Как помочь себе - успокоительные лекарства?

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение: #21

Сообщение pin1 » 09 июл 2008, 12:09

В изречении "дышите глубже" есть большая доля истины.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #22

Сообщение Varvarka » 09 июл 2008, 12:23

Сейчас самое время вспомнить, что "все болезни от нервов"
И это будет правдой...

Я еще раз, наверное, скажу, что с 99% проблемных ситуаций я справляюсь хорошо, легкий мандраж, внутренняя дрожь даже полезны бывают - щеки розовеют, глаза горят, мысли в голову приходят быстрее. Это есть стресс, причем положительный - я его не гоню от себя никогда, поэтому, скажем, на экзамены никогда успокоительные не пила, чтобы сохранить свежую голову.

Но когда стресс переходит в дистресс (вместо легкого волнения наступает ступор) - это не полезно ни для меня, ни для моего организма.

Вот я и пытаюсь найти себе "таблеточку-выручалочку", которая поможет мне пережить "Стресс без дистресса" (Г.Селье) - с минимальными потерями.

НО! Пользоваться я этим буду крайне редко - последняя ситуация, в которой я нуждалась в подобного рода "помогающей таблеточке" была год назад, так что о злоупотреблении речь не идет.

pin1 писал(а):В изречении "дышите глубже" есть большая доля истины.


Есть еще вариант "ёжиков" - специальная техника - на 7 счетов вдох - на 7 счетов пауза - на 7 счетов выдох - сразу вдох на 7 и т.д.
Пользуюсь чтобы отвлечь себя от "вредных мыслей"
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #23

Сообщение Jelena 58 » 09 июл 2008, 12:37

Varvarka писал(а): Наверное, накручиваю - но неявно, я наоборот, могу быть и внешне (и внутренне) достаточно спокойна, вменяема, анализировать ситуацию, разговаривать... Но откуда-то изнутри лезет какой-то гадостный страх, с которым я не могу справиться...
Я одна такая?


Еще очень помогает поговорить с подругами, у нас же психологи
не приняты. Когда поговоришь в тесной компании, мысленно надо собрать в кучку разговоры о неприятном и выбросить в окошко. Совсем не надо просить соседку помочь принять решение, просто выговориться надо. Желательно выбрать подругу не болтливую.

Также помогает от стресса секс, хоть это и банально.
Большая порция положительных эмоций накрывает
волну проблем и рассеивает отрицательное поле.

В доме я держу диффенбахию, всегда удивляются,
почему у меня она такая толстая и листья по полметра.
Она берет отрацательную энергию на себя. Держу ее за спиной, когда сижу за компьютором.

Такой вот офф.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 10 июл 2008, 17:41

АФУБАЗОЛ и ФЕНИБУТ-нетоксичные эффективные препараты без седативного эффекта и рекомендованы к приему даже детям.Принимать не менее 2-х недель.Совместимы со спиртным.Цена не более 200 р. за упаковку.
Гость

 

Сообщение: #25

Сообщение Marusia1 » 10 июл 2008, 20:32

Мне очень помогает стресс-гран, гомеопатические горошки, продаются в любых аптеках (ну может поискать чуть-чуть), на ночь под язык 5 шт. минут за 40 до сна. Еще хорошо Энерлит 1 капс х 2р в день, абсолютно не снотворное, но стресс снимает. А вот новопассит совсем не идет, у меня на него обратная реакция. Из средств посерьезнее - Грандаксин, легкий антидепрессант, продается без рецепта
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Как помочь себе - успокоительные лекарства?

Сообщение: #26

Сообщение Ниора » 14 сен 2012, 12:26

А я ври недавно на экзамены как раз пила успокоительные, правда именно биотредин. Он ещё внимательность повышает и память. Я долго думала "брать аль нет", но не разочаровалась. Все сдала на отлично и на экзамене была спокойная как слон и решила всё быстро.
Ниора
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как помочь себе - успокоительные лекарства?

Сообщение: #27

Сообщение Volodenka » 02 окт 2012, 22:51

Грандаксин - согласен. Только его не везде дадут без рецепта.
А с пустырником можно сделать чудный коктейль. Настойки: пустырник, пион уклоняющийся, валериана, боярышник + корвалол. Смешать в равной пропорции. Редкая дрянь на вкус, так что разбавить водой. С дозой осторожно: в гомеопатических количествах снимает стресс, приносит умиротворение и пофигизм. Если переборщить - свалит с ног. Сразу и надолго (до полусуток). И после пробуждения "держать" будет еще некоторое время. Иногда, кстати, при сильном стрессе, именно такое и надо.
Volodenka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.10.2011
Город: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль