Прививка от бешенства: какая вакцина лучше

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Прививка от бешенства: какая вакцина лучше

Сообщение: #21

Сообщение lyolick » 11 авг 2010, 21:08

спасибо.мне врач сказала,что беременеть можно через год,а я так надеялась,что можно пораньше!
lyolick
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Прививка от бешенства: какая вакцина лучше

Сообщение: #22

Сообщение Penny Lane » 30 ноя 2014, 15:39

Расскажу свою историю, мне очень везет по жизни на приключения)

Я сердобол по жизни и постоянно кормлю животных. Вот как-то кормила собаку, купила ей вареной колбасы, но видимо собака была очень голодна, она не дотерпела пока я освобожу колбаску из пакета (в который ее завернула продавец), подпрыгнула и вырвала колбасу из моих рук.
Итог - она слегка оцарапала мне пальцы. Больно не было. Но кровь была.

Я пошла в ближайший травмпункт, там сразу же сделали в лопатку укол от столбняка и укол от бешенства №1.
Подтверждаю, никаких 40 уколов в живот уже нет))) (мое воображение тоже предвкушало эту процедуру)
Уколов всего 6 штук, из них 4 обязательных, с разными интервалами, по схеме.

После 4 укола мне написали в карточке: "ехать искать собаку" сначала я думала, что это шутка)) оказалось нет)
В общем я поехала на то место, где она меня укусила, собака была там и прекрасно себя чувствовала, тетя-врач сказала, что оставшиеся 2 укола можно не делать )

Итого профит: прививка от столбняка на 10 лет вперед) смешная история для зимних посиделок с друзьями. Оставила на память бумажку с историей болезни

Насчет алкоголя да: подписываешь бумагу, что ты предупрежден о возможной реакции. Минимум 6 мес никакого алкоголя.
На самом деле опасное заболевание, в год много людей умирает от бешенства, кто не обращался к врачу.

Все хорошо, что хорошо кончается. Надеюсь моя история будет кому-то полезна!

Промодерировано. Просьба начинать предложения с заглавной буквы, в соответствии с правилами русского языка. Иначе сложно читать.
Sara
Аватара пользователя
Penny Lane
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Прививка от бешенства: какая вакцина лучше

Сообщение: #23

Сообщение palolempalolem » 15 ноя 2017, 04:18

расскажу практический случай:
В Индии, как изестно, умерших родственников сжигают,сколько дров хватит, и останки отпускают в священные воды рек, а дальше они плывут в океан.
Дикая пляжная собачка в Индии (они там жрут на берегу ,что найдут)
укусила и убежала.
Можно было попробовать нанять рупий за 500 аборигена и поймать собачку а потом сидеть и ожидать ее карантин 3 месяца.
Но для укушенного человека через 7 дней будет поздно начинать курс 6 уколов от бешенства (1,3,7,14,28,56 день)приблизительно по такому графику делали прививочку от бешенства.Опять же виза и т.д...
Дикая собака в Индии!!! укусила и сбежала.А вот если бы получилось предьявить хищника тушкой - берут в лаборатории анализ из мозга животного и знаешь результат.
т.е.на несколько месяцев меньше стресса и бессонных ночей ;).
palolempalolem
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.09.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прививка от бешенства: какая вакцина лучше

Сообщение: #24

Сообщение palolempalolem » 15 ноя 2017, 04:40

Penny Lane писал(а) 30 ноя 2014, 15:39:все хорошо, что хорошо кончается. надеюсь моя история будет кому-то полезна!

Немножко дополню -после укуса неизвестным животным делается 1 укол противостолнячный и курс 6 уколов от бешенства. Это дает иммунитет от столбняка на 1 год. Чтобы прививка от столбняка дала защиту на 10 лет вперед через 365 дней делается повторный противостолбнячный. А профилактика от бешенства "работает" только 3 месяца.
Последний раз редактировалось Alex Kumarkov 15 ноя 2017, 05:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пробелы не забывайте ставить, где они требуются.
palolempalolem
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.09.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прививка от бешенства: какая вакцина лучше

Сообщение: #25

Сообщение реаниматор » 18 фев 2021, 11:01

Тут спрошу. Исходно- товарища домашняя кошка тяпнула так, что прокусила вену и поехал, бедолага наивный в травмпункт за исцелением. Мудрые врачи влепили ему там заодно и 2 укола, видимо,противостолбнячный и от бешенства. Приглашали еще приезжать за добавкой и предупредили, что нельзя спиртное полгода. Обидевшись, он, понятно, больше не поехал. Собстнна, мучает всех вопросом- раз весь курс уколов не прошел, нужно ли строго поститься полгода?
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Прививка от бешенства: какая вакцина лучше

Сообщение: #26

Сообщение Иршат Юскаев » 18 фев 2021, 15:58

Жена после укуса сделала только 2 укола. Потом встретила укусившую собаку и решила не делать больше. Через неделю пила вино и шампанское. Все норм.
Но это не значит норм будет у всех)
Аватара пользователя
Иршат Юскаев
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 29.11.2012
Город: Химки, МО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль