Эффективная нетрадиционная медицина

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение: #21

Сообщение starmaker » 16 апр 2008, 11:16

Сигарилка писал(а):А гомеопатия....почему вода? травы.


Гомеопатия не имеет ничего общего с травами.
Викк написал правильно. Только он написал теорию, как объясняют её гомеопаты обывателям. На практике это частицы вещества, зарященные какими-то волновыми колебаниями, которые несут информацию о лечебном воздействии на больные органы. Из какого материала эти горошины состоят, я не знаю, но заряжают их в металических стаканчиках теми волнами, которые буду влиять именно на ваши больные органы. Для этого нужно пройти тестирование. Эти горошины даже руками брать нельзя, только пластмассовой ложечкой, иначе они разряжаются. И хранят их только в пластмассовой таре или в любой другой, сделанной их электронепроводящего материала.

А то, что вы покупаете в гомеопатических аптеках, это стандартный набор горошин, которые заряжены на вполне стандартные проблемы, при которых действие на разные организмы одинаково. Но и они не будут иметь воздействия, если не соблюдать определённую диету.

В моём окружении есть два человека, которые с помощью гомеопатии вылечили свои болячки, причём достаточно серьёзные.
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение varnish » 16 апр 2008, 11:50

starmaker писал(а):
Сигарилка писал(а):А гомеопатия....почему вода? травы.


Гомеопатия не имеет ничего общего с травами.
Викк написал правильно.


Какая-то непонятка с гомеопатией получается. Ничего раньше подобного про "заряд" горошин не встречал...
У меня всегда было представление о гомеопатии примерно такое:
Гомеопатия помогает организму мобилизовать внутренние силы и направить их на "уничтожение" болезни, выздоровление идет во всех органах и системах. Болезнь лечится ничтожно малыми дозами тех веществ, которые в больших дозах вызывают симптомы, сходные с симптомами данной болезни.

Этими веществами могут быть не только травы, разумеется. Но всё-таки это вещества (зачастую ядовитые) в очень малых дозах.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение starmaker » 16 апр 2008, 12:13

varnish писал(а):
Гомеопатия помогает организму мобилизовать внутренние силы и направить их на "уничтожение" болезни, выздоровление идет во всех органах и системах. Болезнь лечится ничтожно малыми дозами тех веществ, которые в больших дозах вызывают симптомы, сходные с симптомами данной болезни.

Этими веществами могут быть не только травы, разумеется. Но всё-таки это вещества (зачастую ядовитые) в очень малых дозах.


Вы правильно процетировали, но не правильно истолковали. В гомеопатии лечат не лекарством, а веществом в которое заложена информация о об этом лекарстве. Эта информация закладывается в виде волнового колебаня (с точки зрения физики это может быть не правильная формулировка) в абсолютно нейтральное специальное вещество, которое выглядит как маленькие горошины.

Если ещё банальнее, то суть гомеопатии, как мне объяснил её врач-гомеопат в следующем:
Если взять какое-то колличество воды и развести в нём какое-то лекарство (пусть будет аспирин) а затем выпить, то на организм будут воздействовать молекулы аспирина. Если взять то же самое, но не пить, а развести ещё большим колличеством воды, то колличество молекул аспирина в воде резко сократиться. Если взять часть этой разведённой воды и ещё раз разбавить водой, то количество молекул аспирина в объёме воды уменьшится ещё в сотни раз. Таким образом воду можно разводить до такого состояния, когда молекул аспирина в ней не останется, но в воде останется информация об аспирине. Этим-то гомеопаты и лечат

На практике, если вы зайдёте в кабинет к гомеопату, то не увидите никаких колбочек, ни с лекарствами, ни с ядовитыми веществами. Вместо этого обнаружите кабинет напичканый электроприборами. Чтобы определить Ваши проблемы, вас обследуют специальным датчиком и снимут все электроволновые показатели ваших органов из которых составят карту состояния организма. По результатам этого исследования, Вам "намагнитят" горошины с теми показателями, которые будут воздействовать на проблемные области именно Вашего организма. Всё просто и очень эффективно.
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Cutie Pie » 16 апр 2008, 12:56

starmaker писал(а):Таким образом воду можно разводить до такого состояния, когда молекул аспирина в ней не останется, но в воде останется информация об аспирине. Этим-то гомеопаты и лечат

ой теперь мне непонятно нисколечки...
Вещества нет, но осталась информация о веществе - это КАК?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #25

Сообщение varnish » 16 апр 2008, 13:43

starmaker писал(а):Вы правильно процетировали, но не правильно истолковали. В гомеопатии лечат не лекарством, а веществом в которое заложена информация о об этом лекарстве....

...По результатам этого исследования, Вам "намагнитят" горошины с теми показателями, которые будут воздействовать на проблемные области именно Вашего организма. Всё просто и очень эффективно.

Ну как-то не очень просто, про эффективность тоже ответ неоднозначный... Такое объяснение больше на шарлатанство смахивает.

Мне известно более правдоподобное объяснение гомеопатии.
Суть его - лечение подобного подобным (о чем и говорится по большому счету в моей первой цитате). Т.е. если какое-либо вещество при приеме вызывает головную боль, то прием этого же вещества, но в микроскопических количествах должен именно эту головную боль устранять.
Это конечно грубое объяснение, но суть думаю понятна.
Не буду судить насколько вообще действенна гомеопатия - мне она в свое время не помогла. Возможно просто сильно не верил в нее (не было у меня того психологического фактора, который возможно и должен лечить). А если здесь самое главное психологический фактор, то особо разницы нет чем и где лечиться - в церкви, у колдуна или гомеопата - главное сильно верить.
Не исключаю, что объяснения самих гомеопатов именно поэтому так сильно рознятся. Главное вселить веру пациенту в действенность "волшебных" горошин.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение starmaker » 16 апр 2008, 13:59

varnish писал(а):Не исключаю, что объяснения самих гомеопатов именно поэтому так сильно рознятся. Главное вселить веру пациенту в действенность "волшебных" горошин.


Не думаю что в гомеопатии есть разные школы и разные подходы, а в следствии этого и разные толкования самой гомеопатии Возможно, просто Вы или я не так что-то понимаем. Если Вы были у гомеопата и проходили обследование, то должны знать, что ни с какими лекарствами гомеопатия не связаны, а уж с травами тем более
Гомеопатия - это уже признаный наукой способ врачевания. На стандартные гомеопатические средства минздрав выдает все необходимые лицензии и сертификаты.

В эффективность гомеопатии верю. Лечиться этими средствами нужно долго. Эффект проявляется только при соблюдении жёсткого режима и диеты. Например, Вы можете очень решительно принимать гомеопатические средства, но при этом убивать весь эффект употребляя алкоголь, майонез, шоколад, кофе и пр. продукты АБСОЛЮТНО не совместимые с лечением этим методом.
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение varnish » 16 апр 2008, 15:27

starmaker писал(а):Если Вы были у гомеопата и проходили обследование, то должны знать, что ни с какими лекарствами гомеопатия не связаны, а уж с травами тем более
Гомеопатия - это уже признаный наукой способ врачевания. На стандартные гомеопатические средства минздрав выдает все необходимые лицензии и сертификаты.

Не хотелось бы развивать этот спор, т.к. ни Вы ни я не являемся профессионалами в этой области или хотябы медицины.
Но почитайте, если интересно, хотя бы в интернете на эту тему (например в энциклопедии Википедия).
Чаще всего встречается именно то, что в гомеопатии используются те или иные лекарственные вещества в мизерных дозах (используют вплоть до мухоморов).
Справедливости ради хочу отметить - попалась мне одна статья, про память, которай остается у воды, но эта статья на мой взгляд не тянет на серьезное объяснение (как-то меня не воодушевило выражение, что вода это жидкий кристалл - не знаю я такого. Если кто знает - разъясните).
И то что Гомеопатия - это уже признаный наукой способ врачевания - не встретилось мне ни где. (не исключаю, что просто не попалось).
Про сертификаты ничего сказать не могу - не знаю, но если в "горошинах" ничего нет или это не возможно найти современными приборами, то почему бы и не выдать сертификат о безвредности этих "горошин".
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Викк » 17 апр 2008, 07:05

varnish писал(а):(как-то меня не воодушевило выражение, что вода это жидкий кристалл - не знаю я такого. Если кто знает - разъясните).


Вот тут то самое мутное и наступает.
по моему мнению из веществ на земле вода самое загадочное. Я не в мистическом плане, а в физическом.

Лед к примеру может быть как аморфным, так и еще в 9 разных сингониях... кубической, тетрагональной, моноклинной и еще разных.
При разных температурах, давлениях и способах кристаллизации.

Вода единственное вещество на земле которое при замерзании в околонулевой зоне расширяется. В результате - лед имеет меньшую плотность чем холодная вода и находится сверху. А самая плотная вода при +4 градусах опускается на дно. И всю зиму на дне +4. Если бы такой аномалии небыло, вода бы при замерзании погружалась на дно и все водоемы зимой промерзали бы насквозь, соответственно ни вам рыбы ни вам раков ;)

Кристаллической решетки в классическом понимании у воды в жидком состоянии конечно нет никакой.
Физики говорят о псевдокристаллической структуре воды.

Как бы объяснить то... вобщем рядом с каждым атомом кислорода (из Н2О) в твердом состоянии находится определенное кол-во соседних атомов. 4 к примеру.
При процессе расплава (перехода в жидкое состояние) количество атомов меняется. Немного Но по преждему молекулы воды находятся из за водородной связи как бы упорядоченно. Поэтому вода это в банальном представлении как бы кристалл, то есть упорядоченное расположение молекул в некий кластер, которое перемещается по всей емкости... то тут возникает то там нарушается. Такие как бы плавающие центры кристаллообразования чтоли.

С этой физической точки зрения я могу понять данный способ лечения.
Если мы добавили в чистую воду некоторое количество вещества... потом разбавляя довели концентрацию самого вещества до нуля. то воздействие которое теоретически провело это вещество на форму качество итп этих псевдокристаллов может остаться... потому что само это псевдокристалообразование продолжается.. водородные связи работают как и работали...

Но это только предположение... тут следует заслушать какого нибудь профессора... ;)))

понятно я написал или таки сложно?
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Сообщение: #29

Сообщение Cutie Pie » 17 апр 2008, 08:43

... понятно
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #30

Сообщение varnish » 17 апр 2008, 10:08

Викк писал(а):понятно я написал или таки сложно?

Ну да, ну да. Вполне понятная теория.
становится ясно, почему талая вода обладает особыми свойствами и откуда "память" у воды имеется.
Но если честно, о гомеопатии в которой используется "заряженная" вода я узнал впервые из этой темы. Правда позже в Интернете уже встречал упоминания об этом.
В основном же я сталкивался с лечением в гомеопатии не водой, а теми пресловутыми горошинами с содержанием мизерных количеств лечащих веществ. Теорию этого способа лечения я тоже могу понять.
Но вот про горошины "заряженные" некими микроволнами, о которых писал starmaker я ничего раньше не слышал и не попалось мне этого в Интернете... Соответственно и теория непонятна.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение starmaker » 03 авг 2008, 16:56

МИФФ писал(а):В Пекине был в Институте рефлексологии( адрес есть) , так вот мне и жене делали массаж ног и через некоторое время объявляли диагноз ,почти все верно было. Жена купила лекарства у них(недорого),принимала дома ...помогло,но тогда был мгновенный эффект. Кстати массаж делали студенты старших курсов.


МИФФ, можете адресок кинуть? Можно в личку.
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эффективная нетрадиционная медицина

Сообщение: #32

Сообщение Аликка » 28 сен 2010, 19:33

спор давно минувших лет, и тем не менее вставлю свои 5 копеек. В 20 лет после замершей беременности(5 недель ходила с мёртвым ребёнком) мой организм был в ужасающем состоянии. С трудом вышла из реанимации... далее прогноз врачей- более 5 лет не проживёшь... и то на их лекарствах. 3 года усиленно лечилась, уколы в позвоночник(вес 35 кг, нестабильность дисков) и куча прочей радости. Это была не жизнь, а существование, ходить без посторонней помощи не могла(в глазах всё плыло, ноги отнимались) есть тоже толком ничего нельзя было. Это было ужасно! Мы начали пробовать всё, что попадалось под руку. Перепробовали кучу БАДОв. От чего-то становилось хуже, что-то совсем не действовало. Потом как-то примерно в один момент одна знакомая подсуетила метод очистки организма Семёновой, вторая вытяжку из китайских трав и грибов, и в руки попалась книжечка по исцелению кармы Андрея Левшинова. Там были дыхательные и физические упражнения, плюс медитативные практики. Через месяц я начало самостоятельно ходить, набрала 10 кг(дошла до своей нормы 45 кг) и почти ушла постоянная боль. Я сняла ортопедический корсет и ошейник, в которых я уже жила постоянно, и поехала поднимать бабушку, которая лежала при смерти в домике в Украинской деревне. Я точно не знаю, что мне помогло, поэтому на ней использовала все 3 варианта. Единственное, клизмы мы не делали- я как-то против изнасилования своего организма, да и бабушка тоже.Через 2 недели мы уже с бабушкой по снегу и морозу шли на рынок. Все были в шоке. Но все в деревне были готовы поверить в то, что я целитель, чем в то, что методы эффективны.
Летом я прошла обследование... мои диагнозы признали ошибочными(а раньше мне предлагали оформить инвалидность)
Ещё около года я принимала китайское снадобье, а потом просто разладились поставки. и тем не менее, мне сейчас почти 29, бабушке через 2 недели 80 исполнится.
Да, боли в спине полностью не ушли, я ещё в поиске средств для полного восстановления организма, но все мои анализы в норме, я веду активный образ жизни и чувствую себя полноценным человеком. Сейчас живём с мужем( в августе вышла замуж) в Таиланде, регулярно хожу на оил массаж, ищу занятия хатха-йогой(в России занималась, состояние улучшается).
Я не говорю,что все должны ударятся в нетрадиционную медицину, но когда традиционная ставит крест, не опускайте руки! Ищите! Используйте любой шанс!
Ещё ситуация с отцом. 3 года назад он вывихнул плечевой сустав, врачи ему его не вставили и он дошёл до того, что вообще не мог поднять руку.
За Туапсе, в посёлке Кирпичный живет отличный костоправ, зовут Борис, ему за 60. Он правил моих знакомых, ну и мои травмы собирал. Я отправила к нему родителей. Да, ехать далеко, от города родителей 4 часа на автобусе, но к нему ездят и из других стран. Родители с начала отнеслись скептически, но так как я быстро среагировала, билеты в Туапсе уже приобрела и с Борисом договорилась, у них не было выбора. Сами говорят, что в дороге меня ругали.
За один сеанс отец полноценно двигает рукой, кроме того, он вправил ему травму позвоночника, которую он получил в 16 лет, и из-за которой дольше 4 часов спать не мог- просыпался от боли. И мамин послеродовой вывих позвоночника тоже вправил(оказывается болел на протяжении всей жизни). Сейчас отец спит долго и отлично, у мамы прошла постоянная боль в пояснице.Через 2 месяца- на коррекцию.
Мне он вправлял шею(куча подвывихов, лечение в больнице вытяжкой проблему не решило) грудной отдел, колени и разбитый таз. Прошло больше года, немного беспокоит, но не так, как было.
Конечно шарлатанов и желающих срубить денег много, я с ними сталкивалась, но есть и реально помогающие целители. И если уж у вас есть серьёзные проблемы, не бойтесь пробовать, но с умом!
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эффективная нетрадиционная медицина

Сообщение: #33

Сообщение Vik555 » 28 сен 2010, 23:12

Я лечился и у лекарей нетрадиционной медицины, и у гомеопата. Мое мнение обо всех этих лекарях - чрезвычайно эффективно. По многим направлениям они превосходят официальную медицину настолько - как космонавт дикаря. Медицина традиционная очень молодая, во многих областях лечения сейчас находится на уровне каменного века, а иногда даже до него не доходит - не понимает чего-то. Лучшие достижения традиционной и нетрадиционной не всегда находятся в одной области: в одной лучше традиционная (например, в хирургии), в других - нетрадиционная (поскольку нетрадиционная часто содержит знания, о которых традиционная часто понятия не имеет, например - биоэнергетика). Нетрадиционная часто вылечивает те болезни, которые традиционная вылечить не может - в лучшем случае залечивает обострение хронической болезни. Гомеопатия также чрезвычайно эффективна, хотя лечиться нужно долго. И лечит многие болезни одновременно. Кроме того, в числе лекарей нетрадиционной много людей, у которых способности лечить, данные Свыше.

Мое мнение - если традиционная не помогает, то нужно идти к лекарям нетрадиционной.

Что касается той версии, что основой лечения нетрадиционной является самовнушение и вера самого больного в излечение, то это версия советской официальной медицины о причинах успешного лечения нетрадиционной. Думаю, это совершенно не так, это ошибочное представление.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Эффективная нетрадиционная медицина

Сообщение: #34

Сообщение Rezoner » 28 сен 2010, 23:19

Vik555 писал(а):Мое мнение обо всех этих лекарях - чрезвычайно эффективно
- с этим я категорически не согласна
Аликка писал(а): шарлатанов и желающих срубить денег много, но есть и реально помогающие целители
- а вот с этим трудно не согласиться.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Эффективная нетрадиционная медицина

Сообщение: #35

Сообщение Cutie Pie » 27 июн 2012, 12:57

Итак, спор давно минувших дней, раунд третий. Но хотелось бы темку реанимировать
В общем, в теме заболеваниях верхних дыхательных путей была обозначена проблема - вероятная бронхиальная астма после перенесённого микоплазмоза.
Суть в том, что сейчас я целый месяц пользовалась ингалятор (Симбикорт) утром и вечером и буквально пару дней назад почувствоала, что вот он - предел эффективности. Лучше не становится, изменений нет, некоторые называют это "контролируемым состоянием". На прошлой неделе врач по-прежнему выслушивала сухие хрипы на выдохе, дыхалки по-прежнему не хватает (у меня есть объективный показатель, а именно пение), кашель эпизодический сухой. По озвученному плану я решила сейчас отказаться от ингалятора, дать две недели организму на передышку, а потом пройти курс иглоукалывания из 10 занятий, возможно, совместно с лечебным массажем спины (у меня подвижные верхние позвонки).
Кто что думает (спрашиваю людей с медицинским образованием)? Как именно лучше обставить мне лично мой эксперимент, чтобы , например, с уверенностью сказать, да, это дало/ не дало эффект. Мой личное самочувствие даёт всё же субъективную оценку. Сейчас я полагаю, что мне надо сделать функцию внешнего дыхания до и после, а также прослушать ещё раз бронхи до и после иглоукалывания. Изменения по результатам исследования, по идее, являются прямым указанием на результативность (или безрезультатность) проведённого лечения. Правильно я думаю?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Эффективная нетрадиционная медицина

Сообщение: #36

Сообщение Vik555 » 22 авг 2012, 12:18

Cutie Pie писал(а) 27 июн 2012, 12:57:....Кто что думает (спрашиваю людей с медицинским образованием)? ...

Эта фраза была вашей крупной ошибкой: спрашивать мнение нужно было у всех, а не только у людей с медицинским образованием. Хотя бы потому, что медики не всегда идеально знают все методы лечения официальной медицины, и тем более неофициальной. А те, кто что-то знает из своего жизненного опыта (хотя бы где-то что-то слышал) - не всегда имеет медицинское образование.

Не буду утверждать насчет личных сообщений (поскольку не знаю, былы ли они) - но на форуме ответа вам никто не дал.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Эффективная нетрадиционная медицина

Сообщение: #37

Сообщение MashaSk » 16 сен 2012, 21:02

Есть вопрос по теме нетрадиционной медицины. Опять фиброаденомы. Два раза уже оперировали по этому поводу. Врачи говорят, что никакого лечения фиброаденом не существует. Только под скальпель. Есть ли проверенные нетрадиционные способы решения этого вопроса? Если знаете какие именно - подскажите, пожалуйста!
если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать
Аватара пользователя
MashaSk
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 18.07.2010
Город: Черкассы
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль