Лекарства, которые можно провезти в Тайланд, а какие нельзя.

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Лекарства, которые можно провезти в Тайланд, а какие нельзя.

Сообщение: #1

Сообщение Gertsoginya » 18 апр 2008, 10:16

Последняя поездка в теплые страны показала что я крупно Лох..лась, муж заболел простудой в +30 а фервекса никакого не было, поэтому в этот раз я решила взять с собой все что только могу, можно ли ввозить это в Тай и не бояться что потом как героиня Бриджит Джонс будешь сидеть в тайской тюрьме за наркоту.
Вот список того что я планирую взять с собой. Если у вас будет что довабить, то скажите. Вроде прошлась поиском ничего подобного не нашла.
1) Ацетилосалиц кислота
2) Парацетамол
3) Цитромон
4) Но-шпа
5) Кетанол
6) Амоксиклав (антибиотики)
7) Левомецитин
8) Форфарумгель (по моему так пишется - от отравления)
9) Активированный уголь
10) Стрептоцид
11) Пропосол (от горла)
12) Стрепсилс
13) Смекта
14) Алмагель
15) Аспирин
16) Ферверк/колдрекс


Пожалуй вот так, кто что еще посоветует и можно ли все это везти с собой. Просто то что кололи мужу за бугром ему не помогало, когда я зашла однажды в номер а его колотило от лихорадки, я так никогда не была испугана, мне стало так страшно что я его потеряю, потому что у него уже даже галюцинации начались. Я не знала что длать, и спасло нас знаете что - РУССКАЯ ВОДКА, которую мы везли друзьям из Новосиба в Москву, но сдали в багаж и потом в камеру хранения в Домодедово и соотвественно ее не отдали, если бы не она я не знаю что бы и было, натерла его водкой, и махала полтенцем. А у самой истерика, так что в этот раз я хочу взять ВСЕ!!
Gertsoginya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
прививка от малярии

Re: Лекарства, которые можно провезти в Тайланд, а какие нельзя.

Сообщение: #2

Сообщение li@m » 18 апр 2008, 10:23

+1 к вопросу, но я бы половину выкинул кроме стандартных: угля, ношпы, стрептоцида ну и может перекись водорода ещё

а всякие fervex или coldrex можно и там купить будет
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лекарства, которые можно провезти в Тайланд, а какие нельзя.

Сообщение: #3

Сообщение Gertsoginya » 18 апр 2008, 10:29

Самое что смешное что мы так и не нашли обычно кодрекса в аптеке, все заменитель видимо рассчитаны на иммунитет местных жителей. Нам не помогали
Gertsoginya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лекарства, которые можно провезти в Тайланд, а какие нельзя.

Сообщение: #4

Сообщение Френк » 18 апр 2008, 10:51

Тема безусловно нужная, но уже существующая, аж на шести страницах под названием "Соберём аптечку":
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=222 ... sc&start=0
Про вывоз и ввоз лекарств, тоже вопрос поднимался:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=22480

Пожалуйста, сначала воспользуйтесь "поиском"(согласно правилам) и потом при возникновении вопросов, постите в уже существующих ветках на эту тему, а не открывайте новую.


P.S.
Gertsoginya писал(а): Вроде прошлась поиском ничего подобного не нашла.

Ай-яй-яй, как нехорошо обманывать.
Это-ж проверяется, на "раз";"два"......
При запросе на слово "Лекарства"(Вы ведь, именно так озаглавили свою тему?), второй и третьей ссылкой, выскакивает тема "Соберём аптечку". Не заметить, просто невозможно.
http://www.awd.ru/result.htm?domains=fo ... 3A11&hl=ru
а на запрос "Медикаменты", первой ссылкой тема "Провоз медикаментов в Таиланд":
http://www.awd.ru/result.htm?domains=fo ... 3A11&hl=ru
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль