ВьетнамЧто за фигня ? Ехать в Институт Тропической Медицины?

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение voyager1970 » 23 май 2008, 18:53

вот эти ,последние,часто попадались в феврале в Центальной Америке ,на Тихом Окeaне.я обычно в это время купаться не хожу.местные такой сезон называют Marea Rojo.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Put-nik » 23 май 2008, 20:42

greymouse писал(а):Планктон - это и есть смесь из всякой мелкости, в т.ч. и рачки (его сфоткать никак - очень мелкий) Насколько я знаю - только весной

Весна, наверное, понятие растяжимое. Я был с 13 по 29 марта этого года и никаких проблем не было не только у меня , но и у других людей подобного не видел.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 23 май 2008, 22:26

Это зависит от индивидуальных особенностей организма каждого человека -кто-то не заметит,кто-то как я почесался ну и воспаления небольшие,а у кого-то развивается аллергия... Кстати тетка-доктор сказала что всякие гадости мелкие ракообразные боятся запаха человеческого пота...в следующий раз будем потеть по-сильному а если серьезно то побережье Вьетнама если мне память нее изменяет -1680 км.,не факт что если кусачих рачков нет на Фукоке, не будет скажем в Нья Чанге...кстати когда на кварцевые белые песчанные пляжи неподалеку от Нья Чанга приезжал то обратил внимание на синеватые желеобразные сгустки в сантиметрах 30 от поверхности...их много было размером с большой палец многих выбрасовало на берег такое впечатление что это мор был медузий причем уже через километр и намека на их присутствие не было...
Гость

 

Сообщение: #24

Сообщение Lonika » 26 май 2008, 08:21

слушайте, а что так сложно все? отдых во Вьетнаме получается как лотерея: повезет - отдоннешь хорошо и вернешься здоровым, не повезет - не отдохнешь и не здоровым. Я, конечно, понимаю, что поездка за границу всегда имеет элемент везния, но не настолько же!

У меня вполне конкретный вопрос: можно ли прогнозировать чистоту моря в июле в районах Ньячанга и Хой Ана? в том числе чистоту от ЛЮБЫХ живностей? не, ну, рыбки, конечно, меня не беспокоят, если только они во Вьетнаме тоже не ядовитые какие-нибудь
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение Esha » 26 май 2008, 12:06

Мы вернулись из Нья Чанга 16 мая, и без всяких проблем. Море чистое и спокойное. Правда 2 последних дня шли дожди. А так все прекрасно!! Просто раз на раз не приходиться, и если что-то произошло, нужно сразу идти к врачу, не дожидаясь возвращения в Россию. Страховка с покрытием 50000 долл. стоит 324 руб., это не те деньги которые стоит экономить.
Esha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.05.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #26

Сообщение Френк » 26 май 2008, 12:12

Что-то тема ушла, в сезоны/ несезоны планктона, в стоимость страховки и прогнозируемость чистоты моря и всякую другую фуфню, не имеющую отношения к теме.
У топикстартера всё, слава богу вроде разрешилось.
Как действовать в случае проблем со здоровьем, все и так думаю знают- идти к врачу.
Ветку закрываю, ибо далее обречена на флуд и переношу из "Камбоджа.Лаос.Вьетнам" в "Будьте осторожны".
Если там модераторы посчитают нужным, то откроют.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль