Одной заразой больше (Паразиты)

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re:

Сообщение: #41

Сообщение Ребенок Розмари » 10 авг 2009, 01:48

voyager1970 писал(а):Паниковский,очень смешно,но к сожалению смех от этой напасти не защитит. мушка часто откладывает яйца прямо в ранку на руке или ноге.через неделю получаете руку ,толщиной в слоновую ногу и цвета курицы,непервой свежести.очень распостраненная вещь в центральной америке ,например.

Наверное речь идет о слоновьей болезни (элефантиаз). Заболевание вызывается паразитическими микроорганизмами переносчиками которых являются москиты.
Ссыль на википедию. ТЫК
Аватара пользователя
Ребенок Розмари
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Re:

Сообщение: #42

Сообщение Panikovskiy M » 07 сен 2009, 23:46

Ребенок Розмари писал(а):Наверное речь идет о слоновьей болезни (элефантиаз). Заболевание вызывается паразитическими микроорганизмами переносчиками которых являются москиты.
Ссыль на википедию. ТЫК

Ребенок Розмари
Спасибо! За крутую болезнь. Знать теперь буду, что может быть. Бесценно.
Вам, Шура- я скажу как родному...
Аватара пользователя
Panikovskiy M
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 18.01.2008
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Re: Re:

Сообщение: #43

Сообщение voyager1970 » 08 сен 2009, 07:26

Ребенок Розмари писал(а):
voyager1970 писал(а):Паниковский,очень смешно,но к сожалению смех от этой напасти не защитит. мушка часто откладывает яйца прямо в ранку на руке или ноге.через неделю получаете руку ,толщиной в слоновую ногу и цвета курицы,непервой свежести.очень распостраненная вещь в центральной америке ,например.

Наверное речь идет о слоновьей болезни (элефантиаз). Заболевание вызывается паразитическими микроорганизмами переносчиками которых являются москиты.
Ссыль на википедию. ТЫК



нет,здесь речь идет именно о тунге-жучке,а не моските.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Одной заразой больше (Паразиты)

Сообщение: #44

Сообщение freshonion » 27 ноя 2009, 08:50

на U-tube можно найти ролики про пораженных паразитами больных (по-моему, от BBC, даже с переводом на рус.) в теплых странах и вообще. Кстати, о мухе, откладывающей яйца в сохнущее белье я тоже видела по ТВ.
Аватара пользователя
freshonion
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 09.02.2009
Город: комсомольск-на-амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Одной заразой больше (Паразиты)

Сообщение: #45

Сообщение nomerouno » 04 фев 2011, 16:26

У меня была похожая штука в прошлом году. Отдыхал на Шри-Ланке в сентябре 2010 года. Репеллентом конечно пользовались и спали под марлевыми защитами, да только жрали комары всё равно безбожно, как только где щель, или вылез из этого шатра по какой-нито надобности, или когда действие репеллента заканчивалось. Плюс к тому, поднимался на небольшое возвышение на пляже Мириссы (кто был на Шри-Ланке там тот поймет о чем я) босыми ногами и выбил палец на ноге так, что слетел ноготь прихватив немного мяса с собой )). Отдохнули шикарно. Где-то спустя 1 месяц - полтора на бедре ноги появилось уплотнение красного цвета (сначала было похоже что как будто луковица волосяная загноилась) потом появился зуд, я тут же его устранил методом почесывания в течение дня )), на утро же точка проползла и сместилась где- то на 1см, так её блуждания повторялись, в итоге я получил карту сокровищ на ноге размером 5х10см примерно. Попытки найти источник зла самостоятельно не к чему не приводил, но когда я с проспиртованной иглой разковыривал на ноге его ходы, то оттуда вытекала странная жидкость серого цвета и её было необычно много (если например сравнивать с лимфой если давить на обычном участке кожи). Потом я узнал , что это серочная жидкость и это реакция организма на посторонний белок в теле. За это время ходил по местным областным врачам но никто ничего мне сказать не мог, гугл я тоже пробовал и знакомых врачей, но все разводили руками, мол аллергия - не чеши и всё пройдет. Пока я не пошел в местный КВД, и там мне попался врач который на выходных перелистывал справочник тропических болезней - он предположил, что это larva migrans (или "блуждающая личинка" кому интересно есть на Википедии можете почитать) и отправил меня в Институт тропической медицины и паразитологии им Сеченова, адрес и контакты писать не буду - его уже не раз упомянали на форуме. Итог, оплата консультации у врача - примерно 1000 руб. Он сразу же поставил диагноз - блуждающая личинка, прописал недельный курс Немозола (всего 14 таблеток помоему ) . Где-то ближе к концу недели диггер перестал жить. Где-то спустя еще неделю, следы его пребывания на ноге стали сходить на нет. Поэтому, если у кого то, есть что то подобное на ступне-руке-ноге и т.д. то лучше не тратьте время на интернет, хирургов, инфекционистов, а сразу идите на прием к хорошему дерматологу и скажите что Вы были в "тропиках". Ну и конечно же, будьте здоровы!!!
Аватара пользователя
nomerouno
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: Одной заразой больше (Паразиты)

Сообщение: #46

Сообщение Harpooner » 26 ноя 2012, 23:57

nomerouno, как у тебя сейчас то дела: здоровье в порядке? А то написал и пропал

Читаю эту тему и шерсть дыбом встаёт ...
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Одной заразой больше (Паразиты)

Сообщение: #47

Сообщение Alexey_W. » 11 мар 2013, 22:57

Заколдованная тема.... отпишутся - и тишина....
если речь идет об откладывании личинок в сохнущее белье , так в ц.Африке в сельской местности с этим прекрасно справляются.... после сушки белье кладут на землю,где специальные жучки всё это дело с удовольствием сьедают..... На форуме есть спецы по этим вещам - захотят напишут подробно и понятно.
По мушке ..... Вояджер 1970 видимо имеет в виду tunga песчаная блоха... вещь зело неприятная, поверьте на слово... без подробностей, но пожалуйста не ходите в плепанцах в африке, в открытой обуви т.е. (кстати,обратите внимание на ботинки аборигенов - не зря они их таскают).....
Меня какая то падаль всего обкусала в сахеле, каждый укус чесал по пять минут каждый день....
ну и как прописное.... не купаться в водоемах, не ходить босиком.....

Вообще ,наверно основы безопасности жизнедеятельности в отдельную тему надо выделить...... а то пока прививки от малярии обсуждаем.....
Alexey_W.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2007
Город: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Одной заразой больше (Паразиты)

Сообщение: #48

Сообщение Artemed » 06 ноя 2013, 14:52

Alexey_W. писал(а) 11 мар 2013, 22:57:если речь идет об откладывании личинок в сохнущее белье , так в ц.Африке в сельской местности с этим прекрасно справляются.... после сушки белье кладут на землю,где специальные жучки всё это дело с удовольствием сьедают.....

Подтверждаю!
Два года жил в Африке (Гвинея) и неоднократно видел, как местные сушили свое бельишко на бордюрах возле дорог.
Получается двойная защита, во первых супер ядрёное солнце, которое прогревает бельё (в тени 30-35) а под прямыми лучами все 40-45 градусов, а во вторых муравьи или термиты, не помню уж сейчас кто,пожирают всё живое,находящееся на земле.
Мы же,хорошенько проглаживали бельё и вещи, особенно хорошо швы и углы,так как ипритки и личинки базировались в основном там.
Artemed
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль