся самая ХУДШАЯ статистика по отторжениям - 2-4%, а лучшая - меньше одного процента. Естественно она положительно влияет на приход желающих...
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение FA-rang » 19 авг 2008, 20:16

МИФФ писал(а):По поводу приживется или нет,сначала анализ крови на сахар сделать надо для начала что бы все прошло как надо ,если сахар большой то понижать нужно,иначе только будет разочаровние. В моем случае в период приживания костной ткани я бросил есть сладкое,пить крепкие напитки,соленое и т.д.. Перешел на более здоровую пищу и пить стал только вино,пиво бросил употреблять. Результат пока положительный,но все равно надо показыватся врачу раз в 5-6 месяцев.

Естественно, я все это не соблюдал. Жить жизнью полной ограничений? Не согласен. Сколько получится - согласен, для примера. Философские и индивидуальные вопросы...
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение МИФФ » 19 авг 2008, 21:53

FA-rang,да какие ограничения ? Нет их.... пиво и водку не пить ? Да я давно хотел с ними завязать и перешел на сухое вино,сладкое ем но мало и редко,вот и все "ограничения". Да и к стоматологу не раз в год,а раз в 6 месяцев. Вроде не много "запретов".
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Nataly555 » 22 окт 2008, 18:05

решилась тоже сделать операцию синус-лифтинг. (увеличение костной ткани). теперь ждать 4 месяца, пока приживется... вся десна в нитках .
вопрос по поводу анализов - мне сказали, что анализы понадобятся потом уже, на этапе вкручивания импланта...

у вас тоже так было?



FA-rang
, может, у Вас опыт неудачный был, потому что костная ткань слишком тонкая была?

Я ходила в несколько клиник, и только в одной разъяснили, что нужно синус-лифтинг делать, так как без этого имплант просто отпадет через некоторое время.... держаться не на чем будет.



для меня плюс пока один в операции - бросила курить!
От улыбки станет всем светлей!
Аватара пользователя
Nataly555
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 20.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #49

Сообщение Батько Максюта » 23 окт 2008, 09:40

МИФФ писал(а):У моего знакомого передние зубы были выбиты битой,прижились только с второго раза,... но в его случае это неправильный образ жизни

Определенно
Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром (Экклезиаст 4:6)
The War to End All WarZ
Аватара пользователя
Батько Максюта
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение МИФФ » 23 окт 2008, 19:55

Nataly555 писал(а):решилась тоже сделать операцию синус-лифтинг. (увеличение костной ткани). теперь ждать 4 месяца, пока приживется... вся десна в нитках .


:
Нитки это не на долго,снимут через неделю.Вам повезло ждать 4 месяца,в моем случае был почти год.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение Nataly555 » 23 окт 2008, 20:20

Нитки через 2 недели только снимают
по времени получается 4 мес ждать наращивание кости, а потом 4 мес еще ждать приживание импланта....
долго... и с фитнесом осторожничать, и в сауну запрет
а Вы выполняли все рекомендации врачей?
От улыбки станет всем светлей!
Аватара пользователя
Nataly555
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 20.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #52

Сообщение МИФФ » 23 окт 2008, 22:34

Nataly555 писал(а):Нитки через 2 недели только снимают
по времени получается 4 мес ждать наращивание кости, а потом 4 мес еще ждать приживание импланта....
долго... и с фитнесом осторожничать, и в сауну запрет
а Вы выполняли все рекомендации врачей?
По срокам снятия ниток точно не помню может и 2 недели.
По сауне и физ.нагрузкам да были ограничения,но не так долго по срокам где то около месяца.Конечно выполнял,я что дурак ? Потратить столько времени и денег и что бы после этого не было положительного результата???
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение Nataly555 » 24 окт 2008, 09:30

Вот я и боюсь уже. нужно еще одну операцию сделать. думаю, не целесообразнее ли подождать результат 1й?... Чтоб понять - приживется, или нет.
А то для врачей процесс пополнения кассы не менее важен результата самой операци....
От улыбки станет всем светлей!
Аватара пользователя
Nataly555
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 20.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #54

Сообщение МИФФ » 24 окт 2008, 11:42

Nataly555 писал(а):Вот я и боюсь уже. нужно еще одну операцию сделать. думаю, не целесообразнее ли подождать результат 1й?... Чтоб понять - приживется, или нет.
А то для врачей процесс пополнения кассы не менее важен результата самой операци....
Боятся думаю не стоит,приживется.А кстати где делаете?
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение Nataly555 » 24 окт 2008, 11:45

да тут, в Москве. в симладенте. могу в личку скинуть контакты, если нужно. в принципе, я пока всем довольна, кроме ниток .
От улыбки станет всем светлей!
Аватара пользователя
Nataly555
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 20.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #56

Сообщение Chubby » 31 окт 2008, 04:58

voyager1970 писал(а):[qуоте="Чуббы"]Коста Рика знаменита своими зубнюками. Я делала в декабре коронки. Получилось в раёне $270-300 за штуку. Импланты $750, если нужен графтинг, еще $500.[/qуоте]


В Никарагуа коронка 80-100$.на счет импланта за 750$ вы пошутили?


Дорого, что ли? Или дешево?
Делали в Сан Хозе, в "Призме".
Аватара пользователя
Chubby
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 10.02.2007
Город: Miami
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 48
Отчеты: 1

Re:

Сообщение: #57

Сообщение revera » 22 сен 2010, 14:19

ktk писал(а):Кто слышал про эту больницу?
Прочитал, что это ведущая клиника для health tourists со всего мира.

Про эту клинику ничего не слышал. Хороших клиник хватает. Лучше всего выбирать клинику по рекомендации своих друзей или знакомых
revera
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Имплантация зубов в Тае

Сообщение: #58

Сообщение trora » 29 окт 2010, 05:34

имплант в паттае делали- на верхнюю челюсть. 45 000 обошелся. вся процедура заняла 9 мес.
делали в клинике напротив туккома на южной
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Имплантация зубов в Тае

Сообщение: #59

Сообщение voyager1970 » 29 окт 2010, 08:28

xeleman писал(а):имплант в паттае делали- на верхнюю челюсть. 45 000 обошелся. вся процедура заняла 9 мес.
делали в клинике напротив туккома на южной




в Паттае сейчас во многих клиниках рекламируют за 30000 бат за имплант.в Шенжене видел клиники от 8000 юаней.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #60

Сообщение ktk » 02 ноя 2010, 00:25

Chubby писал(а):Коста Рика знаменита своими зубнюками. Я делала в декабре коронки. Получилось в раёне $270-300 за штуку. Импланты $750, если нужен графтинг, еще $500.


А гарантию дают?
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль