Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #261

Сообщение Нина80 » 06 май 2017, 18:50

При всех случаях? Это же муколитическое средство и рекомендуется только при воспалениях пазух и бронхитах. А просто так есть... и получить

Если умничать, никогда не вылечитесь..Я в дискуссии теперь не углубляюсь.....Кому надо, вылечится, и тема закрыта...
Вылечились те кто принимал его несколько месяцев (ринит многолетний ну и гайморит не слишком запущенный.) И другим советую...
Горе-врачи сразу на операцию направляют, ибо ничего другого не могут... А операция помогает на полгода и все! а дальше опять сопли и не дышишь..проверено...
Знакомая вылечила гайморит Геломиртолом Форте, и все остальные тоже вылечили ринит и подобное...Возможно пройти курс раз в год или еще реже...
Как аналог Геломиртола Форте, рекомендую еще Синарест лево (продается пока только в Индии - 50 рупий за блистер..)
Отхаркивание несколько раз в день , и уже через какое то время снова дышишь воздухом, не веря , что такое возможно.. В любой аптеке....
После лечения любым из этих лекарств, забываешь надолго про свои проблемы, мне на пару лет хватало..Ну кому то на год, потом опять сделать курс... Капли все фигня! Потому что гной и сопли должны выходить сами!! Отхаркиваться и отсмаркиваться...Никакие капли этого не могут.... Потом я опять пила курс, все же лучше, чем капли в нос..
Через какое то время проблема исчезнет...А по надобности пить таблетки курсом пару месяцев или несколько месяцев, это уж смотрите сами, в зависимости от запущенности....А там до следующего раза...
Зимы у нас суровые, нос всегда переохлаждается, ничего удивительного...Жаль что врачи нам не помогают..
Последний раз редактировалось Нина80 07 май 2017, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #262

Сообщение Bonjour » 06 май 2017, 23:55

maxsx12 писал(а) 06 май 2017, 13:02: Слизистая пока не восстановилась, если кто знает как её восстановить - напишите.
Почитайте, может найдёте что-то полезное для себя Напасть с горлом.. чуть что так сразу...
Ещё полезно почитать Если будут вопросы по Уху, Горлу, Носу задавайте здесь
Но это всё просто информация к размышлению.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4537
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #263

Сообщение Maaka » 16 авг 2017, 00:02

Извиняюсь за реинкарнацию темы, ушедшей в небытие, просто поделюсь опытом.
Пять лет сидела на нафтизине (вернее, начинала с "цивильного" Санорина, но потом поняла, что это тот же самый нафазолин, один хрен, разница только в цене, поэтому перешла на последний). "Бросать" пришлось радикально и жестко: попала в роддом, и после кесарева сечения меня, как и всех прооперированных, поместили в реанимацию на сутки, первую ночь лежала с "отключенными" ногами без какой-либо возможности встать и подойти к сумке за препаратом. Мед.сестры тоже отказывались рыться в моих вещах, и их можно понять. За эту ночь я чуть не сдохла, ребят... Меня полостная операция беспокоила меньше, нежели дыхание. Даже ртом дышать было трудно, такой отек был. Потом подумала, что раз продержалась ночь, продержусь и день, и у меня есть реальный шанс "уйти в завязку". На четвертый день стало легче. Не употребляю сосудосуживающие препараты уже два года. При простуде в том числе, ибо для человека, бывшего зависимым от этого дела, достаточно одного "пшика".
Скучных мест не бывает, бываем скучными мы.
Maaka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.08.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #264

Сообщение Loquito » 16 авг 2017, 06:59

Maaka писал(а) 16 авг 2017, 00:02:При простуде в том числе, ибо для человека, бывшего зависимым от этого дела, достаточно одного "пшика".

Ну я бы не сказал...Моя история есть в этой теме, завязал уже давно . Теперь иногда использую нафтизин, если очень надо (где-то раз в полгода), просто делаю это только один раз в сутки перед сном и не более 3-х дней подряд.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #265

Сообщение Maaka » 16 авг 2017, 07:34

Loquito писал(а) 16 авг 2017, 06:59:делаю это только один раз в сутки перед сном и не более 3-х дней подряд.

Какой интересный лайфхак, спасибо. Правда, весь нафтизин из дома повыкидывала, чтобы даже ни-ни
В этом году меня в минуту жизни трудную спас Назонекс.
Скучных мест не бывает, бываем скучными мы.
Maaka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.08.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #266

Сообщение Sara » 16 авг 2017, 08:44

Loquito писал(а) 16 авг 2017, 06:59:Ну я бы не сказал.

Согласна. Тоже из "соскочивших", пользуюсь ксилометазолином при сильной надобности - все нормально. Не более 2 раз в день и не более 3-4 дней. Обычно больше и не надо.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #267

Сообщение buzilova » 13 ноя 2017, 18:57

Всем привет! Сижу на ксилометазолине уже 4 года. До этого думала, что у меня хронический ринит и, что он уже не лечится. Недавно встретилась с подругой, она увидела, что я закапываю нос и рассказала, что оказывается данная проблема не только у меня и вызвана зависимостью от капель и проблемой с сосудами. Решила сегодня разобраться в своей проблеме и наткнулась на ваш форум. И теперь очень рада, что данную проблему можно решить. Воодушевившись данной темой и вооружившись Аквамарисом и Назарелом с сегодняшнего дня начинаю борьбу. О результатах обязательно отпишусь. Хотя не понимаю, чем в данной ситуации должны помочь кортикостероиды, так как заложенность у меня точно не аллергическая. Я уже попробовала закапать полчаса назад Назарелом результата вообще не почувствовала, нос как был заложен так и остался, ладно посмотрим что будет дальше, если зависимость удастся побороть, то и смысла принимать Назарел тогда нет.
buzilova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.11.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #268

Сообщение Sara » 14 ноя 2017, 04:58

Кортикостероиды уменьшают любое воспаление, не только аллергическое. Эффект от них не быстрый, не такой, как от сосудосуживающих. За полчаса результат увидеть невозможно. Надо несколько дней применять, чтобы увидеть эффект.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #269

Сообщение buzilova » 17 ноя 2017, 16:05

Слезла Отек конечно еще остался небольшой, но нос уже дышит и в каплях больше нужды нет. Надеюсь за недельку нос полностью отпустит.
buzilova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.11.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #270

Сообщение rulik40 » 27 дек 2017, 18:42

Доброго дня всем форумчанам. тоже уже лет 5 зависимый от капель нокспрея.
последние 5 дней нос почти не дышит .ещё и простыл кашель.даже нокспрей не помогает.что посоветуете
rulik40
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.12.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #271

Сообщение Oleg Cosmopolit » 27 дек 2017, 19:13

rulik40, почитайте тему, проконсультируйтесь с ЛОР-врачом, надо смотреть состояние слизистой и носовых ходов. Возможно, помогут кортикостероидные спреи, а может нужно делать резекцию носовых раковин или другую операцию.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #272

Сообщение rulik40 » 27 дек 2017, 19:45

Гдето пол года назад собрав волю в кулак поехал к врачу.он говорит что искривление перегородки.
Посоветовала пока купить авамис.и алерон от алергии попить месяц.ко всему прочему появилась алергия на пыль.но к чему я виду. что прокапал авамис и попил таблетки .мне стало намного легче.пока вот неделю назад не приболел.и опять по 5-6 раз нокспрей на день.сегодня целый день не капаю ничего.нос забит а впереди ночь.уже устал очень
rulik40
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.12.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #273

Сообщение Anka177 » 21 фев 2018, 13:04

Наткнулась случайно на эту тему, сейчас не актуальна для меня, но не так давно появилась зависимость от сосудосуживающих. Закладывало нос, дышать было невозможно, ночью снились сны, что задыхаюсь, на самом деле в это время отекал нос опять, пыталась закапывать, но почему-то не помогало, а потом просыпалась и по настоящему закапывала капли и могла поспать до утра... ужасно было.. Полетела в Таиланд, взяла остатки нафтизина, меньше половины пузырька, надеялась не пригодятся, только на первое время и в самолете. Первое время все равно приходилось пользоваться каплями, но довольно реже, местные пришлось купить 1 флакончик, его хватило до конца отпуска (почти месяц) и уже если и закладывало нос, то не так сильно и можно было перетерпеть. Вернулась домой, думала скоро начнется опять кошмар, купила сразу 3 пузырька нафтизина/глазолина (беру что есть) и теперь не знаю даже, где они валяются). Вывод: надо почаще отдыхать от города, дышать чистым воздухом.
Anka177
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #274

Сообщение Rubichka » 29 дек 2018, 13:00

Больше 5 лет "сидела" на спрее.
Было сделано прижигание - не помогло, всё равно ночью просыпалась от того что не могу дышать. Измучилась невероятно и снова на спрей подсела(((
Помог врач-ЛОР в поликлинике, которая какой-то хренью смазала пазухи и сказала купить спрей (по рецепту он от аллергии) и забрызгивать по графику который мне дала. 10 дней я делала это, мучилась всё равно но терпела. Уже 3 года я свободна от спреев Название лечебного спрея за давностью не помню вообще, сорри...
Ищите хорошего ЛОРа!! И обязательно следуйте предписаниям врача, НЕ трогайте свой привычный спрей/капли во время лечения - иначе всё на смарку(( Терпите, и будет вам счастье!
Никогда не было, и вот опять!
Аватара пользователя
Rubichka
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #275

Сообщение Нина80 » 29 дек 2018, 15:18

Геломиртол форте 2 капсулы два раза в день..Пропейте два пачки...На год забудете про болезнь.. Потом если надо еще, болезгь отступит потом.
Хорошо чаще смазывать мазью Эваменол с эвкалиптом. Себе благодарны будете..Знакомая так гайморит вылечила. Правда пила Геломиртол Форте несколько лет по паре месяцев с перерывами, по самочувствию и по назначению врача вначале..
Назол есть само зло - оправдывает название, со временем будет только хуже. Неужели никто не понял еще.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #276

Сообщение hcc » 25 май 2019, 21:51

Сидел пять лет на каплях. Испробовал все (ну почти все) описанные в этом топике методы: не помогло. Пошел к врачу, сделал МРТ, оказалось, что искривлена перегородка, поэтому-то и спреи, которые в топике описаны, не помогали. Единственный путь исправить для меня был - операция. Она малоинвазивная, через 3 часа уже ушел домой, потом еще неделю приходил каждый день на промывание носа. Кому интересно - операция по исправлению перегородки называется Септопластика, а чтобы избавиться именно от заложенности - Вазотомия, мне естественно сделали сразу обе. Нисколько не жалею, теперь хоть дышу по-человечески.
Тем, у кого такая же проблема: лучше сразу идти к врачу, чтоб назначили лечение которое именно вам подойдет. Чаще всего как раз можно обойтись описанными тут спреями, но у меня, увы, был запущенный случай.
hcc
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #277

Сообщение Trolll » 25 май 2019, 23:03

hcc писал(а) 25 май 2019, 21:51:Тем, у кого такая же проблема: лучше сразу идти к врачу, чтоб назначили лечение которое именно вам подойдет

Если не секрет, во сколько обошлась операция
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #278

Сообщение Anka177 » 26 май 2019, 21:37

Anka177 писал(а) 21 фев 2018, 13:04:Наткнулась случайно на эту тему, сейчас не актуальна для меня, но не так давно появилась зависимость от сосудосуживающих. Закладывало нос, дышать было невозможно, ночью снились сны, что задыхаюсь, на самом деле в это время отекал нос опять, пыталась закапывать, но почему-то не помогало, а потом просыпалась и по настоящему закапывала капли и могла поспать до утра... ужасно было.. Полетела в Таиланд, взяла остатки нафтизина, меньше половины пузырька, надеялась не пригодятся, только на первое время и в самолете. Первое время все равно приходилось пользоваться каплями, но довольно реже, местные пришлось купить 1 флакончик, его хватило до конца отпуска (почти месяц) и уже если и закладывало нос, то не так сильно и можно было перетерпеть. Вернулась домой, думала скоро начнется опять кошмар, купила сразу 3 пузырька нафтизина/глазолина (беру что есть) и теперь не знаю даже, где они валяются). Вывод: надо почаще отдыхать от города, дышать чистым воздухом.


Через какое-то время опять подсела на нафтизин(((((
Слезала так: разбавить капли водой 50/50 и закапывать только в 1 ноздрю. Сначала пришлось потерпеть, т.к. действие не такое быстрое было, но потом все прошло. Год наверное уже не закладывало нос.
Anka177
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #279

Сообщение hcc » 22 июл 2019, 14:00

Если не секрет, во сколько обошлась операция


Сама операция 42 000 рублей, промывания потом и визиты ко врачу еще 8000. Итого 50к уложился. Частная клиника. В государственной деают бесплатно, по полису ОМС, но там, как правило очереди около полугода. Но можно сделать и там платно, будет дешевле чем в частной.
hcc
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #280

Сообщение 153fish » 15 фев 2020, 14:30

Привет, коллеги!

Несколько лет назад случился у нас удачный грибной сезон. И стал я по ведру в день привозить. И жарили, и супы делали, и мариновали. И вот стал замечать заложенность носа и насморк. Продуло думаю. Капаю разное в нос. Четыре дня - результата нет. А я знаю, про зависимость от препаратов. Стараюсь чередовать. И вот еду в очередной раз за грибами. Собрал ведерко и сел перекусить в машине. И думки невеселые думаю. У меня уже отчаяние. Перепробовал разные препараты, а нос не проходит. А у меня еще и толерантность к препаратам быстро наступает. От Африна кровь носом шла. И тут у меня мысль возникает. А не аллергия ли это на грибы? Режу ножом колбасу и на хлеб. Откусываю и жую. И тут до меня доходит, что колбасу я отрезал тем же ножом, что и грибы резал. Как у меня потекло ото всюду. Я домой. Пью эриус. Пшикаю, что можно в нос - не помогает. На следующий день я уже в полном отчаянии. Жена говорит, если это аллергия - попробуй Авамис. Его дочке назначали. Почитал в интернете. Действовать начинает через восемь часов. Была - не была. Пшикнул и дальше с носом мучаюсь. Дело к вечеру. Надо очередную "дозу" пшикать. И тут вдруг ровно через восемь часов, после пшика Авамиса, у меня щелк - раскупоривается одна ноздря и свободно дышит. Я еще по инерции закапал нос каплями и спать. Утром просыпаюсь. Что такое. нос практически свободно дышит. Пшикнуля я Авамис ещё пару дней - всё прошло.

Через год оказалось, что у меня у родственников - муж с женой - у обоих нафтизиновая зависимость. Подсказал я им Авамис, смогли после двух лет зависимости слезть. Вот так ...
==Железо оттачивается железом, а человек - другими людьми==
Аватара пользователя
153fish
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 01.04.2014
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль