Из Таиланда - с грибком

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Из Таиланда - с грибком

Сообщение: #1

Сообщение Лев Толстый » 23 июн 2008, 14:56

В мусульманских странах, и в буддийских правило - снимать обувь при входе в дом, а в храм тем более.
И вот - результат: поражение грибком ног, а именно наиболее подвержены промежутки между крайними маленькими пальцами. В тропических странах, в Таиланде например, думаю, 90% населения заражено, влажность высокая, а грибок этот погибает при полной сухости, да и то не сразу.
В храмы можно и не ходить. Но горничная в номере босиком убирает - этого достаточно. Сантехник зашел - более чем...
Тонкие носки не спасают, и что же делать?
Конечно, это не смертельно, да и не больно даже, просто чешется между пальцами... Но: обратите внимание на стариков (я не в счет 8) ) и старух - скрюченные пальцы на на ногах, ногтей почти что нет - это последствия, если не лечить...
К врачу можно и не ходить - по возвращению лечусь сам и сразу - мажу между пальцами, раньше это был Микосептин, теперь Далацин и Макмирор комплекс, вперемешку, но помогает все хуже...
Вот проверьтесь, обратите на себя внимание... Будьте здоровы.
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4
как не заболеть в путешествии

Сообщение: #2

Сообщение Jelena 58 » 23 июн 2008, 17:23

Так как ногти растут изнутри, мазать наружно не поможет.
Ногти и между ногтей - одна и та же болезнь.
Таблетки ламизил - 1 таблетка в день минимум 6 месяцев.
Почему так долго? За 6 месяцев только-только обновляется
ногтевая пластина. Мне хватило этого времени.
Но врачи говорят обычно об 1,5 лет лечения.
Таблетки нельзя принимать при острых заболеваниях
печени и почек.

Я принимала, пришлось, так как в нынешнее время
в городских бассейнах пускают всех, справки от врача
больше не требуют. Дезодорирующий аэрозоль не спас.

В храмах носочки можно, но не очень они смотрятся
на остальном фоне босых ног. Из путешествий не привозила...
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Kock666 » 24 июн 2008, 00:14

это глобальная проблема, тут много от чего зависит
но как говорится: грибов бояться - в тайланд не ездить
Аватара пользователя
Kock666
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 23.02.2008
Город: здесь столько старпёров?
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 85

Сообщение: #4

Сообщение Kaknibud » 25 июн 2008, 14:27

А у меня получилось избавиться от грибка (ну по крайней мере от внешних его проявлений) прополисом. Благо сестра занимается пчелами, дала пузырек разведенного в спирте прополиса. За 2 недели зуд прошел и поврежденная часть ногтя развалилась, вон новый лезет розовенький. В бане хватанул
Kaknibud
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #5

Сообщение Sash » 25 июн 2008, 19:53

Грибок был у меня,когда служил в Советской Армии. Там все понятно откуда. Но в Тае? По Индии босиком ходил и ничего - а там похлеще будет - одна проказа чего стоит. Грибок ведь просто так не прилипает. Значит, на коже стопы были какие-то микротравмы, микропорезы, мозоли и пр. Иногда надо посматривать за этим. В импортные антигрибковые препараты не верю, слабые они, но при этом дорогие. До сих пор выпускается салициловая мазь, она эту гадость убивает.Но повторю, самое главное, надо смотреть за состоянием своих стоп. Если уж надо ходить босиком по храмам, но боитесь без обуви, так ходите в носочках, не возбраняется это.
Sash
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Светлан@ » 30 июн 2008, 11:20

Если поражены ногти - таблетки Ламизил, как написала Елена. Они наиболее щадящие из всех системных противогрибковых препаратов. Есть еще Низорал, Итраконазол.
Если ногти не поражены (лучше это выяснить у врача дерматолога), то мазать хорошим противогрибковым кремом месяц, а лучше подольше. Не просто мазать, тщательно втирать.

Источник повторого заражения - не храмы в Таиланде, а собственные постельное белье, носки и обувь, на которых грибок сохраняется довольно долго. Выход - в период лечения гладить постельное белье на постели каждый день, носки кипятить с хлорным отбеливателем, обувь обрабатывать внутри уксусом (можно положить в обувь кусочек ткани намоченной в уксусе и завернуть обувь в п/эт. пакет на двое суток - совет из журнала Здоровье).
Все это некоторая возня, но без этого реинфекции неминуемы.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение Лев Толстый » 30 июн 2008, 19:20

Посоветовали добрые люди - крем Мифунгар, юзаю вот 8)
Скажите мне только - неужели эта зараза при высыхании (белье, носки) не подыхает?
Часто вижу людей на улице с пораженными пальцами, внимания только никто на это у себя не обращает ....
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение yason » 16 июл 2008, 09:03

Таблетки ламизил - 1 таблетка в день минимум 6 месяцев.
Почему так долго? За 6 месяцев только-только обновляется
ногтевая пластина. Мне хватило этого времени.
Но врачи говорят обычно об 1,5 лет лечения.
Таблетки нельзя принимать при острых заболеваниях
печени и почек.


Очень важно при грибке обращаться к врачу т.к. надо определить тип грибка, от этого и лечение соответственное.
Сдаётся анализ крови для определения совместимости с препаратами, т.к. ПЕЧЕНЬ очень легко "посадить".
Вижу цель, не вижу препятствий.
yason
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #9

Сообщение Angelina » 08 авг 2008, 03:25

4 года не могла вылечить грибок стоп у дочки. Одела чужие шлепки в бассейне. И мази разные, и таблетки - все по списку. Примет курс лечения - помогает. Только на улице жарко стало, а она в кросовках - грибок возвращается. Продолжалось, пока не стала лечить маслом чайного дерева и яблочным уксусом. Уксусом промыvала - он останавливает рост грибка, после этого втирала масло чайного дерева - сильнейший приrодный антисептик и противогрибковый препарат. Про это прочитала в журнале Здоровье.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Настя » 20 авг 2008, 06:32

Я вот тоже подцепила в сауне на указательный палец правой ноги грибок, больше года не могла вывести, 3 мази перепробовала, сейчас вывожу эту гадость Тридермом. Посоветовали в аптеке попробовать, результат стал виден уже через сутки (3 раза в день мазала). Сегодня 6 день, эффект налицо, вернее наногу . Красноты нет, не чешется.. надеюсь вытравить навсегда.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Fiora » 20 авг 2008, 23:12

Настя писал(а): на указательный палец правой ноги грибок
может уже поздно или я сегодня слишком утомилась, но простите. а ГДЕ на ногах УКАЗАТЕЛЬНЫЕ ПАЛЬЦЫ? Откровенно тупя после прочтения сообщения, пристально осмотрела свои ноги, пытаясь вычислить какой из них может указывать и куда
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #12

Сообщение FA-rang » 21 авг 2008, 10:56

Всерьез теперь задумался: какие же у пальцев на ногах имена-названия...
Да и про грибок всегда думал, что он только в водно-мокрой среде распространяется... а не через храмы.
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Jelena 58 » 21 авг 2008, 15:59

Сигарилка писал(а):
Настя писал(а): на указательный палец правой ноги грибок
может уже поздно или я сегодня слишком утомилась, но простите. а ГДЕ на ногах УКАЗАТЕЛЬНЫЕ ПАЛЬЦЫ? Откровенно тупя после прочтения сообщения, пристально осмотрела свои ноги, пытаясь вычислить какой из них может указывать и куда


5 баллов!
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Настя » 22 авг 2008, 11:50

Направление сей перст вряд ли укажет, но имен у ножных пальцев нет и по счету они не идентифицированы как зубы, поэтому надо было его как-то обозначить . Кстати результат действительно впечатлил. До этого тоже в аптеке спрашивала эффективное средство от грибка, мне про Тридерм даже не говорили. На сегодня даже намека от грибка не осталось на пальце, но мажу на всякий случай.

Будьте здоровы!
Последний раз редактировалось Настя 22 авг 2008, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение FA-rang » 22 авг 2008, 15:09

Нашел вот:
я как-то долбанула по, э, безымянному пальцу правой ноги, пришла к хирургу, он спрашивает - что случилось? говорю - по безымянному пальцу долбанула. хирург - правая рука, левая? отвечаю - правая нога.
Он страшно смеялся и даже медсестру позвал.
В общем, "безымянный палец" на ноге называется официально четвертым, то есть - большой, второй, третий (средний), четвертый, мизинец. Ежели верить хирургу.
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Лев Толстый » 24 авг 2008, 19:36

FA-rang писал(а):Всерьез теперь задумался: какие же у пальцев на ногах имена-названия...
Да и про грибок всегда думал, что он только в водно-мокрой среде распространяется... а не через храмы.

Дорогой FA-rang! Хули подъебываесси? Не будем засорять ветку. И "всегда думать" не надо, батарейки сядут
Мне Мифунгар сразу помог, а Микосептин уже не работает, микробы видоизменяются, и кстати тонкие носки от этой заразы не спасают...
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #17

Сообщение FA-rang » 24 авг 2008, 19:57

Лев Толстый писал(а):
FA-rang писал(а):Всерьез теперь задумался: какие же у пальцев на ногах имена-названия...
Да и про грибок всегда думал, что он только в водно-мокрой среде распространяется... а не через храмы.

Дорогой FA-rang! Хули подъебываесси? Не будем засорять ветку. И "всегда думать" не надо, батарейки сядут
Мне Мифунгар сразу помог, а Микосептин уже не работает, микробы видоизменяются, и кстати тонкие носки от этой заразы не спасают...

Дорогой, Лев Толстый! Ответа по сути не понял. Я не о способе лечения говорил, а о возможностях заражения в храмах... ИМХО!
А, ну и разобрался по-ходу и для себя, как же хирурги ножные пальцы называют.
А храмы любых других религий хулить - не хуя!!!
Подхватил чухню непонятно где по своим личным частным проходам - так вешать на храмы зачем?
А, ну да! Я же еще и зарарнее всех предупреждаю! См. ниже...
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Лев Толстый » 24 авг 2008, 20:16

FA-rang очень оперативен. Кандидат в Модераторы. Здоров, ну и я рад за тебя! Не надо только навешивать лишнего.
Сейчас посещаю только православные храмы, изредка, там проблемы этой нет. Будьте здоровы!
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #19

Сообщение FA-rang » 24 авг 2008, 20:36

Лев Толстый писал(а):FA-rang очень оперативен. Кандидат в Модераторы. Здоров, ну и я рад за тебя! Не надо только навешивать лишнего.
Сейчас посещаю только православные храмы, изредка, там проблемы этой нет. Будьте здоровы!

Изучите способы разведения грибков. В Инете поиском Вы их найдете немеряно с подтверждением в основных вариантах! Я уверен!!! Если я буду неправ - грохну все свои посты - это не смысл жизни. И спорить Вам будет не с кем!
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение PavelXXX » 24 авг 2008, 20:51

Рассуждения о храмах забавны и познавательны.
Главное, что вынес из ветки - название пальцев на ноге. А то бывало, хочешь подробно рассказать про жизнь какого - нибудь пальца, а не знаешь, как его суку назвать. Теперь понятно: - "А вот второй - то у меня /на правой/, на днях такое учудил.... "
Никогда не задумывались, почему у Вас грибок, а у людей, с которыми живёте - нет. Здесь, как и с туберкулёзом: заражаются люди предрасположенные, при определённых хуёвых условиях /тюрьмы, лагеря и т.п./, и люди с ослабленным иммунитетом. Грибок и палочка Коха – везде и у всех, и в приличных количествах.
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль