Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #241

Сообщение QueenQocaina » 23 фев 2016, 20:16

rty9000 писал(а) 23 фев 2016, 15:04:А я чистой морской водой промываю 3-4 раза в день. Налил в пузырек от Аквамастера и брызгаю.
По утрам промываю нос просто соленой водой при помощи пузырька от Долфина.
Мне нравится.

Так напишете подробнее, как соскакивали с зависимости, одними только промываниями морской водой?
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #242

Сообщение rty9000 » 24 фев 2016, 11:11

QueenQocaina писал(а) 23 фев 2016, 20:16:Так напишете подробнее, как соскакивали с зависимости, одними только промываниями морской водой?

Я пока не соскочил еще до конца. Раз в день Авамис или Назонекс брызгаю
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #243

Сообщение КУКУМБЕР » 24 фев 2016, 14:22

как с любой наркоты- понижайте дозу, т.е. разбавляйте капли водой и старайтесь капать только на ночь что бы спать- конечно первую неделю дискомфорт днем все время нос заложен но жить можно.
Если постоянно промывать нос. то начинает жутко сохнуть слизистая, я закапываю кахчественным персиковым маслом в таких случаях
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #244

Сообщение klimati$ » 25 мар 2016, 10:16

Всем привет! Сидела на каплях 15лет, причём никакой нафтизин не стоял рядом, даже не помогал, вообще. Я подсела на ринонорм 0,1%. Ходила по врачам все как один твердили ОПЕРАЦИЯ. Попала по счастливой случайности к классному ЛОРу, она посоветовала Авамис (Назонекс) месяц по пшику 2 р в день вместе со своими каплями. Они помогают снять отёк из трахеи. Полмесяца без ринонорма, но пока отёк в носу сильный, использую всякую гомеопатию. В общем резюме, только своими силами слезать, терпеть, плакать, не спать. Очень тяжело, ну просто ужас. Но это стоит того. Всем удачи, терпите/держитесь.
klimati$
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #245

Сообщение Bonjour » 25 мар 2016, 15:08

QueenQocaina писал(а) 23 фев 2016, 20:16:Так напишете подробнее, как соскакивали с зависимости, одними только промываниями морской водой?

Одна морская вода не поможет((
Здесь я писала о своём опыте
Зависимость(капли/спреи в нос), как соскочить?
Напасть с горлом.. чуть что так сразу...
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4512
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1098 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #246

Сообщение QueenQocaina » 25 мар 2016, 15:45

Bonjour писал(а) 25 мар 2016, 15:08:Одна морская вода не поможет((

Вот поэтому я и удивилась, как человек вылечился при помощи одной морской воды.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #247

Сообщение plzz » 01 апр 2016, 15:31

У меня все началось с банальное насморка. Разумеется, я закапывал нос каплями и не успел заметить, как на них подсел. Промучился долгих 4 года и наконец решил, что пора это дело бросать. Врачи советовали делать операцию, но меня этот вариант не устраивал, поэтому я начал пробовать все, что только возможно - читал советы на разных форумах, промывал нос морской солью, ромашкой, закапывал сок свеклы и лука, старался просто перетерпеть, но все мои попытки заканчивались провалом. Потом я где-то вычитал про сок алоэ в равных пропорциях с обычной кипяченой водой и это дало первые результаты. Нос закладывало уже не так сильно и закапывать капли стал только на ночь. Учитывая, что в день я капал по 5-10 раз, а с алоэ всего один, для меня это было маленькой победой. Однако, спустя две недели этот "чудо раствор" перестал действовать и все вернулось на круги своя. Тогда я снова пошел в больницу и мне попался ЛОР, который в отличие от остальных, про операцию даже не заикнулся. Он посоветовал купить капли "Назонекс" (по 1 пшику 2 раза в день) промывать нос Долфином (2-3 раза в день) и таблетки "Зодак" (по одной на ночь в течении 7-10 дней) Собственно, я так и сделал. И что самое главное - это помогло. Но нет, пользоваться каплями я перестал не сразу. Где-то спустя 3-4 дня просто начал капать уже не по 5-10 раз в сутки, а по 3, затем по 2 (вечером, когда уже совсем не мог дышать и на ночь, чтобы нормально спать), ну а после решил, что буду капать исключительно перед сном. Несколько вечеров пришлось потерпеть и подышать ртом, но это того стоило. Потому что уже около недели я не пользуюсь каплями совсем. Дышу пока не идеально, но главное сам. Тот, кто бросал капли знает, как это прекрасно) Я, конечно, не знаю, насколько можно рекомендовать другим именно это лечение, но во всяком случае можно посоветоваться по этому поводу со своим ЛОРом. А как по мне, хуже все равно уже не будет. Выздоравливайте)
plzz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #248

Сообщение Trolll » 01 апр 2016, 19:09

Попал в армию и капать перестал. Нечем стало и некогда думать про это стало
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #249

Сообщение Matheos » 16 май 2016, 17:12

Как то тоже наболело это все дело,пошел к ЛОр врачу.Выписал мне Хьюмер,Авамис и эриус.Соскочил только так.
Теперь обхожу все дурные спреи десятой дорогой.
Matheos
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #250

Сообщение Goremyka » 24 май 2016, 09:46

КУКУМБЕР писал(а) 24 фев 2016, 14:22:как с любой наркоты- понижайте дозу

Все это ерунда((( сразу бросать надо
Аватара пользователя
Goremyka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #251

Сообщение Михалычч » 30 май 2016, 18:00

Я от капель отказался только с помощью азота, когда в нос вводят капсулу с азотом (с заморозкой) и через день выпадает ороговевшая кожа которая как наркоман без капель распухала, вылечил за 2 приему, в 2010 году это стоило около 12 000 руб. Ищите по словосочетанию - криохирургия, вазомоторный ринит лечение, как то так. Мне и еще нескольким человекам помогло моментально, и никогда не пользуйтесь каплями сосудосуживающими, читайте инструкцию!!!

1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться

Прежде чем писать сообщение на Форуме, читайте инструкцию, пожалуйста!
rules.php
Sara
Михалычч
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.05.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #252

Сообщение vasbella » 05 июн 2016, 21:43

Закапывала в нос нафтизин (далее ксилен, ксимелин, галазолин) с 2007года по 2016! В последнее время галазолин перестал помогать, сходила к лору - прописал назонекс и эриус. Сегодня 6-й день моего полного отказа от любых капель с ксилометазолином. Никаких улучшений не заметила, разве что, при ходьбе на свежем воздухе, дышать легче и нос открывается, по ночам, конечно, страдаю. Все жду, когда полегчает. Не хотелось бы операций, наверно, улучшений нет, потому что случай запущенный. Аж руки опускаются;((( Но терплю. Ни за что не буду капать
vasbella
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.06.2016
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #253

Сообщение Михалычч » 05 июн 2016, 22:03

Обратите внимание на азот, там 1-2 процедуры и ВСЕ!!!
Михалычч
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.05.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #254

Сообщение qwertina » 10 окт 2016, 22:38

у меня проблемы начались с сильной простуды, лет в 30. Заболела, долго кашляла, сопли лились. Знакомая посоветовала импортные капли. Толку с них было никакого, а вот с носом они что-то сотворили. Уже выздоровела, а капать продолжаю. Месяц, два, три. В носу то сухо, то шмыгаю, и вообще внутри него кошмар сушёный. Закладывать стало от всего. От сухого воздуха, от тепла, от того что спать легла. Подсела на нафтизин. Пыталась ничего не капать - не помогает. Мучалась лет пять наверно. Пошла по врачам.
Лор в Одинцовской ЦРБ, потратив три минуты, не особо заглядывая в мой нос и не задумываясь - накатала рецепт, по которому я должна была купить ампулу, шприц и прийти к ним в процедурный, сделать укол в нос. Сказала, что одного укола будет достаточно, что отёк спадёт и всё будет отлично. В аптеке показала рецепт и на меня посмотрели странно. Спросили, а точно ли мне это в нос колоть выписали? Я забеспокоилась и полезла в интернет. Название уже не помню, но помню, что в интернете про лекарство прочла следующее: "после укола препарата у собак наблюдались проблемы с почками". Про то, что бывает с людьми - интернет умолчал. Решила, что не хочу проверять на себе собачьи проблемы. Пойду платно в Центральный госпиталь. Госпиталь военный, специалисты хорошие. Сделала снимок. Зам.нач.отделения сказал, что кривая перегородка, отёк и надо лечить. Понавыписывал куртотень разную, курсом на полтора месяца. Пропила-прокапала, а толку ноль. Пока это всё делала, нос дышал, а когда закончила то поняла что изменений ноль. Ещё раз лечил и опять мимо. Плюнула на всё, промучалась ещё год-два. Сходила ещё в пару мест.
Потом подумалось. Наверно мой нос это как кожа на руках когда она сухая (например после мытья посуды химией). Руки мы мажем кремом. То есть надо пробовать привести нос изнутри в исходное состояние, к хорошей слизистой, коже и прочему. Попробовала аптечные масла для носа - не помогло. Потом решила взять оливковое масло. Пересилила себя, отказалась от нафтизина и стала ватной палочкой ноздри внутри мазать 3-4 раза в день (правда первую неделю на ночь чуть-чуть капала нафтизин, а то палка о двух концах выходила бы, ведь напряги носу всё таки вредны). Мазала поглубже, но без крайностей. Ещё запретила себе категорически ковырять или тереть нос внутри руками. Максимум, если потереть надо было, то прижимала крыло носа пальцами. Или мокрым пальцем в нос лазила. В итоге, после месяца бережного отношения у меня всё наладилось. Несколько месяцев после, по инерции маслом мазала 3-4 раза в неделю. Сейчас иногда мажу в зимнее время, когда воздух дома сухой. Перегородка всё таки немного кривая. В юности это всё было незаметно, а с возрастом эластичность ухудшилась и иногда с одной стороны закладывает если сухо и жарко в помещении.
Масло покупала максимально свежее, Боргез первого отжима. Выбора особого нет, сами понимаете. Пробовала масло Манини - толку ноль. (про него, кстати в обзорах писали, что кислотности там не те что заявлены). До кучи испробовала масла жожоба, авокадо, манго, кокос EV, некоторые эфирки и прочее - не помогает. Только вот Боргез EV подошёл.
Если лечу самолётом, то беру спрей 50 мл с термальной водой. Пшикаю физиономию и в нос. Без проблем летаю прямым рейсом 12 часов. Кстати, в отпуске, во влажном климате проблемы с носом пропадают полностью.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #255

Сообщение Агентура » 25 ноя 2016, 14:17

Месяц назад взяла себя в руки и отказалась от капель , на них сидела 5 лет. Все началось с аллергии в летний период, лет в 13-14. Но каждый год к осени когда проходил сезон цветения нос сам открывался и так я ходила до следующего лета. Но последние 5 лет нос не открывался даже если аллергия уже проходила. Сидела я на називине, он не такой термоядерный как нафтизин. Прочитав отзывы на этом форуме я начала с правой ноздри, капала только в левую, и то детскую дозировку. Правая открылась, помучалась конечно первую неделю. Теперь вопрос, неделю не капаю в левую ноздрю, но нос не открывается. В положении лёжа на боку закрывается та ноздря на которой лежу, а верхняя открывается, и такое ощущение что внутри какая то жидкость перетекает сверху вниз из одной ноздри в другую. Что делать? Стоя эта жидкость стекает на середину и нос забивается совсем.
Агентура
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.11.2016
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #256

Сообщение Tea5768 » 29 дек 2016, 13:36

Люди, поделюсь своим опытом соскакивания. Может, кому-нибудь поможет... на всевозможных нафтизинах (это сто лет назад), саноринах и в основном на ксилометазолине сидела лет тридцать-тридцать пять, поверьте. Сама уже не помню, когда это началось и по какому поводу. Вся жизнь с каплями, спать без них не могла. Проблема усугубилась, когда вконец пересохла слизистая носа, появилиь эррозии, очень болезненные трещинки, зуд и воспаление. Короче, ужас... где-то прочитала, что надо перетерпеть. Пробовала, без особого успеха. Потом к перетерпению прибавила ещё одну штуку - это из техник самовнушения, нашла путем проб и ошибок )) Представляю себе, что я к носу прижимаю снег, и нос у меня мерзнет, кончик носа леденеет, по щекам текут струйки талой воды... короче, лежу перед сном, спать не могу из-за заложенного носа, капать принципиально не хочу (капли выбросила вообще, чтобы не было соблазна), и представляю себе всё это. Помогает 100%! Правда, не сразу, а минут через 5 после того, как устанешь и бросишь медитацию эту. Механизм простой - сужение сосудов от воображаемого холода. Мне помогает, потому что эту технику я использую давно для сугрева ног - правда, для ног представляю, наоборот, горячую воду. Вот так постепенно я и соскочила. Уже больше года не капаю ничего, нос вернулся в нормальное состояние, даже во время вирусной инфекции могу пару дней перетерпеть с заложенным носом, и всё быстренько проходит. Буду рада, если кому мой совет поможет!
Tea5768
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.12.2016
Город: Фримонт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #257

Сообщение Konstantin787 » 05 мар 2017, 16:23

Сталкивался с похожим. Без всяких Тизинов и заснуть не мог..
Прописали Нособек, спрей. Стоит порядка 250р за флакон. Принимал неделю, два раза в день первые три дня, остальные по одному разу (мне так прописали).
По началу это конечно жесть, но уже после дня четвертого намного легче. Спустя недели две о спреях благополучно забыл.
Штука экономная, больше половины еще осталось)
Konstantin787
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #258

Сообщение Нина80 » 06 май 2017, 12:56

Хроническая проблема решается так
Геломиртол форте два раза в день. Пару месяцев хотя бы. И вопрос исчерпан.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #259

Сообщение maxsx12 » 06 май 2017, 13:02

По совету комментатора из данного трэда использовал стероидные капли для отвыкания от назола. Сейчас уже месяц не капаю ни то ни другое. Стероидные капли вызывали мелкую инфекцию, так что автоматически появился повод не использовать их часто. Слизистая пока не восстановилась, если кто знает как её восстановить - напишите.
maxsx12
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Зависимость от капли/спреи в нос - как соскочить

Сообщение: #260

Сообщение Vlam » 06 май 2017, 14:05

Нина80 писал(а) 06 май 2017, 12:56:Геломиртол форте два раза в день.

При всех случаях? Это же муколитическое средство и рекомендуется только при воспалениях пазух и бронхитах. А просто так есть... и получить
Боли в желудке, диспепсия, аллергия, обострение желчекаменной и почечнокаменной болезни
Vlam
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль