Как держать себя в форме

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как держать себя в форме

Сообщение: #61

Сообщение Светлана Казанцева » 29 мар 2014, 03:14

а я похудела на 23 кг!=)
Светлана Казанцева
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как держать себя в форме

Сообщение: #62

Сообщение Pixy » 29 мар 2014, 07:48

Светлана Казанцева писал(а) 29 мар 2014, 03:14:а я похудела на 23 кг!=)


подробности в студию!
я никак не займусь собой. люблю чебуреки, плов и манты, на них не похудеешь особо.

заказала книжку Тик Нат Хана - Mindful eating, mindful life. Может быть, она меня направит на путь истинный.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Как держать себя в форме

Сообщение: #63

Сообщение floyd13 » 13 апр 2014, 22:20

Светлана Казанцева писал(а) 29 мар 2014, 03:14:а я похудела на 23 кг!=)

тоже было бы интересно узнать как)
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Как держать себя в форме

Сообщение: #64

Сообщение negazirovannaja » 04 май 2014, 17:40

Отличное меню, спасибо) Мужу покажу, будем стройнеть вместе, а то я для себя разработала подходящее мне меню, а он ест то, что я, только больше. Но так же не совсем правильно, будем исправляться
Аватара пользователя
negazirovannaja
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как держать себя в форме

Сообщение: #65

Сообщение floyd13 » 04 май 2014, 18:20

а вот интересно, во время поездок тоже удаётся себя контролировать? ведь часто хочется попробовать что-то местное, колоритное. а ещё бывает принесут меню, ткнёшь пальцем наугад))
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Как держать себя в форме

Сообщение: #66

Сообщение Алена1976 » 04 май 2014, 18:54

floyd13 писал(а) 04 май 2014, 18:20:а вот интересно, во время поездок тоже удаётся себя контролировать? ведь часто хочется попробовать что-то местное, колоритное. а ещё бывает принесут меню, ткнёшь пальцем наугад))

Еда для меня- тоже часть впечатлений от путешествия. Согласитесь, что ужин во французском или итальянском ресторанчике может рассказать о характере страны многое.Да и просто вкусно!
Так что в поездках я думаю, не надо себя ограничивать в еде. Разумеется, не обязательно объедаться в неимоверных количествах и перед сном, но попробовать местную кухню стоит.
В обычной жизни соблюдаю меру: не ем после 18-19 часов (но чай с сухофруктами или вареньем пью),не переедаю, не ем жирную и тяжелую пищу. Ну и аэробные нагрузки. Пока не поправляюсь
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Как держать себя в форме

Сообщение: #67

Сообщение NrNrNR » 04 май 2014, 19:29

Алена1976 писал(а) 04 май 2014, 18:54: Еда для меня- тоже часть впечатлений от путешествия...
Так что в поездках я думаю, не надо себя ограничивать в еде.


поддерживаю- поэтому ем много, все пробую, весь день. Возвращаюсь домой в минусе, наверное от адреналина так как путешествую одна.

А мне вес снизить помогло обращение к диетологу, которая составила мне програму питания, основанную на МОИХ любимых продуктаx, на МОЕМ распорядке дня, на МОИХ слабостях, выкинула ВСЕ продукты которые я НЕ ЛЮБЛЮ. В итоге легко, без никакого чувства голода сбросила те 8 кг которые хотела, ну ас другие 6 почему то сами слетели, могли и остаться.
NrNrNR
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 23.02.2007
Город: Nida
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1

Re: Как держать себя в форме

Сообщение: #68

Сообщение shelev » 21 сен 2014, 18:04

С автором полностью согласна так как много знакомых также похудели отказавшись от мучных изделий и сладостей.
Но и конечно не надо забывать о спорте, так как это тоже не менее важно, чтобы поддерживать организм в форме.
Хочу в отпуск, всегда!
Аватара пользователя
shelev
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 18.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как держать себя в форме

Сообщение: #69

Сообщение Sara » 22 сен 2014, 03:07

shelev писал(а) 21 сен 2014, 18:04:С автором полностью согласна так как много знакомых также похудели отказавшись от мучных изделий и сладостей.
Но и конечно не надо забывать о спорте, так как это тоже не менее важно, чтобы поддерживать организм в форме.

Капитан Очевидность?
Из правил форума:
1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как держать себя в форме

Сообщение: #70

Сообщение Snusnumrik » 22 сен 2014, 03:37

Поделюсь не совсем стандартной системой (пришла к ней случайно, когда сильно болела и список того что мне было можно - умещался на 2 строчках, в то время весила вообще 49 при росте 160). Болезнь ушла, а привычки многие остались.

Никогда не ем, и вообще не замечаю существования колбасы, сосисок, кетчупа, майонеза, сочетания мяса с тестом, сливочного масла, химических сладостей типа кексов в пакетах или баночного джема. Пиво по абсолютному минимуму раз в сто лет (да и разлюбила давно). Никогда ничего не жарю, не ем жирного. Соль - только подсолить воду для пасты, никуда больше. Никакой жареной картошки, никаких макарон на гарнир (паста - это самостоятельное блюдо, а рыба тушится и естся с салатом или овощами). Пока ничего нового, но -

При том запросто могу есть и после 6 и после 9 (какой идиот вообще придумал после 6 не есть?), запросто поглощаю пасту (правда, только твердые сорта, итальянскую), пиццу, хлеб твердых сортов и сыр, не отказываю себе в свежей выпечке, ем шоколад.

Из алкоголя только вино, редко кампари или стопочка диджестива после ужина.

В итоге стабильно 55, никогда не занималась никаким спортом, и опасаюсь что так и останется.

Как итог - никакой химической пищи и прекратите все жарить, жирнить и солить. Про салаты с майонезом и курицу с жареной картошкой и так всем все понятно.

А вот насиловать себя, годами отказывая себе в сладостях (девчонки поймут) имхо не надо...все равно потом сорвешься и сожрешь торт целиком.

Для справки - у меня очень медленный метаболизм, и худенькой девочкой я никогда не была даже в 20.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Как держать себя в форме

Сообщение: #71

Сообщение Dodgy Banana » 22 сен 2014, 10:00

Snusnumrik, Инга, со многим согласна, но...
При том запросто могу есть и после 6 и после 9 (какой идиот вообще придумал после 6 не есть?)
Правильно будет есть за 4 часа до сна или больше. Если ложиться в 10, то в 6 часов - последний прием пищи, если заполночь - то позже.
Никогда не ем, и вообще не замечаю существования колбасы, сосисок, кетчупа, майонеза, сочетания мяса с тестом, сливочного масла, химических сладостей типа кексов в пакетах или баночного джема.
Я бы в этот список ещё добавила йогурты, "творожки" и псевдомолочные десерты. Там лишь крахмал и сахар, и никакой пользы.
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Как держать себя в форме

Сообщение: #72

Сообщение Sara » 22 сен 2014, 12:31

Dodgy Banana писал(а) 22 сен 2014, 10:00:Правильно будет есть за 4 часа до сна или больше. Если ложиться в 10, то в 6 часов - последний прием пищи, если заполночь - то позже.

Недоказанное утверждение.
Самое главное - ограничение объема и калорийности, а уж в какое время пища будет съедена - имеет мало значения. Пример Инги - подтверждение.
Я сама ем последний раз за час, максимум - два до сна, т.к. поздно домой прихожу. И на весе это абсолютно никак не отражается, рост 162, масса 56 кг (на минуточку, в 52 года). Причем ужин - самый мой большой прием пищи, и по объему, и по калорийности.
При этом стоит только начать лопать вафли в шоколаде анлимитид - все, хана, килограммы набираются быстро и весело.
Даже если я их вместо завтрака лопаю, а не на ночь.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как держать себя в форме

Сообщение: #73

Сообщение Snusnumrik » 22 сен 2014, 18:15

Dodgy Banana писал(а) 22 сен 2014, 10:00: Я бы в этот список ещё добавила йогурты, "творожки" и псевдомолочные десерты. Там лишь крахмал и сахар, и никакой пользы.


Да, Катя, с этим совершенно согласна, йогурт только белый натуральный, вообще безо всяких добавок, вот это и вкусно и полезно.

А насчет еды после 6 - ну невохможно это, если ты не ложишься в 9-10. Я раньше часу никогда не отправляюсь спать, и наверняка не только я. В Италии нормальное время ужина 8, на юге и того позднее, и толстых тут нет.

Конечно, если стоит задача иметь идеальное тело, и ни единого миллиграмма лишнего, то это и спорт и никаких ужинов пиццей, но я предпочитаю без фанатизма. И потом, если ты не ужинаешь, то когда есть-то? Не говоря уже о том, что превращаешься в совершенно асоциального человека))) тебя зовут на ужин, а ты после 6 не ешь
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Как держать себя в форме

Сообщение: #74

Сообщение marina-sh » 22 сен 2014, 18:24

У меня есть верный друг для поддерживания формы-мой 2-х килограммовый хула-хуп. Никогда о нем не забываю. Полчаса в день перед телеком и смело можно надевать облегающие платья... И о диете стараюсь не забывать, никаких сладостей, мучного-жареного и тп, не буду повторяться.
marina-sh
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 27.07.2014
Город: Winchester
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Как держать себя в форме

Сообщение: #75

Сообщение Dodgy Banana » 22 сен 2014, 22:25

Snusnumrik писал(а) 22 сен 2014, 18:15: Не говоря уже о том, что превращаешься в совершенно асоциального человека))) тебя зовут на ужин, а ты после 6 не ешь

"Друзья, в это время суток я уже не ем, но только пью!"
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Как держать себя в форме

Сообщение: #76

Сообщение Sara » 23 сен 2014, 02:32

Snusnumrik писал(а) 22 сен 2014, 18:15:И потом, если ты не ужинаешь, то когда есть-то?

Это шедевр, это надо запомнить!
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как держать себя в форме

Сообщение: #77

Сообщение Snusnumrik » 23 сен 2014, 02:44

Sara писал(а) 23 сен 2014, 02:32:
Snusnumrik писал(а) 22 сен 2014, 18:15:И потом, если ты не ужинаешь, то когда есть-то?

Это шедевр, это надо запомнить!


Ну серьезно! Обычно завтрак - это кофе и йогурт (никогда не могла себя заставить жрать что-то тяжелое по утрам), в Италии вообще на завтрак в себя опрокидывают эспрессо и поскакали.

Обед - перекусил салатиком или чем-то несерьзным, как правило ни времени ни возможности нет долго с расстановкой что-то есть.

И при таких раскладах еще и не ужинать? Особенно когда все заканчивают работу только в 6-7 вечера? Нет, такой хоккей нам не нужен! (с)
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Как держать себя в форме

Сообщение: #78

Сообщение Pixy » 26 дек 2014, 22:55

floyd13 писал(а) 04 май 2014, 18:20:а вот интересно, во время поездок тоже удаётся себя контролировать? ведь часто хочется попробовать что-то местное, колоритное. а ещё бывает принесут меню, ткнёшь пальцем наугад))


хаха) часто в китае такая картина - что ел? а кто его знает
не контролирую во время поездок, нимагуинехачу)
дома -недавно пыталась поститься, 5 дней продержалась ( но голод такой напал!). на 6 день начали мушки летать перед глазами, за рулем проблемы с реакцией! в итоге запекла себе буженину....потом пирожные картошка по госту...и нормальная скорость реакции вернулась ко мне, а мушки улетели!
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Как держать себя в форме

Сообщение: #79

Сообщение Pikowitz » 27 дек 2014, 20:56

marina-sh писал(а) 22 сен 2014, 18:24:У меня есть верный друг для поддерживания формы-мой 2-х килограммовый хула-хуп. Никогда о нем не забываю. Полчаса в день перед телеком и смело можно надевать облегающие платья... И о диете стараюсь не забывать, никаких сладостей, мучного-жареного и тп, не буду повторяться.


Интересно - у меня жена крутит гелевый постоянно, он больше 2-х кило весит - и ничего. Сильная стала, а вот талия - никак не уменьшается.
Pikowitz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.09.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Как держать себя в форме

Сообщение: #80

Сообщение калям » 27 дек 2014, 21:07

Pikowitz писал(а) 27 дек 2014, 20:56:
marina-sh писал(а) 22 сен 2014, 18:24:У меня есть верный друг для поддерживания формы-мой 2-х килограммовый хула-хуп. Никогда о нем не забываю. Полчаса в день перед телеком и смело можно надевать облегающие платья... И о диете стараюсь не забывать, никаких сладостей, мучного-жареного и тп, не буду повторяться.


Интересно - у меня жена крутит гелевый постоянно, он больше 2-х кило весит - и ничего. Сильная стала, а вот талия - никак не уменьшается.


это обычный миф
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль